Меню

Мы - годовасики!

AD
07 дек 2005, 17:20
Привет всем! ПИшу маленький отчет о нашем годовасии (25 ноября). И еще хотелось бы ваших советов по проблемкам нашим. Об этом в конце. В общем, так. Отметили дома праздник с родственниками, а на следущий день повезли детей на полчасика в ресторан на взрослый праздник. Папа сказал дочкам: "У вас сегодня первый в жизни бал!". На что Маша захлопала в ладоши и сказала "Ха-ха!". :). Надели купленные по такому случаю платья! В первый раз в платьях, между прочим, красовались. :) Причесок праздничных у нас не вышло по причине отсутствия кос! :)))) Хоть я и купила по 3 метра бантов! На каждую! Но не держались они на наших головках! Даже и на заколочках! :)))) В ресторане девочки задули свечку на именном торте (мама задула). Крестная отрезала им волосики и подпоясала. Вроде таков обычай. :))) Побыли в ресторане дети всего полчасика, но устали! Саша ко всем нашим друзьям на руки шла без проблем, Маша - "цеплялась за мамину юбку" - ни к кому не пошла. ТОлько к ней кто-нибудь обращался - в рев. Вот такие вот разные дети. Я думала, Сашулькина бегать будет по залу, она ж у нас не робкого десятка, но она пару шагов сделала в сторону и на ручки... Так что праздника у деток в ресторане не вышло. Праздник получился у родителей. :) Потому как детей в этот день няни спать укладывали и родители, хоть раз в жизни, сидели праздновали, сколько хотели - до ночи. Ну, а дома у нас теперь куча подарков. Мама подружки связала нам сарафаны (это они такие, желто-голубые). Позже мы Сашке чуб отстригли (папа подстригал), вышло криво, но мило. И подстриженная Сашка - стала копия папы. Челка (уж не знаю почему) делала ее похожей на меня! :)))) Что еще о празднике? Я зал украшала шариками, гирляндами. Пара шаров под утро взорвалась - дети проснулись! Еще ночью мы собирали для них подарок - домик-палатка такой большой. Потом нам еще одну палаточку подарили, поменьше, мы ее в детской поставили. Приятель, что палатку подарил, сказал, что есть тест такой: кто первый из детей пойдет в неизвестное пространство - в домик - тот и лидер. Проверили! Сашка вошла первая, не боясь и не сомневаясь в себе. А Маруся подошла к палатке, стала на пороге, смотрит на меня призывно и говорит мне УУУУ - типа пошли со мной. Так мы с ней вместе туда в первый раз и зашли! :))) А теперь о проблемах. По порядку. 1. У нас всего по два зуба на каждую. Мало? 2. Проблема с зубами меня особенно и не волновала бы, если б мы хорошо спали по ночам. А то по ночам мы плачем. Недавно Саша вообще плакала так страшно, вся напрягшись. Успокоить было невозможно. НЕ пойму, из за чего! :( ТО ли - зубы. ТО ли колики кишечные. У кого-нибудь были в нашем возрасте колики кишечные? Как это выглядело? Невропатолог сказал, что испугаться (я уж и на это думала) в нашем возрасте маловероятно, слишком много других причин есть для плача. Что думаете? 3. Мои ночью просыпаются каждый час. Заснуть - только на ручках. Кто-нибудь проходил этот сценарий "Как отучить ребенка засыпать на ручках?" Что можете порекомендовать? 4. Девочки, я вот думаю, может мои плохо спят из-за того, что с ними постоянно ночуют разные люди? То я, то няни... Поделитесь наблюдениями! Спасибо всем заранее! Удачи!!!
07 дек 2005, 18:19
Во-первых, с годовасием вас. Растите здоровенькими :-) То что зубов пока мало, не переживайте - вырастут все положенные :-) А спят плохо именно из-за зубов, у нас в районе года один за одним зубы полезли. Да, и спать не пропысаясь дети начали только после того, как все положенные зубы вылезли. А это было в 2.8. Так что прикупите что-то для облегчения жизни малышкам в плане зубов и наберитесь терпения. По поводу укладывания на руках, ничего посоветовать не могу. Мы в кроватках засыпали практически с рождения.
