Меню

Двойня или один?

AD
06 янв 2006, 16:45
Здраствуйте девушки, с новым годом и Рождеством вас!

Вот пришла к вам с вопросом. Мы с мужем думаем над усыновлением двойняшки противоположного пола к ребёнку которого родим сами (других детей нет). И поскольку мы сами можем решать быть или не быть у нас двойняшкам - решаем и взвешиваем. Нашла у вас тут ссылку twins.popular.ru читаю, но хотелось бы у живых мам спросить:

Насколько тяжело содержать близницов в первые годы жизни, я имеюю в виду в бытовом плане - готовка, стирка, прогулки, купание и т.п. Остаётся ли время и силы на то чтобы "насладиться моментом" материнства, на любовь, а не просто обслуживание этих бутузиков? Сильно ли "обслуживание" двойни отличается от содержания одного малыша? Если бы у вас был выбор зачать и родить одного или двух деток вы, уже имея этот опыт, что бы выбрали?

И подспудно такой вопрос: насколько внешне похожи двойняшки? Вернее насколько они могут быть НЕ похожи, с учётом того, что они ещё и разного пола? Может есть ссылки по этой теме или фото?

Спасибо и ещё раз с праздниками вас!
06 янв 2006, 17:45
я всегда мечтала о двойне и когда узнала, что у меня именно так была очень рада. Никаких минусов я не ощущаю и если бы можно было выбирать - я бы и еще одну сладкую парочку родила.
Я с детками одна с самого начала без помощников - ничего справлялась и справляюсь. Если сразу правильно наладить режим, то вполне реально.
Похожесть/непохожесть оцените сами :-)
и удачи вам!
06 янв 2006, 18:05
Вот наконец то оптимистический пример - "никаких минусов не ощющаю" - это мне определённо нравится =) Как вам удалось наладить быт таким образом? Или дело в восприятии и отношении к жизни вообще?

p.s. новогодние фотки у вас очень хорошенькие =)
06 янв 2006, 18:34
Опыта с одним ребенком нет, сравнивать не с чем, но в сутках только 24 часа. Больше чем это времени не уходит :). У меня была моя мама первые 4 мес, очень помогла, потом я сама. Первый год помню плохо :(, но "наслаждение моментом" было всегда.
Всегда хотела двойню, жутко счастлива, что получила и хочу еще одну пару. Фото есть в паспорте. Мои совсем не похожи.
Удачи вам.
07 янв 2006, 15:48
Я делала своим такой же тортик на 2-х летие
10 янв 2006, 19:59
Ой, какой у Вас красавец получился. А сам тортик какой?
Девочки у вас лапочки просто
06 янв 2006, 18:43
И Вас с праздниками!
Знаете, все детки разные, может быть один такой (беспокойный и активный), что ни с какой двойней не сравнится, а могут быть и оба очень спокойные;-), тут ничего не спрогнозируешь. Справитесь то конечно в любом случае, здесь много мамочек, которые весь день одни, без помощи, с двойняшками, и даже с тремя детками.

Двойняшки это безусловно двойное счастье! Это не просто банальные слова, чесно, чесно:-)! И никто бы, уже имея двойню не променял бы его на одного!
Лично мне, не трудно, у нас есть няня, да и дети довольно спокойные;-).

Я вот ещё о чём подумала, а вдруг детки будут беспокойные, или очень активные, вымотаетесь, устанете... как бы не получилось, что станете в душе корить себя, а ещё хуже неродного ребёнка "а вот был бы только свой, было бы намного легче..."

А про похожесть, не переживайте, разнополые(разнояйцевые) двойняшки похожи между собой так же, как и обычные братья и сёстры.
06 янв 2006, 18:54
Спасибо за ответ. На счёт "корить себя" у меня сомнений нет - я этого делать не буду, это мне совершенно не свойственно и в жизни были ситуации которые позволяют мне не быть голословной. Так что тут я спокойна. И за мужа, кстати, тоже.

