Меню

Ох уж эти папы...

AD
30 сен 2006, 11:22
Может, я уже неадекватно на все реагирую... НО сегодня чуть не расплакалась.Короче, отправила нашего папу в детский магазин - купить 3 боди и теплый комбинезон нашим девочкам - все написала на бумажке, в т.ч. размеры. Это только мужчина может "догадаться" взять перед зимой ЛЕТНИЕ, легкие боди с короткими ножками и СИНИЙ комбинезон девочке. Вот сейчас думаю - высказать ему, что он взял немного не ТО или промолчать (все-таки человек старался!) и в другой раз давать более подробные инструкции, учитывая особенности мужской психологии... НО я не уверена, что в другой раз не возникнут другие проблемы...
30 сен 2006, 11:33
ну, думаю, лучше промолчать. Просто в след. раз либо идти за такими покупками самой, либо все-все проговарить: теплое, тонкое, с длинным рукавом, с коротким, какого цвета и прочее. Ну, а синий комбез для девочки - не так уж и страшно!!! Главное - не ругаться! Сейчас вам нужно быть вместе!!!!
30 сен 2006, 11:48
ругаться не стоит, сделайте выводы на будущее - только подробные инструкции, хотя и они иногда не спасают:) но они же (мужья) стараются:) Да и синий комбез для девочки не так страшно:)
30 сен 2006, 12:04
попробуйте в следующий раз оставить папу с детками, а сами - в магазин - вам тоже иногда надо отвлекаться :)
30 сен 2006, 12:08
ппкс
30 сен 2006, 13:15
думаю, он побоится один остаться с детками... такой уж он, пугливый... да я и сама побоюсь его с двумя оставить, пусть хоть немного подрастут! Лучше я бабушку позову и схожу в магазин...
30 сен 2006, 16:34
Да не бойтесь, оставляйте спокойно. Я первый раз оставила с 2 месяца детям, а вашим без трех дней четыре. По теме топика, никогда не прошу мужа покупать детям одежду. И моя психика целЕе и поводов наезжать нет. :)
05 окт 2006, 19:56
Я тоже своему только памперсы доверяю покупать и то он мне из магаза названивает уточнить веса.
02 окт 2006, 11:01
знаете, чем раньше вы начнете позволять мужу быть папой, тем легче вам будет потом. мой остался (правда при помощи бабушки) с 1,5 -месячными детьми почти на месяц - я попалав больницу. и ему это только на пользу пошло.
01 окт 2006, 15:34
точно
30 сен 2006, 13:11
Вот прямо ВЫСКАЗЫВАТЬ не стоит, я думаю. Может, просто упомянуть, что слегка ошибся. В след. раз идите сами, если не хотите никаких казусов. Конечно, легкие бодики для зимы не есть хорошо, но цвет комбеза, поверьте - не главное. Главное - качество одежды. Мои дети первую зиму проездили в б/у комбезах (достались от родственников) - один темно-зеленый другой темно-синий (от мальчика). И ничего страшного. И сейчас у них полукомбезы темно-синие. И я не парюсь по этому поводу. Чего и вам советую.
30 сен 2006, 16:40
кстати, для Ваших деток темный цвет комбеза даже по-практичнее будет! :)
02 окт 2006, 18:57
Угу. А совсем зимние (на меху) комбезы у нас бледно-розовый и светло-желтый. Приходится все время искать чистый снег:-)
30 сен 2006, 22:57
Да, пожалуй папе доверять такие покупки не стоит. Я покупки вещей никогда не доверяла, точно взял бы не то. Ругать мужа нет смысла, он только обидится, ведь он старался Вам помочь. Пожалуй все-таки лучше оставлять папу с детьми и ходить самой в магазин. А вещи попробуйте поменять, ведь Вы наверняка еще не сняли бирки, и чек наверное Ваш муж прихватил. Но даже если нет, то советую Вам подойти в магазин самой и по человечески поговорить с продавцами, объяснить ситуацию. Я думаю, что они Вас поймут и все без проблем поменяют.
