Меню

Как выносить двойню?

AD
14 дек 2005, 17:07
позавчера на УЗИ поставили двойню... один хорион, один амнион. 12 недель. Врачи сразу стали запугивать - двойню выносить труднее. Я была в шоке - от неожиданности. Самое интересное, что живота совсем не видно, но, возможно, это связано с моей комплекцией - я худенькая, сбитая, с хорошо накачанным прессом. Намного труднее вынашивать двойню, чем одного масика? Просто мне еще приходится очень много работать, так как у нашего папы пока нет возможности помогать. Пропадаю на работе фактически с 9 до 21, но по другому пока нельзя, нужны деньги и на квартиру и на еду и на лекарства (у меня один яичник - поэтому сразу назначили утрожестан). Это просто Божье чудо, что у меня двойня, НО так страшно, что будет что-то не то. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто/как вынашивал двух масиков?
14 дек 2005, 17:36
В 12 недель у меня тож не было ничего видно,зато потом начал расти пуз на глазах :):) Сложно,конечно,тяжеловато двоих носить,но не страшно :) главное,чтобы здоровые были малыши и Вы чувствовали себя хорошо :) у меня с одной трубой девчонки получились,урожестан не пила :) принимала только витамины и то могла бы не пить,девчонки с аллергией родились :) Любите себя,оберегайте от стрессов :) Удачи Вам и малышам! :)
15 дек 2005, 10:15
Интересно... У меня тоже операция была до беременности, тоже с одним яичником... :) Может оно как-то влияет на появление двоен???
15 дек 2005, 17:04
вот это непонятно... на появление однояйцевых двоен, вообще, ничего не влияет, я так понимаю - случайность, игра природы... А вот дизиготные как-то определяются наследственность женщины, в том числе по отцовской линии. У меня были двойни у обеих бабушек, НО именно дизиготные двойни, а мне пока ставят монозиготную.
16 дек 2005, 05:02
У нас однояйцевые, хотя папа думает, что это его заслуга (у него мама двойняшка, правда дизиготная) :) В моей наследственности вообще ничего не прослеживается... Так что может это и есть та случайность - слишком большая нагрузка на один яичник, вот он и поражает нас фокусами? :)
16 дек 2005, 09:15
не думаю, что это как-то связано с одним яичником, так как расщепление плодного яйца происходит через несколько дней после оплодотворения, часто уже в матке и что там повлияло - до сих пор не понятно. "До настоящего времени причина появления монозиготных близнецов остается неизвестной"
16 дек 2005, 18:18
природа регулирует :):) а ещё у меня была уверенность,что будут девочки-близнецы,всё равно будут,не смотря ни на что :)
15 дек 2005, 17:02
спасибо...:) Вообще, утрожестан достаточно часто при одном яичнике назначают, даже без особых показаний. Мне, может, назначили еще и потому, что операция была в начале этого года и оставшийся яичник чуть резецировали.
14 дек 2005, 18:28
трудно после 35 недель...но терпимо.. а в общем думаю от обычной Б не отличается..
14 дек 2005, 21:42
Я думала будет хуже. Но правда до 40 недель я 3 недели не доносила. Собственно, я тоже тощая, хотя и не тонкокостная. Первых детей вынашивала вообще легко, а двойняшек - так, как многие вынашивают одного. В 17 недель вела полевую практику у студентов, в 22 прыгала по лесам в небольшой экспедиции, а в 25 ездила на море "дикарем". Геройствовать мож и не надо, но и ждать плохого не стоит. Все равно все в руках Божьих - это я вам говорю авторитетно как совершенно нерелигиозный человек :)
15 дек 2005, 09:19
У меня было три пузожителя, но в 12 недель живот тоже не был заметен, а вот в 15 - как попёр:)))) А в 20 уже выглядет недель на 25 при обычной беременности и т.д.. Но это не главное! Основное - настроится на хороший лад, постараться поменьше работать и побольше отдыхать, не ругать себя, если пока что нет такой возможности, но желательно чтобы возможность побольшео тдыхать появилась хотя бы после 28-ми 30-ти недель беременности, всё-таки организму предстоит испытывать нагрузки более серьёзные, по стравнению с обычной беременностью. Успехов!
