Меню

Выбор коляски для двойни

AD
11 сен 2006, 21:07
Очень нужен ваш совет. Ситуация такая. В декабре предполагается рождение двух малышей.Стою перед выбором коляски. Есть такие соображения: 1) помещать детей в разные люльки (паровозиком (Inglesina Domino)) 2) помещать детей в одну широкую люльку (какую бы коляску тогда вы порекомендовали?) Моя ситуация: 1) гулять первое время планирую на балконе, но он не очень широкий - войдет только "паровозик"; 2)знакомые (без опыта) рекомендуют купить все- таки коляску с одной люлькой на двоих, аргументируя тем, что она не такая громоздкая и в ней детям будет теплее. Мое мнение - что детям будет не теплее, а теснее и в дальнейшем они будут друг другу мешать, к тому же, если покупать такую коляску, то гулять придется на улице, что с моей точки зрения не экономично относительно времени. 3)Таким образом, я склоняюсь к выбору коляски "паровозиком", но есть некоторые нюансы: а) выбрать Inglesina Domino - трансформер (с трансформацией в прогулочную) или нетрансформер?Какая лучще? Я посмотрела в магазине - трансформер мне не понравилась тем, что там люльки мелкие и мне кажется, что она продувается в ножках, так как состоит не из каркаса, а из ткани. Может я не права? К тому же, как говорят, в трпнсформированной под прогулочную коляске подросшие малыши будут выглядывать, чтобы увидеть то, что не видно за передней люлькой, что тоже не очень хорошо. б)выбрать Inglesina Domino - "нетрансформер" - люльки глубокие, но тогда, как сказал продавец, уже летом придется покупать прогулочную коляску, так как малыши в полгода уже не хотят лежать, а сидят и в этой коляске нет страховочных ремней, чтобы дети не выпали из коляски. Вот такие раздумья. Пожалуйста, у кого терпения хватило дочитать, посоветуйте!Буду очень признательна.
11 сен 2006, 21:48
У нас была коляска Инглезина "Домино". Росли в ней до 1 г.2 мес. Удобна для меня была во всем. Но здесь надо делать оговорку на возможности: лифта, подъезда, дома, квартиры и т.д. Зимой ничего не продувается, т.к. помимо чехлов, Вы будете пользоваться одеялом (как и мы), все в порядке. летом перешли на прогулочный вариант.
11 сен 2006, 22:17
А у Инглезины люльки снимаются с рамы? Тогда на балкон можно будет ставить одни люльки. У меня на табуретках стояло 2 люльки справа и слева, между ними можно было поставить стульчик, очень удобно. А рама стояла за дверью, в общем коридоре. А большую двойноую люльку на наш балкон не втиснешь
11 сен 2006, 22:30
Посмотрите у меня в паспорте:)) Вы сами то пытались пустую Инглезину покатать? Я пробовала(у меня у девочки во дворе близнецы))-она АБСОЛЮТНО НЕПОДЪЕМНАЯ и чтоб с места ее сдвинуть нужно очень много сил приложить:( Я очень долго выбирала коляску и склонилась именно к этой. Люльки суперские (они же и автокресла), прогулочные блоки тоже отличные и очень легкие(что немаловажно). Сама коляска удобна и маневренна. Скоро попробую в действии, надеюсь:))
11 сен 2006, 22:41
Я Вашу коляску посмотрела и возник вопрос: колеса не маловыты для зимы? Может, конечно, Вы будете только по асфальту гулять, но просто интересно?
11 сен 2006, 22:55
нет, не маловаты:)) но я в центре живу и у нас все дорожки чистят отлично, поэтому у меня нет проблем до парка дойти:) я прошлую зиму с дочей старшей проездила на Пег-переге Ария:) вот у нее колесики и правда скромные:)
11 сен 2006, 22:43
А что это за марка? По чём?
11 сен 2006, 22:56
JANE TWIN TWO, это новая моделька. Нашла по приемлимой цене только в одном месте: http://mamadoma.ru/p2_11657.html
11 сен 2006, 22:48
Заступлюсь за Инглезину.Абсолютно неподъемно?! Вы ее носить будете или катать?Катать ее удобно было.По нечищенным дорожкам зимой она отлично ходит(с классическими колесами), ей плевать на рыхлый снег, она его продавит и проедет.А Ваша коляска с маленькими колесами будет буксовать, у Вас снег хорошо чистят где гулять будете?А еше А-образное и длинное основание сложно приподнимать-закатывать на бордюр,в смысле нажать наручку,чтоб колеса приподнять передние).По крайней мере так у Грако-паравозика.А амортизация у колес Вашей коляски есть?Коляску выбрали красивую,надеюсь и удобную,о годиться она только для прогулок по ровному(без снега) асфальту.При покупке надо учитывать и где ее катать будешь.
11 сен 2006, 23:00
Так я и собираюсь ее по асфальту катать-забыла сказать, что у меня рядом все парковые дорожки чистятся отлично и асфальтированны... а написала я не только от себя-девушка у меня во дворе пользовала ее..она коляску еле с места сдвигала..мне просто жалко ее было.. и это даже по ровной и чищенной дороге.. не критикую Инглезину, наверняка многим удобно, ведь не просто же так ее так покупают-я просто высказала свое мнение и ощущение от коляски.. а вы пробовали катать мою ?