02 окт 2006, 09:55
Рассказала коллега по работе: Ее начальник приходит на работу веселый и рассказывает следующую истоию: - меня вчера моя кобра (жена) в магазин послала за картошкой. Я обошел все овощные магазины, даже в соседний район забрел, но все-таки НАШЕЛ!!!!! Самую гнилую картошку!!!! купил 5 кило, чтобы в следующий раз она меня не посылала. Вот такие пироги.....(((
02 окт 2006, 11:15
Я думаю, что вам стоит похвалить вашего папу, что он сделал покупки для детей. Ну купил он летние, не стоит много требовать от мужчин. Это все рпвно, что он попросит Вас купит какие-то автозапчасти...не будьте с папой категоричной. Просто он в этом не разбирается, но он ведь сделал что вы попросили...
30 сен 2006, 12:26
Девочки очень неплохо смотрятся в синих комбинезонах, а на счет бодиков, действительно, в следующий раз более подробные инструкции давайте. Мне нравится совет оставлять папу с детьми и самой ездить по магазинам - я так и делаю. Но я от этого действительно получаю удовольствие %)
30 сен 2006, 12:40
Наш папа на днях купил 10 творожков Агуша и говорит-вот последние урвал! Оказывается-сегодня у них последний день по сроку годности. Нашей кошке повезло,а папа получил по шее:))))
02 окт 2006, 00:55
Я так одного мужика в магазине тормознула- он йогурты Агуща набирал а они все были завтрашним числом.. Сначал долго на меня непонимающими глазами смотрел, а когда дошло - проверил все бутылочки и выставил все обртано. Спасибо сказал :-)
30 сен 2006, 12:56
Уже то, что он пошел и купил - подвиг. По крайней мере наш папа такие вещи вообще бы не пошел покупать. А если честно, всю одежду девочкам я предпочитаю покупать исключительно сама именно потому, что в другом случае будут ситуации подобные вашей - так что, мое мнение, поблагодарить за старания и в следующий раз идти покупать самой... А папа пускай с детишками посидит - польза еще и в том, что Вы немного развеетесь...
AD
AD
30 сен 2006, 14:38
Спасибо за топик, насмешили )))))) Это жизнь, я если своего супруга (считаю что вышла замуж оооооочень удачно ))))) отправляю, пишу все подробно. А потом он мне еще из магазина звонит раза три. Раньше меня раздражало, теперь смеюсь да и все. Что об одежде! Однажды говорю - купи лук зеленый, помидоры и огурцы в салат. Возвращается - три кило моркови.
30 сен 2006, 17:07
Мой тоже по 10 раз еще из магазина позвонит. Примерно раз на 5-й я прошу дать трубку продавцу-консультанту и говорю какие именно каши или памперсы положить ему в корзину:)
01 окт 2006, 00:34
Аналогично :). Тоже подробно на бумаге, а потом еще и из магазина звонит. Но я как-то с самого начала к этому нормально относилась.
02 окт 2006, 18:58
Я когда за кашами отправляю мужа или папу тоже пишу перечень и количество.
02 окт 2006, 08:46
анекдот есть на эту тему. отправляет жена мужа в магазин и пишет список: 1) яйца 2) картошка 3) морковка 4) молоко 5) хлеб возвращается муж и выкладывает покупки: одно яйцо, две картофелины, три морковки, четыре литра молока, пять булок хлеба...
30 сен 2006, 22:45
До слёз насмешили. Наш папа моим девочкам тоже синий горшок взял. Нравится мужчинам синий цвет. А комбез ведь можно в течении 2 недель поменять на доугой цвет.
