Меню

Вопрос к kvor

AD
07 янв 2006, 14:54
Правда ли, что около 6 млн детей умирают в год из-за смесей?
Эта информация проскользнула в топике "Профилактика при вынашивании двойни". Пишут, что это статистика ВОЗ. Вы же специалист по мед. статистике?
12 янв 2006, 01:55
Извините, только сейчас вопрос увидела. Я не совсем специалист ПО мед. статистике, я как раз считаю подобные цифры....
Правда то, что что искусственное вскармливание увеличивает риск смертности. Цифр я, конечно, не помню, но вот Вам статья по США, http://www.midwiferytoday.com/articles/formula.asp
По их оценкам в США ежегодно гибнет 9335 детей из-за смеси :(
13 янв 2006, 06:53
то, что смеси увеличивают риск смертности новорожденных я читала, хотя, естественно, причины смерти при этом могут быть другие. Просто % выживающих детей, среди тех, кто на смесях ниже... НО цифры вызывают сомнение. По-моему, столько от голоду в Африке гибнет.
13 янв 2006, 08:32
Цифры меня тоже удивили, но вот такие оценки реальности :(. А называть можно как угодно - есть пока никем не оспоренный факт, что существует положительная статистическая связь между ИВ и смертностью.
А в Африке от голода гибнет на много порядков больше :(....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325