Меню

Маточно-плацентарная недостаточность!

AD
27 дек 2005, 02:24
Девочки вопрос!
У меня сейчас 32 недели. Пару дней назад была у врача и он отметил преждевременное старение плаценты. Тут, в Германии, препараты не назначают, а наблюдают тщательней:-О...Видите ли медикаменты это дорого и безрезультатно:-О..так сказал врач...

Вот меня это "наблюдение" и напрягает:-(!!!Может попребовать назначение медикаментов?, ну куплю я их сама..без страховки...мои детки это единственное что у меня осталось...вот прошу ваш совет и мнение!!!
Врач сказал, что доходим до 37-ми недель, а детки при этом что ж страдать будут?

На этой неделе еду в роддом назначать дату кесарева....Мы с мужем так решили! там другие врачи будут смотреть..надо спросить у них...что ваще по этому поводу думают Мда...!


Тут еше все в один голос твердят, что и живот у меня низко, и рожу я в середине января (по последним данным срок ПДР 11 февраля).Выдвигаются версии, что у меня не 2 девочки, а мальчик там есть:-О. Меня ж до инфаркта доведут ...как быть :mda
27 дек 2005, 08:30
Волнуетесь, сходите к другому врачу, к третьему, четвертому. В споре только и рождается истина. А самой себе назначать медикаменты, думаю, ни к чему.
У меня было раннее старение плаценты. Узистка сказала, что при двойне на одной плаценте - это обычное дело. Дети сами вырвались на свободу раньше. Хотя врачи думали, что я дольше прохожу.
Живот у меня вообще всегда был низко, не поднялся как у большинства. Мне еще в 28 нед. говорили, что очень низко все, как перед родами. Но я почти до 36 недель доходила.
Мальчик или девочка - не думаю, что это на что-то влияет. Главное, чтобы здоровенькими были. Этим голову особо не забивайте себе. Чего волноваться то по такому поводу.
И вообще побольше оптимизма.
28 дек 2005, 01:32
По поводу собирания мнений врачей: здесь, в Германии это не так просто..Если уж ходишь к одному, то ко второму хрен перейдёшь:-(...к сожалению...Поэтому несколько мнений не получится собрать..

По поводу оптимизма...меня это задело, т.к. сращу понятно, что вы не знаете моей ситуации....Есть желание ознакомьтесь и всё станет понятно что и к чему..и почему у меня нервы зашкаливают...
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16705935
Так что оптимизм у меня сменился РЕАЛИЗМОМ!!!!!
28 дек 2005, 10:40
Бумочка, не переживай ты лишний раз! А без оптимизма жить, даже когда очень плохо, сложно... Мама к тебе надолго приехала? Поможет вначале с детками?
28 дек 2005, 11:06
Здоровый реализм лучше чем глупый оптимизм!!! Ну у вас и врачи однако.....
28 дек 2005, 12:17
Только что прочитала о вашем горе. Очень и очень сочувствую :( :( :(. Просто слов нет чтобы выразить всю боль за вас. Это большая беда потерять любимого человека. Берегите своих лапочек изо всех сил!
27 дек 2005, 09:48
Бума! действительно, больше оптимизма :) 35-38 недель - это обычный срок роджения двойни! Мы родились на 36-й - и нормально все :) Главное, чтобы детки успели вес набрать, 2500 - оптимально. Вы были на УЗИ? Что там говорят? Как себя детки чувствуют? Препараты лишние действительно ни к чему, сходить к другому платному врачу было бы неплохо, не рассказывая при этом, что предыдущий врач сказал, очень интересные версии бывают :) Прямо противоположные иногда :)

А что значит "наблюдение"? Я сохранялась вот последний месяц и не желею, отдохнула и успокоилась :)

