Меню

Коляска Jeep для двойни?

AD
27 дек 2005, 20:18
Отзовитесь пожалуйста! Очень хочу перед покупкой услышать Ваше мнение. Еще проблема с лифтом - его глубина 113-115 см, а коляска 130. Ее реально приподнимать чтобы влезла в лифт (при этом переднее сиденье пустое, а во втором новорожденный)?
Как по снегу идет?
Очень жду откликов!
27 дек 2005, 22:57
А вас не смущает что она очень тяжелая?
28 дек 2005, 12:33
Нет, дело в том что мне по ступенькам ее не придется таскать - на 1 этаже полозья. Лишь бы в лифт влезла. Нравится что очень удобные подножки.
А у вас такая?
28 дек 2005, 12:37
У нас Хаук, есть фотка в паспорте, возить ее тяжело будет, даже если такскать не придется. Я специально смотрела на вес, т.к. прошлая коляска где-то 18-19 кг, мне не по силам....
28 дек 2005, 13:26
для меня еще очень важно, чтобы колеса были покрупнее, иначе по снегу далеко не уйдешь :( - мне в самом начале марта рожать.
У джипа они средние - 20 и 23 см, а у вашей модели, похоже, 16? А сколько она весит, для сравнения?
28 дек 2005, 13:44
мы тоже 3 марта родились, но на улицу выползли не сразу, тогда у нас еще другая была коляска(тоже в паспорте продается), прогулку взяли легкую, т.к. вес детишек в 6 месяцев перевалил за 10 кг+поваротные колеса это просто ЧУДО!
01 янв 2006, 23:04
А вы только поэтому сменили коляску? Ведь в ней большие колеса, и должна быть легкой в управлении...
04 янв 2006, 22:58
коляску сменили во -первых: я запарилась тягать этот гроб на колесах (я сама вешу как коляска с детьми), во-вторых, мне удобнее паровоз, чтобы ходить по магазином и не чувствовать себя ограниченной
28 дек 2005, 13:21
Я про Jeep не подскажу, но про вес - моя Инглезина весила килограммов 18-20, пока детки были мелкие, все было хорошо, в подъезде полозья и все такое, вес коляски не напрягал. Но настала зима, стало тяжело, со временем детки подросли, суммарный вес коляски и деток стал килограмм 40-45, и я ее тягала, как бурлак на Волге(мы в лесу гуляли), так что вес коляски имеет очень большое значение...
28 дек 2005, 13:30
А ведь у вас еще и колеса большие... :( Я о таких и мечтаю, но просто прогулок с такими не делают почему-то :(
28 дек 2005, 13:38
Ну да, колеса там были здоровые, проходила она у меня по всем заносам снежным, но еще ведь и вес помогал ее проходимости:-)Подруги с колясками на таких же больших колесах, но с одним ребенком, застревали, а я проходила сквозь любые преграды:-) Но приходила с прогулки без рук-без ног:-)
01 янв 2006, 23:07
:) В большом весе точно что-то есть положительное ;). А вы в итоге на что-то поменяли коляску, или так с ней и гуляете?
04 янв 2006, 19:58
Катались до полутора лет на Инглезине, год полностью, полгода изредка. Потом продали и купили трость, поездили на ней пару месяцев, сейчас уже и трость продаем.
01 янв 2006, 23:09
Что-то я не правильно подсчитала сначала возраст деток - вы уже, наверное, на санки перешли :)
04 янв 2006, 19:59
Ну да, с августа пешком, зимой санки. И прошлой зимой больше на санках ездили, чем на коляске.
28 дек 2005, 13:33
На самом деле к большому весу я уже привыкла - старших нередко катаю пирамидой в 1-местной большой коляске (а это в зимней одежде килограмм по 18 каждая+ коляска незнамо сколько, да еще киллограммы продуктов в багажнике). Я выдерживаю, а коляска уже нет ;).
28 дек 2005, 13:39
Ну Вы просто герой! На полном серьезе!
01 янв 2006, 23:12
А куда деваться. И не думаю что с двойней легче чем мне с погодками :) Только проблема транспорта усложняется. Знала бы что погодки будут - уже давно бы двойную коляску купила, а так третья по счету получается.
28 дек 2005, 13:46
А почему вы так из-за колес переживаете? Вы же не в деревне живете, дороги чистят, у подъездов тоже, или вы в лесу гуляете?
28 дек 2005, 17:07
Я тоже так наивно полагала,что улицы чистят и т.п.,пока прошлой зимой не замучилась свою Пег-Перегу на себе возить вместе с детишками.Пришлось срочно вездеход АВС покупать.
AD
AD
01 янв 2006, 23:21
Да даже если чистят: проехал перпендикулярно твоему пути трактор - перед коляской сугробчик - как хочешь так и перебирайтся. А когда сильный снегопад, то пешеходные дороги в самую последнюю очередь читстят.
07 янв 2006, 00:42
Вот и у нас сейчас Перега и нечищенные постоянно дороги...
