Меню

Однополые двойняшки.

AD
23 янв 2006, 13:00
Девочки ,у кого тут однополые двойняшки (не близнецы),ваши дети очень похожи? Мои как то больно похожи друг на друга,различаем только мы с мужем и бабушки,для остальных они на одно лицо.Вот я и думаю ,ведь если каждая развивалась в своей плаценте отдельно ,они ведь должны быть разными или такое тоже бывает?
23 янв 2006, 13:37
почитайте в интернете материалы про монозиготных двоен (близнецов)... Если расщипление одной зиготы на две происходит рано, до 3-4 дня после оплодотворения, то близнецы развиваются каждый в своем хорионе и имеет каждый свою плаценту. Таких случаев, кажется 20% от общего числа монозиготных двоен. Так что, вполне может быть что у вас самые настоящие близнецы, а не просто похожие двойняшки, как раз из таких случаев.
23 янв 2006, 14:50
Спасибо за такой подробный ответ,не знала об этом.А если у нас такой случай,врач мог знать?
23 янв 2006, 16:27
а УЗИ это никак не видно, так как при раннем расщеплении близнецы развиваются так же как двойняшки.
Вот что об этом пишут:
http://www.mama.ru/club/twins/1115/85531/
оплодотворения любая яйцеклетка, независимо от того, суждено ли ей «породить» близнецов или единственный плод, начинает активно делиться. Клеточки, образующиеся в процессе такого дробления яйца, называются бластомерами. Бластомеры не растут, а лишь уменьшаются вдвое при каждом последующем делении. Так вот, расщепление может произойти уже на стадии двух (нескольких) бластомеров и пойти по «индивидуалистическому» пути. Под «индивидуализмом» мы понимаем следующее: из этих бластомеров развиваются одинаковые зародыши (ведь они — «дети» одной яйцеклетки), но каждый имеет собственный хорион и амниотическую оболочку (дихорионический диамниотический тип). Около трети всех монозиготных близнецов развиваются именно таким образом. Плацента при этом чаще всего одна, но бывает, что «индивидуализм» заходит настолько далеко, что образуются даже две плаценты (или несколько, если плодов больше двух). Так «делить» матку могут и однояйцевые, и разнояйцевые близнецы.
Подведем итоги. Наличие одного хориона при одной или двух (нескольких) амниотических оболочках неоспоримо свидетельствует о том, что мы имеем дело с однояйцевыми близнецами. А вот если хорионов больше одного, точный ответ могут дать лишь специальные анализы — от простого определения группы крови и резус-фактора до более сложных, но вполне доступных генетических тестов — типирования антигенов гистосовместимости HLA, анализа ДНК. Для «домашнего употребления» при определении типа близнецов, как правило, все же полагаются на «точность» внешнего сходства.

http://www.mama.ru/club/twins/1115/85531/
Двуяйцевые близнецы всегда развиваются в отдельных плодных пузырях. У каждого своя собственная плацента. Лишь одна треть однояйцевых близнецов развивается таким образом.
31 янв 2006, 20:05
Вообще-то, "расщипление одной зиготы на две" части - это и есть однояйцевые близнецы, когда оплодотворена одна яйцеклетка, но впоследствие она делится на две или более частей. А если одновременно оплодотворено несколько яйцеклеток, то образуются разнояйцевые близнецы.
Узнать, кто же у Вас - несложно. Во-первых, дети должны действительно быть очень похожи друг на друга, как две капли воды. Во-вторых, такие близнецы всегда однополые, как у Вас. В-третьих, можно сдать кровь. Если группа крови и резус-фактор совпадают, то значит действительно однояйцевые близнецы.
23 янв 2006, 13:44
Я думала у вас близнецы(судя по фоткам):) Так оно и есть наверное, может Узи что-то напутало...
23 янв 2006, 14:56
Странно что я об этом тока через год подумала, была уверена что двойняшки а щас сомневаюсь.Было 2 плаценты и никто мне не говорил что это близнецы.