А про похожесть тут есть ньюанс - если тот кого рожу будет очень на меня похож (или на мужа), а второй нет? Ведь они будут одного возраста, не будет ли выглядеть неесстественной такая разница...
06 янв 2006, 19:02
Снимаю шляпу!
По поводу похожести - у меня "дети разных народов". Темненькая лохматая толстая девочка и субтильный светленький почти лысый мальчик :) Да и с лица - Марфа в папу, а Стёпа уж не знаю в кого, но на него не похож. На меня, правда, пока тоже :)
Насладиться успеваю, правда, у меня это в третий раз, так что удается правильно расставить приоритеты. Да и дети не оручие попались.
Мое глубокое ИМХО - есть масса вещей, которыми заморачиваться не стоит, например стерильность, глажение большинства вещей после стирки, и т.п., а если есть возможность найти помощника - вообще замечательно. Единственное что - рекомендую не слишком полагаться на родственников. Лучше раз в неделю чтобы кто-то чужой приходил убираться и уходил.
Замечено совершенно четко - если приходят родственники, то я НИЧЕГО не успеваю в этот день, хоть они и приходят вроде бы помочь.
06 янв 2006, 20:25
Да, тут вы правы - мне тоже кажется что от приходящих родственников помощи получаеться меньше чем помехи. Особенно если приходят родственники мужа - перед ними ведь ещё порасшаркиваться нужно =). Родственники хорошо тогда когда дитё к ним отправить можно на выходные или на дачу - свекровь со свёкром готовы у себя внуков принимать. Да, лучше приходящи нанятой человек. Хотя у мня под боком подруга есть, у нас по всякому в жизни было и мы всегда друг другу помогали, и "пришел-плмыл-ушел" тоже было. Так что если с деньгами будет заминка воспользуюсь.
06 янв 2006, 19:35
Бывают совсем не похожие двойняшки.
10 янв 2006, 11:43
Мне бы квартиру раза в 2 больше, чем наша хрущевка, бытовой техники, чтобы в каждом углу, муж, чтобы не заморачивался (даже зацикливался) на добыче побольше денег - чтобы приходил не особо уставший, получал удовольствие от общения с детьми, и денег при этом хватало в доме... Да я еще бы двойню родила :) с удовольствием!

Скажу, что нам помогают бабушки (хотя живем мы одни - бабушки приезжают иногда или мы отвозим детей к ним на пару дней), что мы с 1,5 лет ходим на 4 дня в мини-садик, я с года появляюсь на работе, в 2,5 года даже зарплату платить стали :)) тобишь самореализация присутствует. Болеем мы немного (ТТТ), для чего почти с рождения закаляем детей.

У нас с папой общая философия воспитания детей (ее добивались с большим и нервным трудом), папа тоже считает себя должным на уровне с мамой принимать участие в воспитании детей. Мне кажется, основное что нужно - это понимание сутации, в которую вы попали, любовь к деткам, и понимание и помощь прежде всего ПАПЫ, от папы очень многое зависит... И успокоить маму, когда тяжело, и прийти на помощь ВОВРЕМЯ, и расслабить :), и поддержать, когда все вокруг против мамы (у меня бывали такие ситуации, когда все друзья и родственники шли лесом, потому что только мама знает, как лучше ее детям). Я влюбилась в нашего папу заново, когда мы пошли ВМЕСТЕ первые детские годы :)

Вопрос у меня только один... Ведь все тайное, когда нибудь становится явным... Я просто себя представила в этой ситуации и не смогла придумать, а что делать я буду, когда дети узнают, что они не родные, а мы всю жизнь им втолковывали, что они двойняшки? Ведь к двойняшкам особое отношение и со стороны окружающих, и их личное мнение, это не просто брат и сестра, это больше... Не боитесь ли вы ранить деток этим, поссорить их на всю жизнь? Честно, я бы побоялась усыновить двойняшку, я бы на погодок проще решилась...
10 янв 2006, 13:43
Спасибо за ответ. С мужем мне в этом плане повезло, я уветена в нём на все сто процентов. он и без всяких детей помогает мне по дому и ситает, что обмашних дел у работающих супругов должно быть поравну, а когда я с детями буду он сам, безо всякой подсказки сказал, что это наверно ещё "хуже" чем работать, так что помогать мене надо ещё больше и с домам и с детьми.

