Меню

Режим??

AD
05 янв 2006, 14:41
Девочки, привет!!

Нам будет в понедельник 2 месяца, две девочки:-)
Такой вопрос, когда у малышей вырабатывается режим?? Мы когда в больничке лежали, то они ели каждые 4 часа, но дома все совсем не так, могут 4 часа проспать, могут 3, а могут каждые два часа кушать просить, вот я и думаю, может я чего не так делаю??:-( Может надо выжидать эти 3 часа и кормить строго по часам, но я не могу слышать как они плачут в два голоса и давай быстрей бутылочки готовить, может это ошибка?? Поделитесь как вы справляетесь??
(с транслита)
05 янв 2006, 15:53
Здравствуйте.
Знаете и у менйа так бюло так я кормила через 2-3 часа. А постарше стали так я сторалась чтоб терпели , а если дома одна то кормила т.к. плакали силно. А вообще тэжело судить, может ваши не наедаются. Не пробывали подкармливать смесью
05 янв 2006, 16:30
А чем вы кормите? Если грудью, то давайте когда просят. Если смесью, то все-таки лучше режим выдерживать, потому что смесь переваривается тяжелее, чем грудное молоко.
В этом возрасте мои были на СВ - одна требовала еды точно каждые 3 часа, вторая могла легко кормление проспать.
Если они у вас едят меньше, чем предполагается, то они могут быстрее проголодаться.
И еще: дети плачут не только от голода, вполне возможно, что это колики. Присмотритесь внимательно - если детки выкручиваются, ножки подтягивают к животику - это они, колики. Кормлением можно только усугубить ситуацию.
05 янв 2006, 16:38
дА ВЫ ПРАВЫ я МОЖЕТ НЕ СОВСЕМ ХОРОШО ВЫРАЗЕЛАСь, у нас и колоки были и газики и запоры. Я их кормила грудью, но сосали они у меня её 5-10мин, как говарил врачь маловато, они у меня родились на 33неделе и мы месяц были в бальнице. И потом груть не брали я покупала специальную насадку и через насадку ели .
05 янв 2006, 17:04
Знаете, продолжительность сосания груди - не показатель. Есть дети, которые сосут долго и немного, а есть такие которые за 10-15 минут всю норму выдувают. Врачи ориентируются на средние нормы, а не на конкретные особенности. Тем более детки у вас родились рановато, слабенькие. И все равно вы совсем не мало их кормили грудью. Многие еще раньше заканчивают.
05 янв 2006, 16:39
Грудью я кормила до 4.5мес. , а потом стала смесью так как молока не хвотала, и грудью кормила только ночью
05 янв 2006, 16:47
Мы на бутылочках, молоко у меня было только месяц, а потом совсем пропало, т.к. детки были месяц в больнице ( родились на 34-й неделе). Да, колики нас тоже мучают, особенно по вечерам, это я уже легко распознаю. Я просто думаю, это нормально если им не сразу по крику бутылочку давать, а выдерживать 3 часа, чет жалко малышню.
(с транслита)
05 янв 2006, 17:01
Конечно, хорошо бы выдерживать режим, тем более. что они у вас на ИВ. Но (повторюсь), если они съедают меньше стандартной нормы, то и просить будут чаще. Похоже, что и ЖКТ еще незрелый - если норму отрыгивают. Вы не беспокойтесь, становление кишечника продолжается первые три месяца минимум (у вас еще и недоношенные). Кормите понемногу, но чаще. И не надо заставлять голодного ребенка орать и смотреть на часы - не есть это хорошо для нервной системы.
05 янв 2006, 17:51
Спасибо за ответ и советы, я тоже думаю, что это не хорошо заставлять малышей ждать и плакать.
(с транслита)
06 янв 2006, 01:14
Моим деткам 3 месяца, режим устанавливают себе сами. Иногда и через 2,5 часа приходится кормить. Зато ночью спят()
06 янв 2006, 06:12
а Вы полнлстью на ГВ? просто интересно - нам почти 3 и перерывы у нас 3.5 - 4 часа
06 янв 2006, 16:23
Наши с больницы на режиме, и довольно легко переносили увеличение интервалов в кормлении. С режимными гораздо легче, чем в "свободном полете".
05 янв 2006, 14:57
а вы уверены что они наедаются? они едят сколько им положено?

Мои в 2 месяца ели строго каждые 3 часа за исключением случаев когда не доедали - засыпали на середине кормления или если не спали между кормлениями - когда играют видно энергии больше тратиться - тогда тоже чере 2 - 2.5 часа есть просили
05 янв 2006, 15:12
А вы грудью кормите или из бутылочки?? Просто на упаковках написаны такие дозы огромные, мои только половину сьедают, а иногда и меньше, если чуть больше сьедят, то срыгивают сильно потом:-( Но главное вес набирают.
(с транслита)
05 янв 2006, 15:39
мы на смешанном - 50% грудь - 50% смесь. Наша врач говорит, что в день нужно съедать примерно 1/5 от веса ребенка - мы в 2 месяца не доедали примерно грамм 100 - 120 в день, но судя по всему это не страшно, т.к. вес набираем нормально

А может побробовать водички дать, если меньше 3 часов - могут успокоиться и заснуть еще на часок
05 янв 2006, 18:29
Нам 3 месяца, кормлю смесью с интервалом в 4 часа. Первое кормление в 8 утра, потом в 12, 16, 20, и 24, потом у нас ночь до 8. Такой режим сформировался в 2,5 месяца. Ничего для этого не делала. Раньше кормила грудью по требованию. Но мои девчонки малоешки и очень споойные. Советую кормить по требованию......
05 янв 2006, 20:38
Если не ошибаюсь смесь ребенок перерабатывает где-то 2 часа минимум. Проэтому и нужны интервалы между кормлениями, чтобы желудочек мог отдохнуть. Если давать оч. часто - это вредно. То, что съедают меньше нормы, кот. стоит на упаковках - ничего страшного, мои тоже ели меньше. Режим сами выработали. Если кричали меньше, чем через 2 часа после кормления - отвлекала
06 янв 2006, 16:32
Если маленькие порции давать, то они и перевариваются быстрее. Я думаю, что просто суточную норму нужно поделить на порции в зависимости по потребностям деток.
05 янв 2006, 21:04
если вес у ваших малюток больше 3.5 кг, то они должны спокойно три часа выдерживать. Мы ели по 100-120 мл каждые три часа. но в промежутках нас спасала соска. вы соску даете? детки на ИВ страдают от недостатка сосания, если вы не противник соски, то очень советую. Мы в 2 месяца часто от кормления до кормления сосали соску и ребенок мог три часа не спать, но при этом не плакал, а сейчас нам 4 и мы про нее забываем,нет уже такой потребности.
06 янв 2006, 16:35
Если еще будут проблемы заходите в "Кормление", там есть топики и кормящих мам и мам искусственничков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325