Меню

Смесь на ночь? как быть...

AD
29 сен 2006, 09:51
проблема наша в том что мы отказываемся от смеси... ну не хотим мы ее есть... вода, сок, чаек все на ура, а смесь ни в какую... педиатр сказала что до года нужно обязательно хотя бы 200 мл. приходиться ложить спать голодными. так даже после того как заснут, бытылка со смесью отвергается с ором. рада бы им давать что нибудь другое, но что? нам 8 мес. с кисломолочкой у нас проблемы, ее нет в продаже, кроме НАН, а на него у нас аллергия :(
29 сен 2006, 10:19
Не поняла: а кроме сока, чая и воды что-то еще кушаете? Грудью кормите?
29 сен 2006, 13:15
Мы едим много чего: каши, пюре фруктовые, овощные, творожок, мясные пюре, печеньки, яблочки грызем, бананчики за обе щечки... мы изначально были на СВ, но к 5 месяцам отказались от мамы и перешли на ИВ.
29 сен 2006, 10:19
Я поняла, вы искусственники? Просто у меня Паха в 9 мес просто совершенно не хотел есть меня. Ну криз такой. Дала взролсую еду в первый раз то в 6 мес, а к 9 его на ней заклинило. Врачи мне тоже говорили, не хочет маму - смесь. Но он же ни в какую. Я тогда начала жидкие кашки делать на смеси, вроде ел. А потом его обратно на меня понесло. Благо, Миха все это время наяривал, и молоко сохранилось. Так потом именно Пашка ничего не хотел есть, кроме меня, так до полутора лет практически ничего и не ел, кроме молока. Переклинило обратно. Может, и вам обратно молочка захочется. А пока - пробуйте кашки пожиже. Пюрешки на смеси.
29 сен 2006, 12:04
у сестры дочка в 6 мес отказалась от семси совсем. Помучились неделю, да отстали от ребенка. Кормили тем что ест.
29 сен 2006, 13:15
Я не поняла точно: у Вас нет в продаже детского кефира и бифидокефира? Мы на ночь пьем только их. Если нет в продажи кисломолочных продуктов, можно сделать их самим из молока: либо закваску купить в аптеке, либо несколько столовых ложек кефира положить в молоко, к вечеру будет свеженький кефирчик. Мои пьют на ура! Одному малышу, правда, добавляем сахарный сироп, другой пьёт в натуральном виде.
29 сен 2006, 13:18
У нас действительно нет детской кисломолочки, кроме Растишки, но ее раньше года не рекомендуют. Спасибо за совет, попробуем сами приготовить кефирчик.
29 сен 2006, 16:41
Попробуйте, не пожалеете! Всегда свежий, каждый день.
02 окт 2006, 00:22
Я в 8 месяцев стала на молоко переводить, а на смеси кашу готовила. Попробуйте, только аккуратно, чтобы не высыпала аллергия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325