11 сен 2006, 23:23
Хотелось бы :-)), но еще одну двойню я не осилю.Рада за Вас,сейчас столько колясок, на все вкусы и желания.Потом хотелосьбыотзыв услышать, когда попробуете вделе. А девушке можно посоветовать смазать втулки колес солидолом(или другой смазкой), от этого легче ход будет.Мы свою мазали несколько раз, ход легче будет.У нее колеса обычные если,а то есть Инглезины на маленьких с передними поворотными.
11 сен 2006, 23:34
Мне бы осилить:)) Очень хочется надеятся, что на двойняшках размножение в нашей с мужем семье остановится:))) Уже поздно:)) Девушка купила другую коляску(TFK вроде), у нее 4 колеса, но передние поменьше, а задние побольше:)) да и деткам уже по 6 мес..Инглезина ее теперь на даче отдыхает:) Я принципиально паровозиком хотела-меня дико раздражают дурацкие вопросы и сование носа в коляску разных бабок -теток.. брр... а в TFK именно так и происходит:(
11 сен 2006, 23:41
Широкая коляска более заметна,но внимание Ваша коляска тоже будет привлекать, как и любая нестандартная.Здоровья Вам и Вашим деткам!
11 сен 2006, 23:46
спасибо, взаимно:) знаю, поэтому отказалась от ярких цветов:)) и так внимание привлекает, а тут еще какая-нибудь малиновая или оранжевая:)
30 сен 2006, 15:17
Юлия, я бы хотела у Вас спросить про эту коляску. Где в Москве ее можно посмотреть? Меняют ли положения сидячие спинки, т.е если она без люлек как прогулка, спинки можно положить хоть немного? Действительно ли в 3 варианте (с люльками) они же превращаются в автокресла-переноски? т.е можно не покупать доп. кресла. Спасибо
30 сен 2006, 17:43
отвечаю: 1. посмотреть-практически нигде:( может только в демонстрационном зале Строллера stroller.ru- это основной поставщик Jane в Москве. 2. Спинки в прогулочном варианте раскладываются почти полностью-спать, по моему опыту деткам можно, но на фотке у меня только с люльками сфотканы. 3.Я специально покупала люльки Матрикс, которые превращаются в автокресла путем очень удобной регулировки. Минус их-тяжеловаты:(( порядка 5 кг точно-с детятми особо не натаскаешься, но при необходимости перевезти вполне реально и с максимальной безопасностью и комфортом. Очень удобно на прогулки на машине выезжать:) 4. Автокресла с этими люльками можно не покупать. Надеюсь помогла:)
30 сен 2006, 22:12
Спасибо большое. А Вы покупали через интернет?(на мамадома они есть) Получается, что можно купить как бы основную часть прогулочную с 2 автокреслами переносками Matrix Pro без автокресел Rebel Pro? А насколько широкие эти люлечки, т.е влезут туда детки зимой замотанные в пуховые комбезы, меховые мешочки и т.д? Легко она складывается? И влезат складная в проемы, пассажирские лифт? Я так поняла, что порядка 25000р получается. Извините, что столько вопросов, просто придеться покупать в слепую, не видя, через интернет. И мне некому потом ежели чего менять\покупать другую. ПОэтому важно выбрать подходящую коляску сразу, чтоб я одна могла с ней справиться. Еще раз прощу прощение за назойливость.
01 окт 2006, 18:05
1.Я ниже писала, где покупала- в мамадома:)). 2. Да, именно так я и хотела-люльки, трансформирующиеся в автокресла. Ребел покупать уже не надо. 3. ИМХО,должны влезть зимой-конечно это не стандартные широкие льльки,но и детки-двойняшки редко бывают очень крупными-до 6 мес должно хватить, а потом просто в прогулки пересажу и все отлично будет. 4. У меня нет проблемы со складыванием, но достаточно легко и компактно. 5. Отлично проходит во все дверные проемы, но в пассажирский лифт не влезет в разложенном состоянии 100% -у меня грузовой, поэтому проблема не стоит. Я смотрела кучу колясок-паровозиков,только, наверное Жане Пауэртвин с автокреслами Рэбел сможет поместиться в пассажирский лифт в разложенном виде, остальные просто по длине не проходят. 6. Да, у меня получилось со скидкой порядка 25 000. Удачи в выборе коляски!
12 сен 2006, 15:33
Абсолютно согласна! Мы сами выбирали исходя из подобных соображений. Я ее катала после кесарева, которое прошло с осложнениями, но ничего, ттт. Живы, здоровы, довольны!
14 сен 2006, 12:13
Очень понравилась Ваша коляска!Скажите сколько она стоит укомплектованная люльками-автокреслами,а то я что-то не нашла у них на сайте.
AD
AD
14 сен 2006, 12:20
за все вместе около 26 000
14 сен 2006, 12:22
http://mamadoma.ru/p2_11657.html
12 сен 2006, 17:20
Попробуйте рассмотреть вариант с прогулочной коляской на лето. Первые 4 месяца мы гуляли на балконе в двух разных классических колясках. Сразу определила для себя, что никакой трансформер не потяну, ни по весу, ни по габаритам, ни по этажности и инвалидности лифта. С 4-х месяцев гуляли в прогулочной коляске. Для того, чтобы они практически лежали, сшила спец. треугольные матрасики, к-рые делают сиденья более пологими. Нам было очень удобно. Эта прогулочная коляска использовалась и на улице и дома- укачивали, спали, ели и т.п. Но выбирала для себя намеренно самый легкий вариант, спина- мое больное место.
