Меню

Личность близнецов

AD
20 дек 2005, 21:57
Моим мальчикам 8 лет. Они однояйцевые близнецы. Очень похожи... для других людей, но не для меня. Учителя в школе путают, перед тем как спросить урок уточняют с кем говорят. Я их одеваю и стригу по разному. Я не хочу чтобы их путали, и воспринимали как одну личность. Это ужасно! Они абсолютно разные, просто похожи внешне сильно. Мамы, что Вы чувствуете, когда ваших малышей путают? Я своим детям всегда подчеркиваю, что они разные. Думаю, что позрослев, им будет тяжело из-за того, что их не будут воспринимать как разные личности, будут путать. Пока от этого не страдают, но в будущем, думаю будут переживать из-за этого. Меня раздражает, когда мамашки стараются одевать деток одинаково, типа это мило и забавно.
20 дек 2005, 22:23
Нас с сестрой мама часто одевала одинаково, потом по-разному, когда стали постарше, сами стали одеваться и стричься одинаково, чтоб друзья путали. Выросли, как мне кажется, тоже личностями. Я своих дочек одеваю и одинаково и по-разному. Меня не раздражает, если моих детей путают, может быть, потому что мы двойняшки, просто похожи обе на папу. Не парьтесь Вы по этому поводу, вырастут, сами разберутся как одеваться, у меня полно братьев-сестер-племянников близнецов, все нормальные, независимо от того, путали их или нет и как одевали
20 дек 2005, 22:26
У Вас в роду одни близнецы что ли? По какой линии. У меня двойня от мужа, у его бабки двойня-выкидыш была, у по ее роду были двойни рассказывала. Обычно через поколение, а у вас в каждом поколении. От моих детей-близнецов можно ждать внуков-близнецов?
20 дек 2005, 22:57
Ну не одни, конечно, гораздо больше "одиночек", но в отцовской родне в каждом поколении по 2-3 двойни. Но у нас ни разу не было, чтобы у близнецов рождались близнецы, а вот в семьях, где 3 детей, например, близнецы и 1 ребенок, вот у этого 1 ребенка рождались близнецы. У меня экошные дети, я исключение. Здесь на форуме есть несколько мамочек, которые или сами из двоен или их мужья
21 дек 2005, 01:09
У нас разные дети, но кто-то всегда не различает, а кто-то видит малейшую разницу..а теперь говорят , что один явно старше выглядит:)
21 дек 2005, 03:13
Мне кажется, что это просто НЕОБХОДИМО одевать их по разному, стричь, и всячески подчеркивать, что они каждый отдельный человек. Нам психолог посоветовала отдать мальчиков в разные группы в детском саду. Вот с Нового года будем пробовать.
22 дек 2005, 10:20
Согласна с Вами насчет одевать и стричь. Но разные группы думаю ни к чему. Во первых это детям тяжело, пускай вместе, веселее им, а во вторых маме тяжело, особенно если разные классы в школе. Пускай уж они в одной группе и учатся сами быть личностями. Мои во втором классе, но английский у них в разных группах, и разделили. Это ужасно неудобно для меня, учат по-разному, задают разное, по два раза приходится вникать мне. Особенно тяжело, т.к я учила английский.
21 дек 2005, 09:07
Представьте, какая путаница, когда близнецов трое :) Разделять надо, на мой взгляд, почаще. Так и детям лучше и педагогам не приходится напрягаться, чтобы их различать. Далеко не все на это способны. Даже если дети одеты в разныое, воспиталки мне говорят в саду, у нас в группе все дети одеты в разное, и если запоминать, кто во что одет....:) У меня статейка есть "Тройняшки вместе и порознь" http://www.triplets.ru/book3.tag?page=12, там подробнее, зачем разлучать.
21 дек 2005, 10:38
Моих путают постоянно. Они обижаются. Я сама уже начинаю по этому поводу нервничать.
