Меню

Двойняшечная кухня

AD
19 дек 2005, 13:38
Мамочки, расскажите, кто и чем вас кормит? :) Нам стукнул месяц, заболели животы и обнаружилось, что времени готовить уже не остается. Только что-то самое простое. Я и раньше-то пирогами своих не баловала :)... Предлагаю поделиться рецептами любимых элементарных блюд, которые можно приготовить без отрыва от производства. Я обещаю тоже поделиться, но попозже - кто-то пищит в соседней комнате.
19 дек 2005, 14:20
Кормлюсь сама, обычно доедаю все что осталось от малышни, суп например варю на троих....Еще сосиски лопаю и бутерброды...Муж послан на хрен, ест на работе...Раз в неделю приезжает мама и что-нибудь готовит вкусненькое. Вот и все. Жду когда все это закончится.
19 дек 2005, 16:06
Ничего себе как у вас строго:).Я готовлю что попроще ,иногда полуфабрикаты тоже конечно едим.Вот например часто готовлю пикпойс(длинный мальчик дословный перевод с эст.)Делаю фарш как на котлеты и всю эту массу выкладываю на противень придавая форму рулета,сверху смазываю майонезом. Я бы не сказала что у меня нет времени готовить скорее мне просто лениво ,да и других дел полно.А иногда нравится сготовить что-нить вкусненькое типа мяса по-франзуски или запеченного целым куском с черносливом или чесноком.:)
19 дек 2005, 17:50
Когда я не одна (мама приехала или муж на выходных) готовлю с удовольствием..А вот в суровые будни, когда двое маленьких чудовищ лазиют по всей квартире, трясут все ящики, падают и набивают себе шишки, не могу даже подумать о такой роскоши. не могу даже спокойно сесть и выпить чашку кофе, даже иной раз на унитзе, простите, посидеть не дают, приползут к двери, встанут на ноги и в дверь долбят...А когда спят, я тоже обычно дрыхну...потому как ночью спать не дают.
19 дек 2005, 18:21
А я как то приноровилась пока они спят готовить,спать сама днем не могу ,потому как они спят на балконе и прыгать из постели на балкон еще то удовольствие. ОФФ--------------------А чем у вас детки питаются и ск-ко раз в день? Просто наши дети ровестники-интересно.
19 дек 2005, 18:44
Едят 4 раза: 1. утом каша(гречка, рис, кукуруза) 2. обед овощи с мясом( овощи-картошка, марковь, капуста цв. брокколи, брюссельская,тыква, лук, петрушка, укроп....не все сразу естественно, мясо-индюшка, говядина, кролик, если варю индюшку добовляю мокорон тоненьких немного),яйца перепелиные 3.полдник-смесь кисломолочная или кефир, творог, фрукты, сушки, печенье, сок-все мешаю 4. На ночь каша овсяная, иногда на воде, иногда на смеси козьей, иногда с курогой, черносливом или грушей Только не осуждайте мое меню, так как оно подходит именно нам, и мы долго к нему шли. У нас аллергия на коровий белок, но говядину и кисломолочное переносят хорошо. И еще одна проблема-не едят из бутылки, совсем, поэтому едим 2 каши в день.
20 дек 2005, 15:25
А с чего мне осуждать ваше меню?:)У нас еще меньше разнообразия.Едим тоже 4 раза.Утром фрукты в виде пюре(банан,яблоко,груша),реже каша. Обед-овощное пюре с мясом или желтком или просто овощи.Щас суп начала еще варить куриный с вермишелью.Полдник смесь для аллергиков-230 мл примерно.Ужин -каша(рис или гречка,щас овсянку уже начали) Вот и все ,в течении дня пьем сок или чай,сушки ,сухари,яблоки,огурцы грызем.Молочное нам после года сказали вводить начиная с кисломолочных.А какой творог вы едите?Нам сказали творог в последнюю очередь вводить,и у нас не продают детского,есть тока обычный.Какие у вас порции по объему? Мне кажется,что я своих недокармливаю,хотя они вроде в порядке.
20 дек 2005, 19:53
Мы едим в среднем по 250 гр, могли бы и больше сожрать, но я не даю. У нас с кормлением вообще отдельная песня. Творог детский едят и кефир тоже, в принципе можно и не давать, просто я не знаю чем их уже кормить, они же из бутылки не едят и из поильника тоже. До года вообще норма- 5 кормлений, но у нас пятое получается поздно во сне, я их не трогаю, пусть спят. Врач сказала должно в сутки получаться 1000 гр, без воды . Вот у нас так и получается. Сок не пьют,я его в кашу подливаю. Тоже варю супчики с кроликом и индюшкой. Рыбу сказали не есть до года. Вчера пробовали мандарин и морщились- не понравилось. Вес, кстати набирать перестали, ну может грамм 200 в месяц, а иначе были бы уже кг 15, а так остановились на 11:)
20 дек 2005, 19:55
кстати, если вы кашу на ночь едите, то лучше овсянку, она легче всех переваривается, так наша врач сказала.