23 янв 2006, 18:44
Но ведь родные братья-сестры тоже могут быть похожи как близнецы.
У меня у знакомых двое мальчишек с разницей 2,5 года. Они как близнецы, только вот разница в возрасте видна. А если бы одновременно родились, то и не различишь.
24 янв 2006, 00:04
Я как-то ехала в поезде с женщиной с 2-мя детьми (девочками). Думала, что они блезняшки, одинаковые совершенно. Оказалось, что они не просто не двойняшки, а у них разница в возрасте 3 года. А вы говорите в разной плаценте. Хотя мои абслютно не похожи: один блондин, другой брюнет, один худой, другой крепкий и пр. и пр.
24 янв 2006, 11:29
У меня в детстве подружки-двойняшки (или близняшки, путаю я народные обозначения) такие были :)
Одна была светленькая с волнистыми волосами и серыми, другая темненькая с прямыми волосами и карими глазами.
У них в классе еще была девочка с их фамилией, так все новые учителя думали, что 2 сестры - это темная близняшка и та другая девочка :)
24 янв 2006, 10:44
Мои не похожи друг на друга.
24 янв 2006, 23:26
мои однояйцевые:одинаковые,как две капли, только телосложение- один поздоровей и характеры совершенно разные. А как у вас с характерами?
25 янв 2006, 11:45
Характеры у нас разные ,как впрочем думаю и у всех двойшяшек.В плане развития они уравновешивают друг друга : одна начала быстрее ходить,другая быстрее научилась "танцевать",делать ладушки,показывать "пока-пока" ,у одной что то одно получается у другой другое.
27 янв 2006, 08:10
У нас двойняшки - совершенно разные. Одна блондинка, вторая темненькая.
Совершенно разные по характеру, повадкам, скорости обдумывания, запоминания и т.п.
Разные голоса, разные пристрастия в еде (УЖЕ!!!..).
В общем, два разных человечка...
30 янв 2006, 13:32
мои разнояйцевые однополые и совершенно не похожи, но я встречала и похожих разнополых.
23 янв 2006, 16:30
Главный показатель: сколько было плодных пузырей. Если 2-двойняшки, 1-близняшки. А плаценты правда может быть и 2!
23 янв 2006, 17:30
Близнецы могут быть и с одним пузырем, и с двумя. И плацента может быть разная. Это зависит на какой стадии произошло деление и прикрепление к стенкам матки. По моему у вас близнецы. В интернете есть очень подробная статья об этом. Если не ошибаюсь на ДиМ
23 янв 2006, 19:10
могут бать 2 амниона в одном пузыря, а два пузыря никак быть не могут, если это близнецы(монохориальные)
24 янв 2006, 11:48
монохориальные - это значит с одной плацентой. однояйцовые близнецы согут быть и дихориальными (то есть с двумя плацентами) и диамниотическими (то есть с двумя пузытями). Это не показытель.
Хотя, если моноамниотические, то дизиготными (разнояйцовыми) быть не могут.
24 янв 2006, 12:19
Спасибо я в курсе- у меня монохор. моноамниатические, правда на одном из Узи врачу показалась перегородка и она сказала что возможно диамниатичекские, но теперь не разобрать. Да и мне без разницы:)
AD
AD
24 янв 2006, 12:17
монохориальные близнецы - обязательно монозиготы, а вот дихориальные могут быть и ди - и монозиготами. Часть близнецов развивается каждый в своем хорионе, со своей плацентой. Вот тут написано:
http://www.mama.ru/club/twins/1115/85531/
24 янв 2006, 09:53
А группа крови и резус у них какой? Если одинаковый, даже не сомневайтесь!
24 янв 2006, 11:20
Мне очень стыдно,но я не знаю,на словах мне не говорили а в выписке просто после роддома руки не доходили посмотреть,но узнать конечно не проблема.А что у двойняшек обязательно должны быть разные группы?
