Меню

Опарина, двойня после ЭКО, на учет к кому?

AD
11 янв 2006, 15:45
девочки. у меня срок пока маленький еще, но на опарина в 6 нед из эко-отделения направляют на учет вставать, а к какому врачу лучше и у кого лучше рожать? времени осталось 4 дня на раздумье, а я даже не знаю кто там есть и к кому лучше? не думала, что так быстро отправят на учет становится
спасибо всем
11 янв 2006, 15:51
Амиросланова Л.А-заведущая, но она не ведет-только роды принимает.
11 янв 2006, 15:58
а если роды бесплатно будут, она примет? а к кому на учет лучше вставать не знаете? я пока туго соображаю в этом сфере, если вести Б у врача он же и роды будет принимать или роды всегда другой врач принимает?
11 янв 2006, 16:05
Обычно ведением беременности занимается один врач, а родами - другой. Можно вести в одном месте, а рожать в другом.
Извините, не знаю как на Опарина.
11 янв 2006, 16:07
ща подруге позвоню, спрошу
11 янв 2006, 16:31
Я наблюдалась на Опарина у Агаджановой Анны Арамовны. Правда она в отделении невынашиваемости. Благодарна ей безгранично! Она конечно строга, но ни один мой (даже дурацкий) вопрос никогда не оставляла без ответа, а также консультировала и по мобильному телефону в случае необходимости. В общем я осталась очень довольна.
11 янв 2006, 16:32
Да, забыла сказать что у нас не ЭКО. Если это имеет значение...
11 янв 2006, 18:51
Я первый раз была на Опарина у Ходовой, второй у Касабулатова, оба хорошие врачи. Еще хвалят Стадник. Все они и ведут беременность, и принимают роды. Заведующие отделениями - это обычно не лучший вариант. Лучше постоянно практикующие хорошие специалисты.
11 янв 2006, 18:59
Заведующая 2 отделением-постоянно принимает роды, но у нее столько народу, попасть очень сложно, я сама с пузом ездила договариваться
13 янв 2006, 13:55
Болкад, твои советы как раз и нужны мне, я тоже у Смольниковой делала, она говорит, что в 6 нед уже надо встать на учет у них там, а к кому лучше я хабыла спросить у нее
вот на след. неделе уже карту оформлять, прием будет бесплатно у меня, роды тоже
ты рожала там бесплатно и кого? (сорри, ничего что на "ты"?)
и к кому все-таки лучше из троих кого ты написала на учет встать?
спасибо
13 янв 2006, 15:08
Ну короче, я и наблюдалась и рожала формально бесплатно, а неформально - ну ты понимаешь, там развита "благодарность врачам" (пиши на bolkab@yandex.ru) но она не чрезмерна.

Первый раз я была у Ходовой. Она старше и более официальна, но внимательна в процессе беременности ко всем мелочам, ничего не пропустит. Шов после операции кесарева было не видно совсем, то есть абсолютно. Уже через несколько месяцев.

Второй - у Касабулатова. Он милый дяденька, довольно молодой, калмык, по-моему, но вполне современный. Тоже внимателен ко всем необходимым мелочам. Общаться с ним легче, более неформален и предупредителен. Операции делает тоже хорошо.

Выбор таким может быть - если ПДР август, то центр часто закрывается, и меня именно поэтому направили к Нурлану, что у него связи в другом роддоме, где можно в августе рожать и тоже хорошие врачи и аппаратура.

Если возможны проблемы с невынашиванием, то из отделения невынашивания лучше врач (Логинова и Стадник, по-моему, там). А Ходова хороша (она из патологии беременности) например, если понадобится лечить плаценту. Многоплодных у нее кстати много было беременностей, когда я лежала.

Заранее все равно все не предскажешь, какие проблемы будут, но вот интуитивно в твоем случае лучше Ходова, именно из-за двойни. А в августе, если что, она найдет кому тебя передать, у них у всех есть налаженные связи в других роддомах.

Удачи! Пиши!
13 янв 2006, 15:54
Мы были у Дьяконовой, хорошая, внимательная врач из отделения невынашивания
11 янв 2006, 16:38
Я вставала на учет в районную. Оказалась у нас участковый классная бабулечка, переживала за меня всю беременность как родная (у меня двойня после ЭКО). А у кого рожать решала уже на 25 неделе, правда все-равно попала в дежурную бригаду, но и здесь повезло. У дежурного врача если по договору рожать роды 900 баксов стоили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325