По поводу вашего вопроса скажу, что нет, не боюсь. "Всё тайное становиться явным" это всего лишь афоризм, а не аксиома. Так что раскрытие тайны усыновления вовсе не неизбежность, это раз. И два, если все же случиться то мы с этим справимся, это не катастрофа - это проблема и ее надо решать.
14 янв 2006, 15:50
А почему вы хотите усыновить сразу и второго ребеночка? Мне кажется, что вам будет очень сложно. Мне с учетом того, что у меня есть две няни-помощницы, все равно тяжеловато. По-моему, лучше хотя бы годик подождать! :) А похожи ли... Посмотрите фотографии. У нас почти у всех есть в фотоальбомах - наши детки. Мои дочки не очень похожи: и внешне, и по характеру. Только что обе - светленькие, с серо-голубыми глазками. Мне кажется, что это не очень страшно, что ваши детки не будут похожи.
Удачи вам! В любом случае - восхищаюсь вашим стремлением усыновить еще ребеночка! :)
14 янв 2006, 16:44
Спасибо за ответ. На вопрос "почему" я ниже ответила Алике77.

Фотки у вас замечательные. Девочки такие активные, веселые и кадры сняты профессианально. Приятно посмотреть =)
06 янв 2006, 16:52
Я не поняла, вы хотите усыновить одного из двойни. Нельзя двойняшек разлучать, если усыновлять, то сразу двоих. А двойняшки и разнополые и однополые быват совершенно разные, непохожие друг на друга, можете у меня в альбоме посмотреть.
06 янв 2006, 17:04
Она хочет родить своего и к нему усыновить еще одного:) Чтоб двойня получилась :)
06 янв 2006, 17:14
Ааа, понятно.Ну, конечно, не сравнить, один или двое. С двумя намного тяжелее, но если есть помощники, которые всегда будут рядом и днем и ночью, тогда никаких проблем.
06 янв 2006, 17:43
Фото ваши посмотрела, спасибо. Хорошинькие детки, сын такой весёлый, а дочка и впрямь принцесса =) Друг на друга действительно не очень похожи. А они оба похожи ни маму или папу или нет?
10 янв 2006, 10:54
Дочка на старшего брата похожа, а Арсений вообще свой собственный, мы все темноволосые, а Сеник светленький :).
AD
AD
06 янв 2006, 17:48
А можно немного любопытства проявить и спросить почему вы так решили?;)
А по поводу ваших вопросов,то я могу сказать что первый год очень тяжело и с одним ребенком несравнимо(мне есть с чем сравнивать).Если бы я могла выбирать,то второго предпочла родить одного.А вот если первые роды были бы,то не против двоих ,особенно разнополых.:)
06 янв 2006, 18:43
Конечно можно =) Мы с мужем всегда хотели большую семью, детей не меньше 2 но насамом деле 3 это то что нужно. Но как это совместить с финансовым вопросом и со здоровьем? Родить одного и года через 3 второго, посидеть с ним лет до 3 - это получается 6-7 лет я дома и живём только на зарплату мужа. Физиология у меня такая, что в беременность придётся много сохраняться. Если первую Б можно пролежать, то что мы будем делать во вторую, когда будет старший ребёнок?

Конечно это всё можно совместить, не вопрос, и мы были бы счастливой семьёй при таком раскладе. Но для нас нет разницы между ребёнком которого мы родили и приёмным. Так почему бы не сделать ещё лучше? Усыновление "двойняшки" для нас идеальный вариант - я даже непомню кому первому это пришло в голову - мне или мужу. При таком варианте без проблем сохраняется конфиденциальность - никакой имитации беременности, она же будет настоящая. Я смогу выкормить обоих своих детей грудным молоком. И вернутся к работе я смогу через 3-4 года имея и дочку и сыночка.

Тут, казалась бы, такой редкий случай когда и на елку сесть и попу не уколоть =) Есть минусы, но они, в основном, теже что и у мам которые всех своих детей родили сами.

