Меню

И снова про имена

AD
14 янв 2006, 15:52
У нас скоро должна родиться двойня, но мы никак не определимся с именами: девочку хотим назвать Варей (Варварой), а вот мальчику никак не можем имя подобрать. Хочется, чтобы оба имени хорошо сочетались друг с другом. Посоветуйте, пожалуйста, подкиньте идеи! А то так и называем их: Варенька и мальчик. Старшего зовут Дмитрий (Митя).
14 янв 2006, 16:21
Мне имя Егор для мальчика нравится. Но вам, наверно , лучше попроще в смысле произношения второе имя выбрать. Иван, например. :)
14 янв 2006, 19:50
Ванюша и Варюша - куда уж благозвучней :-) нет?
14 янв 2006, 20:39
Мы, наверное, максимально склоняемся к Ванюше. Хотя, обсуждали и Егора, и Владимира...
Еще нам понравилось по описанию имя Антон, но оно как-то плохо к Вареньке подходит... Да уж, двойню назвать сложнее, чем одного...
14 янв 2006, 21:30
А у нас как раз Варя и Антон :). Правда, мы, наоборот, хотели, чтобы имена отличались и были несозвучные.
14 янв 2006, 23:40
Какие хорошие! А фотография со старшими двойняшками получилась супер! Ну у вас и папа! По одному ребеночку у него не получается?:)))))))))
15 янв 2006, 17:05
Видимо, нет :). Для статистической оценки опытов, конечно, маловато. Но, боюсь, больше проверять не будем :)
14 янв 2006, 21:06
Хорошее сочетание.
15 янв 2006, 13:06
Мне кажется Варвара и Александр очень благородно звучиат. Варенька и Сашенька, Варюшка и Санюшка (ударение на первые слоги:)). Как вам? У нас самих два мальчишки родились - Сережа и Алеша. Имя Сережа с мужем выбрали, а Алешкино имя приснилось на 5 месяце - представляете!
15 янв 2006, 13:59
Сейчас поговорю с мужем по поводу Александра... Будем у нас Варюшка, Санюшка и Митюнюшка...
14 янв 2006, 19:54
У emiiil Владимир и Варвара :). Мне нравится :).
14 янв 2006, 20:42
У меня свекр Владимир. Думаем... А как Варвара и Тимофей?
15 янв 2006, 00:25
Мне нра...
15 янв 2006, 12:52
у нас Варвара и Владимир, мы с мужем А и А, поэтому семейная аббревиатура А(2)+В(2).
Вовку назвали Вовкой, потому что сильно долго ждали свекры внука и давным давно хотели назвать его в честь старого деда Владимиром. я зна, что есть противники называть в честь кого-то, мне имя Вова не нравилось, но спорить я не стала. потому что свекры люди немолодые, делали и делают для нас оооочень много, старый дед был человеком достойным. для чего нужен был конфликт?
а девочку сказали как хочешь называй. я назвала Варей не из-за чего, а просто потому что нравица ;-)
15 янв 2006, 12:13
Не торопитесь с выбором имен! Вот, родятся детки, тогда видно будет, какие имена им давать. Вы просто посмотрите на них и имена сами собой определятся, чаще всего так и бывает. Я посмотрела на своих малюток, когда те родились, и сразу же пришли на ум два благозвучных имени - Мария и Любовь, в переводе с древнееврейского и с русского означающие в общем-то одно и то же - любовь. А потом, Вы уверенны, что у Вас действительно разнополые детки? Дождитесь рождения, не торопите событий! :-)
15 янв 2006, 13:54
Честно говоря, с сыном озарение ко мне так и не пришло... Несмотря на то, что имя у него было, первые полгода я называла его просто СЫНОМ. А то что детки разополые, мы теперь уверены: Воеводин (узист-эксперт) три раза увидел их как мальчик и девочку + другая врач-узист тоже дважды сказала, что у нас мальчик и девочка.
