Меню

Весим по 8 кг в 4 месяца!

AD
27 дек 2005, 17:56
У меня как-то очень быстро парни вес нагуляли. Сейчас ровно 4 месяца, а весим по 8,200.
У кого были крупные двойняхи? Как это на развитии отражается? И что делать? Не кормить их что ли?
27 дек 2005, 18:11
..в 3 месяца мы весили 7500, ну в 4 тоже наверное 8 кг, в 6 где то 10 кг. Это притом, что родились 1840 и 2038! Росли по 6 см в месяц! После 6 перестали набирать, т.е. где-то по 200-300 гр. Сейчас нам 9, скоро уже 10, весим: Миша-11 300, Даня около 11, рост где-то 76 см. Ничего такого особенного мы не ели, до 2 мес примерно на смешанном вскармливании, потом смесь Нан. Перевернулись в 4 месяца-все как положено. Хотя врачи все жужжали, что с таким весом они будут как паралитики лежать. Были проблемы с четвереньками, долго раскачивались, прежде чем побежать, побежали в 8 месяцев. Врачи говорили: делайте массаж, гимнастику, крутите их на шаре....ничего я не делала, некогда мне. пока думали детки уже ходить начали потихоньку. Вот так. Но сразу оговарюсь, они у меня не толстые, а крупные, кость широкая, большие плечи, голова, у нас папа был такой в детстве.
27 дек 2005, 18:17
А с каким весом родились? Что врачи говорят? Хотя лично я врачей особо никогда не слушала!

У меня мальчик и девочка. мальчишка род-ся 3600, а девчушка 4200!!! Мне сразу сказали, что у нее широкая кость и худышкой она точно никогда не будет (в меня пошла) и с весом у нас была такая же штука, только сынуля плохо набирал, а доня за двоих.
27 дек 2005, 20:19
Родились по 3200 каждый. Врачи говорят, что тяжело им будет сидеть, переворачиваться, ползать. Говорят, смесь пожиже делать, водой поить, прикорм овощной начинать...
Но мальчишки не то чтобы очень толстые, хотя жирок есть конечно:), они именно большие, головы вообще...шапки на 9-12 мес. только только, скоро малы будут..
27 дек 2005, 22:56
Плюньте на врачей, если детей недокармливать, они от этого вряд ли похудеют сильно, а вот витамины необходимые недополучат. У моих был сильный понос и рвота в 3 месяца, питались рисовой жидкой кашей на воде..думала исхудают бедные, а им хоть бы хны опять 1 кг набрали... Могу посоветовать гимнастику делать, простые упражнения и на шаре их трясти. А еще следите чтоб больше 1 литра в день не съедали.
27 дек 2005, 23:37
Я в сове время послушала врача и стала не давать ребенку грудь по требованию, а кормить не чаще 1 раза в 2-3 часа (это я про старшего). Ребенок стал нервный, орал незнамо сколько. Наплевала, стала снова часто грудь давать, но ребенок спокойнее не стал. весили мы, как и вы. После 6 месяцев мы стали прибавлять меньше, двигаться больше, а сейчас худенькие-худенькие стали. Правда мой старший не ползал, но переворачиватьс, садиться и ходить стал достаточно рано.
27 дек 2005, 23:11
Посмотрела в детских альбомах графики роста/веса. В 4 мес. Тим весил 9500, Кирилл 8500. Проверила несколько раз - самой не верится. Развивались они нормально, и сели, и поползли, и пошли как большинство дток. Не волнуйтесь!
28 дек 2005, 01:33
а вы на ГВ или как? если да, то не переживайте, а если на ИВ, то надо пропорции смотреть, чтоб не было ожирения
у меня дочурка такая крупняха, самая болльшая из июлят, на развитии не отражается...
28 дек 2005, 02:00
Ничего себе. у меня Влад в 3 месяца 5500, а кажется уже таким большим. Старшая дочка была около 4500, а Люба сейчас 3900.
28 дек 2005, 04:16
У меня тоже парни быстро вес набирали. На исколючительно грудном вскармливании. При том что родились в два раза меньше обычных детей. А потом поползли, пошли, и где наш вес?
Мы в 3 года и 15 кг не весим, хотя в 3 мес были около 7 кг. (Паша чуток больше 7, Миха чток меньше7). То бишь за 3 мес мы набрали почти по 5 кг, а за 2г и 7мес. - только 7 кг.
На работе у меня у директора мальчи в 2 мес. весил 7.5кг. А сейчас ему 6 лет. Вполне стройный парень.
Вообще еще надо смотреть как в рост идут. Должно пропорционально все увеличивается.
28 дек 2005, 09:30
хм.. мои были и есть пухлыши.
ИВ.
2г.2мес. рост 95см, весим 18500 (Тос) и 19700 (Стася) и что?
сколько к врачу не водили, никакого ожирения и излишнего веса нам не ставят, ттт.
просто плотные дети, да и папа у нас не худыш отнюдь..и ростом под два метра:)
28 дек 2005, 12:18
у нас обратная проблема нам 2года и 9 мес Весим 11кг
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325