Единственно два момента меня волнуют - насколько тяжко быть мамой двойни в бытовом плане и похожеть наших детей на нас (если один будет очень похож, а другой не очень есстественно ли это будет выглядеть, небудет ли это выдавать кровноне не родство).
07 янв 2006, 02:44
то, что вы собираетесь сделать - оченб интересно и достойно уважения. мо пару коментариев-советов?

1. про похожесть можете не переживать.
2. а с работой на 3-4 года лучше не прощайтесь. лучше выйти когда масикам будет 6-12 месяцев на пол дня, но при этом нанять дом. работницу , потому что как бы вы не любили детей вы от и от них, и сами будете достаточно сильно уставать, а если вы не собираетесь записывать себя на пожзнинную в домохозяйки, то лучше надолго с карьерой не расставаться :)

удачи вам в ваших начинаниях!!!
07 янв 2006, 14:16
Спасибо =) А почему вы так уверенно говорите что про похожесть можно не переживать? Очень не хочу чтобы то что один из моих детей усыновлённый стало известно, в первую очередь самим детям и нашим родственникам. Боюсь что если один будет на нас с мужем похож, а другой нет это выдаст наш секрет...

На счёт домработницы, я наверно побоюсь деток оставлять с чужим человеком... хотя онечно на месте виднее будет, надо сначало своих деток завсти, посидеть с ними годик, а потом уж видно будет =) Запомню ваш совет.
07 янв 2006, 15:43
К разговору о похожести, которая там что-то может выдать, то просто посмотрите на моих детей.... Все рождены от одного отца, двое младших вообще единоутробные брат и сестра, но мне кажется, что более непохожих друг на друга детей трудно найти. Посторонние вообще говорят, что все трое, наверное, от разных отцов, а младшие вовсе не двойняшки, а погодки.... так то вот!
07 янв 2006, 16:20
Спасибо большое =) Действительно такие разные =))
10 янв 2006, 03:08
говорю, потому что знаю много непохожих двойняшек :) мой папа и тётка - двоцняхи - один кучерявый, черно-волосый и кареглазый, а другая - голубоглазая блондинка, и черты лицу вообще не похожи :) и ни один из детей не похож на родителей :)
06 янв 2006, 17:49
Ну могу сказать, что опыта с одним ребенком у меня нет, но с двумя достаточно трудно было в первый год. Сейчас уже легче, но у меня всегда была помощь - сначала мама моя, потом няня.Без помощи я бы не справилась точно. И внимания было бы однозначно одному ребенку больше. Но, если опять выбирать, то выбрала бы двойню опять:) А насчет похожести - могут быть совершенно не похожи. Посмотрите на мою банду в паспорте и поймете, что такое впечатление, что не родня вообще:) А задумка мне ваша нравится.
06 янв 2006, 18:45
Спасибо =) в паспорт заглянула - действительно разные, но очень хорошенькие =)
06 янв 2006, 19:04
А вы не хотите усыновить двойняшек? будет сразу трое!! Мечта просто!
06 янв 2006, 20:28
Во первых это думаю уже перебор. А во вторых, двойняшек определённого возраста, в определённое время и без серьезных заболеваний фиг найдешь.
06 янв 2006, 20:18
есть опыт в воспитании одного ребёнка и двойняшек.С дочкой была масса времени.успевала делать всё и даже отдыхать,не чувствовала усталости.С двойняшками тяжело с самого первого дня,даже с помощью мамы.Времени на себя практически небыло,хотя по дому делала всё и конечно уделяла время дочке.Расходы тоже существенные.Вы не подумайте что я вас пугаю,просто пишу как есть .Не смотря ни на что я очень счастлива:).Желаю вам удачи ,вы молодчина решиться на это
06 янв 2006, 20:35
Спасибо за ответ. На счёт расходов мы уже подумали. Не очень это и страшно, а спустя несколько лет разница в содержании близнецов по сравнению с разновозрастными детьми вообще нивелируется. Вот на счёт времени и весь вопрос, но насколько я могу судить по ответам мам двойняшек - тяжко но никто не умер, наоборот все счастливы =) А это главное.
06 янв 2006, 20:52
Опыта с одним нет. Но с двумя справляемся. Когда муж дома, то вдвоем, и сама. Мне кажется, с двумя проще.Они занимаются друг с другом, утром, когда просыпаются, тоже не сразу нас зовут, слышат и видят сестру. Все успеваю. Пока во всяком случае.ТТТ. Думаю, сложнее будет, когда пойдут или активно поползут... У нас они абсолютно разные, похожие одна на папу, др. на маму, но в детстве, а не сейчас. Так что, проблем с непохожестью не будет. Всегда можно сказать - на дедушку или бабушку или пра...похож
06 янв 2006, 22:37
Мне тоже думается что в этом есть плюс - дети одинакового возраста всё детство будут с компаньеном и оставят маме с папой побольше времени на другие дела, помимо развлечения крошек.

