Меню

опять про роддом

AD
17 янв 2006, 11:37
Всем добрый день. Я пишу здесь первый раз, до этого почитывала. Дело в том что я на 9й неделе всего, на первом узи обнаружили двойню. Чему я ужасно рада. Врач,правда, сразу предупредила, что один может и "рассосаться", я надеюсь и верю, что этого не произойдет. Как я поняла, при многоплодной беременности очень важно найти хорошего врача для ведения беременности, чтобы врач был с опытом ведения именно такой беременности. А еще, двойня часто рождается раньше срока. В связи с этим у меня вопрос, получается планироват рожать двойню можно только в роддоме, кот. преждевременными родами занимается, при 15 ГКБ и еще какой-то? Я хочу чтобы беременность вел врач из роддома, где потом и рожать, но очень хотелось бы семейные роды и палату, чтобы как можно меньше бальничной атмосферы. Я знаю, такое возможно в Люберцах и Видном. Может кто знает, вообще совместимы мои желания с реальностью. Или мне прямая дорога в 15 ГКБ? Извините, что так много написала. Спасибо за любую информацию.
17 янв 2006, 11:40
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=545340&m=15
Вот тут девочки рассказывают, кто где рожал :)
17 янв 2006, 12:24
спасибо, я там уже была, хотелось бы по подробнее. не просто кто, где рожал (ситуации у всех разные), а какие мнения есть на этот счет (по моему вопросу)
18 янв 2006, 13:15
Я тоже рожала в Люберцах, сама, по контракту, 38 недель и очень довольна. Стомло это в 2002 г 750 уе (контракт на дежурную бригаду)+ 200 у е лично Катукову (договоренность). Беременность там не вела, но перед родами походила туда на курсы - очень рекомендую - замечательный человек ведет - Людмила Тамкович
18 янв 2006, 22:31
Я хотела рожать в Видном, выбрала его из всех роддомов осознанно, о его врачах очень хорошие отзывы, да и условия там хорошие. Однако не сложилось. Дело в том, что если вы не прописаны в Ленинском районе МО, то рожать в этом роддоме вы можете только по контракту, а контракт заключают только когда беременность будет 36 недель. Я 1 дня не доходила, вернее доходила, но уже в 7 больнице, куда меня на скорой привезли. Реанимации детской в Видном нет, но после 36 недель она вряд ли понадобится.
19 янв 2006, 16:33
Я два раза лежала на сохранении в Видновском роддоме(живу в Видном)-очень не советую, а с двойней тем более. Может в семейной палате и хорошо, но в обычной....стоять с пузом в очередь в туалет по полчаса....Еще большую часть новорожденных заражают стафилококом, у меня все подружки там рожали, детей заразили...А эта бяка просто так не лечится..Реанимации тма нет, если что везут в Люберцы, что крайне не желательно для малыша недоношенного. Со мной лежала девочка, которая родила в 28 недель-вес 1200, так врачи ее все спрашивали: "А вы уверены, что вам нужен ТАКОЙ ребенок?" Я оттуда сбежала....
18 янв 2006, 09:03
Мне тоже говорили, что второй рассосется. Я рожала своих девочек в Люберцах. Там действительно очень хорошие семейные палаты. Зав. коммерческим отделением Катуков. Его все очень хвалят. Чем хороши Люберцы: тем, что у них сильная детская реанимация (нам пригодилась) и через дорогу детская больница с отделением интенсивной терапии для новорожденных (тоже пригодилась).

Аня и Соня (31.07.2004)
18 янв 2006, 10:39
спасибо за ваш ответ. буду первым делать пробовать попасть туда. скажите, а вы рожали по контракту или по договоренности, ведут ли они беременность и сколько стоили роды (если не секрет)? заранее спасибо.
18 янв 2006, 17:15
Если брать севре Москвы то очнеь хороший роддом при 8 ГКБ специализация -недоношенность м ногоплодная беременность, но вот семейных палат там уже нет.
18 янв 2006, 18:30
я живу на Юго-Западе, но готова поехать далеко, лишь бы хороший род дом был. для меня важно по мимо реанимации и всего рочего хорошие условия пребывания и возможность мужа быть с нами. это мало где возможно:((
18 янв 2006, 18:32
а там етсь пребывание малышей с мамой в палате?
19 янв 2006, 13:47
полностью не знаю на там можно утром забрать ребенка а вечером после ночной кормежки вернуть в десткую - удобно
а вот мужа не пустять - это точно
18 янв 2006, 23:21
собираюсь рожать в роддоме при 8ГКБ, он специализируется по преждевременным родам и там есть детская реанимация.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325