Меню

Когда уберется живот?

AD
11 янв 2006, 02:35
Когда уберется живот? В беременность он был огромный.Со дня родов прошло 4 месяца,а живот как в 16 недель беременности. Диета отменяется,т.к молоко плохое будет.Подскажите пожалуйста, как вы решили эту проблему??? Через какое время восстановились более или менее прежние формы???
11 янв 2006, 09:20
Все очень зависит от физиологии - насколько эластична кожа, много ли растяжек, перерастянуты ли (а то и повреждены) мышцы живота... Я очень долго (с самых родов) носила подобие бандажа, купила в аптеке, называется от радикулита, это эластичная широкая резинка, есть разные размеры, я брала такой, чтобы еле-еле налазил... К добеременной форме живот только недавно начал возвращаться (2 года деткам), но ощутимые изменения появились уже к году... Главное не комплексовать по этому поводу, я даж купальник открытый носила, но только с среде своих друзей, и никто криво не смотрел - я ведь мамочка двойняшек :) Диетой начала заниматься около года когда детям было, а точнее стала просто мало кушать, это тож помогло....
11 янв 2006, 11:30
Матка сокращается приблизительно 6 месяцев, так что пока диеты не помогут.
У меня, например, живот ушел месяцев в 5, но нужно прес качать, жирка нет, а плоский животик еще не вернулся...
11 янв 2006, 13:22
В более-мение форму фивот где-то через год пришел.
По опыту - хорошо убирает с живота все лишнее, подтягивает мышцы (у меня даже сошлись разошедшиеся) еждневное кручение (хоть по 5 мин 2-3 раза в день) утяжеленного обруча. Но если у вас было кесарево с этим стоит повременить.
11 янв 2006, 08:59
Я практически сразу (буквально через неделю-две) влезла во всю свою "добеременную" одежду. Живот пропал почти сразу. Я, правда, и набрала за беременность всего 14,5 кг.

Аня и Соня (31.07.2004)
11 янв 2006, 10:50
Попробуйте затягивать живот в бандаж. Мама моя говорила, что претягивала живот простыней, но, правда, сразу после родов. Мне муж бандаж в роддом передал. Но мне и не понадобился.
А вот после грудного вскармливания можно и диеты применить.
11 янв 2006, 10:56
А вернется ли когда-нибудь кожа на животе к добеременному состоянию? У кого какой опыт, поделитесь, успокойте? :) Не могу спокойно смотреть на эту обвислую слоновью шкуру...
11 янв 2006, 11:02
У меня к 2,5 деткиным годам остался махонький жирок, да кожа вся в растяжках, а так даже лучше чем до беременности :)
11 янв 2006, 17:04
Немного подтянется, это зависит от физиологии кожи, но совсем вряд ли, у меня 3,4 года прошло, размер тот же, вес на 3 кг больше чем до беременности, а складка осталась. Правда я в беременность поправилась на 20 кг :( Пресс накачала, а его не видно под шкуркой.
11 янв 2006, 11:04
Детям скоро год ,но живот как на 3-4 мес. беременности,но я пока и не делала ничего чтобы убрать,а сам он очевидно уже не уберется:(
11 янв 2006, 11:26
У меня через 3 месяца стал как новенький, правда если присмотреться то сама структура кожи уже другая-как раньше наверное никогда не будет. Я до сих пор мажусь отатками крема от растяжек
11 янв 2006, 14:57
после первой беременности живот убрался сразу практически,тогда было 22 года,а вот в эту беременность осталось немного,да и годов уже много :)
11 янв 2006, 16:43
Родила почти 7 месяцев назад. С 4 месяцев не кормю грудью. Живот до сих пор. Но во первых кушать все время хочется (наверно по привычке, а может от бесконечной нервотрепки...), а во вторых когда детей носишь живот постоянно выпячиваешь, чтобы ребенка держать было удобнее. А раньше наоборот всегда втягивать старалась. Так что даже и не знаю когда уйдет. Поправилась с до родов на 5 кг. Все на животе и бедрах. Как буд-то 3 месяца беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325