Меню

Ой, какие мы неспокойные!

AD
02 янв 2006, 22:54
Моим девочкам почти 6 месяцев. Амелина довольно спокойно ведет себя, много улыбается, а вот Улиана постоянно хнычет, иногда просто не знаю, куда деваться от этого плача. Ребенок и сыт, и не холодно ему, и разлекаешь, и играешь.А все равно такое недовольство.Может, из-за зубов, но там еще ничего не видать. Иногда кажется, что конца этому не будет.А еще эти дни болела, так совсем было невмоготу.Подскажите, мамочки. Как было у вас в этот период? Что делали? Буду очень благодарна за ответы.
03 янв 2006, 20:13
У нас Катя с рождения была скандалистка и крикуха, а Лиза ангелочек спокойный, но за неделю-две до 6месяцев Лизу как подменили - нытье все время, ничему не рад ребенок... В 7мес1нед вылез 1й зуб и все кончилось. В тот же день как я зуб увидела Лизун стала прежним счастливым Лизуном. Все остальные зубы у Лизы лезли намного легче 1го
02 янв 2006, 23:52
Ситуация знакомая, только у нас вторая не плачет, а чаще ноет (нудит), внимания больше требует. Характеры и темпераменты абсолютно разные. Правда у нее зубы раньше пошли. Вот и уделяем ей больше внимания или занятий больше придумываем. Приспособились
03 янв 2006, 09:29
Мы тоже намучались за первый год. Ну то, что не спали практически (чаще всего спали и ели по очереди:)) я опускаю. Так еще и Кирюша был страшным нытиком. Просто иногда не знали уже куда деться. Тим получше себя вел - правда, слегка получше. При отсутствии всяких неврологических диагнозов, решили с неврологом всеж прокормить их курсом фенибута. Результат был буквально через день - и настроение поровнее стало, и меньше нытья стало, и спть стали чуть лучше. Но это не совет, как понимаете, а просто наш опыт. Могу только посоветовать себе успокоительное, потому что знаю, что выдержать сложно.
03 янв 2006, 12:00
Через это наверное все проходят в большей или меньшей степени. У нас тоже Миша был и есть, такой довольный жизнью увалень: спит хорошо и ест хорошо, и настроение всегда хорошее..А Даня, еще в животе проявлял свой буйный нрав, поэтому мы ему дали прозвище Данька-сранька или Вонючка. Впрочем после 6 месяцев, он стал мальчиком-паинькой, поэтому мы теперь называем его ласково-Данюня. Ведут себя прилично, в основном благодаря тому, что жизнь стала интереснее-их можно чем-нибудь завлечь, вместе играют, вместе смеются..Когда лезли зубы-был кошмар, пила Персен и детям на ночь тоже...сейчас ждем новую порцию зубов
03 янв 2006, 12:44
И мы через это прошли. После года станет легче.
Нам сейчас 1 год и 5 месяцев, так мы уже вполне самодостаточные личности.

Аня и Соня (31.07.2004)
03 янв 2006, 22:22
Нам 2,2 года до сих пор мучаемся :-/ Уж очень мы вредные и эмоциональные! А уж какие в 6 месяцев были, УУУУУУ! Вспоминать нет хочется, волосы на затылке шевеляться... Сейчас хоть договориться можно :-)
04 янв 2006, 18:01
спасибо за ответы.Действительно, остается только терпение тренировать:))) ПРосто бывает даже такое отчаяние: что делать? Невозможно же просто закрыть уши-и все. А от крика и нытья детей повышается стресс, я это читала, поэтому иногда в конце дня, как выжатый лимон.
07 янв 2006, 00:39
Крик ребенка для меня самый большой стресс - сердце просто разрывается... Ни от чего ТАК не устаю... Достаточно 5 мин и все, потом, когда затихают (засыпают) я просто с ног валюсь.
06 янв 2006, 23:25
Как вы думаете, как отражается на будущем то, что ребенок ноет часто? Я просто не в состоянии двоих сразу развлекать, а им иногда не хочется поигратьь самим.В итоге мы ноем. Не останется ли это потом, как плохая привычка? Ответьте, мамочки, у кого были такие детки, и что из них стало.Заранее спасибо!
07 янв 2006, 00:36
Моим девченкам сейчас 7 мес. Они по-очереди каризили весь предыдущий месяц, итог - один зуб. У второй пока нет, но видать тоже на подходе. Сейчас обе ожидают зубы и обе капризные очень...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325