01 окт 2006, 01:30
Мне очень редко нравится даже то, что бабушки покупают по своей инициативе. Ну почему им нравится болотно-фиолетово-зелёная гамма :mda? И чаще всего такие покупки я откладываю «на всякий случай». Нравится только то, что сама покупаю. Подбираю вещи одну к другой. Владу идёт белый цвет, Валерке – синий и красный. А от летних костюмов с белыми шортиками моя мама такие удивлённые глаза сделала :-o. Муж отваживается только питание детям покупать :)
01 окт 2006, 06:58
Да, любимая тема. Мой муж несколько раз из загранкомандировок привозил совершенно очаровательные вещи для девченок - но, все в одном экземпляре, например одно платье, одни брючки, одну шапочку и две кофточки, но разного размера. На вопрос - почему и как это все делить на двух девочек отвечал: Ну интереснее же все разное.
01 окт 2006, 10:29
Ну я сама никогда не покупаю одинаковые вещи. У нас деление на вещи Кира или Тима ест только у верхней одежды и обуви.
01 окт 2006, 10:38
А это Ваша инициатива или дети просят разное? Я пока покупаю все в двух экзкмплярах, ну разве что цвет может быть разный, только у меня пока девочки сказать-то ничего не могут, что мы на них одеваем, то и носят. ОФФ.... (скромно стоя у стеночки и опустив очи долу) как там саночки поживают? :)
01 окт 2006, 11:01
Нет, слава Богу, пока сами не просят. Но Кирилл выбирает что именно одеть, Тиму все-равно. Купила им вчера два зимних комбеза (одинаковые, но разного цвета - просто нужно было срочно купить и были остатки в СП) - Кир выбрал, а Тиму оставшийся достался - но я так и думала, что Кирилл выберет с яркими ставками:) Саночки еще в гараже - папа наш никак не доберется туда. Не волнуйтес - до снега приевзет:) Он даже позавчера вспомнил о них:) Я сразу позвоню.
01 окт 2006, 13:07
Я тоже пыталась все разное покупать, но после того, как пришлось нести в магазин куртку менять, т.к. обе хотели одну, а вторая никому не нужна, теперь плюнула и тупо покупаю две одинаковые вещи. Больше бегать и ругаться в магазине не хочется.
02 окт 2006, 00:05
Мы тоже все разное покупаем. Читала где-то что для двоен это важно чтобы они понимали, что они разные люди. Но мои-то еще мелкие совскем. Неизвестно что дальше будет.
02 окт 2006, 10:43
Ну как вообще можно одеть одинаково двух совершенно разных по сложению, внешности и темпераменту детей?
02 окт 2006, 22:55
Можно, Маш, чтоб не слушать воплей во время стягивания друг с друга одежды:) можно, конечно, растащить их по углам, а зачем? Мне легче купить одинаковую одежду. Что интересно, у нас это касается только платьев, шапок и курток. Проходят лишь разные цвета одной модели. На другую одежду - костюмы, футболки, обувь - они соглашаются на любое
03 окт 2006, 08:17
Я тоже не одеваю девченок совершенно одинаково, но одевать одну в джинсы с водолазкой, а другую в летнее платье при этом тоже не могу (ну я утрирую). Просто если у одной шорты, то другая тоже будет требовать шорты, а не платье.
03 окт 2006, 10:11
Я имела в виду, что, например, Кир плотненький и ему штаны прямые не пойдут просто, а Тиму в самый раз, на прогулке Тим более активный, чем Кир, поэтому тоже одежда другая должна быть. Одному идет красное, другому желтое. Обувь покупаю одинаковую, но разного цвета и размера (у Тима на размер больше ножка).
03 окт 2006, 12:38
Можно одеть в одинаковые вещи, но разных размеров, к примеру. У нас одна дочка покрупнее и повыше другой. И это очень удобно, поскольку продавцы очень любят привозить товар всех размеров, но по одному экземпляру. Я не знаю, что делают мамы близнецов, которые одинаковый размер носят. Или один тип, но разных цветов.
02 окт 2006, 00:59
Ругаться и делать замечания - авбсолютно бесполезно.. А в будещм мужу давать подробнешие инструкции... Я вообще нашему папе страюсь описать все - форму цвет что может бытьнаписано нарисовано..и т.д.