17 дек 2005, 19:30
вот сууупер! здоровичка вам всем :-)
17 дек 2005, 16:56
Не переживайте! Все будет отлично! Врачи всех пугают у меня вес был после токсикоза 43 кг при росте 170, ходила -шаталась...Потом отъелась-набирарала стабильно 1 кг в неделю, врачи все пугали-давай-давай- позвоночник у тебя сломается...а у меня даже спина не болела! А то что пресс это хорошо. у меня тоже был отличный, так ни одной растяжки нет, быстро вошла в форму как до беременности. Да, проблемы были, но как и всех беременных, не думаю что это связано с комплекцией и количеством детей. Помню, что спать было тяжело, так как они все время пинались..и с унитаза вставать не могла на последних неделях...Удачи!!!
14 дек 2005, 19:53
Выносила двойню совершенно спокойно, всю беременность бегала и по дому все делала. Относила почти полный срок - 38 недель, рожала самостоятельно. А вот моя подруга совсем по другому выносила свою беременность: несколько раз на сохранении лежала, родила семимесячных, да еще кесарево. Так что все индивидуально. У Вас, вообще, первая беременность, и сразу двойня, как у меня, да? И раннего жуткого токсикоза не было?
15 дек 2005, 17:06
первая... операция была в начале года... Токсикоз был (точнее мутота!), но я бы не назвала его жутким... Аппетит был неважным, много еды в горло не лезло (до беременности у меня был прекрасный аппетит), по утрам мутило, особенно, на голодный желудок. НО терпимо, вес остался стабильным.
14 дек 2005, 20:24
Правильно написали выше, у всех по разному. Лично я вспоминаю свою беременность, как самое чудесное время, никаких токсикозов и прочих гадостей не было, в конце спать тяжко было, но это и с одним так же. Размер живота тоже индивидуально, у меня даже никто не догадывался, что их там двое, даже мама (знал только муж).
14 дек 2005, 22:34
Нормально. Думала сложнее будет. Живот был, как с одним. Главное, чтобы детки здоровые были.
14 дек 2005, 23:51
во-первых, поздравляю!!! это так здорово, что у вас двойня. моим гаврикам 6 недель. вначале был жуткий токсикоз, на кухню даже смотреть нем могла, зато потом все нормализовалось, пила мультивитамины, таблетки с железом, ну и за питанием следила. Еще очень важно расслабиться и наслаждаться, особенно, если в доме есть, кому помочь, у меня, например, муж все делал - и в магазин съездить и уборку сделать. а вот спать и правда тяжело очень в конце, живот надо постоянно специально прекладывать. детки родились в 38 недель, правда кесарево, так как лежали поперек оба.
15 дек 2005, 04:12
поздравляю, выносила абсолютно спокойно, тяжеловато было только последний месяц из-за большого веса и вначале небольшой токсикоз.
15 дек 2005, 07:00
спокойствие, только спокойствие! у меня живот маленький был, конечный охват - 95 см. но родила на 36 неделе из-за позднего токсикоза. а раннего не было
AD
AD
15 дек 2005, 07:26
Самая я тоже мелкая, рост 159, вес 47кг. Я вообще не чувствовала тяжести беременности. Спину только ломило, но она у меня и без беременности болит. Работала до 7 месяца беременности. Могла бы и дальше. Но на меня уже на работе так смотрели - такой живот был, будто сейчас начну рожать. А некоторые вообще зверем на мужа смотрели - думали, это он меня заставляет на работу ходить. И притом я без машины - добиралась общественным транспортом...вот и бросила это дело. До последнего (не доходила, правда. ровно месяц)могла пробежку совершать, танцевать и прыгать. (Но, делать этого, конечно, не рекомендуется!)
15 дек 2005, 17:23
такая же история... так же катаюсь на работу общественным транспортом, еще и через весь город, через наши пробки... Хочу хотя бы до 30 недель доработать. А, вообще, как Бог даст:)
15 дек 2005, 09:11
Выносить двойню можно совершенно нормально, если не зацикливаться на этом. Я до последнего дня перед родами ездила каждый день за рулем. На работу ходила до декрета, без сохранений, без больничных, без токсикоза. Животик был маленький недель до 14-15. Потом как попёр!!!! Родила в 35 недель сама (были сильные отёки). сейчас нам уже 1,4. Аня и Соня (31.07.2004)
15 дек 2005, 14:07
Я тоже вспоминаю свою беременность с удовольствием. Живот начал расти очень быстро. На 4 месяце меня всей фирмой отправляли в дектрет- размеры были уже очень очевидные. Раннего токсикоза не было,были сохранения на 8-11 и 17 неделях. работала до 30 недель- правда на работу меня привозили - советский общественный транспорт и советский менталитет для беременных просто противопаказан!!! Одна проблема- с 26 недель пошел гестоз- прогрессировл сильно- приходилось лежать под капельницами - вес и отеки росли!!!Но у меня был шикарный врач-акушер -гинеколог и психотерапевт по призванию, поэтому все свои проблемы я воспринимала нормально, не зацикливалась и получала удовольствие!В конечном итоге меня кесарнули из-за гестоза возраста и проблем с позвоночником- причем кесарила моя врач , ассистировал ей мой эко врач. Так что сразу после наркоза у меня родилась даже загадка: Присутствовал при зачатии и родах- не муж и не любовник- кто это?" -мой эко-врач! Вам хочу посоветовать найти прекрасного врача- желательно чтобы вел и беременность и принимал роды, быть к себе повнимательней и получать удовольствие. После своей беременности я понимаю, что одного выносить можно вообще легко и просто, а с двумя чуть посложнее. Да и вообще- если беременность первая- то ее не с чем сравнивать - поэтому и проблемы, если возникнут, будут все разрешимы и естественны.