Да, с дедушками-бабушками у нас простор - вся семья моей мамы голубоглазые блондины, мой папа и его родня смуглые кореглазые брюнеты. Так что и блондинов и брюнетов если что можно приписать к одним или другим родственникам. Но если один на маму а другой на черт-знает-кого-в-третьем-колене? Это прокатит?
07 янв 2006, 09:04
У нас именно так:)
07 янв 2006, 14:18
Это вы про похожесть? Тогда хорошо, значит есть такие семьи и мы не будем очень выделятся.
07 янв 2006, 14:27
Это да. Тим похож и на меня и на мужа, а Кирюша на всех моих родных вперемешку и ни на кого конкретно. так что не волнуйтесь.
07 янв 2006, 11:30
Без проблем
07 янв 2006, 14:17
Спасибо =)
AD
AD
06 янв 2006, 21:39
у нас двойняшки разного пола (дочка русоволосая голубоглазка и сын темноволосый и кареглазый). На счет на сколько сложно, могу сказать, что бывает по-всякому, но ничего справляемся не смотря на то, что я с ними целыми днями одна (мы живем ладеко от всех родственников, а муж на работе). Моя помощь - вся моя семья: муж, который в свободное время по максимуму уделяет внимание детям и дает мне отдохнуть (поспать) и дети, которые помогают тем, что их двое и они уделяют внимание друг дружке с самого раннего детства (а не весят постоянно на руках у мамы, как я смотрю по подругам, у которых один ребенок). Могу честно признаться, что у меня хватает время на работу по дому, наслаждение радостью материнства и даже вышивку крестиком.
06 янв 2006, 22:52
Ваши слова меня успокаивают. Я и не жду от материнства, тем более двойного, курорта. Вполне понятно что это тяжёлая работа на всю жизнь. Но есть опасение пропустить первый год своих деток зарывшись в быт. Пропустить радость и удовольствие от материнства от общения с крохами... Ваши слова эти опасения развеивают, спасибо =)
06 янв 2006, 21:42
Милена, а Вы для какого журнала статью готовите?
06 янв 2006, 22:55
Спасибо, что не анонимно =)

Отвечаю - ни_для_кагого. Вам так трудно поверить в то что кто-то хочет усыновить ребёнка? Почему такой скептис?
07 янв 2006, 00:27
Ответьте для себя на эти вопросы, если да, то в путь:
1. Готовы ли вы к тому, что вы не сможете заняться Вашим плачущим малышом, потому, что другой будет плакать еще больше?
2. Сможете ли к усыновленному относиться так же как и к своему?
3. Готовы не спать пол ночи, потому что у одного болит животик, а потом, когда с трудом его уложили спать, не спать остатки ночи,потому что второй проснулся и веселиться? Выдержат ли это ваши нервы? Будете ли этому веселунчику улыбаться?

Время на любовь и наслаждение материнством много - все оно в этом, иначе и быть не можут, детишки всегда со мной и каждую секунду я их люблю, постоянно смотрю на них и думаю, какое же это чудо, что они у меня есть!!!!

