Меню

Снова про молоко - вроде нехватает???

AD
24 янв 2006, 20:53
Всем привет! Мы родились 13 января 2006 и сейчас уже вовсю живём дома. Николь родилась 45 см. и 2400 , а Мишель 2310 и 43 см.
Вопрос про вскармливание. Была у меня сегодня акушерка.Взвесили детей.Старшая поприлежнейи посильней набрала чуток, а младшей то ли тяжело еще сосать, и берёт грудь не правильно.Взмокну вся, пока приложу:-(...
Акушерка сказала , что надо докармливать:-(.Всё понятно, что голодом их морить не стоит, но вот очень хочется грудью кормить.Может посидим на прикорме еще пару недель, а потом молоко придёт.Хотя она сказала, что у меня уже настоящее молоко. Что скажете?
24 янв 2006, 21:05
Поздравляю, молодцы! я бы вообще докармливать не стала. Лучше прикладывайте чаще, особенно ночью. И молока вам будет хватать. Кроме того, главный ориентир для вас должны быть пописы, а не вес. Если ребенок достаточно писает, значит еды ему хватает.
24 янв 2006, 22:47
Поздравляю с рождением дочек!!! Вам же всего 11 дней, о каких то прибавках еще рано говорить, недоношенные детки много сил тратят на адаптацию, поэтому в первый месяц поменьше набирают. Мои родились с похожим весом, 2340 и 2370, на 37 неделе. Так вот свой вес при рождении набрали только в 14 дней и врачи говорили, что все ок. А у вас уже прибавка, это же отлично! Кроме того, сосать мы учились довольно долго, уверенно брать грудь и хорошо сосать научились только в месяц. В общем рано еще о прикорме говорить, СВ это прямая и короткая дорога к ИВ :(((
Посчитайте пописы, чтобы понять хватает ли молока.
Удачи! Кормить грудью это такой кайф! Особенно подросших детей. Надеюсь, у вас все получится.
24 янв 2006, 23:10
Если в паспорте правильно написано, и Вы в Германии, то у Вас огромное количество консультантов по ГВ. www.lalecheleague.org, найдите там того, кто ближе, и вызовите.
По сути - соглашусь с девочками, что докармливать не стоит, это может быть опасно для ГВ.Молоко без нужного количтсва прикладываний не придет, ГВ всегда работает по схеме спрос-предложение.
26 янв 2006, 18:22
Лен привет, у нас была точно такая же ситуёвина. Мелкая не могла захватить сосок, да и молочка поначалу было маловато. Врач настояла - докармливать, они у нас ещё в роддоме сильно потеряли вес 2 150 БЕл и 2 500 Фил. Рекомендовали нам Нутрилон Омнео 1. Я тоже так парилась когда прикладывали и так и эдак, ну НИКАК(((
в итоге стали кушать смесь через одно кормление, вес сразу пошел...
Так недельку покормились, щёчки округлились, молока стало больше, да и они стали побольше, со временем я давала смеси всё меньше и меньше, молока стало хватать даже с лихвой..
В итоге 1,5 месяца мы весим Фил 4 200 Белл 3 750, смесь бывает даю раз в день (ночью когда отсыпаюсь мама даёт), а иногда не даю вообще - полностью на ГВ.. Даю из бутылочек NUK, маленьких.. Так что не заморачивайся давай смесь, пусть кушают и растут скорее..А на ГВ перейдёте как силу малышки наберут..
29 янв 2006, 10:54
Бумочка, а почему ты не хочешь кормить девочек каждый раз с разной стороны? Тогда молоко придет с обеих сторон.
24 янв 2006, 21:36
Поздравляем!!! Ура-ура!!!! Если хотите кормить грудью прикармливать нельзя. Я тоже сначала сисю, потом смеси немного, потом-одному смесь, другому сисю и наоборот, постепено перешли на смесь после 3 месяцев. Молока было меньше и меньше -это закономерно, но у меня не было цели сохранить грудное вскармливание (не кидайте тапками...)Растите большими и здоровенькими!!!
25 янв 2006, 01:28
Наша Люба родилась 1950, и мы ее кормили все время, и больше смесью.Потому что она была очень худая, 5 дней полежала в кювезе. А сейчас( 4 месяца) она на смешанном, сначала ест смесь, потом доедает мое молоко, присосалась хорошо примерно месяц назад. Сейчас стала спокойнее, хотя есть еще проблемы с животом. Все-таки лучше путь дочки едят смесь, чем недоедают.
26 янв 2006, 18:26
нам врач сказала сначала прикладывать к груди а потом докармливать смесью, это важно, т.к. смесь будет лучше усваивася после молочка
29 янв 2006, 01:13
А мне вот сказали наоборот. Пойдем скоро второй раз, уточню.
29 янв 2006, 10:28
Идея докорма как раз в том состоит, чтобы после груди, когда ребенок ее высосет, давать смесь, чтобы докормить. Смесь перд грудью - прямая дорога к ИВ.
