Меню

Откуда двойня - наследственность?

AD
20 дек 2005, 22:33
ОТКУДА ДВОЙНЯ - НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, экология, лекарства противозачаточные и т.п. или возраст? У кого какая двойня, откуда это чудо? У меня по наследству от мужа. У его бабушки была двойня-выкидыш и в роду у них тоже были двойни. Сейчас больше рождается близнецов - почему?
20 дек 2005, 22:41
Был опрос по этому поводу недавно, поищите в архиве, там очень много ответов было на интересующие Вас вопросы. Особенно про экологию здорово:-) "Ой, у Вас двойняшки?" "Да, экология, знаете ли..."
22 дек 2005, 09:49
:)))) а у нас еще Китай травит рядом, можно предположить, что скоро в Хабаровске сплошные двойни будут рождаться....
22 дек 2005, 17:13
Тогда уж не только двойни:-)
20 дек 2005, 23:35
У нас по маминой линии у всех женщин:)
21 дек 2005, 09:24
У нас у моего папы два брата-двойняшки.
21 дек 2005, 10:14
у моей бабушки 3 двойни/с разницей 3-7 лет/, всегда мальчик и девочка были:):)до войны в начале и после войны сразу...
21 дек 2005, 16:03
с влияние наследственности связано появление только дизиготных двоен (из разных яйцеклеток), на монозиготные (одинаковые) наследственность никак не влияет и их число остается почти неизменным для разных регионов и национальностей. До сих пор не понятно, откуда они берутся и почему одна зигота вдруг расщепляется на две. У меня в роду были двойняшки у двух бабушек и логично было бы ожидать дизиготную двойню, но пока по УЗИ ставят монозиготную.
21 дек 2005, 10:32
Двойняшек разнояйцовых стало действительно больше. Рожать стали позже, искуственное оплодотворение, гормональные препараты. У меня близнецы однояцевые. Говорят, их рождается сейчас незначительно большще чем раньше. А все таки больше,т.к. вынашивать научились вместе с врачами. Я раньше и не знала, что у кого-то в роду было. А когда забеременела узнала, что у бабушки мужа рождались братики-близнецы, но не выжили в тех суровых условиях жизни. А может, природа мудрее всех нас вместе взятых. Рожают меньше. Вот она и дает тем, кто все же решается - сразу и побольше. Я не жалуюсь.
21 дек 2005, 11:29
У меня папа двойняшка разнояйцевый, у него брат!
21 дек 2005, 13:30
я думаю, экология (у нас). поскольку про двойни в родне ничего достоверно неизвестно, а мы оба с мужем жили в неблагополучных районах.
21 дек 2005, 13:49
Мне кажется двойняшек сейчас больше за счет ЭКО стало..А вобще и экология плохая тоже вносит вклад(говорю как эколог). У нас в роду двоен ни у кого не было, если только при Царе Горохе:)
21 дек 2005, 15:16
У нас и по моей линии у пра бабушки двойня, а по мужа линии у бабушки.
21 дек 2005, 17:44
У меня однозначно лечение после ЗБ... Хотя если брать наш райочк - много у нас двоен ну очень много. А в курчатнике раз в полгода аварии пусть и мелкие но все рано фонит...
21 дек 2005, 18:01
Девочки, а разве наследственная многоплодность не по материнской только линии передается? У нас на работе (штат 100 человек) у трех сотрудников (мы в том числе) двойни. А у одной сотрудницы ситауция: она сама из двойни (сестренка- двойняшка у нее), два сарших брата-близнеца , и две старшие сестры- блезняшки. Когда я родилась, оказалось, что половина наших знакомых имеют отношение к двойням, только три мои подруги имеют сестер- братьве двойняшек, папиных два друга оказались из двойни сами. Так что двоен не так уж и мало :-)
21 дек 2005, 18:02
.... описка- не я родилась, а я родила.....
21 дек 2005, 18:56
на сколько я знаю,у нас близко ни у кого нет двоен,мы первопроходцы :) может,возраст,может,экология :) зато я наслаждаюсь этим счастьем :):)
21 дек 2005, 19:49
Ни у меня, ни у мужа в роду двоен не было... Гормональные таблетки не пила, зачатие обычное, не ЭКО... ОДНАКО Я С ВАМИ!!! :)
22 дек 2005, 04:28
у нас много двоен в семье
22 дек 2005, 17:16
По маминой линии было много двойняшек,правда,у всех-мальчик+девочка и только у нас 2 мальчика.
AD
AD
23 дек 2005, 14:29
а у вас не близнецы? Уж очень похожи...
23 дек 2005, 11:11
Если у моей бабушки по маминой линии было две двойни, как вы думаете, у меня большая вероятность?
23 дек 2005, 21:36
Сати: либо у Вас, либо у Ваших детей двойняшки будут, вероятность очень большая, где-то 80-90% :-))))))
23 дек 2005, 19:27
У нас оказалось, что с двух сторон двойни были, причем одинаково примерно через два поколения. Вот такая тяжелая наследственность.
23 дек 2005, 19:50
Я прямо выросла среди разных родственников - двойняшек, двоюродные сестры однояйцевые и дальние братья разнояйцевые. Бабушка моя (мамина мама) двойняшка с братом была. Еще и тройняшки были в роду 2 раза, но только увы, тетка не выносила, а пробабушка не разродилась. Хотя у меня без гормонов не обошлось:)
23 дек 2005, 21:32
У меня двойня точно по наследственности. У прабабушки - двойни-тройни были (по отцовой линии), у моего двоюродного дяди - сиамские близнецы родились (во как!), но одна из близняшек вскоре умерла, почти сразу после рождения. У родного дяди (брат отца) - сыновья-двойняшки, уже взрослые сейчас. Двоюродная сестра тоже была беременна двойней, но на раннем сроке сделала прерывание, кажется, чего-то испугалась,- это была ее первая беременность,- и сразу аборт. Неразумно. Вот такая у нас наследственность. У моей родной сестры, пока, единственная дочь, и она боится еще рожать,- двойню не хочет. А я бы еще раз согласилась двойню родить, но только когда старшие подрастут. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325