Если бы мне предложили выбор одновременно родить девченок или нет, я бы выбрала "нет", чтобы они родились с интервалом годиков в 5, чтобы я каждой могла бы уделять больше внимания (мне очень тяжело дается вопрос №1 - когда обе успокаиваются, я как выжетый лимон, сердце разрывается, когда не могу подойти к плачущему ребенку!!! - редко бывает уже такое, но бывает :()

Мои девченки совсем не похожи, одна светленькая, другая темненькая, и характер полная противоположность. В паспорте посмотрите фотки...
07 янв 2006, 01:24
Хм... ну по состоянию на данный момент, не имея реального опыта с детьми, но оценивая жизненный опыт в разных ситуациях и опыт работы с животными могу на все три вопроса ответить твердое "да".

Спасибо за ответ =) Фотки посмотрела, очень прикольные девчушки и даже на фото видно что совсем разные по харрактеру. А композиция "Вероника с носком" это нечто! =))
07 янв 2006, 11:27
Если так, то я буду только рада за того малыша, которого вы возьмете! Сейчас так много деток остаются без родителей... А у этого сразу и друг с рождения будет! :))) Удачи вам!

Смотрю сейчас на своих дочурок, им еще только 7 мес, а они уже такие дружные - всевремя вместе, если уползают куда, так парой, играют все время рядышком сидят, если одна заплачет, вторая к ней подползает и вроде как обнять пытается - неулюже,но очень трогательно :).
07 янв 2006, 14:22
Спасиюо большое =) Я буду старатся =) Мне тоже очень обидно за деток которые оказаись никому не нужны, они ни в чём не провинились перед этим миром, но будующего у них практически нет...
07 янв 2006, 00:33
не знаю что и писать - третий ребенок - праздник для меня, ведь с двумя было очень сложно в бытовом плане, в то время ...разница большая между детьми(11 лет)
07 янв 2006, 01:32
не с чем сравнивать - тк первые дети но - я самая счастливая мама на свете и наслаждаюсь этим каждый день с утра до ночи!
все не страшно и я готова повторить все сначала!!!!

детки совсем разные ж)))
07 янв 2006, 02:50
Ни за какие деньги и блага мира не променяла бы своё "двойное" счасть! И как бы трудно не было (а порой бывало очень - преочень трудно - у меня не было бабушек, нянек и стиральноймашины, последнюю просто некуда поставить, поэтому стираем вручную), я никогда не жалела! Конечно, и сорвешься порой, психанешь - не без этого, жизнь есть жизнь, в пылу даже по попам настучать могу, но все равно, это такая радость, удача, Божье Благословение, если хотите... (как бы высокопарно не звучало - это так)
А по поводу внешности - наши детки не очень похожи
07 янв 2006, 14:30
Ой, как же вы без стиральной машинки с двумя детками? Я уже так привыкла к современным достижениям цивилизации, что даже позабыла, что у моей то мамы тоже машинки небыло, неговоря уж о бабушке =).

Посмотрела ваши фотки, у деток даже глаза разного цвета =)
07 янв 2006, 09:50
Да, не будем себя обманывать, вначале тяжело, даже очень, особенно первый год. Но все зависит от того, как себя настроить.
Насчет непохожести: если бывают на свете абсолютные противоположности, то это мои девочки:-)
К стати, про большую семью... Советую сначала родить, а потом еще раз задать себе такой вопрос:-)))
Аня и Соня (31.07.2004)
07 янв 2006, 14:38
Если сначала родить, то потом не будет времени собирать документы и проходить инстанции для усыновления. По этому я хочу принять решение ещё даже до беременности, что бы переменчивое настроение и беременные гормоны не мешали мне думать головой. Справки собирать начнём когда заБ (большинство из них действительны только в течении года, по этому заранее их нет смысла брать). А третьего мы бы хотели когда старшие уже большие будут, позднего ребёнка. Может опять двойняшек ;))

