Меню

2 месяца. Как сделать общий режим сна?

AD
06 янв 2006, 19:13
Че-то я утомилась. Бывают дни, когда они спят в основном вместе, а бывают - один спит, а другой "дежурит". Я человек не очень организованный и без теории мне не обойтись - сам режим пока не получается. С одним-то дитём меня устраивало все - я знала, что рано или поздно оно уснет и "будет мне щастье", а тут в "удачные" дни - полный привет. А есть ведь еще старшенькая - требует внимания бедный деть!
Поделитесь опытом.
Да, 19-го будет 2 мес. и мы на ГВ по требованию, что все усугубляет. Понятно, что идеального режима не будет.
Кстати, к 2 месяцам количество дневных сов какое бывает? Вообще, какой у кого режим в этом возрасте был?
06 янв 2006, 21:44
В 2 месяца у нас еще не было режима, что-то стало вырисовываться только к 3 месяцам. Режим создавали с помощью прогулок: ну улице все дети спят, после прогулки все хотят есть, покормил и какое-то время дети сытые и выспавшиеся могут спокойно полежать-поиграть. Ну а потом уже смотреть надо - либо поспать чуток, потом поесть, поиграть и опять гулять, либо еще какой вариант. Насколько я помню, мы спали 3-4 раза в день, зависело от времени просыпания утром и длительности снов. Не помню, чтобы нам приходилось кого-то будить, чтобы режимы не расходился, спали плохо очень, по сути только в катящейся коляске или на руках или под грудью. А сейчас иногда бужу, если большая разница в сне получается.
И вечером еще старались подгадать под купание: чтобы дети к концу купания хотели есть и спать, купались примерно в одно и то же время.
06 янв 2006, 22:16
У нас 2,5 месяца был четкий режим: 8 утра первое кормление потом через каждые 4 часа, последнее в 24, потом всю ночь спим. Бывает, что в 6 утро мучают газики, но с помощью соски можно успокоить. Правда мы на смес. Ничего особенного для этого не делала, как-то сами перестроились. сейчас нм уже 3 месяца и 7 дней, режим тот же
07 янв 2006, 00:31
В 2 мес. я установила режим благодаря гулянию - спали на гулянии в основном, но было лето, можно было много времени проводить на улице.

А вообще единственная возможность сделать так, чтобы двойняшки спали в одно время, будить заспавшегося ребетёнка, увы... Мне очень жалко его, но приходится...

В 2 мес. мы бодрствовали час, полтора...
07 янв 2006, 13:20
У-у-у, у нас в два месяца никакого режима не было. Установила режим где-то месяцам к 3-4. Приучала к режиму так: один запросил есть - кормлю обоих, потихоньку они стали согласованно просить есть, спать и т.п. :)
10 янв 2006, 13:14
У нас тоже в 2 месяца с режимом туговато было. А месяца в 3-4 меня мучала проблема жаворонка и совы. Аня - сова, Егор - жаворонок. Проблемы решилась засыпанием с форточкой (до сих пор). Надевали шапки, открывали форточку на 15-60 минут в зависимости от погоды и оба засыпали. Так режим и наладили.
А месяц назад совершенно случайно решили вопрос с ночными кормлениями. А то детям было полгода, а в 3 и в 6 вставай и корми. Оказалось достаточно переместить папу в другую комнату, чтобы он своим храпом детей не будил. Теперь папа спит отдельно и дети спят не просыпаясь. Вод думаем, пора детей отселять в детскую....
11 янв 2006, 10:14
Могу посоветовать прогулки. На улице детки такого возраста точно уснут. А если поспят достаточно, то потом одновременно некоторое время будут бодрствовать. И ребенку полезно, и вам удобно. А еще можно предложить грудь второму, после того как первый поест. Тогда может и режимы кормления сойдутся поближе.
Хотя откровенно из меня советчик по режиму не очень-то. Как было, так и было. Мы в вашем нежном возрасте вообще больше 15 минут не спали, и ели кто как хочет - в лучшем случае через полтора часа каждый. Так что разнобой был ужасный. Уставала, конечно. Но не было возможности выходить на прогулку. И огрананичивать в еде путем увеличения перерывов в кормлении, я боялась. Правда, были и плюсы. Хоть с одним дитятей можно повозиться отдельно. улю-лю. Плохо только, что совсем не было времени мне поспать. А дела другие я делала, когда кто-нибудь появлялся, вроде папы. Зато, когда стали выносить днем спать на улицу в коляску - наступило блаженное время. Час, а то и два покоя.
11 янв 2006, 14:43
Вообще-то, режим надо с самого начала устанавливать.Я-противница вскармливания по требованию, считаю, что из-за этого дети питаются, как попало,моих приучала сразу кушать через 2,5-3 часа, чему сейчас очень рада.Детки едят каждые 4 часа, ночью кушаем только один раз.Да, я кормлю как грудью, так и смесь даю.
11 янв 2006, 18:11
Мы делали так: - первый проснулся поел, если второй спит, то будила (жалко конечно было....), если прсыпались одновременно, то одному приходилось немного подождать (тоже было жалко) - зато к 1.5 месяцам мы ели каждые 3 часа, а ночью - когда проснутся
11 янв 2006, 22:22
нам 4 месяца, едим до сих пор каждые три часа, правда последнее кормление в 10, ночное получается между 4-6 часами, и утреннее в 10, тоже мучаюсь, детки большие, но едят маленькими порциями, но часто, на 4-х часовой режим переходить не хотят.
а вы попробуйте на ночь сцедить и в бутылочке дать, будете знать сколько съели, и в тоже время нет риска, что грудь бросят.
13 янв 2006, 08:41
У нас общий режим только месяцам к 9 наладился.
13 янв 2006, 13:43
А ты (вы?) правда Марфушенька? :) Мою младшенькую так зовут. Общественность смотрит косо, а нам нравится.
13 янв 2006, 15:28
:) Нет - это просто ник такой, а, вообще, Мария. А имя Марфа мне тоже очень нравится.
13 янв 2006, 17:16
Я тоже Мария :)
14 янв 2006, 15:14
нам 2.5 месяца не знаю естьрежим или нет, короче вроже интервал 3 часа держат но днем младшая может спать 4 часа потом все сбивается, пока не бужу но думаю что буду иначе ночью только и делаю что кормлю
(с транслита)
13 янв 2006, 13:44
Народ, спасибо! Взяла себя в руки и с помощью прогулок и сна с открытой форточкой почти уже достигла результата (плюс-минус час - это уже что-то). Остается только вечернее укладывание устаканить и будет нам Щастье!
15 янв 2006, 13:41
А сколько они спят? Мои к вечеру начинают куролесить и спать не хотят.
15 янв 2006, 16:26
Это они от усталости :)
У моих в 3 месяца начал устанавливаться режим, в 4 месяца они уже ели по часам :)
(с транслита)
15 янв 2006, 16:56
Да вроде нет пока такого. Обычно один после купания-кормления отпадает, а другой начинает гулять. Но довольно мирно - потусуется и засыпает. Сегодня первый раз ночью по 4 часа подряд аж два раза проспали. прям человеком себя чувствую!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325