24 янв 2006, 11:28
да нет, могут и совпасть..но если разные-то это точно двойняшки. Если уж вас так мучает этот вопрос, можно когда вырастут сделать анализ генов-тогда 100% скажут близнецы или нет (у близнецов идентичный набор генов и хромасом).
23 янв 2006, 20:29
У меня двойняшки-девочки. Вообще родились с одной плаценты, врачи кричали "Близнецы!". Они действительно различаются: цветом глаз, волос, формой головы, ростом, телосложением и пр.
24 янв 2006, 12:20
по этому поводу пишут, что плаценты могут быть сросшимися, если очень близко произошла имплантация. Очень небольшая часть двоен имеют сросшуюся плаценту.
24 янв 2006, 19:12
Скорее всего так и было, потому что на ранних сроках на УЗИ очень четко было видно два плодных яйца.
23 янв 2006, 22:59
Девчушки-двойняшки у меня - посмотрите в паспорте - вообще ничего общего у них нет :) ни во внешности, ни в поведении...

А близняшки могут быть и в разных плацентах... и двойняшки могут быть в одной плаценте :)
24 янв 2006, 00:10
Так я и смотрю что у всех двойняшки даже однополые разные,а у нас почти одинаковые и может даже не двойняшки они;) оказывается.
24 янв 2006, 11:02
Мои девочки совершенно разные- и по внешности , и в поведении.
24 янв 2006, 12:17
Я считаю, что наши девчата очень похожи, но все же есть разница.Мой муж считает, что они -близнецы.Все остальные тоже не видят между ними большой разницы.Вопрос: они-однояйцевые или нет, я часто слышу, к сожалению, не могу на него ответить, даже врач не может гарантировать. Но и без этого знания можно прожить, будьте уверены:)))
24 янв 2006, 18:49
Что вы хотите - у меня моих РАЗНОПОЛЫХ лет до трех путали :) Причем даже если были одеты в платье и шорты :) А бабушки до полугода путали тоже :)
28 янв 2006, 03:02
Маш, но у тебя реально дети очень похожи :))
24 янв 2006, 22:56
У меня двойняшки разнояйцевые, просто похожие, одна немного посубтильнее, плохо кушает, но если откормить, то будут вполне похожи:)) больше, чем просто сестры, но меньше, чем близнецы. Посторонние иногда путают, но на мой взгляд это странно:))Вот глазки у нас разные:) зеленые и голубые:)) Носики и губки одинаковые, цвет и длина волос одинаковые, а вот структура волос разная
В паспорте есть фото, можете глянуть
25 янв 2006, 06:50
да видно, что они у вас разные, хотя и похожи как сестры. Странно, что их путают.
25 янв 2006, 11:52
На мой взгляд у вас девочки НЕ похожи,во всяком случае так чтобы спутать:)а Маша просто красавица,но на вас с мужем совсем не похожа;) хотя по фоткам судить тяжелее чем в живую.
26 янв 2006, 20:34
Они похожи как сестрички, Маша наша похожа на дедушку (свекра), просто копия:)) а Полина на мужа, так что обе его:))) только глаза у Полинки мои
26 янв 2006, 22:23
Наши абсолютно разные. Ну ни одной черточки одинаковой нет. Форма глаз, лица, брови губы - все-все разное
27 янв 2006, 03:10
Наши только масти одной, а так совершенной разные ;-)
27 янв 2006, 19:30
У меня двойняшки мальчики. Было две плаценты,два пузыря. Все говорят, что они одинаковые. Разница только в весе и росте.
AD
AD
28 янв 2006, 11:49
Вот мне кажется у нас один и тот же случай,ваши тоже как близнецы очень-очень похожи и мои такие же.:) А что вам врачи говорили? Близнецы?
28 янв 2006, 20:28
Врачи говорили, что они двойняшки. Но для меня и всей семьи они кажутся разными.
28 янв 2006, 03:03
а вы делали анализх ДНК? если нет, то не факт что у вас двойняхи а не близнецы ;)
28 янв 2006, 11:53
Нет ничего мы не делали мне просто изначально говорили что раз 2 плаценты дети могут быть разнополыми или просто похожими как сестры/братья,никто мне не сказал что и близнецы бывают в 2-х плацентах.