Конечно если возникнут проблемы с финансами или со здоровьем старших деток или нас с мужем придётся остановится на 2, но это форсмажор, котрый просто надо иметь в виду.
07 янв 2006, 13:18
Да, конечно тяжеловато. Но не имея опыта бытия с одим ребенком скажу, что по-моему не намного сложнее :) главное правильно настроиться и наладить режим. Конечно, мне помогали (живем с родителями мужа, приходила моя мама, летом жили на даче с моим папой), но скажу честно иногда кажется, что одним (без помощников) было бы даже проще.
Свое счастье двойное я бы ни на что не променяла. Когда на УЗИ сказали "А у вас двое" у меня наступило оущение полной завершенности, логичнеости картины: я беременна, у меня будет двое. И скажу честно - ни разу не подумала о том, что лучше бы был один!
Так что решайтесь. Вы молодец! Подарить родителей брошенному ребенку - это замечательно!
07 янв 2006, 14:42
Спасибо =) Я, похоже, пообщавшись здесь с мамами двойняшек и на форуме усыновления уже окончательно решилась. Вернее решилась я уже давно, но были некоторые неясные моменты, но вы помогли мне их понять.

А про "дать семью брошенному ребёнку" я стараюсь об этом в таком ракурсе не думать, а то недалеко и загордиться. Раздуюсь как индюк - кому нажна такая мама? =)))
10 янв 2006, 12:54
Не бойтесь, родятся - некогда будет раздуваться :) будете только деткам радоваться. Хотя немного погордиться - это неплохо, повышает самооценку, настроение, а как следствие - количество и качество молока :):)
10 янв 2006, 13:46
Я лучше буду гордиться тем какие они у меня класные, эти детки, а не тем откуда они взялись :))) И молока будет залейся, потому что "не класных" деток небывает в природе :)
11 янв 2006, 12:18
Это точно :)
07 янв 2006, 16:51
старший сын был один и с ним занималась вся семья,бабушка с дедом и мы с мужем,и всё время что-то не успевали и куда-то торопились :) теперь у нас ещё две дочки и с ними я могу управиться одна,без проблем :) главное,режим :)
AD
10 янв 2006, 01:53
Это наверно потому что целая толпа народу =)
10 янв 2006, 06:28
Решение хорошее. Надеюсь, что все у вас будет хорошо. Надеюсь только, что вы действительно осознаете, что возьмете ребенка навсегда.
А по себе скажу, самый трудный период был в первые месяцы. Но это потому как мы родились недоношенные. И Миха очень сильно потрепал нам нервишки. С Пашкой же все было нормально, и никаких проблем не приносил. И до сих пор тяжело, когда болеют.
В общем-то двое детишек - это здорово. Мои - это объединенная банда, сплоченная организация. И не скучно им.
10 янв 2006, 13:49
Спасибо. У меня другой разрез - я не понимаю как это можно взять НЕ навсегда. Такие случаи есть и их к сожалению не мало, но я их совершенно не понимаю. Это как родить ребёнка а потом его "обратно запихать" - противоестественно и физически не реально.
10 янв 2006, 17:11
именно поэтому :) а теперь я одна,да ещё старший требует внимания,да ещё гораздо больше,чем эти две капризульки :) на всех сразу не разорваться :)
10 янв 2006, 12:13
У меня есть опыт в воспитании и двойни, и одного ребенка. Если придется еще родить, с удовольствием решусь на двойню, если, конечно, забеременею опять двойней :-)))) И муж тоже очень хочет еще двойнят! :-))))
10 янв 2006, 13:50
А у вас есть помошники или вы сами справляетесь?
11 янв 2006, 19:16
Мы с мужем сами воспитываем своих детей, есть одна бабушка, но она живет в Москве и приезжает к нам один-два раза в месяц. Муж естественно большую часть времени проводит на работе, но при первой возможности он с удовольствием мне помогает и по дому, и с детьми.
10 янв 2006, 15:03
Все верно пишут, что первый год тяжелый, потом становится намного легче, даже иногда с двойняшками легче, чем с одним, когда, например, уже вдвоем играют, то мама может заниматься своими делами.
Конечно, с помощью гораздо легче, а если есть поддержка мужа, то просто замечательно. Мы с мужем, также, как вы, хотели усыновить ребеночка, чтоб были двойняшки, а жизнь так повернулась, что у нас двойняшки сами получились
11 янв 2006, 01:31
Может и у нас так получится, кто знает ;)
10 янв 2006, 17:15
Здравтсвуйте, Ми-Лена.У меня складывается впечатление, что Вы уже приняли решение по этому вопросу!Двойняшки это действительно хорошо, конечно есть и свои ТРУДНОСТИ, но все это преодолимо. Мы справляемся сами ,без помощи и ничего.
Усыновить ребенка это очень важный ,ответственный шаг и ,конечно, очень благородный. К, сожалению, по специфике своей работы, встречались случаи,-семья усыновляля детей, создавали, как говориться, все условия,но когда у деток начинались проблемы с поведением,пытались отказываться от них, бегали по судам, чтобы вернуть ребенка обратно в дет.дом.Очень неприятные ситуации.
Удачи и успехов Вам.
11 янв 2006, 01:35
Да, вы правы. Когда я заводила этот топик (и одновременно с ним топик в форуме усыновление) я путалась развеять последние сомнения и вопросы. И это удалось - сомнений не осталось, все вопросы получили свои ответы. Я уже приступила к изучиению юридической стороны вопроса, в ближайшее время пойду на прием в городской центр по усыновлению =)

