Меню

Позволяете ли детям самим развлекаться?

AD
Anonymous
27 сен 2006, 09:20
у меня двойняшки 4 месяца и частенько, если они не плачут и довольны - я им позволяю самим себя развлекать на коврике или в кроватке, а сама при этом могу заниматься домашними делами или просто сидеть в Интернете. Может, я плохая мать, что не провожу все свое свободное время с ними? Насколько вы позволяете своим детям развлекаться самим?
27 сен 2006, 09:42
я позволяю! а почему бы и нет??? почему не использовать возможность, которую тебе дают дети? они ж не 20 часов в сутки себя развлекают? а Никитка у меня еще к тому же такая капризуля, что очень редко хочет себя развлекать сам!
27 сен 2006, 09:44
Я позволяю. Я считаю, что детям и не нужно ВСЕ мое время. У них тоже должна быть своя свобода. Моим 10 мес., выпускаю их погулять на ковер, сама совершенно спокойно занимаюсь домашними делами иногда в одной комнате с ними, а иногда нет. Считаю, что это вполне нормально.
27 сен 2006, 10:47
Тоже позволяла и позволяю. В 4 месяца это было для меня жизненной необходимостью, хотя тоже парилась, что плохая мать. Единственное -- следите, чтобы дети друг другу пальцами в глаза не тыкали: у нас был период, когда покушались (быстро прошёл, просто раскладывала их подальше в кроватке). Сейчас нам 11 месяцев, и девчонки подолгу играют друг с другом совершенно самостоятельно и без эксцессов, в сумме несколько часов в сутки набирается.
02 окт 2006, 11:14
еще как!!! им же гораздо интересней играть со сверстником, чем великовозрастной маманей :) иногда я показываю им чего-то новенькое, они смотрят, учатся, а потом их можно надолго оставить с новым развлечением - они его сами "разбирут по винтикам" :)
27 сен 2006, 11:27
конечно, позволяла. Если им это доставляет удовольствие, почему меня должна мучать совесть?
27 сен 2006, 11:34
они у меня постоянно сами себя развлекаю, куча погремущек и играйте сами, я только слежу, что бы уши друг у друга не поотрывали и игрухами по голове не били )
27 сен 2006, 12:52
Если мои играют сами - я им не мешаю, значит им так надо. Если захотят пообщаться с мамой, им станет скучно - сообщат, уж молчать не будут :). Месяца в 2 я купила им коврик и они дарили мне минут по 10 времени, играя на нем. Иногда я просто лежала рядом и любовалась ими или занималась домашними делами...
28 сен 2006, 12:28
Согласна, что дети сообщат, когда им надоест гоняться друг за дружкой и они захотят погоняться за мамой:-) Играют самостоятельно - и прекрасно, хоть 10-15-20 минут покоя будет:-)
27 сен 2006, 13:08
И я бы с удовольствием давала самим развлекаться, но не судьба. Это хорошо, что у Васдетки такие.
28 сен 2006, 12:47
Полностью согласна. Мои сами очень редко развлекаются. Привыкли, что с ними обязательно кто-то должен быть.
27 сен 2006, 13:44
Детям не можно а нужно какое-то время развлекать себя самим если они не воют и не страдают от этого. Играют сами - и прекрасно! У меня один так можетЮ второй ни за что ))))
30 сен 2006, 23:03
Однозначно позволять. Они у Вас пока маленькие, никуда не уползут. Мои и сейчас периодически остаются одни, играют, а я имею время заняться текущими делами или просто отдохнуть. Считаю это абсолютно нормальнывм. Но, конечно, приглядывать
01 окт 2006, 22:11
У нас так если в комнате тишина, то я занимаюсь своими делами, бывает наиграются я захожу а они дрыхнут. Я жыву вдвоем с мужем, так что если я дела домашние не сделаю и поесть не приготовлю, то никто не приготовит, так что мои как правило всегда сами себя развлекают. Но гимнастика, мяч и совместные игры в течении дня обязательно - это дело святое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325