Меню

Девочки! как же вы все успеваете? Я от своей ма...

AD
21 янв 2006, 02:28
Девочки! как же вы все успеваете? Я от своей малышни отойти не могу, кричат как бешенные тараканы, а ведь им только 8 мес .С ужасом думаю,что же дальше будет!
21 янв 2006, 10:55
мои тоже кричали,сажала в манеж или ходунки и занималась делами,или когда спали.
21 янв 2006, 11:48
Дальше, наоборот, легче будет. Сейчас у вас самый такой возраст, все интересует, а сами еще особо перемещаться не могут, вот и требуют помощи родителей. Правда, когда старше станут будет другая проблема - драться-толкаться-лезть в глаза друг другу.
21 янв 2006, 12:31
И от моих отойти невозможно было, делала что-то только во время их сна. А так всех занятий, которые придумывались на ходу, хватало максимум на 10 минут. Но иногда, и эта передышка спасала. Ничего, дальше будет по-легче т:-)
21 янв 2006, 15:58
Моим тоже почти 8 мес. Сегодня вот целый день за мной ползают как два хвостика...
Кричат, иногда, конечно, но не безспричинно - устраняю неудобство и дальше играют.
Им надоедает однообразие - меняю
местоположение, то на ковре, то в кроватке, то в манеже, то в другой комнате...
На кухне им выдаю по кастрюле, а сама готовлю, посуду мою...
В комнате часто с ними на полу сижу, правда в этом случае они на мне висят :).
Последнее время стали друг с другом играть, правда не долго, до первого вцепления в волосы или тоскания за одежду :).

Думаю дальше будет проще... они же будут больше интересоваться игрушками, да и подруга по играм всегда рядом :)
21 янв 2006, 16:27
Моим почти 7, пока не ползают. Если у них все хорошо (выспавшиеся, сытые, с чистым памперсом, игрушки не успели надоесть и тд), то могут сами играть от 10 до 30 минут. Стараюсь такие благоприятные ситуации почаще создавать. Потом можно одну в ходунки другую в прыгунки, через 15 минут поменять местами - это еще 30 минут свободного времени. А так конечно стараюсь уложить спать одновременно и основное сделать пока спят.
22 янв 2006, 15:09
все кричали.когдапойдут будет полегче,особенно хорошо все после второго дня рождения.
23 янв 2006, 03:05
Вспоминаю свой топ, когда жаловалась, что малышня криком орет, когда встает, а сесть не может. Теперь вспоминаю эти дни как самые спокойные:)
Хотя у меня девчонки самостоятельные: сами все что надо достанут, куда надо залезут. Обои ободраны и раскрашены, паркет разобран, все остальное давно на антресолях и под замком, так что терять нечего.
Советую обезопасить самые опасные места и дать волю, пусть ползают, обязательно что-нибудь для себя интересное найдут, у меня в свое время очень увлеклись телефоном, который стоял на полу, правда пришлось потом его заменить, т.к. вовремя не убрали:) Еще мы придвигали нашу кровать к окну и огораживали кроватками, они у меня долго смотрели в окно (пока на ногах держались).
24 янв 2006, 17:42
Мои после 8 месяцев стали спокойнее, постепенно научились играть друг с дружкой и поутихли:))
21 янв 2006, 11:17
Все кричат, а что делать, даю им на растерзание что-нибудь интересное, например, журнальчик "Счачтливые родители"-15 минут покоя обеспечены...если совсем плохо, забираю обоих на кухню, сажаю в стульчики и готовлю обед, а они смотрят что я делаю, им интересно. В манеж и ходунки не сажаю, там кричат еще больше, гораздо интереснее квартиру изучать, только надо все убрать и завязать.
21 янв 2006, 12:12
А я салфетки даю или бумажные носовые платки - журналы жалко. Вот недавно две книжки-раскладушки разодрали, подцепили пальчиками верхний слой (с картинками) и сняли. Это ж надо было так постараться.
Вообще-то я только на тот крик реагриую, который означает "ударилась, больно, грязная" и пр. Просто на визги или капризы не реагирую иначе еще и ножки свесят, а не только на голову сядут.
21 янв 2006, 13:05
Мои тоже обожают салфетки и газеты рвать. Последнее время они все меньше внимания требуют. Очень любят сидеть в домике, складывать пирамидку, рисовать.

