Меню

Толщина хориона (плаценты) при двойне...

AD
21 янв 2006, 15:25
...мой врач ушла в отпуск и пришлось пойти к другому врачу, она, посмотрев на УЗИ 12-13 недель сказала, что толстый хорион (20 мм). Порекомендовала попить хофитол и сходить на озонотерапию. Должен ли при двойне хорион быть толще и чем это грозит?
Самое интересное, что ни моя врач, ни узист, ничего по этому поводу не сказали...
21 янв 2006, 15:53
У меня было два хориона и толщина их должна была быть такой же как при одном ребенке...

Чем может сказаться толстый хорион, не возьмусь ответить, но думаю, лучше последовать совему врача :)
21 янв 2006, 21:29
У меня тоже в 12 недель был толстый хорион(или плацента), врач сразу начала пугать-это инфекция-надо все анализы сдавать...короче сдала-уреаплазмоз...я в шоке-выписали антибиотики...Я подумала и поехала на Опарина(где потом рожала) и перездала все анализы-мазок и кровь. Врач сказала, что давно таких хороших ни у кого не видела. В ЖК все время так-запугают и рады!
22 янв 2006, 05:17
так вот я и думаю, может, он и должен быть чуть толже при монохориальной двойне. А инфекции они всегда есть, если поискать хорошо, с учетом того, что у 90% антитела ЦМВ в крови, у 30 № антитела к герпесу2 и примерно у стольки же к токсоплазмозу. Самое опасное - если заражение во время беременности происходит, когда иммунитета еще нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325