Меню

Коньки, когда начинать?

AD
05 дек 2005, 14:34
У меня вот родилась идея, в этом году зимой поставить своих на коньки. Нам сейчас 4.5 годика, вот только думаю, не рано ли? Кто во сколько начинал заниматься и самое главное где купить коньки 28-29 размера? У нас тут в Казани в магазине МЕТРО коньки (мож они и супер крутые конечно) стоят 1700 руб одна пара, а ведь надо две. Может кто-то знает места, где дешевле? Можно и в Мосвке, у нас там есть подруги и друзья, может привезут.
05 дек 2005, 15:33
Мы ваши ровесники, тоже собираемся вставать на конек :) Коньки пока покупать не буду, первое время будем брать на прокат на катке, если пойдет, то куплю, ведь может не понравится.
05 дек 2005, 16:33
У нас в прокате нет таких размеров, я уже спрашивала. Только начиная с 31. А то, я бы тоже с удовольствием только на прокат брала. А вы сами катаетесь?
06 дек 2005, 13:43
У нас тоже с 31 или 30. Но у меня у Ани 28, а у Андрея 30. Так что без проблем. Да еще деткам лучше коньки на шерстяной носочек одевать(не только для теплоты, но и для хорошей фиксации), так что на 1-2 размера больше конек нужен. Я каталась лет до 13. Даже коньки у мамы лежат :) У меня к вам встречный вопрос - вы одна с ними обоими ходить будите или с кем-то. Папу нам с собой брать бесполезно - его самого учит кататься нужно :) Думаю может по одному брать. Непривычно, конечно, с одном, но пока не представляю как иначе.
06 дек 2005, 14:33
Вообще, хотелось бы конечно с мужем, чтоб уж не одной, но он никогда в жизни не катался, потому не знаю даже. Если только так, что он без коньков с одним, а я с другим, но уже на коньках. Вместе конечно было бы веселее, но я так думаю, что если при этом есть с кем оставлять второго, то без проблем, можно и с одним.
08 дек 2005, 12:49
вчера видела в спорт магазине на кантемировской с 23 размера около 1200р
06 дек 2005, 14:48
А мне вот еще интересно, может быть у кого-то уже дети умеют кататься, поделитесь опытом, кто с чего и как начинал, где занимались, во сколько отдали? Может быть старшие детки катаются?
06 дек 2005, 22:54
А мы тоже хотим в этом году начать кататься, нам сейчас 4,10.Мы в прошлом году пробовали. Валентин старался, падал, вставал, снова ехал, снова падал, но всё таки чего-то добивался, а Макс упадет и лежит ждёт, чтобы его подняли, ещё раз упадёт и всё больше не хочет.Не знаю, как будет в этом году. Муж у меня катается, а вот как-то не очень, но тоже хочу научиться.Откровенно говоря, тоже думаю как их поставить на коньки,может быть несколько уроков взять.:)
07 дек 2005, 14:59
О, спасибо что написали! У меня вопросов много: на каких коньках начинали- на фигурных или хоккейных? где собственно брали коньки? надевали ли на деток шлемы на головы?
07 дек 2005, 23:02
Мы брали на прокат фигурные коньки. Начинали-это громко сказано, мы за зиму пробовали раза 3-4, поэтому шлемы не одевали, а в этом году, я думаю, что надо обязательно. А на счет коньков тоже думаю, то ли снова брать в прокате, то ли купить:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325