Желаю удачи!
28 дек 2005, 01:33
Почитайте, что я ответила предыдущему автору:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17040318
28 дек 2005, 05:54
Знаю о вашей ситуации, переживаю за вас и соболезную... Когда прочла ваш тот топ, у меня руки опустились, я ничего делать не могла, я все думала, как такое может быть и до сих пор в голове не укладывается... Простите, если чем обидела... Просто я знаю, как деткам нужна мамина любовь, мамина вера в них и в себя. Вы очень сильная, я восхищаюсь вами...
27 дек 2005, 10:19
Бума, у меня такой проблемы не было, но раз на этой неделе Вы едете в роддом, то вот как раз у них там и спрОсите, а может и к еще одному врачу сходить потом, если это не проблематично у Вас там... Лекарства я сама принимать не стала бы без назначения, это однозначно. Лен, а почему Вы так на кесарево настроились? Может, попробовать самой порожать, а уж если нет, то кесариться? Или такой вариант недопустим у Вас? Живот у меня тоже низко был, доходила до 36 недель и вызвали мне роды, опасаясь, что детки очень крупные. А я бы наверное ходила еще. И детки родились 2350 и 2900 - не такие уж и крупные, я бы сказала...

А то что мальчик и девочка - так это ж здорово! И две девочки отлично! И два мальчика (но этот вариант у Вас вроде исключен:-)) Лишь бы были и были здоровы! Тут единственный момент - Вы, по-моему, все розовенькое купили малышам, но это ничего, мальчики от розового не портятся:-)

Я держу за Вас кулачки и желаю Вам удачи! Не пропадайте от нас, держите в курсе, как Ваши дела.
28 дек 2005, 01:44
Отвечаю:
В роддоме я была.Ну там отделение родовое при больнице..Больницы не переношу....у меня сейчас паника при виде больниц.Продержали нас там с мамой 5 !!!часов....никто и не шевелится...пока 1000 раз не напомнишь о себе.В итоге глав.врач сказал, что не надо и по его мнению медикаменты.Все немцы врачи так скажут...Это по их мнению ДОРОГО!!! и не приносит доджных результатов.Они просто наблюдают!!???:-О.А потом у меня детки будут срадать от гипоксии :evil...сама себе я ничего назначать не буду - это 100%% :-)..
Холить по нескольким врачам здесь к сожалению проблема(я уже написала в сообщении первому оратору!)..


Лежат они у меня и для нормальных родов правильно (обе вниз головой), но КС потому что муж так хотел и мы вместе с ним решили, что это безопасней. Буду делать так, как мы с ним решили....Просто 7 лет ожидания и лечения и рисковать не хочется..ЭКО..
28 дек 2005, 02:13
если уже решила 100% КС, обязательно бери с собой в роддом кого нибудь, со мной все 7 дней была мама..Деток перевели в палату на следующий день, я была полный овощ - целые сутки, не вставала..
потом ещё пару дней было тяжеловато вставать и ходить.
28 дек 2005, 02:13
Свёкра возьму. Он у меня врач гинеколог...Правда здесь в Германии не работает, но уж заметит если что не так...
28 дек 2005, 10:45
Бумочка, а в Германии долго держать в роддоме после кесарева? Или выписывают дня через 2?
Узи тебе еще раз делали? Пол деток определился?
30 дек 2005, 02:56
Если я тебе напишу, как я ходила в свой будующий роддом, с мамой, то ты ужаснёшься...

Мы зашли туда в 11.30, а вышли:-О ВНИМАНИЕ в 16.30!!!!! За это время мне послушали сердцебиение и сокрашения матки....(Сначала хотели вообще отправить лесом, что мол рано я припёрлась для планирования родов...обсуждался этот вопрос в корридоре , где мирно почивали на креслах еще человек 15:-О!!!!Я стала требовать бумагу, что они меня не хотят принять, и что если со мной за это время что-то произойдёт, то вина на них.... сказала этой акушерке, что у меня умер муж и эти детки для меня единственная цель в жизни, и еще мой врач же это дурацкое старение плаценты узрел...паникую я короче:-()

Что бы меня подключили к аппарату , ждали мы час!!!