20 дек 2005, 20:00
Вы точно пухлозаврики:),мои чуть меньше 9 кг весят.Но вы и мальчики.5 кормлений у нас тоже не получается,хотя сказали до года должны 5 раз есть,в таком возрасте не хочется ночью кормить.
20 дек 2005, 21:36
У нас получается перерыв 12 часов между вечерним и утреним кормлением, ночью просыпаются, но есть не хотят, а утром аппетит тоже плохой, значит не голодные.
20 дек 2005, 23:58
У нас тоже 12-13 часов перерыв,едят во все приемы одинаково,вобщем хорошо,чтоб совсем отказывались такого не было.А вы еще не ходите? У нас одна уже пошла в 9мес.3нед.,вторая только стоит не держась,но вот-вот пойдет.:) Коляска смотрю у вас симпатичная,у нас тоже похожая,но есть еще одна-рядышком ,на балконе стоит они спят в ней.
21 дек 2005, 13:53
Мы ходим за ручки, встаем у любой опоры, на коленки без опоры. думаю совсем пойдут к году, потому как у нас все поздно, поползли хорошо и встали ближе к 9 месяцам, а сели , вообще , только после того как хорошо начали на ногах держаться. Коляска у нас Хаук, очень нравиться:)
21 дек 2005, 03:17
Я по-моему уже не могу вспомнить, когда я положила еду себе на тарелку и съела свою порцию. Постоянно доедаю за малышней. Может это и хорошо, зато никто не верит, что у меня трое детей, вешу 50 кг.
21 дек 2005, 13:54
А я вешу 48 кг! Но не потому что не доедаю, комплекция такая.
19 дек 2005, 15:33
У меня готовит исключительно муж. Я уже кажется что я разучилась даже картошку варить. Но времени катастрофически не хватает. Нам 4 месяца.
19 дек 2005, 16:10
Ух ты!! А что, так бывает? Мне повезло, матушка живет рядом, когда мелкие маленькие были подкармливала нас :)). А сейчас готовлю на троих.
20 дек 2005, 13:41
Бывает. Мне очень с мужем повезло.!!!
19 дек 2005, 17:41
Я сейчас в основном все готовлю в духовке. Специями обсыплю (мясо, рыбу, курицу, картошку и т.п.) соусом-сметаной полью, таймер выставлю и понеслось. Когда приготовится вынимаю. Много времени не отнимает. А суп в скороварке.
21 дек 2005, 19:05
аналогично :) всё в основном в духовке :) только суп на плите :)
AD
AD
19 дек 2005, 17:54
Я еще не мамочка, нам 29 недель, но по совету мамочек двойняшек с американского форума готовлюсь к первым месяцам заранее. Я сейчас готовлю всего больше чем обычно и половину сразу замораживаю. У меня есть машина для вакуумной упаковки продуктов - очень удобно. Я уже наморозила фаршированных перцев, тефтелей, борщевой заправки на 3 больших кастрюли - только бульон с картошкой сварить и добавить заправку останется. На очереди лазанья, ачма, биточки. Мужу останется только засовывать это все в духовку-кастрюлю-сковородку - особого умения не нужно.
19 дек 2005, 18:26
зачем себя так изодить? А полуфабрикаты из магазина не катят? P.S.Это ж какую морозильную камеру надо иметь!!!!!
19 дек 2005, 18:39
Я вообще-то себя совсем не извожу - я готовлю с большим удовольствием, а полуфабрикаты мы не едим, нам нравится кушать домашнее. Да и кухня у меня оборудована так, что на все уходит гораздо меньше времени и сил.
