Меню

Тройной тест - результаты. Посоветуйте!

AD
14 дек 2005, 22:27
Сдала тройной тест, все показатели в норме... для одного детеныша, а у меня их двое. Врач говорит, что норм для двойни нет, но показатели (ХГЧ и еще что-то) должны зашкаливать...
15 дек 2005, 19:09
Тройной тест для двоен действительно неинформативен -- у меня были с ним проблемы, поэтому говорила на эту тему со многими врачами. Показатели МОГУТ зашкаливать, но это совсем не обязательно. И в лаборатории могли что-то напутать. Например, случайно указать норму для другого срока беременности или поставить лишний нолик. У нас так и получилось :( В общем, если по УЗИ все в норме -- повода для волнений нет! Если хотите перепроверить, можно взять в ЖК направление в ЦПСиР к генетику, после ответов на вопросы о родственниках сдадите там же кровь (все это бесплатно) и через неделю получите все результаты. Конечно, благоприятные :) Удачи Вам и пузожителям!
15 дек 2005, 20:42
Думаете, что до повторного результата волноваться не надо? А Ваши девочки по узи (и размеру) были в норме или чуть-чуть по-меньше? Мои деточки сейчас, похоже, отстают от нормы на 5 дней. И еще: посмотрела на Ваших дочек!!! Они такие классные! Поздравляю Вас!!! А где Вы нашли такое чудо для кормления?
17 дек 2005, 14:27
Скажу честно, по своему опыту беременности и родов: волноваться стОит как можно меньше :) Хотя мнимых поводов для волнения будет очень-очень много... Тройной тест для носителей двоен -- один из таких поводов. На 12-й неделе УЗИст померит воротничковую зону у малышей. Если все в норме, синдрома Дауна нет. Мозг, нервная трубка (эээ... я правильно ЭТО называю?) отлично просматриваются, особенно на ранних сроках, и внимательный опытный врач обязательно заметил бы неправильности в развитии. Когда я тихо седела в ожидании повторных результатов крови (в лаборатории "всего-навсего" перепутали цифирки и бета-ХГЧ, например, превышал верхнюю норму раза в 4), мой УЗИст объяснил, что регулярное (раз в месяц-полтора) посещение его кабинета является достаточным для контроля здоровья и развития деток. И (по крайней мере, в моем случае) оказался прав на 100% :) Так что по поводу крови скажу еще раз: даже если повторный анализ Вас, не дай бог, неприятно удивит, не расстраивайтесь: у вас в запасе УЗИ-диагностика; а если сомнения совсем сильные (например, не очень хорошая наследственность) -- всегда можно сделать биопсию хориона. Насколько я помню, по УЗИ мы чуть-чуть отставали -- и тоже где-то на недельку, не больше. Ну то есть в конце 15-й, например, акушерской недели нам ставили срок 14-15 недель. Это вроде бы нормально для двоен. Кстати, я только на 35-й неделе узнала, что программа для определения веса ребенка на УЗИ-аппаратуре не учитывает случая многоплодной беременности. Поэтому вес, который нам говорят, очень и очень приблизительный :) Спасибо большое за отзывы и поздравления, очень приятно :) У Вас тоже очень скоро появятся чудесные, здоровые и умные малыши! И мы Вам от всей души желаем, чтобы беременность была максимально приятной, а роды легкими! Подушку сделал Славин папа из поролона, руководствуясь чертежами отсюда: http://twins.popular.ru/childhood/items/st4.htmll ("Как самим сделать подушку для кормления близнецов"). ООООчень удобно, настоятельно рекомендую! :)
17 дек 2005, 14:42
Мы дважды ( в 11 и 16 недель) делали узи у Воеводина, который считается гуру в области экспертного узи. Он сказал, что детки здоровые, поэтому я частично переживаю, вероятно из-за своей неосведомленности. По поводу тройного теста я переживаю не из-за генетических проблем, а из-за того, что возможно деткам сложно какие-то гормоны вырабатывать.
14 дек 2005, 22:31
мне генетик говорил, что тройной тест для двойни не показателен
14 дек 2005, 22:33
Мне говорят тоже самое, но почему же показатели в норме для одного?!
16 дек 2005, 20:43
А у нас почему-то нормы для двоен существуют. Мне по ошибке сначала посчитали как для одного, потом позвонили извинились и пересчитали на двоих...
17 дек 2005, 23:14
Мне считали этот тест генетики на Опарина. Можете к ним подъехать - они посчитают, у них программа есть! У меня был больше нормы один показатель, по моему который печеночный. Вот это было нормой для двойни!
17 дек 2005, 23:49
Спасибо, я 26 декабря сдам тройной тест повторно и, думаю, обращусь к ним...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325