Меню

больше любят бабушку

AD
Anonymous
06 янв 2006, 01:32
Забирала вчера детей от свекрови, так они всю дорогу, минут 20 оборачивались и кричали баба, баба. Вот сегодня хожу реву весь вечер, еще и приболела. Думаю за что же дети мои меня так не любят. Последний месяц мы ремонт делаем в кухне, с мужем переодически орем друг на друга, а баба у нас сам мир и спокойствие. Вспоминаю как обижала их. орала на них, в комнате одних запирала, в общем за два года много чего было. К чему рассказываю? Призываю к терпению! Время пролетит быстро и первый год и второй. И усталость пройдет, а воспоминания такие нехорошие всю жизнь с собой носить будешь, Надо было на ручках больше носить ,возится с ними, играть баловать, тогда бы кричали сейчас мама, а не баба. Вот так-то
не автор
06 янв 2006, 07:08
бред! мама и бабушка совершенно разные понятия. Вы и сами прекрасно понимаете, что Ваши дети любят и Вас и бабушку. Только сравнивать эту любовь нельзя! Может с утра они у бабушки кричали 20 мин "мама, мама!"
06 янв 2006, 10:18
Я своих детей за 1,5 года ни с кем не оставляла, всё сама. Живем со свекровью, которая работает, но успевает минут по 15 в день активно поиграть с детьми Тоже самое с мужем и свекром. так они от них тоже уходить не ходят, кричат "баба, папа, дед". Обидно. но не значит это, что меня не любят. Надоедает на мамимну физиономию и днем и ночью любоваться, отдохнуть и от мамы хочется :). Кроме того, мама и ругает, и лекарства дает и т.п., а свекровь за время недолгого общения ничего неприятного сделать не успевает. Так что... И еще я лет до 5 у бабушки воспитывалась, родители в делах все были. только я это время плохо помню, родителей меньше из-за этого не люблю. не переживайте, не всё так страшно, да напрасно, мне кажется.
11 янв 2006, 23:58
ППКС! А еще мама нос чистит, капли в этот многострадальный нос капает, ногти подстригает, на горшок садит и прочая, прочая :) Мои тоже по приходу бабушки, дедушки и папы с работы радостно на маму забивают :) Тоже бывает, что истерически бабу али деда зовут. Но бывает, что и от мамы не оторвешь :)
А вообще эта тема про бабушек и мам очень наболевшая. Наверное, всех мам периодически потряхивает от бабушек :)
06 янв 2006, 16:55
Это у вас просто материнскоя ревность.
Они вас тоже любят.
11 янв 2006, 09:52
Вполне нормальная мамина депрессия! Не волнуйтесь, такие чувства испытавает время от времени каждая мама, не зависимо от того, сколько времени она уделяла ребенку год назад. Вы просто устали, как и я, бывает устаю, как многие из нас устают, воспитывая двойняшек, а еще папу... бабушку... и т.д. Могу посоветовать вот что (конечно, если советы из личного опыта тут уместны)...

1. Дети, при рождении, по умолчанию любят родителей, маму в особенности. А любить - это значит прощать. Они всегда вам прощают, и срывы, и недочеты, и лекарства, и строгое воспитание... Простите и вы себя, и наслаждайтесь любовью друг друга :)

2. Почитайте книжку по пихологии воспитания именно двухлеток, мне очень помогло это понять моих детей, я научилась управлять этим тайфуном :)! А научившись, я стала уверенней в себе, и теперь намного меньше срываюсь от безвыходности положения.

3. Я для себя решила - бабушку не исправить! Я могу запретить давать какие либо продукты, но я не могу контролировать то, что происходит, когда меня нет рядом. Бабушка по умолчанию должна баловать - на то она и бабушка. Представьте себя на ее месте - своих детей воспитала, тоже поняла о недостатке ласки к детям, теперь можно эту ласку на полную катушку включить, тем более, что воспитывать то внуков родители будут! Так что дайте ей такую возможность, когда нибудь ваши дети вам такой же подарок сделают :) А пока на нас лежит ответственность по воспитанию, и от того на сколько хорошо мы (а не бабушка) воспитаем детей, зависит их будущее, мы же не хотим вырастить эгоистов!

