Меню

скучно :(

AD
30 янв 2006, 09:26
Девочки, чем можно занять детев 6 мес. от роду. скучно им. сидеть еще не сидят, ползать - почти не ползают, сами играть пока не хотят. явно не хватает впечатлений. что можно придумать для таких малявок?
30 янв 2006, 10:06
Ну мы в таком возрасте жили на полу. Ложила на ковер, а перед ними интересные игрушки или вещи. То-то они старались доползти. Ставила перед ними магнитофон и включала музыку. Результат тот же. Попытка доползти. Когда получилось, старались разобраться в устройстве магнитофона. Но я с ними при этом сидела, а то боялась - начнут на него заползать и перевернут на себя.
30 янв 2006, 10:20
И у нас так же! Мы еще на качелях качались:))
30 янв 2006, 10:30
Клали на пол на одеяло и перед ними сотовый телефон, очень быстро научились ползать - была цель
30 янв 2006, 10:45
:)А мы ползли в сторону телевизора всегда, сначала на звук, потом к картинке
30 янв 2006, 14:02
а наш папа противник телевизора в детской:(((
31 янв 2006, 11:15
не.... телек не вариант. я категорически против телека как такового. мы его даже не подключили в новой квартире.
30 янв 2006, 13:11
Мы тоже и на полу и на кровати большой кувыркались, я еще помню книжку успевала читать пока они копошились. И у нас тепло тогда было, с улицы не вылазили.
30 янв 2006, 22:32
Я до родов собирала всякое инфо, у меня есть несколько статей насчет того, во что играются дети этого возраста, что им интересно, что для них можно изготовить, могу прислать вам, только вашего имейл не видать.
30 янв 2006, 23:44
Пришлите и мне тоже, пожалуйста(те же проблемы)
31 янв 2006, 09:55
И мне, пожалуйста,пришлите.
31 янв 2006, 11:16
пришлите, пожалуйста
dementyeva@zetbank.ru
31 янв 2006, 17:11
и мне если можно fansy@mail.ru
30 янв 2006, 22:34
Мы тоже мало что умеем, тоже вредничаем, я их кладу на пол на одеяло, там они играются, еще есть такое замечательное устройство, как прыгунки, они подвешиваются на косяк двери сверху, дети любят в них болтаться, когда устают, пищат, я их снимаю, потом у нас тоже есть качалка, туда сажаю одну, а другую -в такую машинку-качалку, они друг на друга смотрят, и им интересно. еще у меня есть пальчиковые игры, кому надо, скажите, вышлю, я их, правда, еще редко использовала.
30 янв 2006, 14:29
давала журнал старый - рвали на кусочки, вот где раздолье!
тоже на полу жили, когда доползли до пульта - отгрызли все кнопки
30 янв 2006, 17:07
Прочитала мужу про кнопки на пульте :) Смеялся до слез!
30 янв 2006, 16:39
Мы на полу жили, игрушки всякие грызли. :) Книжки им читала, их тоже грызли. :))) Самое любимое дело было - цепочку из колечек друг у друга перетягивать. Трясти всякими погремухами...
30 янв 2006, 17:20
ЗАнять - только мамой :) Они еще не в том возрасте, чтобы самим заниматься ;)
Мы как и многие тут на полу жили. Я их обкладывала игрухами и первыми книгами (картонными) мы все активно грызли. Сидела радом, пела песни, читала стихи, книжки...
Любили играть в "пеленочку". Играли так - клала их на кровать и накрывала на пару секунд пленкой, а потом ее сдергивала. Малых это в дикий восторг почему-то приводило :)
Еще любили висеть в верх ногами и всякую йоговскую гинастику :) Бабушки, правда, от нее в обморок падали, а дети в восторге.
30 янв 2006, 22:46
А мы до сих пор эту вашу "пеленочку" любим, только у нас это называется "ку-ку", хохочут дико, особенно, если "страшным" голосом спрашивать, кто тут лежит, когда пеленку сдергиваешь
31 янв 2006, 08:57
Манеж, ходунки и т.д. Мои очень любили всякие шуршащие бумажки, блестящие ткани, зеркальце, всякие мелочи, развивающие моторику.
AD
AD
31 янв 2006, 18:21
Играем в игрушки - тоже целый день на полу. Очень любим "турнички" Такие буквой П и на них игрушки висят. Книжки читаем. Зарядку делаем. Пробовала даже диафильмы показывать. Ане понравилось, Егор вкрик, так что пока пришлось отложить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325