07 дек 2005, 18:33
Привет, Наташа! Поздравляю вас с прошедшим ДР! Растите большими, радуйте маму с папой и не болейте! 1. Зубов у нас было к году по 10, а вот у сына моей подуги (ему 10 м) еще нет ни одного, так что есть и такие, все ж индивидуально 2. Ночью мы уже давно не кушаем, поэтому спим лучше, чем когда кушали, но вот недели 2 назад (когда была смена погоды - ветер, слякоть), Полина у нас ночи 4 спала ооочень плохо, просыпалась каждый час и плакала, и так же, как твоя, в одну ночь кричала, я тоже испугалась, еле ее разбудила, она немножко пришла в себя, врач сказал, что это она так на смену погоды реагирует. 3. Как-то сами расхотели засыпать на руках, я их по спинке и попке слегка похлопывала, они спят на животике, а потом вообще стали мою руку убирать - сами засыпают. (ттт) 4. Мои тоже спят попеременке то со мной, то с няней, но со мной лучше СПЯТ, а с няней могут покапризничять, поплакать, порыдать.
07 дек 2005, 21:42
Тань, я как раз хотела от тебя получить ответ по поводу нянь. :) Спасибки! А вы засыпали и засыпаете в кроватке? А в каком возрасте "расхотели засыпать на руках"? Я уж тут столько всего про сон прочитала! Вот и вопросы задавала эксперту по сну из Америки. Она ответила, что если засыпает на руках ребенок, то соответственно, просыпаясь ночью, требует того же. Это понятно! Что надо отучать засыпать на руках. И они у меня по очереди укладываются. Либо я одну дочь, другую - няня. Вот одновременно обеих я уложить НЕ МОГУ! Катастрофы стучаются ночью! :))) А как ты? Пиши, Танюш! Вы уж совсем большие! Счас пойдку вас смотреть в ваш альбом! :) давно у вас не была.
08 дек 2005, 15:43
Маша у нас спала в кроватке с рождения без укачивания и стояния над ней, сейчас она на ночь кушает, поэтому ей бутылку в рот, выключаю свет и к Полине, та на ночь не ест, но требует внимания - стой над ней в темноте и держи руку на спинке или попке. Они у нас в разных комнатах, но смежных, поэтому спят через стенку - рядом. Но у меня няня всегда, редко выходная бывает, поэтому проще. Полина расхотела засыпать на руках месяцев в 8, мы ее сначала прикачивали в кроватке, т.е. немного качали не кроватку, а сам матрасик вместе с ней, месяцев в 11 надо было просто похлопать по попке, погладить спинку, в год стала убирать мою руку, а теперь немного похлопываю, если засыпает плохо, когда перемена погоды. Нам очень помог режим, в одно и тоже время кушаем, гуляем, ложимся спать, плюс-минус 15 минут, они стали лучше засыпать сами. Режим начали вводить месяцев в 10, помучались с ними месяца 2, пока настроили
08 дек 2005, 21:38
Тань, у нас режим - с 6 месяцев. Мы днем все делаем по часам и спать ложимся - тоже. Но на ночь это не влияет. :( Может, мои тоже проявят когда-нибудь сознательность и захотят сами засыпать, а не на ручках? :))) Тань, а они у тебя из-за игрушек не дерутся? Я думаю, что даже топ на эту тему открою. У нас Саша ВСЕГДА отбирает у Маши игрушки. Причем Ей все равно, что там у Маши, лишь отнять. Постоянно. Маша иногда отдает безропотно, иногда обижается, плачет. Попробовала говорить Нельзя! - бесполезно! :( Ей НАДО! Лезет и все тут. Отвлечения всякие - на минутку... Потом - опять за свое. Я вот думаю, то ли сейчас с этим начинать бороться, то ли еще рано - не поймут.? Как думаешь? А вообще мне больше всего не хочется, чтобы Маша к роли жертвы привыкала. А Сашка - какая есть - все равно хороша! :)
