Меню

как приобщить к другим деткам?

AD
08 дек 2005, 10:33
Не хотим ни с кем играться. В сад не захотели пойти. Я решила поджождать годик. Повела в детскую группу на выходные. Была там вместе с ними. В слезы - никак не хотят. На улице играемся сами. Детки нас не интересуют. Мы играем независимо от них, парллельно с ними. К себе в компанию никого не берем, в чужую не стремимся.
08 дек 2005, 10:41
У нас почти тоже самое. Сами Малявки проявляют интерес только к старшим детям. А сверстники их не интересуют. В саду тоже играют сами, правда, как правило, не возражают если кто-то присоединяется к ним. Я решила еще годик подождать, а уже потом начинать беспокоится. Мы ходим на муз.занятия, там есть девочки-двойняшки на год старше нас. Они уже общаются с другими детьми. Это вселяет надежду :) Хотя известны и другие случаи: с Сашей удчились двойняшки, которые все 10 лет школы общались преимущественно друг с другом, сами на контакт "во вне" не шли, только отвечали, если к ним обращались.
08 дек 2005, 12:28
а мы в саду наоборот друг с другом вообще не общаемся, у каждой свои подружки - видно дома надоело
08 дек 2005, 12:19
а вы сама играете с другими детьми? на площадке в футбол? разговариваете с чужими детьми на всякие разнве темы, типа как тебя зовут а что ты делаешь а с кем ты пришел? и если пошли в группу развития а они не хотят, сделайте вид, что это ваша группа развития и идите в нее играть сами. они пусть сидят в коридоре или что там и ждут вас. долго я думаю не вытерпят, зайдут. а вы специально не играйте с ними , а играйте и занимайтесь с другими детьми в какую-нибудь групповую игралку(чтобы ваши тоже могли вступить). обязательно домой приглашайте других детей, предположим, раз в неделю, и играйте вместе с ними. а не со своими детьми, чтобы у тех был стимул включиться в общую деятельность. очень помогают командные игры, типа перетяжки каната (только не забывайте их ставить в разные команды), футбол, войнушка в конце концов.
08 дек 2005, 13:06
У нас это не работает :( Старшие дочки, когда гуляют с Малявками, собирают вокруг себя всех деток на площадке. Но сами Малаявки на контакт ни с кем не идут. Только отвечают. Думаю, что еще просто не доросли.
09 дек 2005, 23:00
Мы в вами одного возраста, но с такими проблемами не сталкивались. Если есть компания, гда дети дружелюбны и общительны, то мы завсегда. Драчунов избегают. А коли нет никого, так никого и не надо, сами играют. Жили семь месяцев на даче, им никто кроме меня и бабушки не нужен был.
08 дек 2005, 13:34
Может быть кого-то одного, ну более близкого друга или подругу пригласить в гости, чтобы там познакомились поближе и в знакомой обстановке. Может быть им легче так будет играть.
08 дек 2005, 15:45
Мои тоже по началу играли на площадке в основном с детьми тех мам, с которыми я общалась. Теперь освоились и могут с любым поиграть.
09 дек 2005, 04:03
Я ходила в больницу к гинекологу. сказала, маме нужно. Они отказались сидеть с папой в машине. Пришли в больницу, но в кабинет не пошли, хотя им и предложили войти. Полчаса я была в кабинете, и они даже не попытались войти. Сидели в коридорчике и игрались. Так что навряд ли пройдет тема пойти на курсы детские самой, а их оставить в коридоре. С друзьями получается напряженка. Но у меня у самой есть друзья, у которых есть наши ровестники. Мы уже знаем этих деток. Но все равно с ними не играемся. То есть мы играем вдвоем, а друзья пытаются к нам вклиниться. Мы их не гоним, а игнорируем. Со мной играться обожают. С чужими детками я разговариваю, играюсь. Они при этом становятся молчаливыми наблюдателями, в игру на таких условиях не вступят.
09 дек 2005, 23:38
А моим очень нравится, когда я играю со всеми вместе. Иногда заходят в гости соседские детки. Так вместе садимся играть в домино и т.д. С детками друзей играют смотря с кем - с вредными идет жуткая бойня (например, с дочкой крестного), со спокойными - чуть играют, в целом игнорируют. У нас проблема в другом, что они боятся остаться без мамы или няни. Короче без сопровождения. На занятиях не дают отойти сесть на лавочку - стой рядом. А вдруг уйдешь и оставишь. Очень боятся. Это нам не дает пойти в детсад.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325