16 янв 2006, 12:48
ой, ну прям моя темка))у нас тоже двойня, кто не знаем пока, но хочется мальчика и девочку. мальчика дано уже еще до зачатия решили Ванечкой назвать, а девочку вот ща решили Варенькой))
Варвара и Ванечка - красиво)))
теперь будем надеяться, что Ванечка и Варечка у нас будут))
16 янв 2006, 18:23
У меня сегодня утром муж тоже про Ванечку говорил. А есть статистика? Много сейчас ИвАнов?
17 янв 2006, 12:42
я где-то читала, уже не помню где, что сейчас родители стараются давать русские старые забытые имена, иванами вроде там многих называли, но что-то я среди своего окружения не виду, что хоть кто-нитьбыл Ванечкой
16 янв 2006, 13:59
Вот у нас Арсений и Софья, по домашнему Сеня и Соня, но сейчас убеждаюсь, что нада было не однозвучно называть.Я путаюсь ужасно, Сеню Соней, Соню Сеней, а еще бывает Леню приплету старшего сына, дурдом Ромашка.
AD
AD
16 янв 2006, 18:24
Ну это нормально! Мы дома это перекличкой называем:))))))))))
18 янв 2006, 01:00
Да, да, и у нас такая же перекличка бывает! :-))))))) Хотя, имена не такие уж созвучные - Маша, Люба, Соня.
18 янв 2006, 13:32
У нас тоже самое. Имена Арсений и София, дома они просто Соня и Сеня, а ещё муж Саша, тоже постоянно бывает, что я оговариваюсь и Соню Сеней назаваю, а она постоянна меня исправляет (Я, не Сеня, я Соня).
16 янв 2006, 16:17
Как насчет Варвара-Валера,как в скороговорке:съел Валерик вареник,а Варюшка-ватрушку :))
16 янв 2006, 18:25
А Вы Владимира Вовой или Володей называете?
16 янв 2006, 19:56
И Вовкой,и Володькой,и Вовукой,и просто Вуськой.
16 янв 2006, 19:57
Но не Вовочкой :)
17 янв 2006, 12:17
Мы имена выбирали, чтобы хорошо сочитались с отчеством. Папа у нас Константин - очень слинное и сложное отчество получается, решили короткие имена перебирать, получилось Роман Константинович и Максим Константинович. Тем более, в роду у нас таких имен не было и среди знакомых детей тоже нет, так ни с кем не сравнят и не перепутают :)
17 янв 2006, 22:50
У нас будут Варвара Андреевна и ..........Андреевич
18 янв 2006, 13:07
К такому отчеству много чего подобрать можно;)Мне нравятся из русских имен: Алексей,Влад,Максим,ну это мне:),а вам самим наверное виднее.
19 янв 2006, 10:25
Андреевич/Андреевна - очень благозвучные и ласковые отчества, одни из самых благозвучных и легких в произношении. К мужскому отчеству хорошо подойдут такие же благозвучные имена, как: Матвей, Илья, Петр, Лев, Арсений, Павел, Борис. Не так уж и мало.
Сейчас очень распространенны среди мальчиков такие имена, как: Максим, Дмитрий, Данил (Данила), Егор (Георгий) и, конечно, Александр - на все времена. Ни одним из этих имен я бы не стала называть своего сына. Сколько красивых и замечательных имен по просту забыли наши мамы: Вадим, Лев, Матвей, Степан, Вениамин, Михаил, Олег, Илья, Захар, Глеб, Трифон, Федор, Анатолий, Самуил, Ярослав, Владислав и др.
19 янв 2006, 17:29
Спасибо! Мы начали с мужем про все имена читать, вчера остановились на Владиславе... Варвара и Владислав...
20 янв 2006, 13:12
а в каком месяце они должны появиться на свет? МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ Варюша и Ванюша.
21 янв 2006, 02:32
А нас зовут Maximilian и Nicolas
21 янв 2006, 06:47
У нас папу зовут Валентин, ждем сына и дочку, имена ну никак не придумаем...
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325