Причём первые пол часа лежания ваще ничего не записалось(бумагу не вставили как положено:-О), и попросили меня полежать еще минут 20-ть..В итоге абсолютно про меня забыли, и я лежала еще 45 минут:-О..Пока я не сказала маме, идти к ним и сказать, что там сча кто-то обписяется и заодно обкакается-назло :-P):-D!

Потом мы ждали, пока профессор соизволит с нами пообщаться и желание там кесариться пропадало с каждым "отсиженным" часом:-(...

В итоге он меня на кресле не посмотрел:-О. Спросил , когда дата по 40-ка неделям. Я сказала 22 февраля(по последнему УЗИ 11 февраля - он это не воспринял никак и упёрся в 40 недельный расчёт!!!). Он сказал , что делают минус 10 дней. Выпало 12.02(День рождения моего Андрюши...сразу так захотело с этот день родить...). А это воскресение:-(.....Короче выбрали 7 февраля....

И когда мы вышли из этой больницы(мама в шоке, а я в ярости)родать там расхотелось окончательно.Буду ябедничать своему врачу, в след. среду....

пусть звонит туда к ним, раз меня направили и объясняет ситуацию...иначе где рожать не знаю:-(...
05 янв 2006, 23:03
7 дней
06 янв 2006, 01:08
Да, так и есть, около недельки держат...
28 дек 2005, 13:16
Лена, я все понимаю, про мнения нескольких врачей я Ваш ответ предвидела, но на всякий случай написала. То, что Вы сейчас перестраховываетесь - это мне тоже понятно, я бы делала также на Вашем месте. Но все-таки постарайтесь настроиться только на хорошее, все должно, просто обязано быть отлично!
У меня вот не было старения плаценты, а проблемы с легкими у деток были все равно, но слава Богу, все позади.
Я тоже была настроена на кесарево и тоже не хотела рисковать (зренеи -8, 5 лет бесплодия, лечение...), но врач попалась неплохая, переубедила и дали порожать самой, и я считаю, это было сделано правильно. Но раз Вы уже все решили и настроились, то я желаю Вам громадной удачи и легеньких родов в срок и здоровых деточек! Восхищаюсь Вами и очень за Вас переживаю...
06 янв 2006, 01:10
Спасибо за ваши слова, я чесс говоря когда узнала, что они у меня головками вниз лежат(буквально вчера была у врача...), даже подумала "а может самой?", но если бы муж был рядом , я бы на это пошла, а без него страшно.....
06 янв 2006, 12:05
Ну тем более раз уже обе вниз головками! Хоть попробовать-то можно? Ведь если что пойдет не так (тьфу-тьфу-тьфу), все равно ведь прокесарят. Или такой вариант в Германии невозможен? А что именно страшно - что одна на родах?
AD
AD
27 дек 2005, 15:45
Бумочка, а ну сомнения в сторону, рожать будешь вовремя!!! Старение плаценты - вещь обычная, у меня подруга родила в срок, хотя ее пол-беременности врачи мучали своими опасениями.
В роддом съездишь, там хорошенько посмотрят... Все будет хорошо! А вот с мальчиком ты насмешила... Как мама мальчика заявляю тебе, что воспитание сыновей - одно удовольствие. Не переживай, мальчик и девочка - это вообще счастье!
Дай Бог тебе терпения и здоровья! И здоровых деток, конечно!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 дек 2005, 01:45
На одного мальчика я согласна, а вот если там двое:-О!!!:-D!!!
28 дек 2005, 12:20
Даже не думайте так! Лишь бы были здоровые!!! - это самое главное
