Меню

Как мы победили соски!

AD
27 сен 2006, 08:54
Итак: девочкам 2 с половиной года. Месяц ходим в садик. До этого с сосками не расставались (только гуляли без них). Пошли в садик - почти целый день без сосок. Но, как приходили домой сразу бежали к ним - "сося-сося". Должна к нам была приехать моя сестра с дочкой Варей (9 месяцев). ЗАРАНЕЕ, за 4 дня мы готовили девочек к тому, что "придет маленькая девочка Варечка и мы отдадим ей соски". Девочки соглашались. Пришла Варечка. Мы говорим: "Все, девочки! Отдаем соски Варе". Дочки подошли и торжественно отдали. В этот же вечер, укладываясь спать завякали: "Сосы-сосы". Я (строго): "Девочки, вы же их сами отдали Варе!". Девицы грустно вздохнули и легли спать без них. Всю ночь кряхтели и похныкивали. Вторую ночь спали спокойно. Сейчас ЧЕТВЕРТЫЙ день без сосок. НЕ ВСПОМИНАЮТ ДАЖЕ ПРО НИХ!!!!!!!!! P.S. Соски, конечно, я у Вари незаметно отобрал на всякий случай...
27 сен 2006, 08:59
Молодцы! Очень благородный поступок:-))
27 сен 2006, 10:37
Какие Вы молодцы! А мы пока без сосок ни шагу. Взяла на вооружение методы отучения :).
28 сен 2006, 13:14
Какие вы молодцы! Мы тоже потихоньку начали деток от сосок отучать, после ночного сна убираем их в шкафчик: я им говорю, что сосочки работали всю ночь, устали, сейчас отдыхают. Мелкие вроде прониклись этим, не просят, но на дневной сон еще требуют, но буду постепеннно и от этого отучать! Вы подали чудесную идею, как это сделать. Но мои слишком ещё малы, чтобы осознать, что произойдет (нам год и три м-ца). Вот чуть подрастут, поумнеют, я так и поступлю!
28 сен 2006, 22:27
Прикольно! Здорово Вы придумали! У нас к счастью проблем с сосками не было, они их вообще не сосали, мы не смогли их к ним приучить, выплевывали и все.
28 сен 2006, 22:59
Мы своих мальчишек сразу после двухлетия отучили за пару дней, намазав при этом соски шоколадом и сказав, что они в какашках. видели бы Вы их лица, они такие брезгливые...Больше про соски мы не думали...
27 сен 2006, 11:04
старшему сыну когда было 1,5 от соски отучила тоже по разному и в конце концов, я просто принем выкинула ее в окно и сказала самолет ее забрал. Тоже пару дней просил у меня соску, а я ее просила у самолета, но самолет не отдавал говорил, что у него на борту маленький ребенок и она ему нужней. А с бутылочками в 2,5 года брат мой приезжал и сказали, что он их забрал и увез ссобой (мы молоко на ночь пили из бутылочек)
27 сен 2006, 12:28
Здорово, Молодцы! А мы в 1.5 года почти так же умудрились от них избавиться, только у нас "ночью прилетала Бабаюка злая, и их унесла..". А один мой товарищ свою 1.1-годовалую дочь так отучил: подкатил к ней пылесос и сказал: смотри, щас будем кормить пылесос. давай свою соску ему... вжжжик - и пылесос "съел" соску.. дочке понравилось, соску было совсем не жалко...
27 сен 2006, 12:58
Я тоже начала борьбу с сосками. Для начала все их изуродовала - сплошые дырки, кончиков вообще нет. Вроде бы стали плевать... но полезли клыки. Теперь все равно в рот тянут. Неудачный момент выбрала.
28 сен 2006, 20:32
Девченки! Надо будет маме и мужу дать почитать написанное, а то они мне всю плешь проели..."Ну когда ты уже начнешь от сосок отучать? Пора, пора".
28 сен 2006, 22:50
Молодцы, а нам только предстоит пройти этот этап. Ой, сколько недовольства будет....
28 сен 2006, 23:07
С победой! А мы и не сосали соски. Только одна у нас есть, так мы ее кукле даем или показываем как маленькие детки "едят соски" :) Покажут и довоооольные :)
02 окт 2006, 00:24
Поздравляю! Мне бы только одного ребенка отучить от соски, а вот вторую от бутылки...
04 окт 2006, 21:37
М-дя.... Вас, конечно, от всей души с удачно проведенной операцией. Пару месяцев назад честно пытались отучить от сосок, безуспешно, ночами не спали, вечером истерики, муж не выдержал. Купили новых :) Нам будет два года через три недели. Сосём-с.... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325