15 дек 2005, 17:26
не знаю... мне врач в ж.к. нравится, не мурыжит лишний раз, ко всему подходит здраво, пошла к ней потому, что еще до беременности были хорошие отзывы именно об этом враче. НО она только в ж.к. работает - не в роддоме. Да и о родах еще не думаю... думаю, как выносить и все ли в порядке с моими масиками... Кстати, не было страха, что двойня сросшаяся? У меня просто один хорион (т.е. монозиготная) и я сразу испугалась, что могут сростись...
16 дек 2005, 05:08
Я от таких страхов избавлялась только с помощью УЗИ. Делала почти каждый месяц. Просто первую беременность я потеряла и очень-очень боялась, что может что-то с двойней случится. Лучше перестраховаться и быть уверенной, что все в порядке. Ходила на платное УЗИ - там и фотки давали и самой посмотреть разрешали и папу даже пускали :) А главное, я, начитавшись в инете много умных слов, постоянно узистке задавала много вопросов, чтобы она все-все-вес посмотрела и померяла... Только так и успокаивалась :)
15 дек 2005, 14:39
не переживайте, я тоже мелкая 158 и вес 42(правда был до беременности), работала до 7 мес, хотя конечно работа у меня не такая напряженная (в институте студентам преподаю), ездила в то время на ВАЗ 9-ке и когда живот уже стал в руль упираться пришлось от поездок отказаться. Удачи вам и легкой беременности :-)
15 дек 2005, 17:17
коллеги, вообще-то... я тож преподаю... а с 9 до 21, потому что по вечерам дополнительные занятия веду на дополнительных образовательных программах, подработка такая + вторая работа практикующим специалистом.
16 дек 2005, 05:11
офф... заглянула в ваш паспорт :) Почти земляки! В Ливадии отдыхали этим летом, вдвоем с мужем. Малышне в этом году 2 г. исполнилось, возили их отдыхать под Находку, на Шепалова :)
16 дек 2005, 09:06
там хабаровчан в разгар отдыха, наверное, даже больше чем местных... :) Вообще, лучше ехать чуть-чуть в другую сторону - в Хасанский район, там более дикие места. В Шепалово красиво, но слишком близко к Находке, да и вода холоднее, чем на самом юге Приморья, в Хасанском районе.
16 дек 2005, 05:33
Девченки, и я тоже из академически среды:) ждем двоиню, но поскольку в америке ВООБЩЕ нет декретных отпусков:((( то работать буду до родов. Конечно, работать в Университете, со студентами и с компъютером общаться - не траншеи копать, но становится труднее даже по ступенькам ходить. Хочется продержаться подольше, неделек до 38, а пока нам 23. (с транслита)
16 дек 2005, 09:08
бедная!!! Кошмар какой... А после родов у них тож. отпусков нет?!?