28 дек 2005, 21:52
Лен, мы тоже очень хотели дочу Лизочку:) А вот не дали нам. Я просто убивалась, когда узнала, что оба мальчики. А меня, совершенно ЗАСЛУЖЕННО, все застыдили!:) А теперь мне без разницы. Хотя хочется еще девочку, но только + к мальчикам, ане вместо кого-то. Лишь бы здоровыми были!
27 дек 2005, 20:50
Я с этой проблемой намаялась со старшей дочкой. Кое-как врачи лечили и в итоге родилась дочка с серьезными проблемами. Поэтому эту проблему ерундовой не считаю.
Из всего что есть из антигипоксантов и для поддержания плаценты/кровотока и самое безопасное для ребенка - Актовегин. Он бывает в таблетках и р-р для капельниц или в/в. Препарат дорогой, причем таблетки напорядок дороже. Но капельно гораздо эффективней. Делают курсы по 5 капельниц Актовегина через день чередуя с 5 капельницами Эссенциале. Это так, для просвящения :).
Конечно, обязательно спросите мнение еще другого врача и обсудите необходимость лечения. Ведь выносить здоровую двойню - еще сложнее чем одного, поэтому правильно делаете, что беспокоитесь. Удачи и здоровенький малышей!
28 дек 2005, 02:22
Ну вот хоть человек серьёзно ответил. Я тоже считаю, что эта проблема достаточно серьёзная...
28 дек 2005, 12:25
Вообще нужно регулярно делать допплер, чтобы контролировать кровоток в пуповине, головном мозге у детей. При неэффективности лечения, т.е. сохраняющемся нарушении кровотока лучше идти на досрочное родоразрешение, чтобы деток не мучать. Если дотянете до 36-37 недель - уже будет хорошо.
Меня врачи дотягивали до 40 недель, а когда пришла наблюдать/рожать к ним вторую дочку и рассказала как под их "наблюдением" выносила ребенка-инвалида, то врачи извинялись и сожалени о том что не прокесарили раньше на несколько недель.
Только не пугайтесь моего рассказа. СЗП и гипоксиии все разные и при этой комбинации нередко рожают без серьезных последствий.
28 дек 2005, 11:10
мне тоже все это капали+гармон какой-то,чтобы легкие раньше раскрылись, очень помогло, т.к. рожать прешлось в 34 недельки. детки сами закричали и задышали
27 дек 2005, 22:35
Лен, привет! Ты главное не кисни! У нас вот тоже все не супер, но проблемы другие. Тоже вот молюсь, чтобы до 35 недель доходить. Для улучшения кровотока мне капали актовегин 5 капельниц через день, в стационаре трентал, тоже 5 шт. Можно еще курантил попить по 25 мг. Лучше конечно, еще с врачами поговорить. Мне на одном узи поставили в 32 недели степень зрелости плаценты 1-2 степени, на другом 1. Лучше перепроверить. Удачи тебе, держись!!!
28 дек 2005, 01:48
Оль привет!Давненько не видно тебя было...В след. среду пойду опять к своему врачу и потерзаю его на предмет степени зрелости....буду всё равно настаивать на лекарстве - т.к. не считаю это проблему надуманной...это всё очень серьёзно!!!
28 дек 2005, 12:29
Кстати, еще раз о себе. После пережитого с 1 ребенком, беременность со второй дочкой и сейчас мне профилактически с довольно ранних сроков (20 - 24 недель) врачи назначают курсы Актовегина+Эссенциале (в/в) и в таблетках Актовегин.
28 дек 2005, 02:08
Приветик,

у меня была та же фигня (нарушение кровообращения плаценты одного плода) и преждевременное старение, нарушение гемостаза.

