Меню

Пришла с УЗИ , а плацента сказали старая....

AD
28 янв 2006, 23:46
Дети развиты на 31 неделю (как и положено), а одна плацента 2 степени, а вторая 3 степени,
И что меня теперь на сохранение в больницу?
так не хочется..
У кого так было и что делали?
И теперь раньше срока рожать что ли придется? плак..плак..
29 янв 2006, 11:27
У меня тоже так было, только еще раньше: на 28 нед. Да, ложилась в больницу на 2 недели, подкармливали малышей капельницами(актовегин), и домой ушла. Родила в 39 недель ровно(плановое КС, начал резко расти белок в моче, а так бы еще походила). Так что раньше времени не расстраивайтесь! Все будет хорошо!
мама Лена, папа Алеша, дочь Диана и сын Артем(25.03.03)
29 янв 2006, 16:50
не бери в голову.... мне ставили стареющую плаценту на 18-19 неделе...... просто потом чаще делали УЗИ и актовегинчика пришлось попить..... и все ТТТ
30 янв 2006, 09:42
Я думаю, что нужно прислушаться к мнению врача, ведущего Вашу беременность. Я удивлена как девушки берут на себя ответственность за чужую беременность: "у всех так было", "не обращай внимания"...
31 янв 2006, 11:33
Mipa, не пугайтесь.
если врачи рекомендуют лечь на сохранение, лучше ложитесь. это не так страшно. предродовые палаты больше похожи не на больницу, а на пионерлагерь :)

и удачи, удачи, удачи!!!!!!
29 янв 2006, 16:28
Не берите в голову , у всех старела, их же двое!
30 янв 2006, 09:31
Не у всех, я бы легла в больницу, это не так страшно как кажется.
30 янв 2006, 09:40
А где связь между количеством детей и старением плаценты?!
30 янв 2006, 15:33
СПАСИБО всем! но у меня еще и размеры плаценты очень уж увеличены Наверно все-таки надо ложиться в роддом. Все равно пока полечат, а там уже и 35-36 рнедель не загорами, многие родают на этом сроке...
31 янв 2006, 00:54
У меня определили перестаревшую плаценту в 33 недели. Предложили кесарево в 35 делать. Я отказалась. Родила сама в 39 недель. Единственно, плацента вросла уже в стенки матки и сама не вышла. Чистили под наркозом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325