Меню

плач при укладывании спать

AD
23 янв 2006, 21:46
прошу совета. моим девочкам седьмой месяц, на днях возникла проблема:кормим, переодеваем, укладываем спать- и начинается плач, меня даже пугает, как сильно они плачут. я слышала, что такое бывает в этом возрасте, но кто сталкивался? напишите. у нас до сих пор не было проблем с этим, странно.
23 янв 2006, 22:37
У меня одна плачет при укладывании, вторая нет... Плакать начала как раз где-то в районе 6 месяцев. Почему, судя по поведению она очень не любит спать, играть охота... В темной комнате плачет, на свет выносишь мордаха довольная и лыбится, при этом зевает и носом клюет... Но засыпает только при отсутствии света, иначе любопытству нет предела...
24 янв 2006, 04:44
Может, еще спать не хотите? Повзрослели, спать хочется меньше, а любопытничать - больше.
24 янв 2006, 09:52
Я своих так утюкиваю перед сном, что они у меня бездыханные сваливаются, иногда даже пижаму не успеваю одеть-уже дрыхнут! Секрет в том, что не спят они перед этим делом-5 часов и очень устают.
24 янв 2006, 12:22
Мои в последний раз спят днем, то есть проходит тоже часа 4 после последнего сна. У нас довольно устоявшийся график: девочки кушают в 8.30-9 утра, в 12 дня, в 4 и 7-8 вечера.и 1 раз ночью они спят утром час-два,после обеда час-два. И все. Раньше спали еще вечером полчасика, а сейчас повзрослели. Я вижу, что они-уставшие, но все равно бастуют. Вчера опять была та же история, только теперь бастовала Амелина. Плачет-и все. Я поносила ее чуть-чуть, положила-и она уснула. Что бы это значило? А Улиану тоже потом пришлось, от сестренки заразилась криком. Тоже поносила ее, положила, в коридоре оставила свет, она немного поиграла с соской, потом я ее завернула ( я заворачиваю их на ночь, то есть, точнее, руки туго заворачиваю)- и она заснула. Вот такие дела!
24 янв 2006, 12:31
может у них зубы полным ходом вылазят, днем отвлекаются, а ближе к вечеру начинают беспокоить?
24 янв 2006, 23:36
Нам 8!та же проблема .Все началось с7 мес.Просто настоящие истерики закатываем.Да и ночью плохо спим. думала из-за зубов, а теперь даже не знаю
25 янв 2006, 23:54
Вчера взяла, да и положила их в одну кровать, они стали друг на друга смотреть- и успокоились. Потом так и заснули вместе...Сегодня заснули нормально, только вот Улиана все время вытаскивала соску изо рта, я их кутаю, а ей все равно удается вытащить руки, потом вытаскивается соска, а потом начинается плач.
28 янв 2006, 22:26
сегодня положила сначала Улиану спать (Амелина еще кушала свою манку), свет не выключала, так она очень хорошо заснула, может, в темноте боялась? Кто ее поймет? ПОтом положили Амелину, я ей в темноте глажу носик, целую-и она успокаивается, может, понимает, что я даже в темноте-рядом:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325