Меню

Подушка для кормления двойни

AD
25 сен 2006, 05:34
Уважаемые мамочки, подскажите, есть ли смысл покупать (делать самим) подушку для кормления двойни? Хочется какойто просвещенности в этом вопросе.
25 сен 2006, 05:45
Мне больше нравиться на обычных подушках кормить,их можно крутить как угодно)
25 сен 2006, 17:58
Я пользовалась обычными подушками, никакого дискомфорта не ощущала, деткам было удобно.
25 сен 2006, 08:45
Имеет смысл скорее сделать. Родная у менЯ была - она маловата. А вообще пригодилась очень.
25 сен 2006, 10:16
ИМХО -- имеет смысл завести такую. ВЕЩЬ!! Она очень и очень облегчает существование, превращая его в жизнь :) Покупных в глаза не видела, только читала о них. Мне сделал свёкор чуть большую, чем в инструкции на twins.popular.ru -- едим на ней до сих пор (правда, мы мелкие).
25 сен 2006, 13:36
Если настроены кормить грудью, то скорее всего нужна. Покупать или делать - решать вам. Все о подушках (моделях и как сделать самому) читайте на сайте www.twins.popular.ru в разделе Детские вещи
25 сен 2006, 09:09
Мы прекрасно справляемся с покупной, это с учетом того что у меня грудь маленькая
25 сен 2006, 10:22
У меня в 4-5 месяцев они перестали на ней помещаться. Или я приспособиться не смогла?
25 сен 2006, 09:36
Кстати, никому не нужна такая http://www.doubleblessings.com/Detail.bok?no=5? Пишите v.dovnar@mail.ru. Самовывоз!
02 окт 2006, 00:06
Обещана!
02 окт 2006, 22:16
У меня тоже такая освободилась. Состояние отличное, кому интересно пишите на upom@mail.ru или звоните 8 916 697 88 97 Марина
06 окт 2006, 13:01
спасибо большое муж сегодня забрал :) еще не привез ждем-с :):):):):):):):):)
25 сен 2006, 12:11
Я делала сама. Расход- 2 листа поролона толщиной 10 см, клеенка аптечная - 2м ( итого - 500 руб). Материал на чехол и молнии нашлись дома. Купить готовую негде было. Но получилось очень удобно. Можно под свою "толщину" вырез сделать, не вырезать поролон резкими углами ( не буквой П, а скобой). Я листы поролона не сшивала, а склеивала, так быстрее и прочнее. На поверхность, где детки лежат, нашила аптекарскую клеенку (писаются, молоко течет). Сшила чехол на молнии. За день управилась. Мне было очень удобно. Грудь у меня небольшая, а как молоко прибыло- как мяч. Свободы движения- никакой, соски из ротиков выскакивают. А на подушке - красота.
25 сен 2006, 19:20
Не знаю как бы обошлась без подушки. приобрела через еву, потом передала Супертанчику.
26 сен 2006, 15:17
Мне муж сделал подушку - очень удобно было, до 1,5 лет только на ней, сейчас стали сваливаться вовнутрь (за мою спину), поэтому кормлю на обычных подушках - но сейчас уже интенсивность кормления не та конечно (только на ночь, а ночью если просыпаются, то по очереди или лежа) и они более ловкие (хоть стоя могут есть :)) А так первый год я бы без подушки всю спину сломала - обычных надо по 2 на каждого, да еще уложить, а потом не шевелиться, чтобы вся эта конструкия не рухнула :)
26 сен 2006, 23:20
однозначно без подушки при ГВ не смогла бы справиться - мои малыши часто хотели есть одновременно, так что нас выручает очень
28 сен 2006, 07:41
Спасибо всем! Наверное попробуем сделать сами,т.к. в магазинах подушек для двойни не встречали.
01 окт 2006, 01:37
мы с подушкой самодельной кормились с месяца до девяти где-то, тоже почти всегда одновременно требовали )) потом я заколебалась их по несколько раз за кормление туда затаскивать - уложу, они пару раз чмокнут, ноги назад свесят, встанут и скачут по дивану - теперь ложусь просто на спину, кому надо - приползет )) из любого положения достанут. сейчас собралась отдавать новорожденным мальчишкам, даже жалко немного - она же и любимое папино кресло и спортивный снаряд и домик и батут и подставка для залезания на диван - хотя места много занимает )) в паспорте фото есть, по себестоимости - около 1000р.
02 окт 2006, 00:53
Нам она очень и очень пригодилась. Очень удобно! Делали сами.
03 окт 2006, 06:41
мне муж привёз в роддом на третий день после родов, было с чем сравнить. очень удобно. ещё раз спасибо Муле!
AD
AD
04 окт 2006, 15:49
мне мамина подруга таранила аж из Америки (я здесь не нашла :( ) так она мне оооочень пригодилась - стоит на кровати за спиной, для мягкости :)))) а так куда удобнее двумя обычными подухами обходиться - они мобильнее, можно каждую детку по удобней приспособить. Да и сесть можно полулежа. А с этой оглоблей надо сидеть с прямой спиной, иначе впереди между подушкой и животом дыра образуется. Ну а если сесть прямо лично у меня грудь до колен не достает :) Короче не знаю какой придурок ее скроил - может нашенские они и удобнее. Но моя - полное Г
05 окт 2006, 19:53
Я обходилась и обхожусь без подушки. После выписки мужа отослала в Metro он там 2 самые большие пуховые купил, рублей по 150 за штуку. Вообще мне удобно было по очереди лежа на боку кормить. Сейчас забираются на меня сверху и все им нравится.
05 окт 2006, 22:08
мне тоже нравится по очереди и на боку, но мои какашки хотят есть одновременно! совсем им мамку не жалко :(
06 окт 2006, 22:26
Спасибо за конфеты! )))))
08 окт 2006, 09:23
это вам спасибо за подуху! замечательная :)
13 окт 2006, 03:07
у нас от нее никакого толку. Она им мала стала сразу же (детки недоношенные). Используем только если мама хочет посмотреть телевизор и на нее облокотиться. Или если один кушает, а второй хочет полежать рядом с титей, а не сиротой в стороне. подкладываем сзади одеяло ,чтобы ноги не свисали. Мне больше нравятся простые подушки - кладу под руки вдоль тела, так, чтобы головы ребенков оказывались у груди, а ножки далеко сзади.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325