22 дек 2005, 10:22
Одевайте по-разному, стригите по-разному, в одежде пускай будет стиль разный
22 дек 2005, 11:00
Хороший совет, но пока невыполнимый. Совсем по разному мы не хотим одеваться. Так, если небольшие отличия. Иначе спорят и дерутся. Стричь - тоже весело. У нас это папа делает, под машинку, в течение 5 минут. Больше они не высиживают и начинают вылазить из-под покывала. Не до стиля.В парикмахерскую отказываются ходить, они вообще чужих людей к себе не подпускают.
22 дек 2005, 11:21
Мои за 8 лет тоже ни разу в парихмахерской не были, я своих мужчин сама стригу под машинку, по-разному. А по поводу одежды - главное для них - удобство и комфортность. Дерутся только из-за игрушек. Должна быть личная одежда, разная. Сначала я их тоже одинаково одевала, так они все равно, выискивали в одежде какие-нибудь различия, ниточка болтается и т.п. Хочется свое, личное
22 дек 2005, 23:24
простите,но я часто замечаю в ваших сообщения настроения типа " для нас это нереально", "они мне не дадут этого сделать" "им это так трудно". мне кажется ваши дети вас полностью подавили, и вы чрезмерно идете у них на поводу. попахивает гиперопекой и манипуляторством. задумайтесь, им только три гда а вы уже привратили их в домашних тиранов. что будет в десять, пятнадцать лет? будьте потверже. делайте не как они хотят а как считает нужным. считаете нужным одеть разную одежду - одевайте, а будут драться накажите обоих за дракую. не подпускают к себе других ( а это к слову сказать от того что изначально вы к ним других не подпускали:) поставьте их в такие условия,где они будут вынуждены общаться. не позволяйте детям калечить самих себя. они не понимают последствий такого поведения но вы же взрослый человек и должны понимать что не должен трехлетний ребенок постянно диктовать взрослому условия, а из ваших сообщений как раз такая картина. иначе - все, пипец, вы реально задавлены как личность, а их психика изуродована суперуступчивой нереальнозаботливой всепозволяющей мамулей. понятное дело вы их очень любите, но все же в семье вы главней и они обязаны вас слушаться. если вы не установите иерархию сейчас, потом будет слушать посылы на три буквы а возможно и табурткой по хребту за неразогретый борщ. простите что сумбурно и много.
23 дек 2005, 02:55
Тут у каждого свое мнение. меня саму так воспитывали. Я помню, как маму "доставали" за вседозволенность мне. Как она скрывалась от учителей и прочее, как я отказывалась носить, то что она предлагает и ходить на те кружки, которые она предлагает. И ничего, Маму я люблю и уважаю. Более того, она для меня стала лучшая подруга. Из внесемейной жизни тоже - Школа с медалью, институт с крачным дипломом. На работе меня ждали три года из декрета. Никаких конфликтов ни с мамой, ни с обществом у меня не возникло. Насчет моих детей -не спорю, я им очень многое позволяю. Зато есть плюс, если я не разрешаю - они слушаются четко. Если я скажу "нельзя" - поверьте, хватит одного раза. Так что о вседовзволенности нет и речи. Но я считаю, что у человека должна быть свобода (или как мне мама объяснила когда я закончила школу) - иллюзия свободы. Именно это создали для меня родители - именно это я делаю для своих детей. Я позволяю им все, что считаю возможным. И уже сейчас вижу плоды от этого - они не боятся мыслить, искать обходные пути, доказывать свою правоту. Короче, каждому свое.
23 дек 2005, 10:02
Не соглашусь, что дети не подпускают к себе других от того что изначально мама к ним других не подпускает. К примеру, у меня три близнеца и он очень по-разному подпускают других к себе, и так было всегда, хотя до определённого возраста дети находились ну совершенно в равных условиях. Но все дети изначльно разные. Кого-то можно "ставить в условия" сразу и резко, кого-то надо медленно, а кого-то совсем нельзя. А результат может быть один и тот же. Не всё так однозначно, как вы пишите. Не зная ситуации до конца, не стоит давать рецептов по воспитанию.