01 янв 2006, 23:18
В том-то и дело, что хочется уходить далеко от дома - в Жулебино в любую погоду сильный ветродуй между домами, да и в лесочке совсем другой воздух, а до него катить минут 20 от нашего дома.
У меня есть легкая прогулка Ария от Пег-перего с маленькими колесами, но с первым снегом пришлось ее оставить и взяться за старушку-развалюшку с большими колесами.
02 янв 2006, 08:21
Можно про Арию спросить? Я ее смотрела в магазине, мне она показалась совсем хлипкои, как Вам?
(с транслита)
06 янв 2006, 14:42
а у Вас сколько деткам? Я ее тоже посмотрела, маленькая какая-то. Хочу на лето для погодок будет 1 и 2,7 в марте. Что думаете? Есть еще чикко строллер 5 кг, но найти живьем не могу.
06 янв 2006, 18:30
Детки должны родиться в Апреле. Но даже для маленьких, как мне показалось, какая-то уж слишком пластмассовая колясочка.
(с транслита)
06 янв 2006, 18:59
да она не то чтобы пластмассовая, это вроде ничего, сильно узкие креслица, потом совсем маленьким там нельзя, наверное, угол спинок остается все равно высоким в лежачем положении, подножек нет, ножки будут свисать. уж лучше Inglesina Twin Jet, хоть и тяжелее, но надежнее, еще есть накидки на ножки, я своей и в апреле-мае и даже в августе накрывала. Просто у меня уже подросшие дети, хочется легкую, нам в парк идти мин.30. А так у меня 3-х колеска паровоз Jane есть.
10 янв 2006, 19:45
Давайте я вам расскажу. Мы купили ее когда нам было 1 и 9, сменили АВС прогулку (4 колеса), так как задолбалась я таскать такой вес. Как подняла в магазине Арию, так и решила, все - беру! Все лето откатались на ура и в отпуск брали и по паркам ездили. При всей кажущейся хлипкости у нас ничего не сломалась, при том что дети весят вместе около 30 кг, единственное ее немного заносит под тяжестью, но если колеса зафиксировать, то все ок. Про сидения скажу, что нам места хватало даже в зимних пуховиках, мы не пухлики, но нам уже 2 с лишним года. В общем, мы очень довольны, только с месяц как убрали ее, так как ногами ходим и санки под рукой. Вот!
10 янв 2006, 21:11
спасибо, а как думаете, насколько там удобно сидеть почти в 3 года, моя старшая ровесница Ваших:) 2.08 будет 3. меня еще смущает расстояние от сиденья до подножки, а поместятся ли ноги. А так вес у детей небольшой 8кг и 13600 сейчас. Может, летом отдыхать поедем, вот ихочу легкую коляску рядом сиденья. Еще увидела про чикко твин трость, не знаете?
11 янв 2006, 18:13
Про Чикко не знаю, это что-то из области фантастики, в нашей стране:).
Думаю нормально будет сидеть и в 3 года, на самом деле, там не так уж мало места, мне даже показалось, что больше чем в АВС. А на счет подножки, по моему вообще беспокоиться нечего, там ведь столик снимается, будут просто коленки повыше :). Мои сейчас ростом где-то 95-97см, ножки спокойно умещаются, со столиком.
Сейчас попробую фотки в зимних вещах поставить.
11 янв 2006, 19:36
спасибо большое за ответ, сомнений все меньше:), а как думаете, может, б/у купить или все-таки новую, я про насколько она расшатывается. А чикко одна здешняя девушка вроде на Сове покупала, довольна была. В предыдушем топе про трости вычитала
11 янв 2006, 19:41
Про б/у или новую, все зависит от финансов, все таки она не самая дешевая - 10 тыс., а так смотреть надо каждую конкретную коляску есди б/у. А про чикко, наверное можно где-то под заказ раздобыть, но хлопотно это.
11 янв 2006, 19:59
я про Арию Twin, это будет уже третья коляска для погодок, не считая, 2 обычных:). Просто хочу весной продать свою 3-колесную Жане для погодок, большая коляска, а купить легкую прогулки для парка, поездок
11 янв 2006, 20:07
Так я про Арию и говорю, что не дешевая она. Если надумаете б/у, то если я не продам к тому времени как Вы соберетесь,то можем списаться. Кстат,и это у нас тоже 3-я коляска была, думаю последняя:)
11 янв 2006, 20:10
тогда я Вам щас намылю, ок?
11 янв 2006, 20:12
:) Я, в принципе, весной собиралась продавать
11 янв 2006, 20:25
и я весной:), уже намылила
11 янв 2006, 20:33
Уже ответила.
10 янв 2006, 21:34
А вы в этой коляске (имею ввиду Арию) и зимой ездили? Простите за глупый вопрос, но малыши в ней не мерзнут зимой? :think
11 янв 2006, 18:25
Да, мы в начале зимы ездили, когда еще немного снега было. Дети одеты в пуховики, и кроме езды еще бегают, по этому не могу сказать, как коляска на тепло влияет. Я бы сказала, зто коляска, для немного подрощенных деток, по этому тепло зависит уже от одежды. Но для лета это прекрасный вариант для малышей от 6ти мес.(уже сидящих). Сейчас я коляску убрала на балкон, так как детки уже боьшие, и коляска это больше развлечение, чем необходимость. К тому же продавать ее по весне буду, по этому лучше по зиме не бить, но вот если понадобится куда-нибудь подальше чем "около дома" ехать, то достанем и поедем, больших сугробов я не наблюдаю, так что доедем! :)
AD
AD
30 дек 2005, 16:33
Девченки, а у кого-нить была Жане-прогулка трехколесная?