12 сен 2006, 19:38
Соображения про трансформер :)) В "Бипосто" (предыдущая модель "Инглезины" для двойни) есть возможность трансформации в сидячую коляску, но каким-то нечеловеческим способом: например, для преобразования нужно не меньше трёх рук. И двухточечные ремни безопасности в высокой сидячей коляске -- это вредительство, ИМХО. Поэтому зиму мы спали и катались лёжа в "паровозике", а когда сели -- купили ещё и прогулочную коляску "бок-о-бок.
13 сен 2006, 00:09
Ну не знаю про три руки, я одна с детками гуляла на этой бипосто и когда они сидели и смотрели устанавливала сидячее положение, когда засыпали - горизонтальное, все это буквально одним нажатием, для меня не составляло трудностей.
13 сен 2006, 09:54
Удивительно... Тогда извинюсь перед "Инглезиной". Может, действительно только у меня такая фигня. Коляска б\у.
13 сен 2006, 11:53
Там на спинке внизу такая скобка, ее одной рукой тянешь верх, а второй поднимаешь на нужную высоту спинку и отпускаешь скобку и все.А ремни да, стремные,но там задвигаешь трубку и прищелкиваешьпоперечный ремешок и получается бампер, он ножки малыша сверху фиксирует, как в прогулке, а ножки висят упираясь в опущенную подставку.Но все равно после 10 мес в ней не покатаешься, встают и все раскачивается.Нас спасала что мы зимнии и в комбезе+мешки не повертишься.
15 сен 2006, 10:00
Вот этот момент еще учтите http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
15 сен 2006, 10:02
Я имела в виду топик "Разборки в коляске"
17 сен 2006, 23:52
Мы проездили в INGLESINA BIPOSTO. Может быть и есть более удобные варианты, но мне их трудно представить. У нашей коляски, на мой взгляд, только один "недостаток" - тяжёлая. Но это только потверждает её прочность и надёжность. Можете посмотреть в паспорте. А удобство такой коляски неоспоримо. Не знаю как у DOMINO, но у нашей-трансформера люльки не маленькие и не мелкие. Всётаки у каждого ребёнка должнап быть своя территория, ведь очень часто бывает так, что и спят не вемсте даже на улице. Тем более, что раздельные люльки можно поставвить лицом к лицу, или рядом, или вообще одну, если один ребёнок болеет и не гуляет, у нас так было пару раз. Ещё у нашей колёса большие, с маленькими Вам зимой будет нелегко. Вот Вам мнение профессионала.
18 сен 2006, 10:50
А у вас бипосто старой модификации, с дополнительной рамой бок-о-бок? Вы этой опцией пользовались или только паровозом катали?
19 сен 2006, 14:37
Да, моя коляска с рамой. Пользовались в разном возрасте по-разному. В начале как раз в основном бок-о-бок, т.к. солнце, ветер и т.п. условия должны были быть для детей одинаковыми. Некоторое время ставили люльки лицом к лицу. А после 1,5 лет, когда престали целенаправленно спать на улице, поставили друг за другом, причём они очень лихо в неё сами залезали, хоть она и высокая.
11 сен 2006, 22:41
Что бы топы не плодить спрошу тут. Никто не знает сколько примерно сейчас стоит Инглизина трансформер? Я нашла Инглизину Бипосто, ту что уже снята с производства, где раму можно на бок-о-бок поставить, за 4000 т.р., но после двух двоен. Состояние вроде приличное, но вот думаю нормальная ли цена. Что скажете?
11 сен 2006, 22:50
Я свою продавала в 2003 за 7000, после второй двойни, ушла быстро.Мне кажется нормально.
11 сен 2006, 23:02
Ну тогда не раздумываю - беру! Сездим осмотреть, но на фотках очень прилично выглядит. Нам сейчас правда только 11 недель, но может так статься, что больше такой удачной возможноси купить эту модель не будет, так что возьём, если она в порядке =) Чем больше на эти фотки смотрю, тем больше влюбляюсь =) Уже представляю ка мои козявки будут там лежать =)
11 сен 2006, 23:33
И у меня в фотках есть http://www.eva.ru/albumpage/41141/3.html. Я б предложила в архиве почитать обсуждения про нее, и подумать как следует.Время еще есть, как бы потом не оказалось, что другую хотелось бы, а это есть и не совсем то...
11 сен 2006, 23:43
Не, мне как раз эту хотелось, и обсуждения читала и сама здесь топы заводила и на сайтах двойняшечьих всё облазила, и даже в магазин ездила потрогать в живую похожую Инглизину. Так что выбор не с бухты барахты, сепециально в засаду по форумам с комиссионками засела, что бы эту модель отловить. Смутило только то, что конкретно эта после двух двоен. Но это дело в живую смотреть нужно, ведь смотря как и сколько пользовались. Последие хазяева не больше года пользовали у них дата рождеия 2005 г. А первые не знаю. Ну и в ценах не оринтируюсь, ведь в продаже её нет, так что сколько она новая стоила не знаю, но вот вы мне подсказали =)
12 сен 2006, 00:02
Новую я покупала за 12500 после тройни, в январе 2002г.А с 2004 их не выпускают.Свою продавала все было нормально с ней, мы год ее катали.Из минусов, проверьте ВСЕ крепления сами и тщательно,у нас потерялись несколько резиновых накладок на креплениях люлек к станине, могут фиксаторы туго ездить, которые ручку держат.Сами разберите-сберите ее, все ли работает.При стирке могут погнуться ребра жесткости в капюшоне, у нас один так спиралью пошел, хорошо самый нижний. И проследите ремни безопасности чтоб были, у нас одного не было, пользовались тонким кожанным.Его можно сквозь дырки влюльке пропустить а можно совсем снять.Далее верхняя частьлюльки там, где голова, пластик по бокам,он трескаться может, можно снять чехол и посмотреть его. Трубки со стороны ног задвигаются и на них перемычка пристегивается кнопкой- не оторвана ли она.Сама подножка целая ли, откидывается ли и крепиться нормально. Уфф, вроде слабые места сказала все. И еще у нас она не ставиласьпаровозиком(спинка в спинку, только лицом к лицу), а у знакомых ставилась, там как-то крепления чутьиначе были. Написала и подумала, а Ваша модель трансформер или просто люльки?