4. Нужно время для себя. Не для ремонта, не для работы, не для уборки! Для себя. Мы с папой подумали, что два дня в неделю у бабушки - это нормально. И наша совесть спокойная и к бабушке дети привыкнуть не успевают. Отвозим в воскресенье днем (и творим дома что хотим :), а забираем во вторник. Со вторника по восресенье бабушка успевает соскучится и ждет нас в гости, а мы достаточно проводим времени вместе с детьми, чтобы устать :) Пара месяцев такой вот терапии вывела меня из глубочайшей депрессии (от развода до самоубийства)... Полюбить нужно прежде всего себя! Если женщина к себе относится с любовью (это и внешность, и здоровье, и желание жить и наслаждаться жизнью), ее любят и берегут.

Вот... высказалась. Берегите себя :)
06 янв 2006, 16:47
Если бы они со свекровью постоянно жили, она тоже навярняка и наказывала бы их и ругала, без этого не обходится. Мои родители прочуствали все до конца, когда я прошлой осенью в командировку на неделю уехала и им пришлось и в садик возить и жили они у родителей. Теперь вопросов нет, им все ясно и мне тоже. Дети любят больше всех мамочку и больше не кого!
Anonymous
06 янв 2006, 20:02
Я тоже думала, что устаю с ними, поэтому срываюсь. Но сейчас я болею и она уже два дня с ними одна, и ничего. Наготовлено, убрано, дети довольны. Она с ними и ладит лучше, и слушаются они ее. У меня желание такое возникает совсем отказаться от ее помощи - а она каждый день к нам приходит, но останавливает то,что так я и уйти всегда могу, и работать помаленьку могу. И детям так лучше - с уравновешенной бабушкой, чем с бешенной мамашей
06 янв 2006, 22:54
Извените , но мы молодые все не здержанные. старайтесь здерживатся и им не показывайте как моя сестра говорит сходи в ванную включи воду и умойся , вода успакаивает. А дети все энергичные и если с ними спокойно говарить то они быстрее поймут чем кричать. Хотя советывать хорошо но у меня нервишки.... Дом, работа , кухня, глажка , уборка и т.д. да ещё девченки не успеешь убракь как все заново верх дном, а после работы хочется ыешины и покоя. Но они ведь наша радость и без них уже не то
10 янв 2006, 11:02
Мои тоже слушаются всех, кроме меня. Они знают, что мама слабину даст и хулиганят дальше некуда!
10 янв 2006, 14:57
Мои тоже бабушек сильно (мне даже кажется, что больше) любят. Особенно Андюшка - бабушкин внучек. А я очень ревную. Но я понимаю, что родители и повоспитывать могут, а бабушки - сплошной праздник :) Выполняют любые капризы, не ругают, во всем потакают. В общем портят детей ;) Но на то они и бабушки. Эх, бороться, наверное надо ;)
11 янв 2006, 08:57
Ну любить детей и ласкать, конечно, надо. Но ревновать особо не стоит.
Во-первых, мам есть мама, бабушка есть бабушка. Все равно они к вам будут тянуться. Это и интинкт, да и по возрасту вы им ближе, а значит разница в мировоззрении будет меньше (когда подрастут, конечно). Если вы уж, конечно, совсем не забросите их.
Во-вторых, радуйтесь, что бабушка любит внуков и занимается ими. Гораздо хуже, когда бабушкам некогда. Я и такие случаи знаю.
11 янв 2006, 14:10
Мои сейчас с бабушкой и дедушкой живут! Поначалу было двойственное чувство, правильно ли я сделала что отдала, но спустя четыре месяца я поняла что к лучшему, во-первых успокоилась за два с половиной года нервотрепки, во вторых поняла , что ревновать к бабушке нечего, так как живя с ними, она уже не только балует, но и наказывает и воспитывает их. А дети стали спокойнее и благоразумнее( хотя может просто выросли :) и внимания получают во много раз больше , чем от работающих родителей. Заберу их еще через пол года, будут сидеть в дет.саду до последнего. Так что лучше?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325