Аня и Соня (31.07.2004)
22 янв 2006, 16:03
В домике-то они сидят периодически, но если мама мимо пройдет, то все занятия бросаются и начинается возмущенный крик. Сложноти прибавляет тот факт, что одна поспокойнее, может одна сидет и складывать что-нибудь, а вторая просто видеть не будет: ей или компанию подавай, или песенки включай, или канал музыкальный...
23 янв 2006, 22:53
Читаю, прям как про своих :)
21 янв 2006, 20:18
наши после сна на балконе плавно перемещаются сначала в манеж, там играют, пока не забузят, потом на пол, на одеяло, потом в бегунки. В перерывах мы с ними играем, так до след. кормления дотягиваем. ТТТ, время свободное есть.
22 янв 2006, 01:00
Ой для меня воззраст 7-13 месяцев был самый хороший - выпустила в комнате - дети ползают участья ходить - благодать зато сейчас... Ни секунды покоя. Вот вчера - оставил на 5 минут в детской не закрыв дверь - выбежали в корридор открыли тумбочку (уже давно без ручки!!!) нашли гуталин славо богу успели только перемазаться дальше веселее, пока одного сажала в стул второй дотянулся до чайник и опрокунл на себя (хорошо что холодный), итог вечера мама отвлеклась на секунду - раззбитый видак.
Когда мне надо работать дети у меня сидят в детской под замкой - там хоть бить и ломать кроме своей мебели и игрушек уже нечего - весело короче.
22 янв 2006, 11:19
А для нас самый ужасный-хотят много,могут мало. встают-падают больно-орут, все в шишках и ссадинах, вот на днях об батарею чугунную стукнулся-это брат его так треснул....скорей бы уже научились своим телом управлять нормально, а то я весь день за ними слежу, ничего по дому не сделать. Спят плохо-когда уснут, даже на ципочках не можем мимо детской пройти, ни то что пасуду помыть....
22 янв 2006, 11:53
Я га этот период прикрыла в десткой все сотрые углы и опсаные предметы подушками и одеялами а на пол стелила туристическую пенку.
22 янв 2006, 14:23
Я нормально все успеваю,лишь бы старшая в саду была.Когда она дома дети периодически орут,то она толкнула ,то отобрала игрушку ,то еще что то.Когда они вдвоем, играют спокойно сами ,часто я в одной комнате -они в другой,к вечеру тяжелее конечно,но там обычно и муж с работы приходит.Так что я днем особых проблем не заметила.
22 янв 2006, 15:45
Мы как раз где-то с месяцев 8-9 стали безумно самостоятельные - я их оставляю в комнате и они могут по часу и больше играть сами, надо только регулярно порверять, чтобы они обои не обдирали, плинтуса не отковыривали и друг друга сильно не обижали :)
AD
AD
22 янв 2006, 18:25
Спасибо за эту тему, мои тоже начали капризничать, правильно говорят: много хотят, мало могут.Оттого и недовольство. Думаю, с возможностью ползать и познавать мир это уйдет.
23 янв 2006, 01:17
есть ли у тебя Е-Mail?
Живу в баварии. Где ты?
23 янв 2006, 03:28
У меня первый год был очень тяжелым, а дальше стало легче. Так что вам осталось продержаться чуть-чуть.
23 янв 2006, 10:18
Нда :) А у нас наоборот, до года и 3 месяцев полегче было. Мы где-то в 7 детских месяцев поставили в комнате перегородку и все обезопасили. Они могли одни в комнате играть, а я могла что-то делать, периодически заглядывая к ним. А потом как полезли везде и всюду, тоже теперь обои отодраны, все изрисовано, и сейчас на минуту невозможно оставить, чтоб чего-нибудь не натворили. Иногда не то, что на минуту, за секунду что-нибудь вытворяют :)
24 янв 2006, 03:11
Ну, если с точки зрения, что они бомбят квартиру, то может поначалу и легче. Самое ужасное время для квартиры было от ихнего года до двух. Но вот мне легче стало, потому как не так за них страшно было как когда они были мелкие и только наячали двигаться.
А сейчас им три года. Так они наоборот закрываются в комнате и безобразничают. Но мне не так трудно, чем когда они были мелкие и все время боишься, что это возьмут, там упадут, тут ударятся, это в рот потянут.
23 янв 2006, 11:25
Все успеть невозможно!Надо определить действительно важные дела и все прочие,которые можно отложить на неопределенный срок.Почитайте эту статью,мне она пригодилась http://twins.popular.ru/twins/items/st288.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325