Меню

Самый тяжелый возраст?

AD
27 сен 2006, 10:30
Здесь общаются мамы детишек обсалютно разного возраста. А вот интересно, какой период, возраст был самым сложным для вас и почему. Из нашей с малышами месячной жизни))) Самым страшным оказалась вторая неделя УХ эти крики не понятно почему((
27 сен 2006, 10:45
Было очень тяжело до 3-х месяцев из-зи коликов. После этоого периода жизнь мне кажется раем!)))
27 сен 2006, 10:49
и как с этим боролись?
27 сен 2006, 11:57
Самыми сложными были первые 2 месяца, когда только ночью заснешь - а пора вставать - кормить, к тому же Юлька могла до 1-2 ночи "гулять". Сейчас ночью уже побольше спят, да и днем перерывы между кормлениями чаще. Срыгивали тогда еще постоянно... сейчас эта проблема, слава Богу, почти решилась
28 сен 2006, 23:04
Нам стало легче, когда малышам исполнилось 5-6 мес. Прошли жуткие колики, стали разумненькими человечками, установился режим :)
30 сен 2006, 00:27
Самый тяжелый период - до 3 месяцев. В этот период и детки привыкают, потихоньку адаптируются к жизни вне маминого животика и молодая мама привыкает быть мамой. Конечно это колики, которые мучают детишек постоянно, лекарства слабо помогают, конечно же они просыпаются попить и поесть в разное время, маме еще и приходилось постоянно сцеживаться, затем стерилизовать молокоотсос, мыть и стерилизовать бутылочки посреди ночи. Мои крошки кричали всеми ночами, только укачаешь одну, начинает кричать вторая, и все это в какой то сумасшедшей смене кадров. Сон по 1.5-2 часа в сутки у мамы, и так каждый день до 3 месяцев. Первые три недели своей жизни детки провели в больнице, пробыли дома 10 дней, а затем - двустороннее воспаление легких, у обеих. И опять больница в течение 16 дней. Из за нас в больнице не спали 4 соседние палаты, так мои детишки плакали, а я постоянно носилась то с одной на руках, то с другой, будила посреди ночи медсестер, чтобы откачали сопельки, потому что капли не помогали (слишком много сопелек было), и ушки у обеих болели. Спали дети исключительно по очереди. Тогда в больнице я думала, что мне не долго осталось.... уверенности в том, что доживу до трех месяцев совсем не было. Сейчас вспоминаю все это как кошмарный сон, и сегодняшние проблемы по сравнению с тем периодом вызывают только улыбку, и я говорю себе и детям: "Прорвемся!"
01 окт 2006, 09:24
спасибо за расказ. Вы добавили мне оптимизма)))
27 сен 2006, 10:31
Нас 5 мес и стало гораздо легче! А то крики! Это ужасно! Эти ночи с ребенком на животе! КАШМАР !!!!
27 сен 2006, 10:43
как долго так спали?
27 сен 2006, 10:49
месяцев до 3-х! А сейчас конечно всякое бывает, могут проснутся один и два раза за новь., поесть и все, а могут и между кормлениями плакать ...
27 сен 2006, 11:24
месяцев до 4-х, первый год. Потом, конечно, появляются другие проблемы, но с того момента, как ходить начали ряд проблем ушел сам собой.
27 сен 2006, 12:08
Было тяжело первые 1,5 года. Потом в 6-7 лет, когда в первый класс пошли. Сейчас приближаемся к подростковому возрасту. Немного страшно.
27 сен 2006, 12:37
Первые 6 месяцев, я как зомби ходила, голова кружилась постоянно. А вот как ползать начали полегчало чуток.
27 сен 2006, 12:38
С двух до трех месяцев (ужасные колики), потом передышка до шести месяцев и до полутора лет - бессонные ночи (зубы лезли оч. тяжело)
27 сен 2006, 12:46
С двух месяцев и до 6-ти. В 2 - перестали спать. УЖАС!!! Сейчас и вспомнить практически ничего не могу. Какие-то урыки в мозгах всплывают. В 6 месяцев пришла ночная няня,да и детки сидеть стали. Но не скажу, что сейчас все ненапряжно. Папа у нас до сих пор "несет венец мученика".
27 сен 2006, 16:19
мне кажется сейчас тяжелее, чем раньше, нам почти 6 мес, еще не ползаем, но уже лежать просто не хотим, желательно кататься на руках и все исследовать, чуть что не так, сразу в крик! :(
27 сен 2006, 17:48
ой, мамочки! не пугайте так!!! :(
01 окт 2006, 13:04
Действительно, было очень тяжело когда еще не ползали, но лежать просто так уже надоело... Вот поползут и полегчает, реально полегчает. Я тогда поймала себя однажды вечером, что просто СИЖУ одна на диване и СПОКОЙНО смотрю телевизор... Это было чудо :).
01 окт 2006, 15:36
жду, очень :), ваши когда поползли?
27 сен 2006, 16:26
для меня самый тяжелый возраст был с 1 года до 1,5 лет "уже все надо, но еще не все могут"
AD
AD
27 сен 2006, 16:47
для меня тяжелее всего было, когда детям было по 5 месяцев. Сидеть они еще не могли, а лежать уже не хотели, да еще и зубы первые полезли. Это был кошмар!
