Меню

Начали ходить - что делать???

AD
04 янв 2006, 16:23
Вчера нам исполнилось 11 месяцев - и мы пошли! Вместе!
Поделитесь, пожалуйста, опытом "гуляний нас двоих и няни (одной)" ...
Пока у меня никаких идей, а придумывать что-то надо ...

Спасибо!!!
04 янв 2006, 17:00
поздравляю с первыми шагами!
04 янв 2006, 17:24
Спасибо!
04 янв 2006, 17:55
гуляли мы и одни и с папой или бабушками, чесно тяжело и очень гулять одной и в добавок в коляску в некакую не усадить было. Одевала сама, потом их на руки и закрывала дверь живем мы на 5ом этоже, потом на руках спускалась. ставила на улицу и от дома особо не уходила шла или на площадку детскую или возле дома гуляли, сами понимаете движениа, а они кто куда.... только успевай ловить.
04 янв 2006, 22:56
Пока ходить только начали, далеко не разьегутся, тем более, что зима на улице. Мы начали ходить летом. Я практически всегда одна гуляла. То одного к коляске ставила, другого водила, то наоборот, то одного на руки брала, второго за руку, то одного в коляске, второго за руку, то обоих за ручки. Вариантов море :). На месте ориентироваться нужно.
05 янв 2006, 18:55
Вы же только пошли, а не побежали:-), в чём проблема то?!

У нас почти всё время кто-то один гуляет с детьми, даже без коляски, бегать мы ещё не умеем;-).
05 янв 2006, 22:14
У нас тоже с малышней чаще кто-то водинарь гуляет , чаще я, иногда муж. А в вашем возрасте, по-моему, еще не обязательно на улице ножками гулять. Лучше по весне начинать - и с одежкой попроще будет, и ходить уже получше будут. Иначе они сначала просто ползать будут.
А начинали мы на детской площадке, правда, у нас она огорожена небольшим заборчиком. Сначала сложно было, а потом и они, и я попривыкли немного - теперь проблем практически не возникает, только что качели у нас в разных концах площадки стоят, и если дети оба качаться захотят, то чтобы их качать мне так и приходится постоянно курсировать туда-сюда (потом из окна посмотрю - видно тропинку, протоптанную мной...)
04 янв 2006, 16:59
гуляли всё время с кем то,если детки непоседы как наши.Бежали в разные стороны.Хотя подруга с двойняшками на прогулке справлялась сама,но это всё зависит от темперамента детей
04 янв 2006, 17:25
В том-то и проблема, что няня у нас одна ... И темперамент у нас ...
04 янв 2006, 18:17
значит няне надо гулять в парке,где детки не будут далеко разбегаться и всегда у неё под присмотром
04 янв 2006, 18:34
Ну щас зима и они ведь только пошли,вряд ли вобще стоит их на улице выпускать какое то время,хотя бы пока не научаться увереннее ходить.У меня тоже не так давно пошли ,но взять их обеих за ручки и вести пока нереально,они не так уверенно еще ходят,чаще по привычке ползком,на улице же это не пройдет.По этому еще месяц а то и более можете гулять в коляске ,а там может и полегче будет.:)
05 янв 2006, 22:19
Мне 9 было, когда у меня сестренки родились-двойняшки, соответственно мне было 10, когда они пошли Меня часто отправляли гулять с ними :) Нормально! Вполне можно уследить за ними. Особенно если заинтересовать их игрой :) Чтоб не сильно разбегались :)
06 янв 2006, 16:41
Выпускать ходить только в ограниченном прострастве, чтоб не разбегались. У нас есть такие площадки полукругом огороженные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325