Меню

Штампы врачей для близнецов

AD
20 дек 2005, 22:03
Мамашки двойняшек, никогда не замечали, что врачи осмотр близнецов всегда проводят с пристрастием. Если близнецы, то обязательно нужно что-то найти! Занесешь к врачу одного, не признаваясь, что он из двойни. Все замечательно. Но стоит занести второго, и врач узнав что это двойня, начинает выискивать то что есть и чего нет. Не верьте врачам! Показывайте детей по-одному. Иначе запичкают лекарствами и несуществующих болясек навешают.
20 дек 2005, 22:16
К нам приставала только невролог. Отстала наконец-то!
20 дек 2005, 22:19
невропатологи особенно силдьно "любят близнецов". Хотела затравить лекарствами моих малышей. Ничего не давала из того, что она нам повыписывала.
20 дек 2005, 22:37
Вам вроде 8 лет, наверное, сами на осмотр заходят, а не заносите:-) Даже у восьмилеток лет обращают внимание на то, что это двойняшки? Особенно неврологи любят поцепляться, но у нас уже не смотрят, двойня-не двойня... Говорят, что мы давно похожи на обычных деток, не двойняшек. Может, у нас врачи невнимательные:-)... ОФФ: А капсом не надо писать заголовок, могут Вас оштрафовать а название отредактируют.
20 дек 2005, 22:43
Заносила раньше, а сейчас к врачам вообще не ходим, только к зубному. Нет проблем, в свое время не дала травить лекарствами, поэтому теперь и не ЗАБЕГАЕМ к врачам. Детки активные. Кстати, это еще один штамп любимый врачей. Если ребенок любит жизнь больше , чем другие, активный, не стоит там куда поставили, значит с нервами не в порядке. Со спокойными детками всегда легче.
20 дек 2005, 22:49
Мы с такими проблемами не сталкивались, ничем нас не пичкали и диагнозов противных не ставили. Месяцев в 6 невролог сказала, что если бы их приносли по одному, она бы не догадалась, что это двойняшки. Она нас с месяца наблюдает и до сих пор, хорошая тетенька такая... А по поводу того, что "активный-значит с нервами не в порядке" - тоже не встречались с таким мнением. Странно как-то...
20 дек 2005, 23:35
У нас было один раз такое, когда принесли Даню на осмотр к хирургу, который должен был вначале делать ему пересадку печени. Как только он узнал, что у Дани есть брат-близнец, даже как-то обрадовался. Спросил, а второй здоров? И даже захотел осмотреть его. Сейчас, ага, принесли ему ребёнка. Очень рада, что не он оперировал сына:)
20 дек 2005, 23:59
Да нет, вроде, никто, кроме неонатолога, в 5 мес. не приставал.
21 дек 2005, 09:13
Бывает и другая сторона этой же проблемы, когда врачи не завышают планку, а занижвают. Говорят, мол, ну у вас же тройня, чего вы хотите, для тройни великолепный результат! Только вот редко кто добавит, что результат-то великолепный, но до нормы не дотягивает. Я не то чтобы стремлюсь к нормам, это я так фигурально выразилась. Просто когда как удобно, так врачи себя и ведут. Например, надо найти повод для отказа в массаже или в приёме в логопедическую группу - мои дети сразу становятся супер-бупер умными, развитыми и т.п. К врачам, которые моих детей ещё не знают, я предпочитаю водить мальчишек по одному.
21 дек 2005, 10:06
Не утрируйте. Нет такой проблемы. Есть обычная логика, что двойню выносить более сложно, отсюда и вывод, что проблем может быть больше... А боитесь, что "залечат" - закончите медицинский институт и лечите сами.
21 дек 2005, 14:47
ППКС! Павел, Вы очень точно все сказали!
Anonymous
21 дек 2005, 16:01
Pavel_Z написал(а): " А боитесь, что "залечат" - закончите медицинский институт и лечите сами." Очень смешно, обхохочешься :(. Ваше счастье, что вам не попадались врачи-любители полечить, попичкать деток лекарствами сверх всякой меры.
22 дек 2005, 10:14
А чего прячемся-то??? _____________________ Что, по-вашему, врачи это монстры злобные, которые стараются нагадить, отравить, напичкать лекарствами?! Если так считаете - то не подходите близко. Спокойнее Вам будет, да и "маньяков" этих (врачей) беспокоить-провоцировать не будете. Глупые (наглые, недалекие, озлобленные, завистливые...) люди есть среди всех профессиий! И не стоит огульно разом обвинять ВСЕХ врачей. Автор топика написала: "не носите ваших деток к врачам". Вы, похоже, согласны. Ну дак и не носите. Зачем Вам врачи, вообще, тогда? Вам не повезло - встретился Вам, видимо, когда-то плохой человек, который оказался врачом. Сейчас ВСЕ врачи для вас НИКТО. Вот и лечитесь самостоятельно...