12 сен 2006, 00:34
Ух, спасибо большое за такую подробную консультацию! Попробую всё запомнить и на месте азбраться. Да, "наша" трансформер.
11 сен 2006, 23:49
Мою предложить свою такую же, но после одной двойни. Состояние приличное, цена 6000 рублей.
AD
AD
11 сен 2006, 23:53
Новую покупали в декабре 2004 года за 15000 на Коломенской ярмарке, тогда еще продавщица сказала, что ее снимают с производства. Мы взяли у нее последнюю коляску. А в интернете она везде тогда стоила 18000.
11 сен 2006, 23:58
И почему москвички думают, что никаких других городов в мире больше нет? =)))
12 сен 2006, 00:36
Извините, не посмотрела город. А я вообще в подмосковье живу.
13 сен 2006, 10:13
я вот смотрю..... и очень жалею, что вы в Питере - у меня такая инглезина неприкаянная стоит :) примерно в те же деньги :)
12 сен 2006, 20:48
Я бы посоветовала Пег-Перего Дуэт.Нам он очень нравился,жаль,колеса не для нашей зимы(но кто-то на этом форуме приделывал колеса большого диаметра к Дуэту)
15 сен 2006, 18:02
Мы купили на Совенке такую, но с колесами по больше. Зимой правда еще не ездили, но думаю, что будет нормально. Коляской очень довольны.
13 сен 2006, 15:01
У меня была похожая ситуация. Мы родились в конце октября, т.е. перед самым началом морозов. И я решила что зиму буду гулять на балконе. С таким расчетом и искала коляску. Сначала купили паровозом, мне показалось так удобнее на балкон выставлять. На деле мне было не очень удобно. Коляска в длину заняла весь балкон, подход к колске остался очень узкий. Решили купить не паровоз. Рассматривали два варианта Делтим Молли и Джек пол Близнецы (все Польские). Джек пол понравился больше. К тому же купили б/у, чтоб подешевле. Во-первых она поуже (по ширине) чем Делтим, во-вторых там люлька одна, а посередине по длине головы маленькая перегодочка (удобно), кроме того лежаки независимы друг от друга (тоже удобно, когда один проснулся его можно приподнять чтобы мог по сторонам оглядеться). Весной когда на улицу вышли и вовсе эта вещь оказалась просто неоценимой. Сначала оба приподняты, когда один заснул его можно опустить, проснулся - поднять. По первости, зимой, я ее выставила на балкон и так всю зиму она там и стояла. Просто дома одевала детишек и выносила на балкон. Еще что удобно ручка там может изгибать как угодно + ее вообще можно перекинуть на любую сторону. Мне так было удобнее всего. Коляска заняла только половину балкона, ручку я перекинула назад и поэтому спереди к ней был хороший подход и удобно можно было класть детишек.
13 сен 2006, 15:03
Померяйте ширину своего балкона и померяйте ширину колясок не паровозом, если у вас они встают, то советую все же брать не паровозом.
14 сен 2006, 00:14
У нас Пег-Перего Дует. Паравозиком она, трансформер. Очень удобно. Если один проснулся, второй может дальше спать. Коляска вовсе не горомоздкая. Широкая бы у нас в квартире не поместилась, ставить было бы негде, а эта стоит и ее даже не особо заметно :). В общем я всеми руками за паравозик. У нашей есть только один недостаток - маленькие колеса, зимой по снегу ездить не удобно. Но я слышала, что новая модель переги для двойни уже с хорошими колесами :).
15 сен 2006, 18:18
И у нас такая же. Мы тоже довольны всем, кроме размеров колес.
18 сен 2006, 14:37
Поспрашивайте тут на форуме,кто-то из девчонок переделывал в "Стрельце-М" колеса для Переги.Получился вездеход :)
14 сен 2006, 16:44
У нас была Инглезина Домино. Использовали до 1 года и 3 месяцев. Очень довольна ею. Потом прогулочную трость купили.
14 сен 2006, 18:08
А вот про эту коляску у кого-нибудь есть информация http://mamadoma.ru/p2_9453.html ,и мне не понятно,подходит ли она с рождения.
14 сен 2006, 18:11
и вот там же нашла,только разницы не поняла http://mamadoma.ru/p2_8464.html ,ой как я запуталась с этими колясками
14 сен 2006, 20:16
Привет! Нашим малышам 3 месяца, в такой коляске ездием с рождения...СУПЕР!!! я очень довольна, хоть и дорогая но она стоит того! Коляски одинаковые...подходят с рождения, там есть люльки переноски...одним словом советую!
15 сен 2006, 11:40
спасибо,а вы по инету заказывали или в магазине покупали?