Она вроде около 15 кг весит, колеса большие, а то мы летом на дачу уедем, нам нужны хорошие колеса.
Буду признательна за отзывы.
02 янв 2006, 11:11
У нас такая коляска. После трансформера большой контраст-очень легкая, маневренная, легко управляемая. Как и у любой другой коляски есть свои минусы, которые я стараюсь сгладить. Если есть какие вопросы, спрашивайте.
02 янв 2006, 22:50
Мне она очень нравится. Вопросы: вес? не тяжело? удобно складывается в машину? если поеду на дачу с ней, смогу гулять по лугу???
05 янв 2006, 00:51
Сразу же скажу, что опыта использования за пределами города и перевозки в машине у меня нет. Повторюсь, после трансформера эта коляска очень легкая и легко управляемая. Единственно, к ней нужно привыкнуть, приноровиться, поскольку впереди одно колесо. Это касается подъемов и спусков на бардюр, все это дело практики. Думаю, если предстоит кататься по сплошным ямкам и неровностям, то для большей устойчивости лучше 4-х колесная. Складывается она очень легко и быстро, компактна, еще меньше места займет, если снять колеса,а они легко снимаются. Вот основная информация по коляске:
Тип коляски: 3-х колесная, с поворотным колесом 360*
С помощью специальных переходников дополнительно можно установить 1 или 2 автокресла Rebel (покупается отдельно)
Прогулочное сиденье:
утепленная спинка;
переднее сидение имеет 2 положения спинки, заднее - 4 положения спинки;
над передним колесом выступ-подножка;
5-точечные ремни безопасности;
солнцезащитный козырек с открывающимся окошком;
ширина сидения 34 см;
глубина сидения 24 см;
длина 65 см.
Шасси:
100%-алюминиевое шасси;
дисковый тормоз переднего колеса;
тормоз на два задних колеса;
система быстрого снятия колес;
компактное телескопическое складывание;
ширина шасси - 62 см;
вес шасси - 14,8 кг.
Ручка:
регулируемая по высоте до 105 см;
ручной дисковый тормоз переднего колеса;
5 положений.
Колеса:
шины пневматические, на подшипниках;
диаметр 300 мм;
переднее поворотное колесо с фиксацией;
поворот переднего колеса 360°;
алюминиевые спицы.
Размер коляски в разобранном виде:
ширина 62 х длина 127 х высота 105 см
Размер коляски в собранном виде:
ширина 35 х длина 46 х высота 87 см
В комплекте: дождевик, корзина для покупок.
Производитель: JANE (Испания).
Производство: JANE (Китай).
06 янв 2006, 14:40
вес ок.14кг, но я 45кг ее очень запросто ко ступенькам скатываю за неимением лифта. Катить очень легко, была уже паровоз абц, есть с чем сравнить. По лугу замечательно - гуляли летом в парке как раз по пересеченной местности, никакая 4-колеска не сравнится. На лето здорово, минус - впереди сидящему ребенку спать не очень, кресло чуть-чуть откидывается, но у меня недавно зимой уснула 2г4мес. помещается, ноги только под прямым углом. А вот в машину может не влезть. Надо мерить
06 янв 2006, 14:36
у меня такая, но у меня погодки. Летом было здорово, далеко ездили старшей было 2г. А сейчас вот недавно попробовали, едет хорошо и даже по рыхлому снегу очень легко. Только младшая 9мес.в комбезе сзади уже впритык по длине, она спит не улице
06 янв 2006, 22:48
Девченки, всем спасибо!!!
Я созрела на нее, покупаю!!!!!
02 янв 2006, 09:47
Приветики. у нас коляска pierre cfrdin на 3-х колесах, очень удобная и везде проходимая, рекомедую. нам 3 месяца, вот планируем ее до двух лет использовать. Пока очень довольны
04 янв 2006, 21:55
она очень тяжелая???, я тоже такую хочу, но у меня нет грузового лифта, так что придется складывать ее.
07 янв 2006, 01:06
у меня тоже такая коляска
вроде 12 точно не помню, но легче польского трасформере который был 14,5 кг
07 янв 2006, 01:14
а где вы покупали пьер карден, я за ней уже 3 месяца гоняюсь по разным рынкам, нигде не могу купить?
10 янв 2006, 16:21
Я тоже искала эту коляску, но мне сказали, что производство их прекратилось и с 2006 года они закупаться на продажу не будут. Только если повезет на складах осталось, но я звонила по многим интернет магазинам и там уже нет ее.
Я сама в шоке и теперь думаю о другом варианте.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325