Меню

Как наладить режим к году???

AD
05 янв 2006, 18:31
У нас последнее время проблема-совсем сбился режим,очевидно пора переходить на один сон днем,но как это сделать? Что то никак не выходит.Стали вставать позже утром после 9-ти
,1-ый сон сдвинулся на 12 дня,второй получается что в районе 16,но засыпают ОЧЕНЬ плохо и спят минут 40 максимум,а иногда одна все же не засыпает.Вобщем мука.Ложимся на ночь 21.30 иногда чуть позже.При этом спать особо не хотим ,если спали 2 раза.
Подскажите как было у вас в этом возрасте?
05 янв 2006, 22:32
Мы перешли на один сон как раз в вашем возрасте. Я уже просто фонарела от часовых укладываний. Спали тоже по 30-40 мин и не всегда вместе. У меня еще была задача вернуть их на дневной сон в спальне, так как мы спали на улице, а на дворе начиналась осень и мои толстопопики в теплой одежде в коляску уже не влезли бы. Переход был на удивление достаточно быстрый. 2-3 дня и все. Я развлекала их утром до упора и потом укладывала. Но я видела, что они готовы к переходу. Похоже, что и ваши тоже уже готовы.
05 янв 2006, 22:42
У многих деток наступает такой период, когда одного сна мало, а двух много. Я делаю так, если встает не раньше 8 утра, кладу спать один раз, тогда и ночной сон в 8 вечера. Так и мучаемся.
05 янв 2006, 22:47
У нас со сном проблемы: просыпаются в 8.00. в 9 кормлю, в 10 уже начинают хныкатьи отваливаются на 1-й сон...длится 30 минут...Потом после обеда. где-то в 14.00 опять валю спать-спят полчаса-час максимум, причем засыпают с трудом-ругаются и брыкаются....нормальный полноценный сон у них с 17.00 до 19-19.30, после этого их фиг уложтшь на ночь-укладываются в 22.00-22.30. подругому пытались, но не получается никак пока.
06 янв 2006, 14:10
Так у вас еще 3 сна что ли?!Не пыталась их как то на 2 уговорить хотя бы ?:)
06 янв 2006, 17:33
нет, так как они спят по полчаса. не высыпаются и поэтому выдерживают потом максимум 3 часа
06 янв 2006, 01:01
И у нас такое было. Стали позже ложиться вечером. А потом просто перестали засыпать во второй сон (специально от второго сна не отучала). Постепенно первый сон сместился на более позднее время.
06 янв 2006, 12:50
Мы пока держимся, но сон стал короче.
Встают в 8, около 9 кормим и сразу на балкон, спать. Спят где-то час-полтора, просыпаются, болтают, соску даем, могут еще раз уснуть. После обеда, в 13 с копейками снова на балкон. Спят где-то часов до 15 с просыпаниями. После полдника в 5-6 укладываем уже в детской (болтают и могут побузить часик)и будим их в 22 на последнее кормление. Потом спят до утра. Этот режим у нас уже давно.
06 янв 2006, 12:59
у нас к году был уже один дневной сон,перешли сами,я специально этим не занималась :) вставали в 8-8,30 утром и ложились в 13 на 2часа :) когда был дневной сон 2 раза,то спали плохо,по 40 минут всего.
06 янв 2006, 14:09
Вот и мне бы сон к 13 часам сдвинуть ,тогда бы точно хватало одного,правда если бы спали около 2-х часов.
У нас щас как то совсем плохо,раньше спали одинаково,а теперь одна спит 40 мин. в 1-ый сон,а вторая полтора часа и даже больше.На второй сон укладывается только первая,вторая ни в какую.Так тяжело стало,раньше то у нас режим был одинаковым.:(
11 янв 2006, 02:39
И у нас такая ерунда начинается, Девочки встают в 9:30, иногда в 10:00, в течении дня ,конечно, весь режим сбивается.Но вечером ложаться во время, примерно в 21:00. Мы уже дома шутим- наверно они аристократы!
11 янв 2006, 11:09
Так спят один раз? Смотрю у вас уже горшки есть,как успехи? Мы пока еще даже не купили им.
13 янв 2006, 14:27
Спят два раза-примерно с 12:30 до 13-30 ( обычно в это время гуляем на улице), затем спят с 16:30-17:00 до 18:00.Не выдерживают они один сон, становятся капризными, даже толком не поедят.С горшками- каждый раз "большие и маленькие успехи". Высаживаю всегда после сна, обязательно перед вечерним сном и перед прогулкой.
11 янв 2006, 11:22
Ну вы сони!! :) У нас к году подъем был около 8, два сна по часу - 40 мин, укладывались не раньше 23 часов... В общем, вы еще молодцы! :)
На 1 сон мы переходить стали наверное в 1,2. Начала сдвигать первый сон попозже любыми путями, стали засыпать не в 11, а ближе к 13-14. Играла с детками, развлекала, чтобы не засыпали, ждали обеда. В итоге уставали так, что покушав тут же засыпали, да на 1,5 - 2 часа, как раз примерно к концу бывшего второго сна просыпались. Переходили на один сон около недели, потом привыкли сами ждать обеда и спать.
13 янв 2006, 15:59
У нас такое было около года, они сами отказались спать в 16 часов, остался только сон в 12, я его немного оттянула до 13, но потом был осенний переход во времени, опять все сбилось, сейчас нам 1,3, утром встаем в 9, на дневной сон укладываемся в 13, я бы хотела немного оттянуть дневной сон часов до 14-15, но ничего не получается, хотя дети от этого не страдают и вечером укладываются в 20.30.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325