Меню

ХГЧ при близнецовой беременности?

AD
25 дек 2005, 17:07
...ходила на прием к генетикам. Генетики долго думали, всматриваясь в мои анализы, в итоге, посовещавшись, решили, что раз беременность монохориальная - то и ХГЧ не должен быть выше, чем при обычной. НО я почему-то думаю, что ХГЧ должен быть выше при любой многоплодной беременности не зависимо от того один там хорион (обычно при близнецах) или два (двойняшки). Во всяком случае я нигде в сети не встречала, что есть отличия по ХГЧ при разных типах многоплодной беременности. Просто везде говорится, что ХГЧ при многоплодной беременности повышен. Как у вас было (есть)? Сильно ли повышен ХГЧ при близнецовой (монохориальной) беременности?
Это важно, потому что повышение уровня ХГЧ может говорить о генетических отклонениях.
25 дек 2005, 19:46
У меня ХГЧ сейчас в норме для одного малышика. Но их-то двое! Для двойни орм не существует, так что я решила не переживать.
26 дек 2005, 09:59
Конечно он повышен должен быть. У меня был выше нормы.Беременность была монохориальная моноамниотическая.
Мне мой врач, когда я забеременнела, сказала сдать анализ на ХГЧ, он был повышен. ТОгда меня сразу же она отправила на узи, мотивировав это тем, что он может быть выше при многоплодной беременности. На узи подтвердили, что малышей двое.
26 дек 2005, 12:04
у меня именно ХГЧ не был повышен, а вот АФП был повышен
25 дек 2005, 17:59
У меня тоже моно. все параметры были выше, чем норма(одноплодная). Вы не забывайте, если 1 плацента-то она просто огромная и гармонов тоже больше вырабатывает. У меня была по передней, задней и боковой стенах, представляете как эта махина работает?! Вам надо с врачом поговорить, который двойню не первый раз в жизни видит и не второй!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325