15 сен 2006, 10:25
Как мне это знакомо,тоже пока выбирала коляску-2 месяца маркетинговое исследование проводила.В итоге выбрала неизвестную фирму Bobbiway(Германия+Польша) и очень довольна.Фото есть в паспорте,состоит из:рама(складывается)+2 раздельные люльки+прогулочные кресла.Покупала за 13500руб.
15 сен 2006, 11:41
а может ссылка есть у тебя
15 сен 2006, 14:21
Вот здесь она показана с прогулочным блоком http://www.damasha.ru/?m=c&g=13108098002,а у меня в паспорте с люльками,кресла еще не опробовали.Из недостатков для меня у нею не очень широкие люльки,но я так поняла что у всех двойных колясок они такие по сравнению с однушками и невозможно одной без помощников преодолеть лестницу.
15 сен 2006, 14:26
http://www.klya-klya.ru/index.php?productID=1461
AD
15 сен 2006, 16:55
Вот сколько читаю ни разу не видела что б у кого то была Эмалюнга. Я что единственный обладатель? Да коляска не из дешевых! Но я на столько ей довольна, что вырозить все в одном предложении не возможно))) Самое главное, что она легко в сложеном виде помещается в обычный лифт. Это и зима и лето! Причем летняя просто обалденная, со всеми наворотами которые можно запихать в коляску! http://vybiraika.ru/product_info/products_id/245/Emmaljunga_Twin_Cerox_Коляска_для_двойни/ в нее еще кладуться 2 люльки переноски
15 сен 2006, 17:02
Согласна коляска классная,но я когда делала выбор,для себя поставила ей "минус" за 1.Дети не лицом к маме 2.Не полностью горизонтальная поверхность3.Узкое спальное место.
15 сен 2006, 17:07
вы что то путаете! там ручка перекидывается! по поводу горизонтальности ......... хмммм мне кажеться достаточно горизонтальная)))) а вот по поводу мало места это да! Но я не думаю что вы будите с ней всю жизнь. Потом малыши пересаживаются на велики, или можно купить элдементарную прогулку. А на первые пару лет ЭТО СУПЕР!
15 сен 2006, 17:28
Римм@,а люльки-переноски две?Можно ли их просто поставить на балкон без коляски? Вы по инету заказывали? И еще вопрос-как зимой по проходимости и по теплоте? Мы зимой должны родиться.
15 сен 2006, 18:08
сколько я понимаю)) она достаточно теплая. К тому что вы увидите на фото есть еще и накидка с верху на 2 люльки, тоже достаточно теплая. Коляску я покупала на Тульской ярмарке. Дело в том что их много разных. Мы брали люльки отдельно. тк к этой коляске они в комплект не входят. А та которая с люльками, то у нее ручка не перекидная!!! Нам только 3 недельки, поэтому зимой мы еще ее не использовали, но я много читала отзывов, и все говорят что она супер! Даже просто внешне посмотреть на колеса, на коляску. Помойму внушаает доверие! Если вы автолюбитель то прочитав описание вы поймете на сколько она должна быть проходима зимой. А вообще если вы из Москвы, то приглашаю вас на прогулку))) и вы сами все увидите. И еще! все вышесказаное это только мое мнение! может кто то вам сможет раскозать и гадости про нее)))
15 сен 2006, 18:09
вооо начало не прошло)))) люльки 2
18 сен 2006, 12:22
спасибо за приглашение. Я не из Москвы,живем в Лен.области,поэтому и спрашиваю про интернет,боюсь закажу и привезут чего-нибудь не то,да и цены в интернете разные на одну и ту же коляску.Ох загрузилась я по полной программе. А вы еще и люльки отдельно покупали
18 сен 2006, 16:18
да, мы купили коляску за 28 тр и у них же 2 люльки, они еще предлагали сумку и все под цвет коляски. Люльки по 2тр каждая. Ну можно было у соседей по 1тр купить, но другой фирмы и цвета)) А что у вас не где их в живую посмотреть?
20 сен 2006, 14:22
Вы можете сразу в Питере купить в магазине. Мы покупали в магазине "Юниор". Они продают коляски Эммалюнга для двойни. И цены у них очень хорошие. Вот их сайт http://www.juniorshop.ru/main_html Кроме того, у них есть доставка, тогда не нужно будет ехать в магазин.
15 сен 2006, 19:33
Смотрите выше! У нас Эмалюнга. малышам 3 месяца, соответственно 3 месяца пользуемся этой коляской тоже очень довольны!
15 сен 2006, 19:37
аааа ну да! я просто на ссылку не кликала)))) думала опять инглезина))) Вот и вы довольны, значит я не одна))
18 сен 2006, 17:26
У нас тоже Эмалюнга и тоже довольны.
20 сен 2006, 14:28
И мы, Юля, по твоему совету остановились на этой коляске :) Нашим малышам 4 месяца. Тоже довольны почти всем. Вот только каждый раз приходится складывать и раскладывать при прогулке, иначе в лифт не входит. Зато сложенная входит даже в обычный лифт. Ну и немного тяжеловата, когда несешь сложенную. Вот еще вопрос, а зимой можно будет ли впихнуть малышей в люльки? По крайней мере до 6 месяцев рекомендуют использовать люльки. А без люлек зимой будет холодно.
