Меню

а где вы вели свою двойняшечную беременность?

AD
25 янв 2006, 17:00
Всем добрый вечер. Подскажите,пожалуйста, я уже сломала голову, как лучше сделать. У меня 9 недель и 3 дня, двойня, резус фактор отрицательный (у мужа положительный), пора бы уже найти хорошего врача или встать на учет в ЖК.
Есть мнение, что хороший врач при многоплодной беременности это уже пол дела. В свою ЖК я никогда не ходила, да и не хочу, но догадываюсь, что придется. Как было у вас? Есть кто-нибудь, кто наблюдался просто в ЖК? Я в идеале хотела бы наблюдаться у врача, у которого потом и рожать буду (видимо при 15ГКБ), но не знаю, возможно ли это. Полностью вести беременность в коммерческом центре не хотелось бы по фин-вым соображениям, деньги еще пригодятся. Буду признательна, если поделитесь опытом, как сделали вы и довольны ли остались. А может, кто и врача отрекомендует, с опытом ведения такой беременности. Заранее спасибо.
25 янв 2006, 17:30
Привет :) У меня такой же срок, тоже отриц. резус :) По совету своего экошного врача наблюдаюсь вот тут: http://www.natal.ru/ но так как там не выдают больничный на декрет, пришлось еще и в жк встать на учет. Да и анализы в жк можно бесплатно сдавать :)
Зато там есть опыт по ведению ЭКО беременостей и двоен.
26 янв 2006, 11:06
Спасибо за ссылку, сейчас посмотрю. Правда у меня не ЭКО, у нас случайно получилось:), если бы ЭКО, то однозначно в хорошем центре. Пока я подумываю о анализах в ЖК+ по договоренности с врачем из 15ГКБ, если такое возможно.
25 янв 2006, 18:13
я наблюдалась в "Здоровом поколении" (скажем так, с момента планирования), поскольку контракт был для меня дороговат, ходила на разовые приемы раз в месяц, там же делала УЗИ. Основные анализы делала в ЖК. Будучи беременной вы обязаны получить обменную карту, без нее вас ни один роддом не возьмет!!! дают ее либо в ЖК, либо в платном центре по контракту. Поэтому если нет возможности оплатить контракт в ЖК на учет встать придется. Я знаю, что в ЖК при наличии показаний (а двойня - это серьезный повод) можно попросить направление куда-нибудь в Диагностический центр (например для ВАО - это ДЦ при 29 ГКБ, в ЮЗАО - ЦПРС), и там бесплатно можно наблюдаться у вполне квалифицированных специалистов.
26 янв 2006, 11:10
здорово, я не знала, что они дают направления, я как раз в ЮЗАО и ЦПСР от меня в 2х шагах,правда там такой аншлаг всегда, машину поставить негде (каждое утро проезжаю), даже страшно туда соваться. но я спрошу в ЖК
25 янв 2006, 18:37
Я в ЖК ходила сдавать анализы(моча и кровь), это удобно и рядом с домом, не надо свой живот далеко таскать..и бесплатно. Обменку попросила на руки в 19 недель, чтобы в ЖК мне все туда записывали(результаты, вес и т.д.), а я ее потом показывала другому врачу у которой наблюдалась по договаренности, делала все УЗИ на ОПарина и рожала там же. Так что в ЖК сходить не помешает. Кстати, там же я брала бесконечные больничные, чтобы не ходить на работу:)
25 янв 2006, 19:21
Просто в ЖК и не парюсь, по поводу "кде платно - там надежней"
26 янв 2006, 11:16
Хорошо, когда в ЖК врач хороший и очередей по 2 часа нет
26 янв 2006, 12:51
беременные без очереди у нас (но это только у моего врача так .. к остальным девченки жалуются, что долго сидят в очередях)
26 янв 2006, 18:25
А у нас очередь из беременных!!! Но я сидела с удовольствием, потому как чем дольше у врача буду-тем позже на работу приду:)))
26 янв 2006, 19:27
:-)
27 янв 2006, 11:46
Мою беременность вела Грановская Б.Л. (ЦПСиР), не знаю работает она или нет (ей около 70 лет), но она специализируется на резус-конфликте. У меня была ужасная ситуация, но она дотянула нас до 37 недель и сама кесарево сделала, из роддома сразу домой поехали.
25 янв 2006, 18:39
Я тоже в Здоровом поколении, но по контракту. Больничный и обменную карту соответственно дадут там. В ЖК не ходила, неудобно туда-сюда да и были проблемы, то мазня, то тонус, то отслойка, не набегаешься за больничными и прочее. Не дешево, но мы выбрали для безопасности такой вариант, я конечно очень довольна на данный момент.
25 янв 2006, 22:08
Я наблюдалась всю беременность в ЖК, мне очень повезло и с ЖК, и с врачем. У меня тоже отрицательный резус, вторая беременность. Врач готова была дать направление в любой роддом. Я рожала в роддоме при 8 гор. больнице, все очень -очень понравилось. Если когда-нибудь будет еще малыш или малыши - только туда. Первый раз рожала в ЦПСиР на Севастопольском пр.
26 янв 2006, 00:26
в сеченовке по договоренности с врачом, а потом она в декрет свалила :)
26 янв 2006, 10:30
Я тоже в Сеченовке
26 янв 2006, 12:44
я хочу 30-го янврая вот встать на учет на Опарина к Касамбулатову, мне его моя врач посоветовала, плюс конечно надо вставать и в ЖК еще
26 янв 2006, 18:28
Я наблюдалась в обычной районной ЖК. Правда мне очень повезло с доктором: неунывающая, приветливая, следящая за всеми новинками по специальности.
27 янв 2006, 11:00
ой, а это у вас две двойни? или страшие погодки? такие четыре девчонки у вас классные))
27 янв 2006, 21:51
Спасибо. Нет, старшие девочки не двойня. Просто у них маленькая разница. Но сейчас о ней уже все забыли. Даже те, кто знает девочек с рождения :) Так что они говорят, что тоже двойняшки :)
AD
AD
27 янв 2006, 11:50
Я наблюдалась в центре "Брак и Семья", у врача, который спец по двойням.
27 янв 2006, 21:51
Я в ЦПСиР на Севастопольском
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325