Меня жареный петух клюнул, пошла на консультацию к профессору Репиной (баальшой авторитет в городе)
она меня положила на дородовое в РОДДОМЕ Снегирёвке (жуть!!!) неделю капали, кололи, делали анализы и пр. там кафедра гематологии,
вроде бы через недельку всё нормально стало, отёки ушли, анализы в порядке. Напоследок допплер сделали - нарушения и пр.. Врач в панику - не хотела выписывать, говорит можешь второго ребёнка потерять, но я настояла - там невозможно было находится. Сказали срочно иди к своему врачу и решайте. Срок был 36ая неделька.
Ну я пошла в свою клинику, посмотрели, она меня успокоила, говорит - это бывает и прочее..не переживай походим ещё чуток... а потом решила проконсультироваться с зав отделением родилки... - а та говорит, собирайся сейчас пойдём на экстренное КС, я в шоке была..
Операция через полчаса...
Итог в паспорте;-)), 8/9 по Апгар, детки хоть и мелкие но вполне доношенные, Белл 2 400, 46 см, Филл 2 800, 48 см..
Плацента слабая была у Фила, он при рождении был немного вялый, хоть и крупней, отказался брать грудь, сутки лежал под лампами с капельницей глюкозы, а на след день уже чмокал мамино молочко за обе щёчки...
Из медикаментов мне назначали Трентал, Актовегин и Клексан (кололи в животик как при ЭКО)...
но видишь - особо не помогло, хотя улучшения были.

Я не жалею что делали КС раньше времени, детки растут как на дрожжах, все врачи проверили, всё в порядке, теперь только кормить как можно больше, чем я и занимаюсь почти круглосуточно. Налаживаем ГВ.
Лен не переживай так, это не так критично, и медикаментами тут видимо особо не поможешь...
Всё будет хорошо, вот увидешь. Пусть наблюдают лучше, срок уже приличный, осталось чуток..
Береги себя!
28 дек 2005, 02:13
Просто я теперь всего боюсь:-(....Недосмотр врачей нам уже боком вышел..сама знаешь...
28 дек 2005, 02:13
дамс...от этого никто не застрахован....;-(
Бум надеяться и верить что всё будет пучком..
Ты главное держи хвост морковкой!!
28 дек 2005, 02:24
Пошла на кухню...взяла морковку..приставила там где у нормальных людей хвост и держу:-D!!!
28 дек 2005, 10:18
Лена, у нас с 30 недели плацента начала стареть, ставили 1-2 степень, 2 раза в неделю делали доплер, наблюдали фето-плацентарный кровок, когда у одной девочки он начал меняться, то назначили курс капельниц, называется, Триада по Николаеву, плюс таблетки Актовегин, Гинипрал и Метипред. Наблюдали в роддоме каждый день, состояние не менялось ни в лучую, ни в худшую сторону, а в 37 недель ФПК нарушился совсем и сразу прокесарили. Но я бы самостоятельно пить таблетки все же не стала. Удачи тебе!
27 дек 2005, 11:17
А у нас вообще прикол был на эту тему. Делали нам доплер, смотрели кровоток, так врач говорит, что у второго плода нулевой кровоток, но развивается нормально, не отстает от братика. Меня в экстренном порядке уложили. прокапали все что надо, через неделю таже картина на доплере... Врач в шоке, ничего не понимают, собрали специалистов стали смотреть что там детки делают. Оказалось что Данюня наш пережимает пуповину ручками, а потом отпускает! Все будет хорошо!