21 сен 2006, 15:28
Дим, привет! Как ваши малышики выросли! Такие сладкие! Мы вынули люльки уже месяца 2-3 назад. Я купила в коляску матрасики (рублей по 150, кокосовые), образала их так, чтобы могли влезть в коляску и так вот и гуляем. Вопрос с зимой просто убивает. Я даже без люлек не очень понимаю, как мы будем в коляске помещаться... Сейчас кину в паспорт нашу фотографию с коляской, чтобы ты мог посмотреть.
21 сен 2006, 16:08
Нас еще спасает то, что наши малыши стройные :) Поэтому в люльку помещаются. Хотя сейчас, когда стало по-прохладнее, одежды больше, в люльке получается как тугое пеленание :) Фото ждем-с :)
19 сен 2006, 06:05
Я таки купила сегодня ту коляску, о которой спрашивали выше =) Инглизину Бипосто =) Очень нра, всё в отличном состоянии, всё что вы мне советовали проверила - свё супер. И никакая она не тяжелая. Помоему очень легкая... хотя наверно жто от мамашки зависит, наверно не каждая мамашка гантели по вечерам за просотром любимого сеиала тягает, как я =) Теперь вот лелею мысль сшить для мей новой колясочки всю тряпичню лабуду другую. Уж больно у Инглизин дизайн мрачненикий, прям готишный =) А у меня вреени пока вогон - сейчас только 12 недель Б =)
19 сен 2006, 18:02
Я по фоткам не поняла-люльки какого внутри цвета?Неужто красные?
19 сен 2006, 21:46
Не, такие же тёно синие, как и всё остальное. Красные только полоски на козырьке и вставка на чехле для ножек. Короче расцветочка катафалковая =)
19 сен 2006, 21:02
Совершенно в непонятках с коляской,моим двойняшечкам 5.5 месяцев, при рождении отдали польскую люльку, использую дома для укачивания, гулять уже давно невозможно,летом купили Пег-перего, очень довольны, но это сугубо летне-демисезонный вариант.Придется покупать еще одну, чтобы прокататься зиму,ну и какую? Недорого и функционально, чтобы помещались в зимних комбезах?
20 сен 2006, 21:55
У нас тоже Пег-Перего (Ария Твин) чисто летний вариант, зимой на ней не проедишь. Это вторая наша коляска за 10 месяцев (первая Бертини была). Неделю назад взяли TFK.
AD
AD
21 сен 2006, 13:34
Мамы с опытом, посоветуйте, пожалуйста, какую коляску лучше всего купить детям на первое время, если их появление на свет ожидается в апреле-мае! Поскольку у нас нет балкона, то гуляние с детьми возможно только в скверах и парках, поэтому коляска-люлька будет необходима, верно? С сомнением смотрю на трансформеры... в магазинах полно сидячих колясок, а лежачих почти и нет. Но разве без люльки можно обойтись? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Учитывая, что у малышни будет все лето впереди, как решить колясочный вопрос.... просто чтобы хоть присматривать что-то подходящее в магазинах.
21 сен 2006, 15:46
Я купила Инглизину Бипосто. Как раз на этот период. Но у меня выбор сильно ограничен тем что ширина лифта 70 см, так что только паравозик подходит. А когда у тебя пдр? У меня 4 апреля =)
Anonymous
21 сен 2006, 15:54
Люлька несомненно нужна на первое время, неважно в каком месяце родяться малыши. Но надо понимать, что это коляска на небольшое время. Если у вас малыши родяться в мае, то полгодика им будет в ноябре (время когда дети начинают сидеть), а там и декабрь, снег, зиму имеет смысл откатать в той же самой люльке, а вот уже весной (где то в марте) купить прогулку. Т.е. вам нужна коляска месяцев на 10-ть где то. Покупать на такой небольшой срок новую коляску я бы не стала. Я сама купила в свое время люльку б/у и вам советую это сделать. А вот уже прогулку купить новую, так прогулка нужна на более длительный период. Что посмотреть из люлек ... посмотритете здесь раздел коммисионка (там я видела девочки люльки продают), посмотрите Из рук в руки там видела много объявлений с фотографиями. Посмотрите люльке на Коломенской ярмарке (правда они там больше под заказ), местные магазины детские посмотрите. В основном везде в продаже люльки для двоен производства Польши. Я сама пользовалась Польской и осталась очень довольна. И вам советую.
22 сен 2006, 00:12
Cпасибо, но я не в Москве :)Меня интересуют конкретные модели, которые можно найти в интернете и потом заказать через местный магазин, может быть.И отзывы ваши, конечно,очень важны.
21 сен 2006, 16:01
Посмотрите мою в паспорте. Очень удобная и устойчивая коляска, в дверь проходит, детям удобно и комфортно, обоих малышей когда везешь или качаешь сразу видно (в отличие от паровоза), есть окошки с москитной сеткой (удобно в теплую погоду), ручка очень удобная, и перекидывается и изгибается принимает различные положение, тоже очень удобно (мы этим часто пользовались я повыше мне было удобно катать когда ручка чуть приподнята, а моя мама пониже ростом и она предпочитала ручку в опущеннос положении. Когда на лавочку садишь ручку вообще удобно можно опустить так что рукам удобно качать. Короче говоря коляска супер, я осталась очень довольна.
22 сен 2006, 00:09
Понравилась, а что это за модель? Это трансформер какой-то, да? не чистааааа люлька? :) Там когда дети лежат, не тесно им, они не мешают друг другу? Мне ширина не критична, у нас и лифта нет... ни лифта, ни балкона, а этаж четвертый.
