Меню

Вчера Дед Мороз у нас был.

AD
26 дек 2005, 12:17
Был вчера Дед Мороз. Я то думала, что он впечатление произведет на нас неизгладимое. Но не тут то было. Обрадовались конечно, когда зашел. Поболтали немного с ним, стишок попытались рассказать. Как только получили подарки, наш Сашуня быстро снял с себя костюм (мы были в н.г. костюмах медведей)и занялся машиной новой и конфетами. Дед Мороза даже провожать не пошли, пока ему только сказали и все. Вообщем все было очень быстро (минут 15) и как то скомкано.

Может малы мы для дед Мороза? Как ваши детки в таком возрасте реагировали на него? (нам 2,5)
Имеет ли смысл билеты на елку покупать? Я так хотела по елкам поводить, праздник устроить... А тут такая реакция.
26 дек 2005, 17:31
так в празднике-то главное подарки, а не Дед Мороз! а на елку вполне можно сводить, там ведь будет представление ,а не один Дед мороз. Мои от деда мороза тоже только подарки ждут, а на елки мы начали ходить с 2,3 и им очень нравится. так что удачи!
27 дек 2005, 02:46
К нам тоже приходил. Мы его ждали целый день. Миха старался и станцевать и стишок сказать. Пашка ничего не делал. Но все равно такого бурного восторга, как бывает у более взрослых деток я не видела.
Я помню как м моей племяннице приходил Дед Мороз, когда ей было 2.10. Рот открыла и смотрела, ни особой радости, ни восторга.
А к моей сослуживице приходил. У нее двое детей, один 4.5, вторая-2.5. Они быстро оттарабанили стишки, взяли подарки и удрали в соседнюю комнату разворачивать. Больше к Деду не вышли.
Наверное, все таки маловаты такие детки. Они уже осознают, что придет некий дед в неком одеянии и с подарками. Но прямо такого ощущения чуда для них нет.
27 дек 2005, 09:07
Я кстати по нашему мини-садику заметила. Когда все это действо умело организовать, у нас нянька (она воспитатель с большим стажем) всех выстроит, у нее все поют и танцуют, все ей в рот заглядывают, когда она говорит, и хоровод вокруг елки выстроила и т.д. И все это когда нам было 1,5 года !!!

Я сделала тут пару выводов, когда есть хороший организатор, который умеет детей увлечь, и когда небольшая компания детей примерно одного возраста, им вместе интересней, может не так страшно и меньше стесняются, тогда все получается на ура :)

В этом году елка у нас будет в нашем садике и еще я сделала ставку на небольшой театр. Там небольшой зал, а значит большой кучи народу не будет, а главное там талантливые актеры, они специализируются на мим и смешных постановках. Я их видела, мне очень понравилось :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325