Меню

Бить или не бить?

AD
Anonymous
06 янв 2006, 14:00
Скажите, шлепаете ли вы своих детей. Я не имею в виду бьете, а так время от времени по попе, если совсем доведут?
Моим чуть больше трех, как не стараюсь сдержаться, но иногда так выведут из себя, что не сдерживаюсь и могу шлепнуть. Потом себя ругаю на чем свет стоит, мучаюсь. Уже и они-то все забыли, а мне все равно плохо.
Поделитесь опытом, а как у вас с этим обстоит, или этоя одна такая нервная.
06 янв 2006, 14:11
я пока еще нет, наши еще маленькие, я читала, что только после полутора лет доходит шлепок, раньше нельзя.я бы не сказала "бить", шлепнуть-это другое. Это-не так больно,как ощутимо.нельзя переборщить только.
06 янв 2006, 16:21
Шлепаю, но считаю, что это непедагогично.
06 янв 2006, 17:52
Я тоже;-)
06 янв 2006, 19:37
Шлепнуть и бить-разные вещи. Иногда шлепаю, но очень редко. И чем они старше, тем реже. Хотя, признаю, что это скорее от своей несдержанности и лучше обойтись без этого.
10 янв 2006, 12:39
Бывает время когда разайдутся и не остановить их и шлёпну , но считаю это непедагогично
10 янв 2006, 13:35
Старшему шлепаю, когда слов совсем не понимает. А мелкие вроде маленькие еще, им пока тока говорю: сейчас по попе атата дам :). Главное строго сказать!
16 янв 2006, 19:32
Двойня у меня пока только в животе, а вот старшему - 12 лет. Я его никогда не бью, это же его унижает. Вообще, мы этим шлепаньем показываем свою слабость, а не силу.
17 янв 2006, 00:26
Шлепаю,но потом бывает стыдно(если пропались под горячую руку) если уговоры не помогают,а шкодят то шлепаю рукой но сильно, тогда уже не так стыдно.Уж на что я флегматик, но всякому терпению бывает конец.
06 янв 2006, 14:06
Да шлепаю,свою старшую,чувствую ,что и этих буду когда подрастут.Иногда так выводят что просто караул.
Anonymous
06 янв 2006, 14:50
И вы понимаете в чем еще проблема: они стали драться, друг с другом, меня или бабушку могут ударить, если рассердятся. Я читала, что дети дерутся чаще в тех семьях, где их шлепают. Вот и получается замкнутый круг: они сцепяться между собой из-за какой-нибудь ерунды, пытаюсь разнять и шлепаю иногда.
Причем сыну достается больше, чем дочке, она более чувствительная, еще хуже ничего не понимает, если силой. А сын реагирует на наказание, но на время, а потом опять. Читала может какие-нибудь успокоительные детям купить, все-таки кризис трех лет и все такое. Но потом поняла, что успокоительные нужны мне, а не им.
Вы не подумайте, они у меня послушные и развитые для своего возраста, но иногда зашкаливает что-то. Может все дети такие.
06 янв 2006, 17:19
У нас такая же история.Сонечка реже по попке получает, но бывает, когда уже совсем не слушается и не чем не остановить, но чаще только угрозы помогают. А вот Сенику перепадает и он главное знает, что за это хулиганство может получить, так попку руками прикрывает.Но не дерутся они у нас.
06 янв 2006, 17:11
Шлепаю, каюсь. Иногда нет сил никаких сдерживаться. Ничего не могу с собой поделать.
06 янв 2006, 17:28
Название какое-то жуткое :-О
Я прям ужасы навыдумывала себе :) А тут шлепки :-Р
07 янв 2006, 03:01
Шлёпаю. Потом каюсь ... или не каюсь))) Если за дело и когда кончились аргументы и терпение, то не каюсь, иногда бывают ситуации, что просто попались под горячую руку или я уставшая или замученныя, тогда любой пустяк может вывести из себя....Мне очень стыдно тогда перед детьми и я себя ненавижу и могу поплакать((( Но жизнь есть жизнь, и я искренне завидую тем, кто может обхадится без этого...
10 янв 2006, 10:48
Я точно так же себя веду. Если за дело получили, а "дело" действительно иногда бывает, что успокоить только поджопником можно... Но бывают случаи, когда я не права, ну не разобралась в ситуации, или сгоряча сильный шлепок дала... Я всегда стараюсь признавать, что я была не права. Иду с тем, кого обидела в спальню, там мы с ним обясняемся, миримся мизинчиками, говорим люблю, обнимаемся... :) Детки, кстати, глядя на это мамино поведение, научились между собой мириться, идут в спальню, а оттуда уже возвращаются веселые и дружные...

Так что, думаю зависимось в воспитании есть, но не та, что бить-драться, а наоборот, я учу признавать свои ошибки и быть искренней, дети всегда видят неискренность....