22 дек 2005, 11:10
Папашка, а что вы так бурно реагируете? Врач что ли? А встретился мне не один врач "умный", а несколько. Проблема в том, что врачи непрофессиональные, абы что найти. Хорошие врачи встречаются очень редко. Вот когда начнут Ваших деток залечивать антибиотиками всякими в огромным количествах, то Вы по-другому заговорите.
22 дек 2005, 15:38
Он врач. И жена его врач. А вообще на этом форуме принято несколько по-иному общаться:-) Вы должны понять, о чем я говорю.
22 дек 2005, 16:09
Я поняла - ласково и нежно. Но зачем лицемерить? Он же грубит...
22 дек 2005, 17:11
Если и грубит, то в ответ нагрубившему ему Анонимусу.
Anonymous
22 дек 2005, 11:11
хотим и прячемся. а к врачам мы ходим, только к проверенным. И к тому же автор темы призывает не не ходить к врачам, а "Показывайте детей по-одному". А это разные вещи. Короче, всего вам хорошего...
22 дек 2005, 11:53
Короче, и вам удачи...
22 дек 2005, 23:28
Не Вы ли говорили, что молоко сцеженное давать удобнее? Что разницы никакой? Своим пациентам Вы тоже такое советуете, раз, как оказалось, Вы врач?
AD
AD
23 дек 2005, 06:49
Нет. Не я. И я не врач. Врач это не только образование, а еще и опыт работы. Так, что я не врач.
23 дек 2005, 10:26
Павел, простите, если я ввела всех в заблуждение, но мне казалось, что Вы врач действительно. Почему-то у меня в памяти отложилось, что Вы врач. Но к Вашим постам в этом топе я все равно ППКС.
23 дек 2005, 11:01
Спасибо за поддержку!
23 дек 2005, 23:08
Извиняюсь, но тогда с какого перепугу все врачи хорошие? Во всех профессиях хватает недоученных, злых и непрофессионалов, но разница в том, что врач лечит моих детей и меня, это не кирпичи красиво выкладывать и не графики рисовать. И плохих врачей куча, пока мы не плюнули на участковую поликлинику и не перешли в частную, у нас месяца без очередного стресса не было, одно назначение веселее другого. И почти все сопровождались рассказом о тм, что двойня если не умственно отсталые, так страшно больные.
23 дек 2005, 07:52
Тот был "главный папа" (ник) :). (Как будто все остальные папы второстепенные :))
22 дек 2005, 09:42
Я мед не заканчивала, но всегда опираюсь на свое мнение, которое строится из прочинанных мед энциклопедий, интернета, и из советов других врачей и мамочек... А медицина это действительно самая неточная наука и вероятность ошибки очень велика, это даже не от врача зависит, а от его опыта и стремления не навредить, а посоветоваться с коллегами....
22 дек 2005, 23:26
А мне неоднократно врачи говорили, что двойня - это диагноз. На всех осмотрах пишут "ребенок из двойни" не просто ж так? Впрочем, Вы не в первый раз говорите странные вещи.
26 дек 2005, 09:51
Вы абсолютно правы. Именно это я и хотела обсудить в этой теме. Но врач, который уже вроде как и не совсем врач обиделся. Я так поняла, что он врач, но без практики. Вот такие врачи нам и ставят диагнозы.
21 дек 2005, 13:51
невропотолок пристает и не только к двойням или тройням, если и с одним ребенком придеш, у них найдется куча болезней. Я до 1,5 лет не ходила к таким врачам( только дла детского сада) - и потом видно невооруженным глазом нужна ли помощь невропотолога или нет
20 дек 2005, 22:27
"А, двойня. все понятно - неврология". Мы ж не говорим КАКАЯ это двойня:).
20 дек 2005, 23:05
Я пока с такой проблемой не сталкивалась
21 дек 2005, 09:22
И нас невропатолог доставал.
21 дек 2005, 15:08
Мы тоже с такой проблемой не сталкивались:) То, что врачи более внимательны к двойняшкам-это точно, но это другое.
21 дек 2005, 16:15
При каждом осмотре врачей присутствует фраза, У вас же двойня, что вы хотите?
21 дек 2005, 17:12
Никогда с таким не сталкивались.
21 дек 2005, 19:00
у нас,видимо,всех детей так осматривают,будь то одиночки или двойня :) я своих заносила одновременно и буду так делать в дальнейшем :) наплевать,какие штампы нам поставят,я вижу своих девчонок и принимать всё близко к сердцу не собираюсь :)
21 дек 2005, 19:34
Невропатологи - это отдельная проблема для всех детей. После того как одна такая "умная" сказала: "У ребенка много проблем по линии неврологии (так и не уточнила какие), она же из двойни, что вы хотите. И у одного ребенка всегда есть к чему придраться, а уж двойня!!!", я другого невролога сразу придумала, что на уровне "двойняшки, значит априори насквозь больные" я даже разговаривать не буду. И еще в 2 месяца пытались поставить диагноз "анемия", потому что двойня. Сделали анализ крови и все отстали.