08 дек 2005, 21:57
Ну когда-нибудь:-) конечно:-) захотят. Из=за игрушек мы не дермеся, просто напросто Полина их у Маши отнимает и все. Когда у нас это только началось (7 мес), наш папа велел не вмешиваться, чтоб сразу определился лидер и ведомый, так и получилось, Полина уже не отнимает, а просто забирает игрушку у Маши, Маша спокойно берет следующую и т.д. целый день. Иногда у Маши бывают всплески, она пытается не отдавать или сама отбирает, но редко. Плачет, жалуется, но быстро забывает. Полина ее веселит по-всякому - мордочки строит, кашу за обедом выплевывает, а Маша хохочет, она не обидчивая. В общем, Полина у нас лидер во всем. А Маши все такие, что ли?:-)
09 дек 2005, 15:37
Да, зааабавно! :) Видимо, Маши - ТАКИЕ! :) Но неужели невозможно обем быть лидерами? :) Хотя у нас с братом (мы двойняшки) лидерство как-то рассеивалось. И все-таки я была в большей степени лидеолм, хоть он со мной потом , когда подрос, драться начал. Вот когда драться начал, я почувствовала, что он сильнее, -= я научилась конфликты гасить... поумнела, в общем. :) А у девочек, наверно, лидерство одна захватит! Это точно! :) Да, молодец ваш папа! :) А и правда - чего днтей ломать! :))) Тань, а 2 Мб - не очень большой для тебя объем фотографии? Они у меня в неуменьшенном виде примерно такие. Я уменьшу, если тебе будет их тяжело получать. Хочу послать тебе парочку, самых любимых. :)
09 дек 2005, 20:35
Можно уменьшить, т.к. ФШ сам автоматически их уменьшает, когда начинает обрабатывать, где-то по 500 штука
07 дек 2005, 21:50
Какие классные фотографии-открытки у тебя! Мне и зайчики-девочки, и мишки очень понравились. А больше всего почему-то - на одуванчиковом поле. Такие милые личики! Ангелочки! А старые фотографии жаль...
08 дек 2005, 15:44
Наташ, а ты наше поздравления с ДР по мэйлу получила? А то присылай еще фоток, к НГ сделаю что-нибудь. Какие старые фотографии? Не поняла
08 дек 2005, 21:40
Не, не получила! :( наш адрес: lisa@vmail.ru А старые фотографии у тебя были в паспорте - из ваших путешествий. Мне очень нравились! :) Фоток прислать можно, да? Я пришлю! А какой объем лучше всего для тебя?
08 дек 2005, 21:51
Интересно, кому я их выслала? Завтра с работы продублирую, там выделенка, скорость выше. Присылай фото, лучше разрешение побольше, но чтобы люди были не мелкие
07 дек 2005, 20:44
С первым годиком вас!!!Здоровья,счастья,радости, малышкам!!! 1)у нас тоже к году было по два, 2)просыпаются ночью каждый раз по пять,причины:не могут найти соску,попить. 3)на руки не беру,подхожу даю соску или пить ,ложу на бочёк,ночник горит в коридоре. 4)не думаю что это на них влияет.У нас бывает так что с ними сплю в комнате или я или дочь.
07 дек 2005, 21:54
Про третий пункт. Хорошо сказть - не брать. Ох! :) НЕ представляю, как научить их засыпать снова самим в кроватках. При том, что одна дочка у меня на кровати (правда, взрослой и в соседней комнате) засыпает сама, когда ее укладываешь, а вторая только на руках в детской.
