Меню

Один ребенок+двойняшки?

AD
Наталья
26 янв 2006, 16:43
Девочки, простите, что анонимно, но я пока не хочу раскрываться, срок маловат, 7 недель.
Есть ребенок, 2,5 года, очень хотели второго и сегодня на узи оказалось, что двойня. Самое интересное, что я чувствовала, что там не один, уже давно, интуиция дело тонкое и сегодня утром,когда сидела у врача в приемной я была почти на 100 проц уверена, что именно так и есть, так и случилось.
Рада, конечно, очень, но и немного в шоке(мягко сказано).

Есть здесь такие мамы(ведь есть же?), у кого старший один, а младшие-двойняшки?
Девчонки, поддержите, скажите что-нибудь, только много страстей не рассказывайте, ладно? :-)
спасибо вам!
26 янв 2006, 17:18
поздравляю!!!! :) у меня старший сын и близнецы,правда,старшему было 12 лет когда родились девчонки.Проблем чуть меньше,чем с двух-трёхлеткой :) но всё в сравнении :)не переживайте,если решили родить,то так тому и быть :) и загадывать как оно будет не стоит :) носите спокойно своих малышей и пусть у Вас всё будет хорошо :)
26 янв 2006, 18:26
Когда родились Малявки старшим детям было 11 и 13 лет. С одной стороны это проще, чем еще один малыш, а с другой - уроки, переходный возраст...
Точно знаю (по старшим детям), что после 2-х лет ребенок может быть вполне хорошим помощником. Так что не унывайте. Лекгих родов и здоровых деток!
27 янв 2006, 11:32
Какие же у Вас чудесные и непохожие дочки! Но все они - такие красавицы!!!
27 янв 2006, 21:46
Спасибо :)
26 янв 2006, 19:24
Поздравляем! У меня старшему 4 года и мы ждем неожиданных двойнишек. Ничего не боюсь от рождения и воспитания (потому что не знаю чего бояться)
26 янв 2006, 21:59
Да много нас тут таких;-)!
У нас разница между старщим и двойняшками почти 3 года! Посмотрите в паспорте на мою банду, и у Вас такие же будут!:-)
Всё будет хорошо! Прорвётесь!:-)
26 янв 2006, 22:03
Поздравляю! Вы теперь будете многодетной мамочкой!!! А можно поинтересоваться, как Вы чувствовали, что ТАМ не один малыш? Что это было за чувство?
Наталья
27 янв 2006, 15:19
Вы знаете, в родне мужа есть двойни, и вот у меня как-то мысль появилась, что может быть и у нас, тем более, что много было каких-то странных признаков, которых у меня не было в первую беременность:
-меня мутить начало еще на 1,5 недели до конца цикла, за 7 дней до конца цикла тест был уже положительным.
-живот появился гораздо раньше, чем с первым и такое четкое ощущения мячика в животе-очень странное
-сильная слабость
и постоянное неотвязное чувство, что там не один.
28 янв 2006, 12:02
Хочу вам сказать что я тоже чувствовала что у меня двойня и мужу про свои страхи говорила и когда пришла первый раз к врачу мне она сразу срок больше поставила и спросила:" что рожать будем ?"а я сказала буду рожать если один там (не судите строго за такой ответ),а мне врач говорит : " а что может двое быть? Перестаньте ,это маловероятно,вобщем до свиданья "на УЗИ в начале 4-го мес. назначили и вот что получилось. Это судьба а интуиция меня не подвела.
27 янв 2006, 09:06
ПОЗДРПВЛЯЮ!!! Здесь таких много. Моему тоже было 2,5 года, когда я двойней забеременела. Причем из старшего был очень хороший и внимательный помощник, пока мелкие не подросли и стали отымать его игрушки и хулиганить :). Что есть старший - это даже очень хорошо, т.к. есть опыт общения с маленькими детьми, не будет так сложно.
27 янв 2006, 09:40
у нас старшему год и пять мес будет, когда малышки родятся! А он уже с каждым днем очень ревнивый становится, других деток на руки не брать, всех отпихивает, что от меня, что от папы :(
27 янв 2006, 09:57
Поздравляю вас с двойней!!!В момент рождения детей дочке исполнилось 7 лет.Казалась вроде б уже большая а ревности было море,сейчас уже всё в порядке очень помогает мне с малышами.Вам конечно будет тяжело,но вы преодолеите.Удачи вам и лёгкой беременности:)
27 янв 2006, 11:17
У меня старший сын и двойня на подходе. Уверена, что опыт, приобретенный в процессе воспитания одного, мне поможет. Уже не будет лишней суеты, лишних вопросов.
27 янв 2006, 23:54
Моей дочке было 1,5 года, когда родились мальчишки. Мы выжили ;-)))
И очень счастливы!
Поздравляю!
28 янв 2006, 20:49
У меня только двойняшки. :) А на улице есть семья, в которой мальчик старший и две девочки-двойняшки. Так вот мама говоит, что старший девчонок учит хулиганить. :) Без него, говорит, детки - ангелы, а вот с ним... :)))))
28 янв 2006, 21:54
Привет! Поздравляем! Моему старшенькому было 1,3 , когда мы узнали, что у нас будет двойня. Ничего, пережили. Шок конечно был. Зато теперь им так весело втроем. Когда их спрашиваешь рады ли они , что их трое. Особенно у старшего про двойняшек. Радостно отвнечает, что ОЧЕНЬ РАД!!!!!!!!
26 янв 2006, 16:59
Поздравляем!Желаем легкой беременности и родов!Скоро еще одной многодетной семьей станет больше!
26 янв 2006, 18:45
Поздравляю! Думаю, что когда родятся младшие, старший по настоящемя станет старшим и будет помощником.
26 янв 2006, 19:01
У сестры старшему чуть меньше двух лет и она родила тройняшек, конечно тяжеловато, но жить можно, она справляется практически одна.
AD
AD
27 янв 2006, 02:11
Наилучшие поздравления.У нас ситуация следующая
Учась в универе народили мы в свои 18 лет премиленькую девочку,воспитывали,ростили,души в ней не чаяли.Еще заводить детишек даже и не помышляли.А когда ей 13 лет стукнуло и она больше времени стала проводить с друзьями,стало нам очень скушно. И придумал мой муж на падающую звезду маленького мальчика загадать(А дело было в сентябре ,надо сказать,звездопад офигенный)Ну и загадал,потом еще на одну ,для уверенности,что б уж точно.
А когда на 8 неделе я пошла на УЗИ ,врач поздравил меня с двойным пакетом.Я грохнулась в обморок(какие ,блин ,двойняшки на старости лет)Еле дождалась мужа с работы.Дрожащим голосом сообщила ему о двойной радости.Он впал в 15 минутную прострацию.ну а потом изрек(мужчины!)Да, теперь машину придется менять.
ну а серьезно.Поначалу было трудно свыкнуться с этой мыслью.Друзья подшучивали,мать героиня,мол.пришлось через многое пройти, но мы ни о чем не жалеем,даже напротив,очень,очень счастливы(хотя выглядеть стали немного ...)
Даже не вздумай переживать,все,что ни делается ,к лучшему!!!!
27 янв 2006, 02:55
Ну вы, блин, сказанули - на старости лет. Хи-хи. Пенсионеры нашлись.
27 янв 2006, 23:16
Ну, это было для красного словца
27 янв 2006, 10:57
про машину - это сильно) мой заранее поменял машину на универсал, сразу говорил, что теперь мы можем и вдойню рожать ,типа и коляска и все прибамбасы поместятся) а через 5 мес я заБ двойней))
27 янв 2006, 23:12
Ну а мы теперь счастливые обладатели автобуса Фольксваген-мультиван .очень удобная машинка для многодетной семьи
Anonymous
27 янв 2006, 15:28
Спасибо!
Вот и нам трудно пока свыкнуться с этой мыслью, честно.