21 дек 2005, 20:03
Я из однояйцевых близнецов. Одевали нас одинаково, иногда только цвет разный (мне - красный, сестре - синий). В школе, в универсиитете - за одной партой. Путали. Это очень огорчало. Даже если прически разные и одежда, все равно путали. Когда относятся как к одной личности, то неприятно. Помню в школе, когда одна болела, а другая ходила на занятия, то всё равно, обращаясь ко мне,говорили "девочки", хотя перед ними одна стоит. Друзья - на двоих были. А потом уже в старшем возрасте - у каждой свои.
22 дек 2005, 10:24
Когда в институте училась, там учились 2 девушки-двойняшки, одевались абсолютно одинаково. Это так ужасно и смешно смотрится. Здоровые девки, а одеваются одинаково. Не может же одно и тоже нравиться.
22 дек 2005, 10:58
Я видела 20летних девушек - близняшек. Они не только были одинаково одеты, но еще и одинаково накрашены и причесаны. Я с ними разговорилась. А они говорят, им так нравится, и жить они не могут друг без друга. Ужасть. На меня такой страх напал.
22 дек 2005, 11:26
Это тяжелый случай. Не хотела бы чтобы мои дети так зависели друг от друга. Видать им мама с детства вдалбливала в голову, что они одно целое. Вот и результат! Если человеку говорить каждый день, что он дурак, то он и вправду так подумает. Особенно если это ребенок.
22 дек 2005, 15:23
А я у нас в ростове несколько раз встречала близнецов лет по 30 и одинаково одетых. Согласна с вами, если одинаково одетые малыши вызывают умиление, то одинаково одетые взрослые вызывают по меньшей мере недоумение.
AD
AD
22 дек 2005, 18:46
Я когда-то на юге видела двух прогуливающихся по набережной бабулек, милых, ухоженых, седеньких, в одинаковых платьях и шляпках. Это выглядело очень умилительно :) А недавно встретила двух теток лет 50-ти. Тоже одеты были одинаково. И никакого умиления :( Моржет, это от конкретных личностей зависит? Или от возраста? До и после какого-то - хорошо, а в промежутке просто жуть.
22 дек 2005, 13:30
Старшие, хотя и не двойня, в детстве были очень похожи. Их почти все путали. Они относились к этому, как к проявлению людской глупости :) Больше всего они веселились в прошлом году, когда оказалась, что одна девочка из их школы много лет думала, что Саша и Женя - один человек, просто она никак не может запомнить, как этого человека зовут :) Хотя девочки уже давно внешне абсолютно разные: одна высокая, фигуристая, а другая маленькая и хрупкая. Общее - у обеих длиные косы :)
23 дек 2005, 10:12
А моих постоянно путают. На каратэ ходит Лев, но приводим или забираем его с секции иногда полным составом. Так знакомые Льва подходят к братьям и начинают с ними разговаривать, как со Львом, хотя одеты парни по-разному, всё равно. Особенно смешно, когда знакомые Льва обнаруживают "второго" Льва, а потом ещё и "третьего" :))) Филипп занимается на скрипке, он заболел тут как-то. А я привела в музыкальную школу его брата Кирилла и зашла к учительнице по скрипке, предупредить, что Филипп заболел, но в кабинет зашла вместе с Кириллом. Зашла и говорю, мол, Филипп заболел, я его не привела сегодня на урок, а учительница смотрит на нас в недоумении и спрашивает - а сейчас вы гуляете что ли???? Тут я удивляюсь, мол, куда там гулять, Филипп дома - ун его температура, а у Кирилла осльфеджио. Она на ребёнка смотрит-смотрит-смторит и тут до меня доходит, что она-то не знает, кто перед ней! :))) Хохотали потом долго, когда объяснились :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325