07 дек 2005, 22:41
Привет, Наталья! Надеюсь мои поздравления получила. Мы тоже спим кое-как. стараюсь приучить засыпать без укачивания. Много бегаем (физ упражнения), долго купаемся, дальше берем измором:ползают по нашей кровати, по мне, посидят, полежат, мы с ними разговаиваем мало, не хохочем, в общем успокаиваемся. на это уходит времени гораздо больше, чем на укачивания. Когда клиент почти готов, перекладывам в их кроватки, в двух словах потихоньку, что Егор (Ваня) молодец, бай в своей кроватке и дальше легкими похлопываниями по попе довдим дело до логического конца. Даст ли это тот результат или нет, неизвестно, ведьв идеале, когда захотел спать, лег в кровать-заснул, до этого еще далеко. пробывали жесткми методами,т.е. сажали в кроватки, уговаривали, успокаивали, пели песни-еакция резко отрицательная, дите орет и беснуется от того что родственники его не берут на ручки неизвестно почему . В общем дите измотаное и обиженное уснуло, а осадок неприятный остался. Больше не пробовали . Вот. пиши. Даешь свежие фотки наших невест.
08 дек 2005, 12:33
Оль, привет! Да, спасибо за поздравление! Все получила! Прииииятно! :) Оль, ну, а как они у тебя спят после таких изморов ночью? Хорошо? Я боюсь, что мои после "измора" перевозбудятся и будут плакать! :( Собственно, так и бывает: они бегают-бегают, а потом начинают орать и лезть на меня. А я - маленькая :), на мне места для двоих не хватает (они ж привыкли в удобной позе на ручках устраиваться), вот и приходится потом их растаскивать по углам. Одну папа носит - она плачет, вторая не плачет, потому что получила то, что хотела - я ее баюкаю. Одну уложу - очередь второй. Так и живем. :( ПИШИ! Целую. Я тебе поподробней напишу позже. А новые фотки - в паспорте! :)
07 дек 2005, 22:39
Поздравляем годовасиков и их родителей!!! Такие кокетки подрастают :))) жаль, что бантики не держатся... но это не беда, совсем скоро уже устанете косички заплетать ;) С зубками все действительно очень индивидуально, у наших друзей у девочки-двойняшки первый зубик вылез аж в 1,3(!). Это не страшно, но, как я знаю, чем позднее зубики лезут, тем дольше и болезненнее малыш это может переживать (ведь десенки уже плотненькие становятся). Так что и ночи бессонные, и капризки всякие могут быть как раз из-за зубов. А в остальном... желаю Вам сил и терпения. И пусть поскорее настанет спокойное время, пусть детки почаще радуют, и пусть в семье царит любовь :-*
08 дек 2005, 12:35
Спасибо за хорошие слова! :) А вам уже полегче ночами, да? Скоро и у вас - юбилейчик! :) Пока не поздравляем...
08 дек 2005, 12:48
:))) Ночами полегче, спим всю ночь (только дочка иногда попить просыпается). Зато теперь обо всём необходимо с ними ДОГОВАРИВАТЬСЯ, иначе "НЕ-КО-ЧУууу" или "НэээТ". Вот уж где приходится применять всё свое красноречие и логику :)))
AD
AD
08 дек 2005, 10:27
Если нет других симптомов нехватки кальция -то, думаю, ничего страшного в двух зубах. Бывает. Мы тоже беспрерывно просыпались, хотя мама от нас никогда никуда не отлучалась.
Поздравляем с первой крупной датой! Здоровья и удачи! Я до 11 месяцев вообще проблем по ночам не знала, дети спали, как убитые месяцев с трех. В 11 месяцев полезли зубы, и не просто полезли, а начали вылезать пачками. Так чьл сейчас ночи у нас еще те: то дай соску, то попить, то погладь. Правда на руки не просятся. Иногда сама в особо бессонные ночи не выдерживаю постоянных подскоков-подпрыгов беру кого-нибудь из мелких к себе в кровать. Тогда достаточно, когда собирается захныкать, просто сказать щщщщщщщщ и погладить по спинке. Самое главное, что никакой очевидной причины для просыпания у мальчишек, кроме зубов, я не вижу. Наверное надо просто перетерпеть и все будет хорошо.
09 дек 2005, 16:01
С прошедшим днем рождения! Всего вам самого хорошего, побольше зубок и спокойного сна!
