Меню

Вопрос - Опрос: Смешанное вскармливание

AD
11 янв 2006, 18:28
Девушки, кто кормил двоих СВ, есть два вопроса:

1 Как долго вы продержались на СВ до ИВ
2 Поделитесь опытом преодоления "3-х месячного кризиса" - кажется мы осознали легкость бутылки и очень буйствуем у груди (нам 3 месяца)

Большое спасибо за ответы!
11 янв 2006, 20:38
1. Продержалась до полугода, как раз до того как молоко закончилось. Поэтому и перешли на ИВ, но к этому моменту мы уже овощи потихоньку начали кушать.
2. Отказываться пыталась только одна примерно месяца в 2 и в 5. Настойчиво ее прикладывала. Но докармливала я первые месяцы не из бутылки, а из шприца с катетером. Т.е. кормила грудью, а потом под конец кормления подсовывала в уголок ротика катетер. Получалось, что и питается и от груди не отвыкает.
11 янв 2006, 22:07
Мы как раз в три и перешли полностью на ИВ. Мишута с самого начала не очень то хотел брать грудь, Данюшка хоть и слабее был, старался. Но за все это время нормально ГВ наладить не удалось.
13 янв 2006, 08:50
1) На СВ была одна Лиза, полностью на ИВ перешла в 22мес :), но я сцеживалась для нее.
2) Не преодолели :(. Лиза начала отказываться от груди всерьез около 2х-месяцев. Еще недели 2 мы, дружно плача, повоевали и днем грудь бросили. Ночью удавалось подсунуть еще дней 5. К 3м месяцам был категоричный отказ в любое время суток. Но у Лизы был неправильный захват, плюс на мне висела Катя, неотпускающая вообще грудь. Я знаю свои ошибки, но плохо представляю как можно было бы мою ситуацию исправить.
Удачи Вам. Можете попробовать забрать бутылочки совсем и докармливать из чашки. У меня одна подруга так с рождения делала. И в роддоме нам это советовали. И соски, если есть, уберите.
13 янв 2006, 21:59
спасибо! соски мы не сосем, а как из чашки поить? они же еще маленькие - с ложки если только?
13 янв 2006, 23:07
Не, именно из чашки. Мне обещали медсестры в роддоме показать и так, в суматохе, и забыли. А подруга своих деток с роддома так докармливала, но я процесс не видела. С ложки может не пойти - у деток выталкивающий рефлекс есть.
13 янв 2006, 13:19
С рождения Катюша грудь не брала. Я для нее сцеживалась. Федька висел на груди часами. за первый месяц Катя +800 гр, Федька +300. Я стала переживать, что он мало ест и давала ему сцеженное из бутылки. Он грудь тут же бросил. Так и цедилась до 9 месяцев около 1,5 л в день + немного смеси если не хватало.
16 янв 2006, 16:06
Грудь не взяли вообще, сцеживала 11 месяцев, докармливала смесью в соотношении 3:2 (молока больше). наверное если бы взяли, молока бы хватало. В 11 месяцев кончилось терпение, стала постепенно количество сцеживаний уменьшать, молоко ушло само. Смесью докармливаем на ночь до сих пор (нам год 1 и месяц). Вот такой личный опыт.
11 янв 2006, 22:42
тоже где-то в три перешли на полностью ИВ, а до этого где-то с 1,5 месяца уже как отказались брать грудь сцеживала и кормила. Но на додьшее меня не хватило, поскольку я с ними одна нянькалась.
13 янв 2006, 12:23
нам 4 меесяца и мы на СВ, но грудь давно не берут, я уже два месяца сцеживаюсь, надеюсь продержаться пока молоко не пропадет.
13 янв 2006, 12:25
Мы дотянули до 5 месяцев. Потом перешли на ИВ. Грудь не брали вообще. Т.к. первый месяц лежали в больнице и кормились цсеженым молоком из бутылочки. Я все время пользовалась молокоотсосом, и считаю, что лучше уж так, чем вообще никак (на смесях).

Аня и Соня (31.07.2004)
13 янв 2006, 14:47
На СВ - мы были до 7 мес. Но грудью я их не кормила вообще (лентяями оказались), а только сцеживалась.
13 янв 2006, 22:21
Всем огромное спасибо! Будем стараться дальше!
13 янв 2006, 23:29
До 1,2 :-)
14 янв 2006, 11:28
Здорово как! А может поделитесь секретом (если есть :)) как так долго продержались? Вы сами кормите или сцеживаете?
15 янв 2006, 22:52
На смешанном с 2 недель до сих пор, скоро 8 месяцев.

Мы этот кризис преодолели с половинным успехом. Одна в итоге отказалась от груди совсем, а вторая теперь не хочет бутылки, только грудь.

С первой, я считаю, допустила ошибку - ночью они обе брали грудь без проблем, потом первая ночью тоже начала капризничать, я и решила, ну и ладно, пусть тогда из бутылок кушают и первой перестала вообще грудь давать, чтобы не будила сестру. А второй так и давала -меньше сцеживать, да и ночьное кормление способствует лактации...

Первая через некоторое время вообще перестала воспринимать грудь как источник еды.
16 янв 2006, 05:56
Продержались на СВ: Ян в 3 с половиной месяца совсем отказался брать грудь, а Ярославка кушала грудь до 4 месяцев, может быть, и дальше бы ее кушала, но в это время молоко насовсем пропало :(
16 янв 2006, 12:33
На смешанном были с рождения и до 6 месяцев. Первый месяц или полтора, не помню уже точно, докармливала смесью с ложечки. Потом поняла, что умру, потому что порция все больше и больше, времени на что-то другое просто не оставалось. Стала кормить из бутылочек, дети отлично брали и грудь и бутылки. Кризиса как такового не помню, прошел как-то незамеченным. К 6-ти месяцам молока стало совсем мало, к тому же стали овощи вводить потихоньку, так от груди и отказались, но Алиска к тому моменту уже месяц как моську от груди воротила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325