Меню

Двойняшки, автомобильные кресла для детей

AD
23 янв 2006, 16:17
Поделитесь опытом, как перевозить двойняшек, которым 6 месяцев, в автомобиле. На заднем сидении помещаются два кресла для детей, по правилам перевозить нужно спиной по ходу движения, при этом мама за рулем. Что делать если плачут или какие другие проблемы?
23 янв 2006, 19:06
Думается, скорее всего, если не кататься целый день, они даже и не проснутся. В пределах двух часов дети обычно в креслах спят.
23 янв 2006, 20:48
На заднем сиденье помещаются две переноски или два автокресла, и остается место для одного человека. так что когда сама мама за рулем, вариант только брать с собой еще кого-то для присмотра за детками. Но они в основном спят в машине. Если куда-то недалеко ехать, то проблем быть не должно.
24 янв 2006, 10:20
не переживайте, все будет хорошо. главное - качественно закрепите кресла и у вас не будет повода для беспокойства. если детки спокойные - будут спать, если не слишком, можно рассмотрет вариант лицом по ходу движения ( кстати, в правилах НЕТ указания о расположении детей НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ), ну и разговаривайте с ними все время. расплакались - не беда, можно остановиться, только не сразу, потму что просто хныканье от скуки само проходит через некоторое время.
PS мои парни ездят в машине с самого раннего детства, без сопровождающих, проблем не было ни разу.
23 янв 2006, 19:08
Если честно,я не представляю как так даже одного перевозить, когда мама за рулем одна. А вдруг проснется, заорет-всякое бывает
23 янв 2006, 21:10
Ох, девушки, ну не усложняйте себе жизнь! И как вся Европа и Америка существует, никто специального человека ни к одному, ни к двум на заднее сидение не выделяет. Купите специальные зеркала, позволяющие видеть детей в отражении, прицепите каждому игрушки для переносок или автокресел. На светофоре всегда можно обернуться и проверить малыша. Ну а если совсем человечек раскричался, то выход один - включай аварийку и уходи вправо!
24 янв 2006, 20:37
Прям сказали все, что я хотела :). Мои с первых месяцев со мной катаются, и никаких запоминающихся проблем не было
23 янв 2006, 21:29
Наши очень любят в машине ездить. Обычно не кричат. Ну а если бузят, можно остановится и успокоить
24 янв 2006, 09:28
тоже думаю, что с детей креслами перевозить как раз не проблема. гораздо сложнее без оных. даже если вы и закрепите кресла против хода движения, можно всегда остановиться и проверить. а еще можно просто зеркало установить на спинке заднего сидения - и все будете видеть в свое зеркало заднего вида.
24 янв 2006, 10:38
А у нас были кресла которые на заднем сиденье крепились по ходу движения. Пристегнул, поехал а зеркало всё видно, проблем не было.
24 янв 2006, 11:18
А как быть с тремя креслами?
24 янв 2006, 12:04
Если нет подушек безопасности, то легко - мы старшую и одного мелкого сажаем сзади, посередине меня, а второго мелкого на переднее. Лучше, конечно, вперед вообще никого не сажать, но тут уж ничего не поделаешь - ждем только когда машину поменяем.
24 янв 2006, 16:12
меня тоже волновал этот вопрос, а у Вас сколько деткая, у меня, правда, погодки младшие... Вот решили сначала одно купить, посмотреть как встанет, у нас машина не очень большая, мелкую в переноске до лета оставить, а мальчику 9 лет под попу можно подушку, так гаишник по ТВ советовал, ну а если все одного возраста и мелкие, тогда действительно, кого-то вперед
Как-то даже не задумывалась на эту тему: возила и все. Они или по сторонам смотрели или спали, ну если расплакались из-за чего-то, уходила на обочину и успокаивала. Между прочим, проблема не решается и тогда, когда дети сидят по ходу движения. Они тоже могут капризничать и орать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325