28 янв 2006, 20:07
не волнуйтесь, это многих так безорентируют :)

на самом деле до совсем недавнего времени так считалось, а терь выяснили ,что нет...зависит от того на каком часу разделился хорион, чем раньше тем больше у каждого "своего" - плаценты, пузыри, а чем позже, тогда всё одно на двоих ;)
28 янв 2006, 11:44
Хотите посмотреть на непохожих? Загляните в паспорт. Вот уж ТОЧНО не спутать! Иногда даже немного жаль, что это так :)
28 янв 2006, 11:52
Ну а по моему это очень здорово,2 разных человечка.Скажу по секрету;) мне так больше нравится когда разные ,ведь это очень здорово!
28 янв 2006, 11:57
Только никто не верит, что они двойняшки :( Все время за погодков принимают. Старших и то чаще двойняшками называли :)
28 янв 2006, 20:09
Мои похожи,но мы их легко отличаем,чужие говорят-как вы их различаете,они же близнецы.Отвечаю:по валенкам
30 янв 2006, 00:40
о моих врач сказал, что будет известно, кто они, позже, когда станут постарше.Я считаю,что они-двойняшки, муж-что близнецы, вот такие дела!:)))
У меня мальчишки месяцев до 8 были вообще не различимы и я тоже сомневалась, что они двойняшки. А сейчас - это просто два абсолютно разных человека и по внешности и по характеру.
30 янв 2006, 17:30
Посмотрела ваши фотки:) на свой взгляд различий не нашла,но для вас конечно они разные .Для меня мои тоже очень отличаются и кажутся непохожими.
31 янв 2006, 00:41
Мои двойняшки похожи просто как два брата. Различить их легко.
А у вас точно близняшки. Тут и думать нечего!
31 янв 2006, 08:49
тоже ждем двойняшек после эко,два маличика подсаживали на 5 день две бластоцисты.Ставят дихориальную,диамниотическую двойню.Cудя по этой статьеhttp://www.rambler.ru/srch?oe=1251&words=%EE%E4%ED%EE%FF%E9%F6%EE%E2%FB%E5+%E4%E2%E5+%EF%EB%E0%F6%E5%ED%F2%FB&hilite=281C460F если зигота разделилась в первые 72 часа то у однояйцовых будут тоже две плаценты,и если Вы не делали эко ,а у Вас естественная двойня то только генетический тест может точно установить
31 янв 2006, 11:25
Нет я не делала ЭКО уменя наверное наследственное,у мужа отец и дядя-близнецы.Только не знаю могло ли это через мужа передаться?:)
31 янв 2006, 08:54
Мои вообще не похожи. И чем старше становятся, тем больше различий и во внешности, и в характере

Аня и Соня (31.07.2004)
31 янв 2006, 12:08
А как у ваших девочек зубки растут? Просто у моих, однояцевых, в один день(ну может с разницей в пару часов) вылазят...Это же генетически заложено-как у одного так и у другого. А у двойняшек может быть с разницей в пару месяцев:). Так же всяческие умения у них тоже в один день, например встали оба сразу, поползли с разницей в 1 день, сели тоже.
31 янв 2006, 12:39
Зубы у нас вылазят одинаково с разницей в пару дней ,у нас уже по 8 зубов:).А вот про остальное.......кто то кого то опережает на немного,но разница не существенная,самый большой разрыв это в ходьбе : одна пошла в 9 и 3,вторая через месяц.
А вобще все здесь прочитав я уже решила что у меня все таки близнецы ,просто в разных плацентах были,так что спасибо всем за инфо и свой опыт.:)
31 янв 2006, 20:20
У нас разнояйцевые близнецы - девочки. Тоже родились с одной плацентой, большой такой, размером с ребенка. Голосами, характерами, телосложением и всем остальным сильно отличаются.
А ведь пять минут разница в рождении! )))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325