28 дек 2005, 01:50
ОГО!!!Приколист однако....
27 дек 2005, 14:31
Леночка, я не сталкивалась, но знаю, что у нас, в России, точно это лечат. Капают какие-то препараты. Пусть что-то назначат - ведь, чем детки дольше побудут в маме, тем лучше. Удачи тебе!
30 дек 2005, 11:43
Так в России все лечат и отеки, и тонус матки (на западе такого например вообще нет), и от большого веса предостерегают....
Здесь, к сожалению, нет. Здесь только наблюдают и все
(с транслита)
AD
AD
27 дек 2005, 19:27
Девочки слишком хорошего мнения многие о заграничных врачах:((( я обо всех не говорю, но большинство....Не знаю как в Германии, а у нас только с криком и истериками, пугая судами и прочими "прелестями" можно чего то добиться. Мне плохо, я отекаю, почти не сплю ночью, кошмары замучили и то считаю, что не хуже чем у всех, а доктор мне говорит:Все прекрасно, гуляйте вальсом. Я понимаю что нормально, но если совсем плохо мне, то плохо и детям? В таких случаях можно успокаивающее какое-нибудь легкое...ничего от них не добъешься. А еще мне сказала акушерка в больнице, что у меня в голове просто не укладывается: часто бывает что первого рожают сами, а второго кесаревым......Это что тоже нормально? Просто так к другому врачу я попасть не могу во первых, а во вторых - они же тут друг друга все знают, город маленький, врачей наперечет, так что и смысла нет.
27 дек 2005, 19:35
Я сына в Штатах рожала, тоже ходила ко врачу, он каждый раз говорил мне, что все - супер. Мне это так нравилось!!!
А по поводу кесарева: мне тоже его пророчили. Как мне объяснили, за обычные роды врач получает $2000, а за кесарево - $10000. Нельзя не понять выбор врача, если он, например, в отпуск собрался...
27 дек 2005, 19:55
В том то и дело, что выбрать тут нельзя, как ТЫ хочешь рожать, а только врач это определяет. На каком основании? Дома у меня бы и вопросов не возникло - только кесарево, кто бы и что мне сейчас не говорил, слишком дорого мне достались эти дети и будут ли еще - под ооочень большим вопросом. Спрашивается, чего рисковать? Вот в Германии, кстати, с этим делом проще, хоть бери прям в Германию езжай, но цены сильно кусаются на частные клиники - это уже другая проблема.:(((
28 дек 2005, 13:29
Бумочка, а какая зрелость плаценты? (их, кажется 4е)
Если только начала стареть, то волноваться еще не стоит, ведь, как я поняла у вас сейчас срок недель 30-32?
30 дек 2005, 03:13
У меня на Новый год ровно 33 недели. Про степерь старения я и не спросила:-(....я просто была у врача 21-го , как раз на след. день похоронили Анрдрюшку....сама понимаешь , что было не до "старения"...
30 дек 2005, 11:18
Ленуся, думаю еще паникавать рано. При двойне в это время вполне может начаться старение, но только первая стадия
Вот тебе небольшой материал на тему http://twins.popular.ru/pregnancy/items/st195.htmll