Муж, кстати, тоже сказал, что машина будет маловата, но я все же надеюсь, что впритык все войдут.:-)
Наталья
27 янв 2006, 15:25
Девочки, спасибо вам всем огромное за поздравления, да добрые слова, за все.
Конечно, это огромная радость, но и очень большой шок для нас с мужем.
Но я думаю, через пару дней шок пройдет, станет полегче и все будет нормально, не мы первые, не мы последние:-)
27 янв 2006, 16:38
Поздравляем! Двойняшки - это здорово. Тем более, старший будет помагать вам и учить их
27 янв 2006, 21:32
привет мамули, я к вам из форума "двухлеток" забрела:)сейчас хожу с 9-недельным пузиком, но (как и у зачинательницы топика:), есть кое-какие подозрения, что в пузе сидит не один бэбик:)))
на УЗИ пока не была, по причинам боязни выкидыша на раннем сроке (уже было со мной такое:(
но хочу спросить у таковых: когда вы были беременюшками, насколько рано у вас начал откровенно выделяться пузик? И вообще, если беременность многоплодная, это как-то отличается на ранних сроках по размеру? Спрашиваю, т.к. имею на столь раннем сроке уже внушительный пуз, в сравнении с первой Б. Заранее спасибо за ответы:)
27 янв 2006, 21:48
Да, у меня и пузо росло быстрее, и токсикоз был сильнее. Но мне даже в голову не приходило - почему. Списывала на то, что беременность не первая, возраст опять же :( да жара жуткая. Только в 23 недели узнала что к чему :) Счастья было!!!!
27 янв 2006, 21:53
У меня токсикоза пока, к счастью, почти нет, в отличии от первой Б. Но пузо, это что-то (!!!!)- у меня такое было в прошлый раз около 6,5 месяцев!!! И уже сплю вся в подушках, тяжеловато засыпать уже однако:))) Конечно еще рано что-то утверждать, вот через пару унедель будет УЗИ, я определимся...
27 янв 2006, 22:00
Вначале написала, а потом вдруг поняла, у вас родились сразу четыре девочки???
27 янв 2006, 23:22
Не, что Вы! Две из них большие (одна чуть побольше, вторая - поменьше) и две маленькие :)
28 янв 2006, 12:11
а-ааа:)))
а я уже подумала:)))
но все равно, моё вам уважение, воспитывать четверо девиц это надо быть супер мамой!
28 янв 2006, 19:46
Спасибо. Но супер должен быть папа, а то на колготках да лифчиках можно разориться :)
27 янв 2006, 22:32
У меня токсикоз начался до задержки и ваще чувствовала я себя отвратительно в самом начале беременности. И еще до здержки выяснили беременность, потом УЗИ подтвердило, что двойня. Живот еще на первом месяце увеличился.
28 янв 2006, 12:14
так тест может показать Б. еще до задержки? не знала...
28 янв 2006, 14:35
У меня предположительная дата зачатия 11 ноября, второго декабря я уже прочувствовала всю прелесть беременности, 4го врач сказала, что да, беременная. Тест еще до того сделала. Получается, что еще до задержки.
Что-то вы с датами напутали :) Если вы под зачатием имеете ввиду овуляцию, то предположительная дата следующих месячных через 14-16 дней, т. е. 25-27 ноября. То есть, тест показал через неделю после задержки :)
Наталья
30 янв 2006, 14:37
Спасибо вам всем еще раз, вы вселили надежду, все все получится и будет хоть и тяжело, но зато....у нас будет столько счастья.
Теперь самое главное, чтобы малышня здоровенькой была :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325