Меню

Боязнь чужих людей.

AD
17 дек 2005, 15:45
У нас очень большая проблема-боязнь чужих людей- я знаю что все дети проходят через это в определенном возрасте,но у нас это настолько сильно выражено,что уже создает трудности.Если мы вдруг куда то приехали или пришли или не дай бог,кто-то зашел к нам ,начинается дикий рев,при чем даже видя что никто не собирается их трогать и даже если человек уже присутствует час скажем,ничего не меняется ,они цепляются за меня как за спасательный круг.В итоге не говорить ,не делать ничего не возможно.Это уже длится месяца 3 точно.Ск-ко еще ждать? У кого как было и когда прошло? Спервым ребенком у нас что то не припомню такого,был период но очень слабо выраженный,что мне даже он особо не запомнился.
17 дек 2005, 23:35
У нас как раз наоборот. Старшая дочка до сих пор хватается за меня когда кто то приходит, а близнецы всем улыбаются. Мне кажется это потому что старшая была только со мной и никого другого не знала. А близнецов я даю всем (конечно только тем кому доверяю) кто хочет ими заниматься.Так как у самой сил на всех не хватает.И так с самого их рождения. Может это совпадение , т.к. характеры у всех разные.
17 дек 2005, 23:52
у наших тоже был такой период.как только появляется незнакомый человек сразу в рёв.Как то само по себе прошло,сейчас начался процесс когда всех стесняются.
18 дек 2005, 07:55
У нас было. Мы куда-то ходили, еще ничего. К нам не мог зайти никто. Даже соседка с дочкой-ровесницей, с которыми почти каждый день гуляли на улице. Первые 10-15 мин дети висели на мне и истошно орали. Даже если пришедший на них никакого внимания не обращал и пытался пройти в другую часть квартиры. Потом потихоньку, осваивались, правда, в большинстве случаев. Диким ор стал около года. Длилось до-о-олго. В 1г8мес приехала подруга, жила у нас неделю. Вопили каждое утро, когда она из своей комнаты выходила. А вот в 1г10мес тоже были долгие гости и уже все было спокойно. Переросли. Я думаю у нас так долго было, потому как дети дома кроме меня и папы никого не видят обычно. Бабушки у нас далеко, друзья часто забегали, когда дети уже спали... В магазинах, парках и т.п. мы всегда были вполне дружелюбны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325