07 янв 2006, 09:52
И я шлепаю....
Anonymous
07 янв 2006, 11:19
А тут представляете, встретила школьную подругу, мы с ней очень дружили одно время, но не виделись года 3. У нее сын 5 лет, я спросила как сын и все такое, а она и говорит:"Представляешь я своего еще ни разу пальцем не трогала, как бы он меня не рассердил." Надо сказать, что она человек очень темпераментный и в школе намного хуже меня училась и вообще бабушка у них психованная. Я была в шоке и почувствовала себя ужасно
10 янв 2006, 16:27
Или не сказала она вам правду или все-таки темперамент у нее флегматичный. Не верю что за 5 лет не появилось у нее делания шлепнуть - ребенок есть ребенок, это же сгусток энергии.
10 янв 2006, 12:33
Шлепала по губам, когда плевались в меня едой-всякой желание пропало за пару дней, шлепала по рукам, когда размазывали еду по лицу..тоже подействовало. Лучше пару раз шлепнуть легонько, чем трепать себе и детям нервы каждый раз..и орать..вот ОРАТЬ никогда не позволяю, лучше рычать буду на них
AD
AD
10 янв 2006, 12:55
Битьё для ребёнка - это столкновение с реальностью - само по себе ни хорошо и ни плохо, может чему-то научить. Но есть ли в нём действительная необходимость? Этот вопрос можно каждый раз себе задавать, если возникает желание стукнуть...
10 янв 2006, 15:06
Шлепаю крайне-крайне редко, всего 2-3 раза было, но было, когда кусались и за волосы друг дружку таскали (месяцев в 9-11)
10 янв 2006, 16:36
Шлеваю редко, но сильно, что бы запомнил наказание (один раз даже в угол поставила и ремень в руках держала) пока помнит как ему было стыдно. Причем если наказываю то никогда после этого не жалею ребенка и никаму не разрешаю.
10 янв 2006, 17:07
Уфффффф. Я уже подумала,что я просто монстр. Я тоже шлёпаю своих, а потом переживаю сильно:-( . Просто иногда вообще не понимают ничего.
10 янв 2006, 17:19
ни разу не доводилось своих красотуль шлёпать :) старшему попадает,но этих нет,ни разу :) дерутся,развожу в разные стороны,занимаю чем-нибудь :) всё впереди,конечно,но пока держусь :)
11 янв 2006, 03:28
Моим 1.6. Месяца два назад начала шлёпать.
На одну действует, на вторую неособо.
По памперсу для острастки, но если с голой попой попадётся , то могу коротко, так, кончиками пальцев (это действительно не приятно) шлёпнуть, чтобы знали, что это не только для острастки, но и больно может быть, потом только спросить стоит :" а по жопам кому?!", мотают головами, так смешно, но надо делать строгое лицо и хмурить брови.... :-)
По рукам давала за таскание волос, царапанье лица и выключение компа из розетки.
По губам-пальцем, за кусание, и так как я не теряю контроль, чтобы сделать больно не терзаюсь за содеяное, хотя то, что они видят это от меня, может послужить поводом делать друг-дружке так же и это вот пункт, над которым я думаю, чтоб не было поздно, ведь шлёпаю осознанно, считая это одним из альтернативных наказаний для не понимающих по-русски. :-)
11 янв 2006, 08:49
И я шлепаю. Особенно много попадало им в период нашего славного кризиса. То бишь в 2.4 года. Не скажу, что сильно помогало. Но попы были красные от ремешка, а мама на успокоительных.
Сейчас я уже и забыла, когда получали ремешком. Нам уже три года. Наверное, больше полугода не получали. Хотя шлепки по попе все таки еще бывают. Ничего не поделаешь, права-не права, но получают. Но все реже и реже.
Мое мнение - физическое наказине д.б. как исключение, а не как правило. А совсем без него - хотела бы я посмотреть на идеальных детей или на таких удивительно терпеливых родителей.
Я вот своим много позволяю, оченьб много вещей меня не трогает. А где не разрешаю, у нас давно уже барьеры стоят твердые, и они ими не нарушаются. Вдобавок взрослые, можно и уговорить.
Но по попе все таки получают. Так ли плохо? Все таки и в самостоятельной жизни можно получить по физиономии, поэтому пусть уж знают, что пресечении границ терпения окружающих можно заработать, то что заслужил.
Кто же не согласен, допускаю, может меня спокойно включать в ряды монстров.
