Меню

Манеж - нужен ли?????

AD
18 янв 2006, 15:34
Девочки! Здравствуйте! очень нужен совет! Нам почти 7 месяцев- мы по-пластунски поползи и конечно в разные стороны. Нужен совет - покупал ли кто-нибудь манеж и нужен ли он вообще- все-равно двоих в него не посадишь
18 янв 2006, 17:05
Мы у друзей брали большой шестиугольный манеж, правда он занимал практически полкомнаты и дети очень редко там сидели. Так что, наверное, можно и без манежа обойтись.
19 янв 2006, 10:49
Мои могли вдвоём ковыряться в манеже;-).
Нам он очень даже проигодился.
19 янв 2006, 19:21
Мы купили, но не пользвались, т.к. вместе дрались, а по одиночке сидеть не хотели. Купили ворота и перегородили выход из комнаты, это был более удачный вариант, они все видят и слышат, но выйти не могут. Но у нас в детской почти ничего нет, никуда не залезть
18 янв 2006, 15:44
Мы без манежа обошлись, барикад наделали и нормально!
18 янв 2006, 15:52
Почему вдоем не посадишь? Мы прекрасно проводили время в манеже. Он у нас стоял на кухне и это позволяло:
1. Папе спать в комнате
2. Мне готовить, мыть и т.д.
3. Детям тренироваться в вставании, дотягиаясь до ручек манежа.

Мы покумали манеж CAM.Мне кажется он самый большой
18 янв 2006, 16:04
хорошо,когда есть куда его поставить,а особенно на кухню :) у нас,когда девчонки начали ползать-вставать,места не было совсем,жили в двушке,манеж некуда было приткнуть.Обошлись спокойно без него. :)Детям нужно было познавать окружающий мир,не ограничивали :)
18 янв 2006, 17:06
Мы первый год малышни прожили в однушке. У нас в комнате 20 кв.м. были 2 дивана (чаще разложеных), шкаф большой, 2 кроватки, комод и пеленальник и посередине еще манеж большой. Оба там играли. Нам очень пригодился - можно было хоть спокойно выйти из комнаты и их оставить в безопасности.
18 янв 2006, 17:21
Мы хорошо обошлись без манежа.
18 янв 2006, 17:22
По моему не нужен совершенно. Мы например подготовили соответствующим образом пол, где была плитка (например на кухне), положили ковролин и сразу стали класть детей на пол. Пока совсем маленькие были - на одеяло, когда начали ползать - ползали везде.
18 янв 2006, 17:29
Нам не нужен, дети ползают и встают где-хотят, в манеже скучно и не интересно, если только совсем крошкам с игрушками повозиться минут 15.
18 янв 2006, 18:29
Нам пригодился, и вдвоем очень хорошо они там играли. Продали его после годика детского. У нас был САМ.
18 янв 2006, 19:24
Мы обошлись без него.
19 янв 2006, 00:43
У нас есть манеж, большой, обе там иногда сидят.
Но основное его использование было до того, как ползать начали, сейчас изредка, для смены места играют там и не долго...


А на счет разных сторон - мои, вопреки всем предупреждениям, ползают исключительно парой, друг за дружкой и зовут друг друга...
19 янв 2006, 07:22
Я загораживала одну комнату. Потом огораживала кухню, а все остальное оставляла в свободном доступе. Правда, все углы заслоняла чем нибудь или заваливала подушками.
Мне манежи казались слишком маленькими.
19 янв 2006, 13:36
Манеж будет использоваться месяца два-три пока не начнут ходить. Я манеж не покупала. Т. к. у нас однокомнатная квартира довольно легко было убрать все опасные предметы подальше и они ползали везде. Классное было время. Сейчас им уже год и месяц и они уже достают все со столов. Особо без присмотра детей теперь не оставишь. И еще у нас везде ковролин и деткам тепло. Когда ходили в гости посадила их в манеж. И Нэльке он очень понравился - его можно грызть. И еще. Как всякая мамаша без опыта я поддавалась на рекламу и покупала массу детских прибамбасов без которых можно было обойтись, потратив эти деньги лучше на себя. Самое большое для меня было открытие это то что дети очень быстро растут.
19 янв 2006, 16:50
Девочки! Спасибо большое за ответы. Правда я так и не смогла сообразить - нужны манежи или нет!У меня слава богу места много и пол теплый- поэтому может быть пока без него обойтись.Боюсь, что когда обоих посажу в манеж , начнут цапать или царапать друг друга.
19 янв 2006, 16:58
У нас был манеж, но мы не покупали (подруга отдала). Детишки сидели в нем от силы минут пять-десять.
20 янв 2006, 20:22
Вполне можно обойтись - огородить пространство в комнате, на пол постелить что-нибудь (плед, одеяло) и пусть ползают. Места гораздо больше, чем в манеже.
21 янв 2006, 18:02
у нас бвд монеж и мы с удовольствием в нем бутузились очень долго. (лет ло 1,5) Залазели туда, уединиться, когда второй собрат слишком достанет...или просто через чур разьегозятся - так я их туда...там они утихомиривались и спокойно читали книжки. Очень любили.
AD
AD
22 янв 2006, 01:49
а что это бвд манеж?
22 янв 2006, 18:33
скорее всего это значит, что манеж просто БЫЛ ;)
23 янв 2006, 05:34
да, это просто подразумевалось "был". Дело в том, что моя малышня поотдирала буквы русские с клавиатуры, вот и тыкаю механически (порой ошибаюсь)
22 янв 2006, 23:52
Мы тоже без манежа справлялись, по полу ползали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325