У меня тоже первая степень после 30-ти недель началась, и она может очень долго длится. Так что не зацикливайся.

Леночка, я постоянно читаю твои топики в хочушках и ЭКО, хотела несколько раз написать, но слов просто не нахожу, такое горе. Скорблю с тобой молча.
Ты умница, держишся, о детках думаешь!
28 дек 2005, 15:49
по тем топам, которы я читала здесь, если есть проблема с плацентой и угроза преждевременных родов (или необходимость кесарева) часто, кроме лекарств, улучшающих кровоток плаценты (курантил, актовегин) еще назначают препараты, которые ускоряют созревание легких ребенка - дексаметазон и обязательно смотрят на УЗИ зрелость легких.
А, вообще, удачи Вам, надеюсь, что благополучно доносите до положенного срока!:)
30 дек 2005, 03:14
Я уже делаю такие уколы..хоть это назначили....
30 дек 2005, 15:24
еще вспомнила про один препарат - лимонтар, препарат на основе янтаря, улучшает тканевый обмен, недорогой. Я бы Вам выслала прямо в конверте (он в плоской упаковке), но, боюсь, идти будет очень долго от Владивостока до Германии. Если у вас в продаже нет - может, кто-нибудь с центра России или с Калининграда пришлет - там ближе.
http://www.e-apteka.ru/preparats/biotiki_pr/lim-pot.html вот инфа про препарат.
31 дек 2005, 03:50
Спасибочки за информацию....Я прочитала ссылку..надо будет у девочек поспрашивать...
28 дек 2005, 17:28
Лапуль, актовегин в Минске продается. Не дешевый, но и не супер- дорогой. Я как-то читала в Проблемах репродукции, что нарушение кровотока и проблемы с плацентой - очень частое явление в эко-беременностях. Они проводили исследования с актовегином - типа классно помогает! Вроде бы тут было - посмотри: http://www.rusmedserv.com/files/jprobrep/Rep_03_04.pdf
30 дек 2005, 03:15
Сча почитаю...спасибо за ссылочку:-*!!!
30 дек 2005, 03:11
А мне Актовегин в таблетках сначала вообще в профилактических целях назначили, еще никаких показаний не было. Врач сказала, что это всегда полезно, что только лучше будет от него. А в 28 недель после Доплера назначили еще курс капельниц (Актовегин и Эсенциале через день + витамины). Могу с уверенностью сказать, что результат был налицо. И по кровообращению, и по весу, и по состоянию плаценты.
И еще этот же курс мне повторили перед самыми родами, это все чтоб малышам лучше было, чтоб окрепли, чтоб не испытывали никаких неудобств в животике
30 дек 2005, 03:20
Спасибо за ваш ответ..
30 дек 2005, 11:19
Мне тоже Актовегин капали только с глюкозой.
30 дек 2005, 03:22
Девочки ну что вывод такой: в среду на след. неделе я иду к своему врачу докладываю как меня приняли на планировании КС:-(:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17067850
Узнаю степень старения и буду настаивать на актовегине...
30 дек 2005, 11:33
Господи, миленький мой ну когдаже у тебя вся ето хрень кончится :-( А что свекор твой говорит?
И почему тя не можеш(не хочеш) в другую больницу шодить? или в келне только одна на етом специализируется?
(с транслита)
31 дек 2005, 03:53
Ты знаешь..когда хрень кончится неизвестно:-(.....а про другие больницы я не думала, т.к. до сих пор доверяла своему врачу и то, что они меня держали 5 часов я думаю он сам удивится...я конечно спрошу, какие еше есть варианты...
30 дек 2005, 14:10
Держитесь, все должно и БУДЕТ хорошо.Настаивайте на актовигине, я только благодаря ему смогла нормально доносить и родить сына (до этого беременности мальчиками заканчивались очень плачевно).И самое главное - это Ваш настрой ( Вам придется нести на себе ответственность перед детками и за папу.)Желаю в этот Новый Год Вам и Вашим близким всего самого наилучшего,здоровья,материального благополучия и лично Вам - легких и благополучных родов,быстрейшего восстановления после них, молочных рек для Ваших принцессок (или может быть хотябы одного принца)
31 дек 2005, 03:54
Спасибо большое за пожелания. Тоже хочу пожелать вам счастливого Нового года:-)и всего самого самого!!!
AD
30 дек 2005, 19:58
Лена! Я не понимаю, почему ты не хочешь поменять больницу? Я сама, например выбирала себе роддом, чтобы детская клиника обязательно здесь же была, это первое. Второе, при таком отношении - тебе самой там не спокойно будет. Может поискать что-нибудь другое? Время есть. Поспрашивай. Ты наблюдаешься у генетика? Я начиная где-то недельки с 20 ходила раз в месяц, п с 30 раз в две недели, потом раз в неделю. Жаль, что ты в Кельне, а не в Бонне, я могла бы подсказать.