Конечно опасаешься за здоровье, но и био-дети могут быть с теми или иными проблемами. Я пологаю, что если человек в принципе способен отдать ребенка в случае отклонений, то без разницы - он и своего отдаст.
11 янв 2006, 02:35
Я от всей души Вам желаю успехов, удачи.А двойняшки это действительно очень здорово!Так, что надеюсь встретимся на этом форуме через некоторое время, пишите как у Вас будут продвигаться дела.
11 янв 2006, 14:33
Спасибо. Обязательно напишу от имени Милены как будут идти дела с удвоением нашего дитенка. А на этом форуме мы встретимся под моим основным ником, ведь Милену я завела что бы сохранить тайну усыновления.
10 янв 2006, 17:52
Про положительное не написала- знакомые ребята удочерили девочку, теперь у них трое детей. Факт удочерения не скрывают. А про непохожесть, так мои девочки совсем разные во всем!
10 янв 2006, 21:28
Привет!
если бы была возможность выбирать- только двойняшки, хотя никогда даже не думала, что такое возможно имнно с нами:-) Это - чудо, и настоящее двойное счастье:-)
Трудно дотполу-года. да и то, это быстро забывается, и сейчас, например, ТТТ совсем легко, даже легче чем с одним, я думаю, так как они вместе играют, и им не нужно постоянное присутствие взрослого.
Если будет помощница - няня иои дом-работница, то вообще сомневаться не стоит.
гуляйте с ними больше - мы по 5-6 часов в день на улице были, зимой по 4. Спали они на улицелучше чем дома. Живите по режиму, и тогда справитесь легче, чем когда дети нережимные.
Я вышла на работу с 4 недель на час-два, а с полугода на 6 часов, а с года на полный день и справляемся:-)
Удачи вам, и только счастья:_)
10 янв 2006, 22:42
Ми-Лена, я Вам письмо написала. Посмотрите, пожалуйста.
11 янв 2006, 01:44
Посмотрела. Ваше письмо почемуто ко мне не пришло =(, свое мыло в паспорте проверила - правильное.
11 янв 2006, 09:44
Я, наверное, адрес неправильный первый раз указала.
Посмотрите, пожалуйста, ещё раз.
11 янв 2006, 14:34
Уже. Ответила :)
14 янв 2006, 10:54
Миленочка, у нас с вами желания совпадают :-)
Тока у нас уже есть сладкая парочка, но нам это занятие так понравилось, что мы еще от одной такой двойни не отказались бы. Детки у нас экошные, но как выяснилось, после родов у меня чо-то там встало на места в организме, и теперь мы сами могем. Близнецы естественным путем у нас не получатся, посему, будем рожать еще одного , а пару к нему (к ней) противоположного пола, будем искать, брать и усыновлять. К тем причинам такого "странного" желания пойти по столь трудной схеме, которые вы осветили выше, я могу добавить от себя, что еще очень хочу кормить усыновленного малыша грудью.Бог в помощь вам и нам ;-)
Удачи!!!
AD
AD
14 янв 2006, 10:57
Ой сорьки, оказ-ся про ГВ вы писали, мыслим в одном направлении ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325