Меню

опять про шевеления

AD
27 дек 2005, 17:34
прочитала топик в беременности "гибель одного из двойни" на большом сроке и начала нервничать: как определить, что шевелятся двое? справа очень активная девочка, а слева редкие аккуратные шевеления, а вдруг эта просто первая так повернулась? Наверное это психоз...:) Помню была такая тема, но архив не открывается- успокойте!
27 дек 2005, 18:18
Я себе даже трубку купила, чтобы серцебиение слушать-сейчас вспоминаю и смешно до слез....У меня такие заскоки были на последних сроках( всех врачей достала). Бывало проснусь ночью, а живот с одной стороны впалый..нет ребеночка, куда делся непонятно, потом поколбасятся и опять на место все встанет....оооочень страшно. Я думаю просто один активный товарищ, а второй не очень. И не читайте всякую гадость!
27 дек 2005, 23:02
вот и я фонендоскопом слушаю и не очень понимаю, что это шум аорты или сердцебиение, а сдругой стороны вообще ничего не слышу! Ужас. Может валерьяночки мне?:)
30 дек 2005, 02:40
Валерьяночки! Я от того топика тоже вздрагиваю. А сердцебиение деток отличается от шума аорты, сердечки стучат заметно чаще. Мы до последнего вемени использовали доплер, такои, как врачи пользуют.
(с транслита)
27 дек 2005, 18:38
Я тоже от этой темы спать не могу... Готова делать узи каждый день. А обычным стратоскопом можно сердечки услышать? Муж хочет купить...
27 дек 2005, 18:42
В том то и прикол что нет, а я все-слушала-слушала и ничего, только в животе бурчанье....очень переживала. а потом мне врач сказала, что они потому и пользуются трубкой деревянной...да и вообще чтобы отличть сердебиение от других звуков нужен большой опыт
27 дек 2005, 18:53
В середине 2-го триместра, началось тоже что и у Вас. Я решила действовать радикально, перестала покупать мамские и беременские журналы, практически не лазила по форумам(только быстро и по делу, узнала что нужно и все), в общем оградила себя от получения негативной инфы - пищи для самоистязания. По форуму походишь ТАКОГО начитаешься, что волосы дыбом. Я себе сказала - у меня все хорошо, даже преотлично и никак иначе!
27 дек 2005, 19:01
Я попробую!.. Наверное, это правильно. Когда все это не читаешь, то и не думаешь о том, какие проблемы бывают.
27 дек 2005, 19:12
Да уж, в этой ситуации, меньше знаешь-лучше спишь! Лучше прислушиваться к себе любимой, ну и к хорошему врачу.
Я вот сейчас, к примеру, не смотрю всякие передачи про детей, ну занете, всякие там расследования и преступления, у меня прям коленки подкашиваются от такого рода инфы, по этому я ее в игнор.
27 дек 2005, 19:24
Детки у тебя - просто заглядение!
Врач - даже хороший, мне моя врачиха очень нравится! - постоянно тоже подкидывает темы для беспокойства. В прошлый раз тройной тест у меня был в норме для двойни, поэтому срочно пошли смотреть деток. Говорит, что при двойне быстро растет плацента - нужно пить Магне В6; к тому же плацента может быстро сострариться - пить курантил. Чтобы не нервничать (я-то до ее переживаний была спокойная, как удав) - пить валериану и еще что-то. Вот так крыша ехать и начинает...
27 дек 2005, 20:17
Спасибо! Главное что б собственный настрой был только на хорошее. Если ничего не беспокоит, то лучше волноваться по мере поступления каких нибудь проблем, не дай Бог!
27 дек 2005, 21:03
спасибо за ответ, попробую
27 дек 2005, 19:13
аха... мне тож как-то не по себе стало от этой темы, хотя у меня срок еще небольшой - 13 недель. Все равно страшно... переживаешь ведь, получается, за двоих - в два раза больше. Вы на какой неделе шевеления двойни почувствовали?
27 дек 2005, 19:25
У меня шевелюшки начали появляться недель в 17. А нормальные, когда нет сомнений, что происходит, - только несколько дней назад, почти в 20 недель...
27 дек 2005, 21:03
отчетливо поняла на 18, но у меня вторые роды
28 дек 2005, 10:37
У меня тоже есть старший сын, но шевелюшки в самом начале - такие нежные, почти незаметные...
27 дек 2005, 22:45
Я тоже на поздних сроках чувствовала только Ноушку, а на УЗИ говорили, что одинаково шевелятся. Наверное, все дело в том, куда ребенок лапками развернут...
29 дек 2005, 01:01
у меня тоже справа шевеленя были сильные и в ребра ноги упирались, а слева очень слабые шевеления, я тоже нервничала, но как потом оказалось,голова сынули была в тазовых костях, а сверху сестренка на нем сидела, вот и не мог он много шевелиться. Но все равно я каждый визит к доктору делала узи чтобы не нервничать.
27 дек 2005, 22:51
на поздних сроках, я своих не только чувствовала, но и видела кто где и что делает.....
28 дек 2005, 09:38
А у меня уже 3й день постоянные шевеления, они что, не спят там совсем??? Или они просто по очереди, просто иногда каждый в своем углу шевелится а иногда по середине и не поймешь кто, вот и боюсь что вдруг только один шевелится. Ох скорей бы узи, я после него успокаиваюсь.
AD
AD
28 дек 2005, 11:23
У меня один товарищ был буйный очень(справа), а второй нет.....Ночью я вставала , потихоничку ползком, чтобы не разбудить их ползла в туалет или в холодильник(раз 10 за ночь), а этот паразит Даня всегда просыпался, будил Мишу и они вместе танцевали кан-кан еще час-полтора....даже папе нашему который спал рядом доставались пинки в спину. Короче, когда они уставшие отрубались, я опять хотела в туалет и все начиналось снова........Готовьтесь!
28 дек 2005, 13:22
Детки небольшие, лежат плотно как селедки, и даже если кто-то почти не шевелится -- все нормально :) Лютик права, чем меньше пугающих статей прочитаешь за время беременности, тем лучше...
Я тоже прошла через эти сомнения, ситуация один в один (только активная дочь под конец лежала сверху и в итоге родилась второй), натерпелась в конце напрасного страху, окончательно успокаивалась только на УЗИ :) Вот увидите, вторая доча просто окажется сангвиником или флегматиком! Счастья Вам и легких родов! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325