25 дек 2005, 14:50
Вот и замечательно - пусть пишет в карту МАЛЬЧИКУ, что у него много проблем - 1 раз в 6 мес. наблюдайтесь у невролога, выдумывайте жалобы - все это пригодится для армии. Именно так я и сделала - военный билет у нас дома, в армию не взяли. А если действительно понадобится помощь, обратитесь к нормальному врачу.
22 дек 2005, 04:29
никогда не сталкивалась с таким отношением
22 дек 2005, 09:44
Совершенно точно врачи отстают от двойняшек после 2-х лет :) И начинают заниматься каждым отдельно, а не оптом... Мы кстати научились у врача на вопрос "что у вас" говорить, ничего, все нормально, на прививку вот пришли...
AD
AD
22 дек 2005, 13:58
Никогда не сталкивалась с такой проблемой. Скорее наоборот, к ним заранее как бы предъявляют заниженные требования и когда выясняется, что они в развитии не отстают, а даже в некоторых моментах опережают сверстников, очень удивляются и ..радуются за нас. И с медсестрой в районной поликлинике нам очень повезло- всегда со всеми врачами договориться (это на плановый осмотр и анализы), мы в поликлинику приходим максимум на полчаса-час, "ну как же с двойней-то сложно и не дай бог какую болячку подхватят". И врач-педиатр, который нас ведет с роддома тоже очень позитивно к мальчишкам настроена, никогда никаких поисков несуществующих болезней, никаких лишних лекарств, вообще за два с лишним года жизни нам рекомендовали пить "Мальтофер"-гемоглобин у Степки был 80 и Пантогам у него же были увеличены ликфордные(по-моему так, уже не помню) желудочки и свечи Вибуркол с супрастинов во время прививок. Все больше никаких препаротов (не считая, конечно того, что принимали после и перед операцией)
22 дек 2005, 16:40
Согласна что найти хорошего доктора сложно, я не только о педиатрах говорю, а вообще. Мне например операцию полостную чуть не сделали, так по ошибке. Но детям моим повезло, у нас очень хороший доктор, хотя и невролог. Нас не пичкали лекарствами, заниженных требований тоже не предъявляли, хотя специализируется она на недоношенных детях. А вот доктор из поликлиники сразу заявила: "У вас ПЭП, нужен массаж, успокаивающие капли какие-то". Массаж не делали, просто плавали, дома в ванной, сейчас нам два с половиной года, догнали сверстников к полугодам точно, а заговорили раньше всех в своем дворе. А неучи есть в любом деле.
24 дек 2005, 00:15
по-моему проще найти хорошего врача...честно говоря, таким стереотипным я бы и по-одному не доверила бы своих детей ;)
25 дек 2005, 14:47
Не замечала подобного никогда - моим детям по 20 лет.
26 дек 2005, 05:39
Ну к нам тоже невропатолог нервишки то потрепал. Но я на него не в обиде. Лучше перестраховаться, чем пропустить. Потому как слышала другую историю, как родители девочки, наслушавшись, что повально ставят дигноз гидроцефпальный - отказались ее лечить. Довели ребенка до очень тяжелого состояния. По себе скажу, когда невропатолог учатсковый нзначил лечение, я пошла к другому невропатологу, да еще в добавок к нейрохирургу. Только на основании нескольких дигнозов я приняла решение. Такова участь у родителей - принимать ответственные решения. А насчет того. что у двойни больше проблем- я склоняюсь к мнению, что это так. Конечно, не у каждой. Но в процентном отношении к детям одиночным - так. Хорошо, что есть женщины, которые коня на скаку остановят, в горящую избу войдет, и двойню рожают в срок по три кг каждого. Всем бы так. Но к сожалению, среди двойняшек больше недоношенных и кесаренышей. Потому то и отношение критическое у врачей. Я врачам благодарна за то, что они наоборот с самого начала говорили, что с Михой у меня все в порядке, и он абсолютно нормальный ребенок. Только по невралгии чуток. Но приставали недолго, до полугода. Даже, когда мои дети не могли сидеть в 7 месяцев, никто не говорил, что это потому что они двойня. И потом, когда в 9.5 мес мы самостоятельно пошли, никто из врачей не сказал, что это рановато для двойни. Отметили в карте и все. Единственное, что нам до сих пор связывают с близнецовостью - это речь.
28 дек 2005, 13:03
Ну речь - это конечно. А что получится, если они общаются на своем "языке" и отлично себя чувствуют?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325