31 дек 2005, 03:55
Лен, а что ты у генетика делала?
31 дек 2005, 22:16
Видимо из-за возраста. От пункции я отказалась, не хотела рисковать, тем более надо было 2 делать, плюс у меня миома, кот. мешала второй дочке. Зато был такой классный контроль. И пол сказал где-то на 20-х с копейками недельках. Со мной в палате лежала девочка, родила двойняшек мальчиков, ей было по-моему 27 лет, наблюдалась там же. Может из-за двойняшек?...
04 янв 2006, 01:48
Ты знаешь, завтра пойду к своему врачу... спрошу..вот только как генетик по немецки? Совсем мозги отшибло:-(...
05 янв 2006, 23:02
genetiker
01 янв 2006, 17:24
Н-даа...я живу в Голландии и ненавижу местных врачей за их нерасторопность и невнимание, а подруга меня ну так уговаривает ехать в Германию рожать. Правда она в Дюссельдорфе нашла для себя русскоязычного врача, т.е. бывшего нашего, поэтому и проблем у нее нет, а есть ли такая возможность в Кельне?
Вне зависимости от того, как будете рожать, кроме свекра берите с собой на роды видео-камеру, тут, например, по договоренности с врачем можно разместить даже в операционной, но они это дело сильно не любят и будут конечно брыкаться. Совет может и не ахти, но вдруг пригодится.
Очень вам сочувствую и желаю много сил и терпения. Мы вас всего на месяц младше, но мне кацца я в феврале рожу, будем ровестниками - 2 мужука у нас. :) Пишите на goshenka05(пёсик)list.ru при желании.
02 янв 2006, 02:45
Спасибо за мыло... законспектировала:-)буду писать если что......Мы в принципе можем и на "ты";-)? А как тебя зовут?
02 янв 2006, 22:06
Всегда рада, давай на "ты" конечно. Меня зовут Патриция.:)))
04 янв 2006, 01:50
Приятно познакомится:-)! Я - Лена....От Кёльна до Голландии 60 км. Венло...или Фенло....мы часто туда на рынок наведывались:-)....
06 янв 2006, 00:30
Лен, Вы были в униклинике? если нет, попробуйте выбить из врача направление к ним, там наверняка будет больше внимания...
06 янв 2006, 01:11
Так зачем выбивать? Он даст куда я захочу...Просто время надо найти, что б туда добраться..дел просто столько, что хоть разорвись...всё ж на мне:-(...
06 янв 2006, 01:14
Лен, Вы мое письмо получили?
я Марина, живу тоже в Кельне...
02 янв 2006, 18:55
вот, кстати, хорошая ссылка, здесь достоверная информация о способах лечения
http://www.webapteka.ru/phdocs/doc4643.htmll
05 янв 2006, 22:39
Лен, меня кесарили в Holweide, городская больница, но отношение было очень хорошее...если хотите, я посмотрю адрес клиники, Вы сможете попросить туда направление...
меня кесарили раньше срока, тоже из-за плаценты...
06 янв 2006, 00:17
Бумчик, вот Марина, моя подруга. Она всё знает, такая умница. :-)
(с транслита)
06 янв 2006, 00:27
Светочка, я не все знаю :), но малюсенький опыт рожания в Кельне есть...
06 янв 2006, 00:33
это много по сравнению с отсутствием такового... спасибо тебе!
(с транслита)
06 янв 2006, 00:42
еще ничего не сделала, что хотела бы...
тебе спасибо! сама знаешь, за что!
06 янв 2006, 01:15
Слушай, ну так в этом самом Holweide я и просидела 5 часов..ты читала мой расссказ???..Отношение ужасное, оправдываю их только тем, что была как раз неделя между Рождеством и Новым годом и народ повалил к ним, т.к. праксисы были закрыты..многие...Я сама раньше туда хотела, т.к там интенсивка для деток, и рядом от нас(15 мин. на машине), и еще раньше с Андрюшей мы там были в день открытых дверей, и нам понравилось..а теперь вот даже не знаю...
06 янв 2006, 01:25
тогда у меня слов нет :(
берите направление в УНИ... во-первых, двойняхи, во-вторых, проблема... у меня давняя знакомая двойню именно там рожала... под кучей контроля...
AD
AD
06 янв 2006, 02:22
Завтра позвоню туда , спрошу когда можно подойти к ним...
06 янв 2006, 02:26
можно, я Вам завтра вечером позвоню?
06 янв 2006, 03:03
Без проблем..я правда не знаю во сколько я буду дома, но не сплю до поздна..Меня просто в гости пригласили, но если я заболею окончательно, то там маленький ребёнок и я конечно не пойду....
Сброшу телефон нв мыло. И можно на "ты"!!!
06 янв 2006, 13:09
хорошо :)
я перезвоню!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325