22 сен 2006, 13:19
Это польская коляска модель Джек пол Близнецы. Коляска-трансформер (не просто люлька). Нижняя часть снимается, там подставоски для ног (у каждого малыша своя), именно для этого в коляске и предусмотрены пятиточенные ремни крепления. Плюс к коляске дополнительно идет перекладина (на рисунках она просто не прикреплена), она нужна как раз тогда когда делаешь из люльки прогулку. Перекладина для ручек когда малыши уже сидят, типа бортика. Когда лежат совсем не тесно (сравниваю с обычной тростью-прогулкой). Летом в обычной трости сидели детям было свободно, а сейчас захолодало одела комбезики и они локтями уже упиратся друг в друга, ноги друг на друга кладут (короче тесновато, зимой наверное и вовсе еле влезать будем, а как подрастем через полгода коляска наверное и вовсе будет мала). А вот в Джек Поле этого не было. Клали зимой укутанные в пуховые одеяла (кулек массивный выходил, а их то двое) и между ними еще место оставалось. Длина у лежащего места большая, и в 1год и 2мес. лежали и ножками не упирались в бортик. Коляска складывается, поэтому ее можно возить в багажнике, правда багажник должен быть большим (в матис какой нибудь не влезет). У коляски один минус - ее вес. Все-таки трость есть трость, ее можно взять в одну руку и спокойно нести. С этой коляской такой вариант не прокатит. У меня лифта в доме тоже нет, я ее спускать по лестнице .... как сказать, катила по ступенькам, правда у меня всего 2-ой этаж. Но коляска крепкая, колеса целы. Вообще советую подумать об этой модели. Я осталась коляской довольна. Не знаю правда как с такими моделями в вашем городе, думаю найти можно.
26 сен 2006, 21:22
Если можно, напишите название коляски латиницей! я у нас в поиске посмотрю :) спасибо!
02 окт 2006, 12:13
Да зачем вам латинское название, напишите название в поисковике по русски много ссылок выпадает. Коляска мне тоже очень нравилась, я такой пользовалась, для новорожденных самое оно, и она уже многих аналогичных колясок колясок типа Делтим молли и даже уже Иглезиты. Для меня это в свое время было решающим моментом. Паровозом я не хотела в принципе, а из бок о бок это был хороший вариант и цена приемлемая.
23 сен 2006, 23:15
Посмотрите вот такой вариант http://www.klya-klya.ru/index.php?productID=1461-здесь с люльками и в комплект еще входят кресла прогулочные,т.е. убиваете 2 зайцев.У меня девчонки родились в мае-пока в люльки умещаются,а как подрастут и сядут-поставим кресла.
24 сен 2006, 15:42
Не знаю что там у вас "убивается", ссылка просто не открывается. Но коляска, про которую я говорила тоже трансформер, т.е. она и люлька, она и прогулка. Кроме того она очень удобно складывается, что позволяет перевозить ее в машине (что важно!!!). Можете посмотреть фотографии в паспорте.
26 сен 2006, 21:26
Открывается! просто отсеките слово "-здесь" в конце ссылки :)) http://www.klya-klya.ru/index.php?productID=1461 Мне нравится тоже этот вариант! Такое я хотела, чтобы два рядом лицом к маме. Только вес... 20 килограммов.......... на четвертый этаж плюс дети.............
prod
27 сен 2006, 12:10
Я сейчас посмотрю. А про вес + дети ... мне утром муж коляску спускал, а вечером поднимал. Я сама ее мало спускала, поднимала. Да и муж он же ее не на себе носит, а по лестнице скатывает. А детей вместе с коляской я вообще никогда не спускала, это не безопасно в принципе, какая бы модель коляски не была. Сначала коляска, потом дети. И обратно сначала дети, потом коляска. Но я это мужу в обязанность вменила. Утром, идя на работу, он коляску спускал, а вечером, идя с работы, поднимал. Нормально. Зато зимой на этой коляске просто раздолье, колеса большие, едут легко, места для деток предостаточно, тепло ... ну нравилась мне эта коляска, чего там говорить. Но я сейчас вашу посмотрю.
prod
27 сен 2006, 12:18
Простите, но ведь у этой коляски вес почти такой же 19,3 кг. Или как вы предлагаете спускать сначала с одной люлькой, потом бежать за второй люлькой, потом бежать за детишками ... этаж то все таки 4-й, особо не набегаешься, особенно зимой вы в одежде, дети укутаны .... И обратно так же побегать придется. Потом у вашей коляски ширина 96 см. А нас дверь входная 90 см. А и выбирала коляску поуже. У нее максимальная ширина в самом широком месте 80 см. Этот момент потом на практике оказался очень важным. Моя коляска тютелька в тютельку могла проходить в двери магазинов. Все же это важно, когда с коляской можно зайти в магазин. Ваша с шириной 96 см мало где пройдет. Я конечно не хочу сказать что коляска ваша хуже, но на мой взгляд, она менее практичная, менее универсальная. Но это только на мой взгляд, он не обязательно должен совпадать с другими мнениями.
01 окт 2006, 01:08
Вы уверены, что вы не ошиблись адресатом? Никакой "моей" коляски еще нет в природе!
Anonymous
02 окт 2006, 12:20
Ну что вы так буквально все понимаете. Прицепились к слову "ваша", понятно же автор просто сравнивает две коляски, ту что дана ссылка и ту что есть у нее. Просто не там пишет.
prod
27 сен 2006, 12:22
И еще моментик. У вас в аннотации к коляске написано "установка люльки положением к себе и от себя". Т.е. это надо сами люльки переставлять. А в моей коляске надо всего лишь на кнопку нажать и ручку перекинуть. На улице это сделать гораздо проще, чем люльки переставлять с детишками. Спять, ручку к себе, катишь и смотришь на них, проснулись, ручку назад, и детям полный обзор отрывается. Мне кажется, что перекидная ручка удобнее, чем переставные люльки.