27 сен 2006, 18:45
даааа обнадежили)))) я думала самое страшное позади. А оказалось все только начинается(((
28 сен 2006, 09:06
Самый тяжелый был не возраст, а периоды - сразу после рождения, когда поставили пневмонию новорожденных, и молоко не хотело у меня прибывать, и на 4 месяце, когда нам поставили гидроцефальный синдлром обоим. Ничего нет страшнее, когда болеют дети. Все остальное- ерунда. Главное, чтобы не болели, а все шалости, упрямство, да , тяжело, но несравнимо. Но, если интересует именно тяжесть с возрастными крзами. Самый тяжелый период все таки после рождения. А пото Мне было очень тяжело еще в 2.4 года. упрямство - это даже не очень подходящее слово, было нечто хуже. Но все равно легче, чем когда болеют. Тут хотя бы позлиться есть на кого.
28 сен 2006, 12:09
Первые 2 месяца были самыми сложными. Мы привыкали к детям, пытались их понять, боролись с коликами, налаживали кормления. А потом всё встало на свои места, нам стало гораздо легче.
28 сен 2006, 12:18
Сложности бывают периодически, при каждом переходе от одного состояния к другому - например, только переворачивались, а тут бац и поползли. Но могу сказать какой возраст для меня был самый спокойный - 4 месяца. Колики уже прекратились, еще не переворачиваются - поели, по игрушкам в кровати ручками-ножками помахали и спят. Эх, лепотааааа!!!
28 сен 2006, 13:46
Мне кажется, первые полтора года самые тяжелые.
28 сен 2006, 20:22
И я так думаю.
29 сен 2006, 23:47
после года стало сложнее
30 сен 2006, 17:59
Почему стало сложнее? Интересуюсь, потомучто нам через месяц годик. К чему готовиться?)))
30 сен 2006, 22:56
начали бегать, капризничать, требовать. Меньше хотят в коляске сидеть, сложнее стало с ними по магазинам ходить, вылезают из коляски. До года вообще золотые были, режим держали, везде с ними ходить могла и т.д.
30 сен 2006, 10:03
До года – «нам бы день простоять и ночь продержаться!!!»:) После года – «мамочка на побегушках – Фигаро тут, Фигаро – там»:):) После трёх – «Жизнь только начинается и расцветает во всей красе!» :):):)
30 сен 2006, 18:15
первый год был очень тяжёлым,когда наладился режим стало намного легче
30 сен 2006, 20:54
первые три месяца! потом хоть какая-то реакция появилась, улыбаться стали. Сейчас нам год, в физическом плане тяжелее, пока они бодрствуют-не присядешь, зато с ними гораздо легче стало куда-то выезжать, им нравится, и время быстро проходит, и к тому же ходить начали, перестали пол облизывать, и конечно же настоящими человечками стали, а это так интересно.
30 сен 2006, 22:09
А нам сейчас 2,9! Куда дели моих улыбчивых деток? АААААААА! Караул, это кризис 3х лет? Застрелиться!!! Мы постоянно противоречим, ноем, ругаемся, научились плеваться, корчить рожи... Ух, даже слов нет :( Скажу одно - мне сейчас сложно, причем очень-очень :(((
30 сен 2006, 22:33
:-) ну в таком возрасте они то ангелы то наоборот :-) Пройдет! :-) Скоро опять заулыбаются...до следующего кризиса :-) У нас сложно все было до 1 года. Теперь уже терпимо во всех отношениях, а что дальще будет не знаю :-)
01 окт 2006, 19:44
У нас ровно в три года прекратилось это безобразие и наступила не жизнь, а песня! Подождите, до декабря совсем немного осталось! :)
02 окт 2006, 11:05
:) ждемс...
01 окт 2006, 00:34
первые полгода - тихий ужас(мы были недоношенные и не было всех благ цивилизации), потом первый класс и еще в 11-12 лет..
02 окт 2006, 18:48
Оль, а почему 11-12 сложно было? А от 13 и старше как пережили?
02 окт 2006, 19:33
Потому что в 11 лет шла борьба за лидерство,в неприглядной форме..Драки и обзывательства..Ваня сдался..Потом переходный возраст у нас разделилися - Сначала стал взрослеть как раз ваня и Илья переживал, что он еще на ребенка похож, как бы немного уступил..через год они сравнялись физически, но компании уже разделились - сейчас просто два разных человека, которые живут в одной комнате..
AD
AD
02 окт 2006, 19:53
А у нас никакой борьбы за лидерство нет и не было. Сейчас 12 - просто наслаждаюсь тем фактом, что у меня почти взрослые и серьёзные дети без подвывертов и подростковых заморочек. Боюсь, что это только затишье перед бурей. (тьфу 3 раза)
02 окт 2006, 11:12
Для нас самым тяжелым был первый год, потом все как-то подстроились по режим. Но ощутимо легче стало после 3 летия. А сейчас мы испытываем огромное удовольствие от общения с своими детьми, стараемся быть с ними честными и дать им ощущение, что они уже становятся взрослыми, но если трудно будет родители всегда будут рядом. Скоро наступит период, когда они захотят жить и быть самостоятельными и наше мнение для них не будет решающим.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325