11 янв 2006, 13:49
Шлепаю, если заслужили. Хотя, конечно, тоже потом переживаю сильно. Согласна, что это чаще от собственного бессилия или нежелания искать другой выход. Но, ИМХО, порой детки сами ждут от нас именно такой реакции, и если этого не следует, то некое непонимание возникает :) а потом и чувство вседозволенности
12 янв 2006, 00:10
Девочки, только яйцами не кидайтесь :) Не шлепаю, и не ору. И папа не шлепает, жалко их шлепать. Последнее время заметила за собой, что бывает, появляется раздражение, когда ребятня шкодит или чего-то там :( Так папа заметил и мораль уже прочитал! Борюсь с собой, тут еще почти весь декабрь проболели, "Персен" себе купила, вроде помогает :)
12 янв 2006, 03:49
Альбиночка, преклоняюсь. И еще завидую Вашему благоразумию и терпению. А я истеричка наверное, иногда с собой совершенно сладить не могу, а ПЕРСЕН тоже частенько потребляю...
13 янв 2006, 08:49
Спасибо, Светик! Просто меня дети редко выводят из себя, больше раздражают обстоятельства, быт и окружающие, особливо старшее поколение :) Вот их хочется периодически треснуть :) Правда, все равно ж не треснешь, а жаль :)))))))))
13 янв 2006, 12:48
Похоже, мне уже пора тоже потреблять "Персен" или что-нибудь еще в этом роде, а ребенку периодически хочется дать снотворное - такие мысли обычно при укладывании появляются.
16 янв 2006, 06:28
Укладывание - это вообще песня :( Я во время дневного укладывания, особенно в выходные дни, часто ловлю себя на желании кого-нибудь пришибить (на детей не распространяется :)))) Так как мы живем с родителями мужа, плюс брат мужа (36 лет) + племянник мужа (21 год), плюс в выходные в гости обычно кто-нибудь из родственников наведывается. Начинаешь детей укладывать - у одного в комнате кислотка долбит, у другого шансон играет, кто-то в ванной плещется, телевизор работает, собачка лает (еду у кого-нибудь клянчит), попробуй уложи, называется. Дети то песни подпевают или танцевать начинают, или говорят: "О!Баба!Собачка!Деда!", и т.д. Иногда после таких укладываний у мамы ручонки трясутся :(
В будни немного попроще, правда, часто бывает, что соседи перфоратором работают, плюс соседи-меломаны опять же :) В общем, весело :) Я в будние дни после детского года, когда их днем спать укладываю, ни к двери, ни к телефону на звонки не подхожу - гори оно все огнем :) Мои все знают, что от 2 до 4 дня я детей спать укладываю, а все остальное побоку. А то никаких нервов не хватит. Тут как-то сестричку ждала, она предупредила, что во время укладывания приедет. У меня уже Яра уснула, а Ян уже засыпал, прямо уже глазки закатывались. Звонок в дверь, мама бежит открывать, Ян соответственно подскакивает. Открываю - дистрибьютеры: "Девушка! у нас вам подарок!" Я обычно вежливо себя с ними веду, ну что делать, работа такая. А тут я как рявкнула на них, сама от себя не ожидала :( А через 5 минут сестренка приехала, так я Яна еще час укладывала :(
16 янв 2006, 17:40
Как я вас понимаю! Мы отключаем звонок дверной и звук на телефоне (я периодически забываю включить). И пусть все жалуются, что не могут попасть или дозвониться. Плевать! Здоровый сон дороже.
И строительные работы задолбали. Ну с утра тихо, только уложишь (мои пока еще в коляски помещаются - очень помогает в смысле уклыдвания) - сразу и перфоратор начинает долбить, и дрель где-то сверлит и металлический профиль начинают резать прямо в общем коридоре...
16 янв 2006, 08:59
желаю чтоб годика через 2 вы тоже самое говорили :)) \ вот тоже была анти-шлёпкой...но или совпало с рождением дочуры или возраст такой был, но своих наглецов приходилось шлёппать пару раз после 3х
17 янв 2006, 04:28
Спасибо, Дикочка, за пожелания :) Мне моя сестричка говорит: "Все шлепают детей, и ты тоже будешь!" Пока держусь и надеюсь :))))))
Кстати, можно Вам пару вопросов не в тему, пожалуйста? :)
1. Вы не подскажете, когда у Вас мальчишки начали с горшком дружить и вы отказались от памперсов? У меня Ян никак не хочет, у Яры уже более-менее.
2. В каком возрасте болтать прилично начали? Опять же Ян маловато разговаривает по сравнению с Ярой. Начинать беспокоиться или у мальчишек все же позже с разговорами?
16 янв 2006, 08:57
возраст шлепков был где-то с 3 с половиной до 4-х
17 янв 2006, 03:14
Я почти никогда. Девчонки уже выросли, с ними по-взрослому договориться можно, Алан и Николас еще маленькие (ну, если честно, один раз Николасу по попке поддала легонько, сделав очень строгое лицо). Филипп основной кандидат на шлепанье, но на него это просто не действует, так что я перестала.
17 янв 2006, 04:31
Катя, перед Вами мы всей семьей шляпу снимаем! Как ваши детки?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325