19 дек 2005, 18:48
Круто вы придумали!!! Надо брать пример! Мне мама рассказывала, когда ее подруга(мать двух мальчишек) уезжала в командировку, она варила ведро риса и жарила ведро котлет, которые замораживались в морозилке, а потом елись целый месяц. Правда там они уже большие были:)
20 дек 2005, 02:01
Замрозка - это вещь.. Когда выпадает сводоное время... хе-хе.. кручм котлеты - куриные рыбные мясны и вс е в морозильник. еще очнеь полюбила приправы Магги для второго - убодно.. 3-5 минут на подготовку курицы или мяса -затем заливаем смесью и в микроволновку/духовку и на полчаса про готовку можно забыть... есть еще онин клевый рецет. Хотя по времени готовки он долгий но.. требет минимиум усилий и миниум походов. Может кому понравиться Итак. Берем соетйник, китаем мелко порезеное ясо лучше телятину или свинину. жарим слегка. резем мелко лук много (я это делаю в комйбане поэтому выходит быстро). Кидаем лук минут пять жарим. добавлем картошки порезаной воды накрываем крышкой тушим... минут 5-7 добовлемя перец зеленый красный тушим... помидоры/ томатная паста... тушим.. зелень (дуюая кроме лука) приправы на ваш вкус ( перец молотый, разные хмели снели и пр.. или вообще ничгео) чуть чуть тушим. Если учест, что у меня такие вещи как перец помидоры уже в готовом замороженом виде (ксати можно и готовую заморозку купить) то самое долгое здесь почисть и порезать картошку. а дальше заскакиваю на кухню на минуту что-то закинула и дальше к маськам.
20 дек 2005, 09:31
Мне с вечера готовит муж. Вместе ужинаем, остальное мне назавтра. И так каждый день, кроме выходных.
20 дек 2005, 10:02
Я готовила сама, пока на работу не вышла. С детьми бабушка. Теперь всем плохо стало (хи-хи). Дети кушают каши, супчики, пюре и т.п. С мужем хуже. Изыски кончились. Перешли на полуфабрикаты.
20 дек 2005, 20:01
Делюсь своим быстрым блюдом. Картошка чистится, режется на половинки и укладывается в сковородку (на противень, смотря сколько надо народу кормить). Сверху лук колечками, можно какие-нибудь специи, посолить и полить сверху майонезом или сметаной или тем и другим. Можно еще сыром посыпать. И в духовку. Результат получается красивым - регулярно кормлю этим гостей.
20 дек 2005, 22:08
Я делаю похоже, только сначала кладу куриные ножки некрупные, потом майонез, лук, картошку потоньше, майонез, сыр. Еще пара рецептов: взять телятину или говядину парную кусок грамм 500-700, порезать кусочками и сложить в кастрюльку. На дно только чуть масла, воды не надо. Сверху покидать порезанную морковку, луковицу, пару перцев болгарских и 2-3 крупных помидора. Закрыть это все плотной крышкой, поставить на 15 минут на средний огонь, а потом на 1 час на очень тихий огонь. Крышку не открывать! Через час подойти, положить специи и томатную пасту по вкусу, еще минутку подержать на огне и все. Получается гуляш в соке овощей, очень вкусно и времени на кухне минимум. Выпечка за 10 минут проведенных на кухне: слоеное тесто положить на противень, смазаннй маслом и присыпаный мукой, включить духовку и уйти. Через час примерно подойти, чуть раскатать тесто на противне, смазать его яйцом, посыпать сахаром и корицей, сверху покидать яблоки порезанные и опять сахаром и корицей. Поставить на 25-30 минут в духовку.
21 дек 2005, 15:08
Хорошие у вас рецепты, сижу слюни текут...но как подумаю резать картошку, марковку, ЛУК!!! Мясо!! А потом пасуды гору мыть......Пойду лучше полежу пол часика.......
22 дек 2005, 12:13
Мясо тушу примерно так же, только сначала в масле обжариваю лук-морковку, а потом кидаю мясо. Но ваш рецепт конструктивнее :)
21 дек 2005, 08:10
а сказать, что такое щассье? ;-) это когда дети кушают в саду, мама на работе (есть повар), а для папы варится еда в малых дозах - стакан супа и т.п. :-) а дома только чай все пьют. я как-то заводила такую тему, но вопрос был как оптимизировать процесс. из дельных советов - резать сырые овощи и замораживать порционно (напр, весь килограмм морковки, что купили, или вилок капусты). морковку в блендере режу и по мешочкам заворачиваю, капусту в общий мешок - и в морозилку, она потом легко отрезается, свеклу тоже по мешочкам. картошку не стоит замораживать, она потом сластит. еще, у кого морозильник большой, - бульон в одноразовой посуде морозить из расчета на один суп. летом ягоды тоже по мешочкам заморозила - вода и один мешочек, 5 минут - и готов компот. перчики сладкие, помидоры, и пры и пры- все, что может потом уйти в котел - можно морозить и потом заметно облегчать себе жизнь. еще - тушить сразу большой котел мяса и замораживать по порциям в готовом виде. потом один мешок на маленький казан, сверху картушоку или рис или овощи и ужин готов.
23 дек 2005, 01:01
Нам свекровь готовит.Живет недалеко, но отдельно. Она это дело любит. Я сама - только полуфабрикаты пока успеваю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325