07 дек 2005, 22:33
Поздравляем Вас с годовасием!!!!!! Замечательные девчушечки!!!!!! Просто принцессы! РАстите здоровенькими, красивыми и счастливыми!!!!!!! А родителям любви и терпения!!!!!! 1. Не переживайте, что 2 зуба! Вырастут. У наших ребятишек в год у дочи было 2 зуба по 3мм высотой :), а у сына ни одного - на следующий день после дня рождения первый вылез. Через 2 недели нам 2 годика, у нас по 12 зубов, растут медленно, но верно :) 2. Спят плохо (ИМХО) из-за зубов, у нас так же было, 100 раз за ночь просыпались. Спасалась "Калгелем". По 3 и 4 пункту особо советовать не могу :) Сама долго от ручек отучить не могла, да и сейчас укладывание далеко от идеала :) Но на ночь без ручек уже :))
07 дек 2005, 22:43
ОФФ_______________________________ Приветик, Альбина! Как к 2х-летию готовитесь? Есть идеи? Поделитесь ;) а то мы вот разболелись что-то, дай Бог оклематься к юбилею
08 дек 2005, 12:37
Спасибо! :) А как приучали к "без ручек" ? Ну, хоть какую-нибудь идею киньте! :))))
08 дек 2005, 11:08
Поздравляем с днем рождения!!!
08 дек 2005, 12:29
поздравляем!!!
08 дек 2005, 12:36
Поздравляем вас с первым годом! Надеюсь самый сложный год у вас уже позади!Мои тоже плохо спят,в своих кроватках на ночь оставить нереально,не умеют заснуть там если проснуться:(Укладываем их по прежнему на себе,если кладем в кровати ,то они просто стоят и орут,не понимают что можно лечь и заснуть. А когда вы ходить начали? Спите уже один раз днем? Если да ,то когда перешли на такой сон? Я думаю у вас действительно зубы пойдут вот и спите плохо,попробуйте мазать.У моих уже по 6 зубов,да вы тоже без них не останетесь.:)Удачи!
08 дек 2005, 12:42
Привет! :) Мы ходить начали в 10 месяцев. Причем мы по стенке вообще не хрдили - как-то так вышло. Что девочкам сразу очень понрпвилось ходжить за ручку. Они подползали ко мне, карабкались по штанине и протягивали ручку - води! :) Саша сама уже очень хорошо ходит, бегает. А Маша в силу характера - ходит сама, но вот за ручку по дому ей путешествовать приятнее. :) А в детской - без ручки обходится! Вот такая вот девушка! :) Спим мы два раза в день. И стали спать два раза сравнительно недавно - в октябре, по-моему. А сейчас мы просыпаемся в 7, поэтому в 9-9.30 - на боковую. И второй раз в 13.30 идем спать. А вы уже один раз спите? Ходите? Да, зубы определенно лезут, потому что грызем все подряд! Но никак не вылезут окончательно! Ох!
08 дек 2005, 13:03
Нет мы 2 раза спим,но вечером стали очень поздно засыпать,вот я и думаю.Второй сон заканчивается в 16.30 самое позднее.А у вас? Мне после 21.00 хотелось бы их вечером укладывать,иначе я просто как выжатый лимон:( Ходим мы только по стеночке или за 2 ручки,сами пока нет.
08 дек 2005, 21:42
Мы просыпаемся второй раз - в 15-15.30. Засыпаем на ночь в 20.30 - 21, иногда растягиваем на попозже...
08 дек 2005, 16:18
Поздравляем вас с первым днём рождения! Желаем вам счастья, здоровья, много-много радости, чтоб малышки вас только радовали. Всех вам благ. :)
09 дек 2005, 12:27
Поздравляем, с прошедшим годовасием. Р астите здоровеньким и крепенькими. Насчет зубок не расстраивайтесь, у всех они индивидуально лезут. У дочки моей знакомой первый зубик вылез в 1,3, а потом они пошли лезть сразу по 3-4 штуки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325