02 окт 2006, 11:32
Только иногда и это не помогает. Все равно мы мыслим по-разному :) Наш папа купил замечательные костюмчики - темно синие штаны и синие толстовки. На нем русскими буквами было написано: Костюм для мальчика. Но нашим девочкам синий цвет к лицу. И еще - у нас зимние комбезы голубого цвета с розовым (универсальные). Но люди в упор видят только голубой, и когды мы гуляли люди перешептывались, заглядывая в коляску: О, два пацана! Но я купила им розовые шапки и все в них стали видеть девочек :), так что к вашему кобезику можно подобрать розовую шапочку.
AD
AD
02 окт 2006, 18:55
Цвет не всегда помогает... как-то летом одела на девчонок костюмчики с шитьем красного и оранжевого цветов. Иду по улице и слышу "О, два мальчика!" Ну какие нафиг мальчики в явно девчачих цветах!!!
03 окт 2006, 03:07
Это точно... До сих пор удивляюсь.. Когда малыши были совсем крохотные, я прикупила у соседки два потрясающих флисовых комбезика, правда розового и голубого цвета.. так и гуляли. А все спрашивали - У вас два мальчика - Да - а почему один в розовом.. Сейчас выросли и одежда чисто мальчуковая, а вот вопросы - у вас мальчик и девочка :mda
03 окт 2006, 12:42
Вот-вот, и у нас такие варианты: "мальчик и девочка" или "два мальчика". Ну раньше, когда волосиков мало было, я еще могла понять. Но сейчас! с этими кудрями! Как ни однь, все равно за мальчиков норовят принять. Правда, мы в платьицах не гуляем, дети активные - штанишки гораздо удобнее, чтобы лазить везде.
02 окт 2006, 21:21
У нас стаж пока совсем небольшой - 5 мес, но я стараюсь в таких ситуациях не молчать. Нет, я не отчитываю его. просто объясняю нашему папе - в чем именно ошибка и что как и почему. Папа ведь тоже человек разумный - все в состоянии понять ИМХО. Впрочем, я тоже в состоянии купить запчасти для нашей общей машины. Ничего сложного не вижу. Все вещи на первые месяцы покупал именно он - ну кроме коляски и кроваток. Ес-но после моих подробных ЦУ. А так - я суеверная, ничего заранее покупать не стла. И вроде справился. Сейчас тоже время от времени отправляю его на закупки... хотя выбор зимних комбезов я бы ему не доверила :)
03 окт 2006, 06:42
ОХ УЖ ЭТИ МАМЫ - реагируют на всякие пустяки и готовы плакать от фигни ;-) ;-) ;-)
03 окт 2006, 08:17
Вот-вот!!!! ИМЕННО!!!!
03 окт 2006, 13:15
Точно! :)))) Гормоны, ужас... Хочу прежнюю голову-у-у!
04 окт 2006, 15:41
Ругаться точно не стоит :)))))). Надо давать очччч подробные инструкции, а лучше такие вещи самой покупать :)))))). У мужчин просто по-другому голова работает :))))))).
05 окт 2006, 21:00
Мои из командировки детям в 1г и 2 мес тоже подарочки привез - песочники на рост 68 см, джемперы на 74см и штаны на 86см. Это при том, что в год наш рост был 78см. Я, говорит, по своей ноге мерил, мне кажется они именно такие!!!
05 окт 2006, 22:34
лучше папу с детьми оставте а сами по магазинам прошвырнитесь, никакого расстройства
05 окт 2006, 22:56
Наш папочка может купить для деток всё, что необходимо и всегда без проколов, но покупает он сам только: памперсы, салфетки, баночки съедобные, разное другое питание по ранее оговоренному списку и всё. Покупка одежды и обуви на мне, не рискую. Потом люблю выбирать сама, всё что понравится.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325