16 дек 2005, 20:05
Да уж, это вообще непонятня и чужая мне страна. Как в Ираке воевать - у них есть деньги... Вобщем, в роддом уезжают прямо с работы. В некоторых штатах положено 12 недель отпуска БЕЗ оплаты по уходу за младенцем, причем взять его может и мать, и отец, и даже несразу, а в течение года после рождения или усыновления. Я работаю в частном университете, у нас из 12 недель могут(!) 6 оплатить. Но все - больничные даже - по согласованию с администрациеи. Вобщем, все это нелегко. Дэи-кэр (вроде яслеи для самых маленьких) стОит 240-280 долларов в неделю! на одного дитенка, умножаем на 2:) Вобщем, абсурд какои-то. Да, есть исключения для черных американцев - им вообще можно не работать, а только рожать, они сидят на хороших пособиях на детеи и могут вообще не работать. Но я белая, не лесбиянка, и слава Богу!:) (с транслита)
16 дек 2005, 20:36
ОФФ: Простите, а что вас заставляет жить в "непонятной и чужой" стране? Может вы просто не до конца разобрались в местной системе социальной поддержки? И при чем тут лезбиянки? В любой нормальной компании вам дают 2 месяца дома с ребенком - это первое. Второе - если ваш заработок на семью с двумя детьми, в зависимости от штата, не превышает $45-50 тысяч в год - вам стоит уточнить сумму: то государство вас совершенно бесплатно покрывает мед. страховкой. Да, вам могут не дать пособия, но налоги вы уже будете платить по минимуму, что покроет ваши расходы на day care без проблем. Я уже не говорю о том, что цены на продукты питания здесь такие же, как и в России или Украине, только зарабатываете вы несравнительно больше, чем ваши бывшие сограждане - не прибедняйтесь. Я сама 6 лет в штатах живу и уехала не от бедности - у нас все было, и у меня язык не поворачивается здесь жаловаться - настолько все хорошо продуманно и организованно, просто нужно проявить немного инициативы, провести пару часов на телефоне - и у вас все будет. Удачи.
16 дек 2005, 20:38
И еще, никаких исключений для черных нет. Если вы сядете дома с детьми, вам тоже будут выплачивать пособия от государства - это исключительно ваш персональный выбор - обратитесь в social services.
17 дек 2005, 03:29
И вообще, мы же обсуждаем здесь двоиняшк, и перспективы их вынашивания:) (с транслита)
17 дек 2005, 03:23
Доход у нас нормальныи, уровень среднего класса (американского), мы не жалуемся. Как я уже выше написала, по законам штата полагается 12 недель отпуска без оплаты, университет, где я работаю, половину оплачивает. Касательно афроамериканцев и меньшинств, я ничего не выдумываю, мы живем в Чикаго, здесь огромные черные комьюнити. Все мои русские подруги-коллеги именно так и рожали, сразу из лаборатории - в роддом. Как правило, сидеть с детьми вызывали родителеи, иначе будешь всю зарплату отдавать бэбиситеру или в дэикэр. Что "заставляет" сдесь жить? Я никогда не хотела имигрировать. Но в России, по краинеи мере сеичас, ученые не нужны. Муж - физик, я - биохимик, я бы уехала, но мужа не брошу, а ему здесь все условия для работы, не в палатке, а в соответствии с его квалификациеи и ителлектом. Профессионально - могу сказать это и о себе, но сеичас это не главное, приоритет - дети! (с транслита)
16 дек 2005, 11:09
А у меня 20 недель, до 13й промучилась с жутким токсикозом и загремела в больницу с раскрытием шейки как раз на 13й недели, ттт всё обошлось, после двух капельниц токсикоз прошел и я начала кушать. Кстати маленький вопросик, а гинеколог всех у кого двойня в 36-37 недель в РД отправляет?
17 дек 2005, 01:00
двойня после 36 недель считается доношенной, то есть детки уже готовы к выходу в свет, в отличие от одноплодной беременности.
17 дек 2005, 18:30
А у меня на 36 недель только назначена встреча с доктором для обсуждения вариантов родов:) Но вообще это вселяет надежду доносить и родить в срок:) (с транслита)
AD
AD
17 дек 2005, 18:51
А у вас какая двойня ожидается? Один хорион или два? Мне показалось (по топу "вопрос"), что монохорионических носят меньше, чем когда два хориона...
17 дек 2005, 21:50
У нас 2 плаценты, и мы еще и разнополые:) Все хорошо, одна проблемка - живот растет "за двоих", доктор говорит, что само пузцо опережает сроки по размерам недели на 4. (с транслита)
17 дек 2005, 01:27
Перестраховываются они. меня уже в 35 хотели отправить, потому что второе кесарево. Повезло, что в роддоме взяли только в 37, а то я бы там с тоски умерла.
17 дек 2005, 00:58
у меня вес 47 до беременности был, и доносила до 38 недель, правда мне запретили любые физические нагрузки, но я думаю это была перестраховка, так как чувствовала себя неплохо, как только ранний токсикоз закончился, жизнь малиной показалась, и до конца беременности все было ок. за день до родов была 70 кг, но уже через неделю после-54.и детки крупные родились для двойни 3.250 и 3 кг. удачи. хотите в паспорте фотки посмотрите про меня беременную.
17 дек 2005, 19:32
доча у вас такая кнопочка сладкая (на фото с папой) и сынулька хорошенький :-)
17 дек 2005, 21:53
присоединюсь:) и родители очень красивые, ттт! и очень похожи друг на друга:) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325