25 янв 2006, 02:24
Наши детки родились сильно недоношенные. В больнице лежали 2 месяца. Все это время я сцеживалась и их кормили моим молоком. Сначала через зонд, потом из бутылочки. Грудь они брали плохо, сколько могла, столько кормила грудью, потом докармливала сцеженным молоком. Но к концу 4-го месяца молоко пропало. Только после этого начали давать смеси.
Очень хотела кормить все время грудью, но они не осилили...
25 янв 2006, 02:37
Я бы чаще прикладывала к груди. И вообще не очень то понятно в этом возрасте сколько ребенок съел, если нет электронных весов. Это попозже они станут сильными и станет чувствоваться опустошение груди, а поначалу... я только с помощью этих весов понимла, что съели столько-то. И мы ели в вашем возрасте не менее 20 раз в сутки. А вообще попросите кого-нибудь из родни попробовать отсосать из груди. Чтобы попытаться понять, сколько усилий требуется, чтобы молоко потекло. Мне врачи говорили, что у первородок молоко идет поначалу с трудом. Пока грудь не расцедится, могут быть проблемки.
25 янв 2006, 21:57
Спасибо за ответы! Девочки а что от поноса можно.так мне хреново, температура 38, понос и слабость, аппетита нет. 12 дней после рождения девчёнок, может с этим связано.Может настоящее молоко приходит?
25 янв 2006, 22:23
От поноса-рис на воде или Смекту. А у меня наоборот запор был почему-то..... А УЗи матки делали, все там в порядке?? У меня остатки плаценты оставались-это давало температуру...Как девчонки поживают?
25 янв 2006, 22:25
От поноса можно почти все, но понос- это симптом.ю нужно определить, это отравление или кишечный вирус. Лучше к врачу. И от молока такого не бывает, да и рано для зрелого молока.
Выздоравливайте:)
26 янв 2006, 22:06
Лена, поздравляю вас с рождением девочек, это, во-первых, растите здоровыми и красивыми! А, во-вторых, обязательно и как можно скорее покажитесь гинекологу. Температура под 38 после кесарева, понос и отсутствие аппетита - это не шутки. А вдруг началсЯ воспалительный процесс? Ведь кесарево - это серьезная полостная операция.
Я не сгущаю краски, просто вспомнила, что похожее состояние было у моей соседки по палате в роддоме через 5 дней после экстренного кесарева.
А УЗИ вам после операции в роддоме делали?
27 янв 2006, 00:58
Да лучше не шутить с этим. У меня на 5ый день поднялась Т 38, и начался озноб...я ещё в клинике лежала, так прибежали врачи - медсёстры, все переполошились, поставили капельниц, и глюкозу и антибиотики, хотя я была категорически против. Я предпологала что это связано с приходом молока, но они видимо подстраховываются..Лечили меня дня три антибиотиками, а потом выписали.. и всё ттт - обошлось вроде бы. Сходи к врачу, или просто позвони проконсультируйся ( тем более что у тебя свёкр - гинеколог)..на всякий случай..хуже не будет.. Молоко приходит на 4-5 день, а у тебя уже 12ый всё таки...
http://rojana.ru/library/ - тут очень много интересных статей про ГВ и уход за младенцами, почитай при возможности, я много нового и полезного тут для себя нарыла
25 янв 2006, 23:44
Я тоже боялась, что не хватает.Действительно, не хватало.Перешла на смесь, когда девочкам было 2 месяца, о чем не жалею.Девчата кушают мое молоко, потом получают бутылочку. Я знаю, что они сыты. И получается следовать расписанию. Хотя, конечно, можно прикладывать много раз, но я читала, что дети могут вот так совсем присосаться.
25 янв 2006, 23:59
А совсем присосаться - это как?
AD
AD
26 янв 2006, 12:37
Гыыы :) Как клещ энцефалитный. :)
Дети - они те еще паразиты :)
26 янв 2006, 13:34
кровопийцы маленькие:)
27 янв 2006, 22:08
так, что ребенок не будет слазить с мамы. А у нее еще одна беби есть. Я для себя решила,что по требованию -значит ребенок как бы кусками кормится, а толком не наедается.
27 янв 2006, 22:29
Как раз наоборот. Ребенок на режиме не в состоянии высосать ожинаковое количество молока за раз. А рпи требовании он ест столько, сколько хочет. Организация правильного ГВ даже с двойней и старшим ребенком - не проблема при желании мамы кормить, особенно кормтиь долго.
30 янв 2006, 22:38
каждый имеет право на свое мнение...
28 янв 2006, 14:15
Поздравляю!!! ТТТ довольно крупные родились!
29 янв 2006, 16:32
Чтобы Вы не нервничали, возьмите в аренду весы Тефаль или купите, потом продадите, они пользуются спросом, и взвешивайте малышей до кормления и после, если мало съел, предложите еще, и попробуйте кормить двоих сразу, очень удобно, если будут вопросы отвечу. Удачи.
Вот почитала вас и возник вопрос: а реально ли кормить 2х деток грудью долго, до года и более?
31 янв 2006, 00:11
Да.
31 янв 2006, 01:14
да (я до года кормила, завязала по собственному желанию), о чем кстати жалею
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325