01 окт 2006, 01:10
У кого "у вас"??? Я не давала никаких аннотаций, я пока сама только собираю информацию! Кому вы отвечаете??? Явно не мне....
02 окт 2006, 12:17
Отвечают, судя по всему, вам, а "у вас" выдимо имелось в виду та аннотация, какая сопровождает картинку модели на которую вы давали ссылку. Я бы посоветовала посмотреть что то еще, коляска и правда очень похожа на польские модели, но цена на порядок выше у той, что вы предложили, при том что все функциональные особенности практически не отличаются. Хотя на вкус и цвет, как говориться ....... решать только вам!
Anonymous
27 сен 2006, 12:25
Да и цена 15.300 руб. кусается на мой взгляд. Учитывая, что такая коляска нужна месяцев на 8-10 всего. Уверяю вас как прогулкой вы ею вряд ли будете пользоваться. Потаскаете сейчас 19,3 кг. и у лету купите легкую прогулку.
AD
AD
21 сен 2006, 16:17
У меня тоже вопрос возник, понравилась коляска TFK Twinner? вот такая http://mamadoma.ru/p2_169.html Можете о ней что нибудь сказать? ПДР у меня в марте, хотела одну коляску с рождения.
Anonymous
21 сен 2006, 17:10
ВЕС 17 КГ ВАС НЕ СМУЩАЕТ? еСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ВАС ПОНЯЛА ВЫ ХОТИТЕ ВООБЩЕ ОДНОЙ КОЛЯСКОЙ ОБОЙТИСЬ. Коляска нужна на 2-2,5 года. И все эти 2,5 года вам эти 17 кг таскать, плюс вес двоих детей, они при рождении под 3 кг каждый примерно, а в год киллограмм по 10-ть уже будут если не больше, т.е. 20 кг. детей (который сами по лестнице идти в год еще не могут, плюс вес коляскт 17 кг и так каждый день. Поехать куда коляску надо брать с собой, а это 17 кг поднять, сложить в машину загрузить, потом по месту вытащить разложить. Не проще ли купить прогулку полегче, поверьте и вам и так будет очень тяжело (все эти постоянно возникающию топы с криками души и отчаянья они не спроста, первое время правда очень тяжело). Выход на прогулку это одна из частых проблем. Ведь надо сперва коляску спустить, потом быстренько смотаться наверх за детишками, потом кто как, кто по одному носит, кто обоих подмышки и вперед. Смотрите сами конечно, но я бы такую коляску на все время не хотЕла бы.
21 сен 2006, 17:43
мне просто не хочется дополнительных трат на коляски. Сначала люльку купи, потом прогулку.
30 сен 2006, 20:08
Расходов не избежать. Легкую прогулку все равно придется покупать.
01 окт 2006, 18:23
не обязательно. Можно купить сразу прогулку, которая используется для детей с рождения, типа АВС или Альпины, и на ней откатать до того момента, пока коляска станет не нужна совсем
01 окт 2006, 18:26
Ой, я тут видела Альпину и влюбилась. Ее и куплю. Наверно.
01 окт 2006, 19:22
У нас была Альпина - минус, что нет общего чехла на ножки для деток, а те мешки, что прилагаются неудобно использовать для подросших деток, я имею ввиду в виде чехла на ножки. А в остальном она мне очень нравилась
21 сен 2006, 18:58
Подруга купила эту коляску. Они ОЧЕНЬ удобная и совсем не громоздкая-17 кг не чувствуется. Одно НО. : ее деткам около 7 мес сейчас и они в зимних комбезах не влазают.. так что смотрите-если от рождения до 6 мес зимой-она пойдет, дальше лето откатаете и может осень, а дальше все равно нужно другую брать.
21 сен 2006, 19:05
в смысле она узкая?
21 сен 2006, 19:57
У нас TFK, но четырехколесная. У этой коляски люльки горизонтально не раскладываютя доконца.
21 сен 2006, 22:47
да, именно места для малышей узкие..у нее 2 колеса впереди и 2 сзади... 3-х колесную такого плана вообще отсоветую-ооочень неустойчива , особенно при съезде с бордюров
24 сен 2006, 20:50
Вы, пардон, в такой коляске хотите детей с рождения возить?. А детям-то в ней удобно будет?
24 сен 2006, 21:51
Вот поэтому и спрашиваю
23 сен 2006, 22:03
Спасибо большое всем за подробные ответы!
Anonymous
28 сен 2006, 15:02
Совет всем будущим мамочкам - на первое время берите б/у коляску. Значительная экономия при том, что у многих коляски почти не используются, а стоят на балконе, износ в этом случае минимальный. А модель - сами решите что вам удобнее!
01 окт 2006, 01:13
У нас балкона нет, гулять ПРИДЕТСЯ. Этаж четвертый, без лифта - придется НОСИТЬ на себе, так как муж уходит рано, а в подъезде коляску поставить некуда.Поэтому очень важен вес коляски... а дом у нас сталинский и ступеньки высокие, боюсь, что если ее каждый день спускать по ступенькам вниз, это никаких колес не хватит:( Переехать, что ли...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325