Меню

У кого девочки 5 месяцев

AD
03 дек 2005, 22:23
Добрый день! Меня зовут Милена, я-новенькая на форуме. Вот хотелось бы пообщаться с мамами девочек-близнецов 5 месяцев, мне интересно проследить, как развиваются другие детки. я понимаю, что темп бывает разным, просто хочется знать о других. спасибо. буду ждать ответов.
03 дек 2005, 22:31
http://www.eva.ru/albumpage/84861/1.html фото наших принцесс Улианы и Амелины
03 дек 2005, 23:06
Какие замечательные красотки-принцессы:))
03 дек 2005, 23:10
Приятно познакомиться. Дочурки Ваши просто прелесть. :-)
03 дек 2005, 23:23
У меня 2 принцески пятимесячные :) Вернее нам скоро 5,5. Что мы умеем: лежа на животе полностью руки выпрямляем, можем в таком положении дотянуться и взять лежащую впереди игруху; переворачиваемся только со спины на бок и с живота на спину, со спины на живот пока не умеем :(. Маша может проползти вперед по-пластунски около метра, Вика назад сантиметров 10 :). Если поставить и дать за что-нить уцепиться стоят секундочку, если посадить спинку держат, а равновесие пока нет. Имя свое пока не знают, ручки навстречу протягивают, смеются в голос когда с ними играешь. Напишите про себя, мне тоже интересно. Кстати, развитие сильно зависит от того, на какой неделе родились и с каки весом. Мы вот на 37-ой неделе 2340 и 2370, а вы? Дочи у вас просто чудо :)
05 дек 2005, 00:24
спасибо за комплимент. мы родились через запланированное кесарево, так как Улиана лежала неправильно, а она должны была первой выходить. все ждали, что перевернется, было, видимо, мало места. кесарево мне сделали на 38 неделе, вес их был 2650 и 2900, рост 47 и 49 см. Девочки у нас, слава Богу, здоровые, через неделю после родов мы были уже дома.
03 дек 2005, 23:32
приветы! нам 5 мес. будет ближе к концу декабря умеем хохотать громко, играть игрухами, греметь погремухами, пищать и "включать" музыку на развивающем коврике. обожаем купаться, Гошик переворачивается с живота на спину (на животе лежать не любит), все переворачиваются на бочок, Катя пытается сесть :)
04 дек 2005, 21:23
А вас только девочки близняшки интересуют? Или двойняшки тоде подойдут? Нам завтра (5 декабря) будет 5-ть месяцев... У нас Егошка и Лизунька Мы переворачиваемся на животик со спины, обратно пака не научились. Ползаем, но только назад. Стаем на четвереньки раскачиваемся. Хохочим в голос, узнаем знакомые лица. Любим купаться с ванной. А еще мы очень любим доводить мамку......... если что вспомню, то напишу
05 дек 2005, 00:26
до четверенек нам еще далеко, а 5 месяцев нам будет 8 декабря
06 дек 2005, 21:57
И нам далеко, хотя нам уже 5,5
05 дек 2005, 00:17
Привет! Мы-это Улиана и Амелина,вот хотим написать пару слов о себе, а также прислать новое фото.Многие, если не все, считают, что мы очень похожи. Не знаем, мы же себя еще толком не видели, как мы можем сказать? Надо подождать. А если верить папе, мы действительно очень похожи, он нас даже иногда путает, вот сегодня, например, переодел Улиану, думал, что она-Амелина, уложил ее в кроватку Амелины и дал соску Амелины, ну, где это видано?:))) Мамочка считает, что мы все-таки разные. Особенно ей легко видеть разницу, когда мы лежим вместе. Двойной подбородок Амелины не спутаешь ни с чем:))) Хотя Улиана тоже ее догоняет. Говорят, что весь жирок уйдет,когда мы начнем ползать. А когда? Это мы тоже не знаем, но точно знаем, что нам уже хочется стоять и сидеть, но никак не лежать.Иногда мама оставляет нас лежать, и мы через некоторое время устраиваем ей концерт. Нечего нас оставлять, нам скоро ходить уже надо! Но у мамы столько дел, что она не всегда спешит поднять нас. Тогда на помощь приходит папа, хорошо, что он есть! Что мы любим делать? Покушать.О, нас хлебом не корми (все равно, нельзя:))), дай только молочка! Мы едим мамино молочко, а потом получаем на десерт смесь, так как только маминым не наедаемся. А ночью мы очень любим спать, только вот просыпаемся один раз, чтобы покушать-и снова на бочок. Не знаем, что мама думает о том, что ей ночью надо вставать, но она всегда оказывается рядом, если мы проснулись. Иногда мы просыпаемся одновременно, тогда папа берет кого-нибудь и что-нибудь рассказывает. А потом и покушать дают... Что мы не любим делать? Одеваться на улицу. Мы всегда устраиваем большой ор, ведь нам одевают эту противную шапку,а с приходом холода-даже две, уф! А еще нас помещают в такой большой комбинезон, где хоть и тепло, но одевать мы его тоже не любим. Нам нравится уже одетыми ехать по улицам и глядеть по сторонам, с недавнего времени нам подняли сиденья-и теперь мы можем видеть не только небо (это уже скучно!), а также деревья, машины, людей и прочие интересные вещи! Что нас иногда удивляет, так это взгляды прохожих. Почему-то при виде нас очень редко, кто остается равнодушным, даже тети в магазине строят нам рожицы, пока мама платит за товары. А особенно нас любят милые старушенции, которые гуляют по улице, их лица расплываются в улыбке при виде нас. А одна девочка в магазине однажды перепутала нас с куклами, она даже спросила маму, а настоящие ли мы! Ну и вопрос! Мы просто были до этого на улице,где было холодно, поэтому нас как бы немного приморозило, вот мы и сидели, не вертясь. А мама сказала: "Когда они кричат,они самые настоящие люди!" Да,насчет крика: это дело у нас обеих хорошо получается, Улиана любит немного пожаловаться после сна. А Амелина любит уткнуться и отходить от сна у мамы на ручках. Еще мы очень любим, когда с нами играют, вот тогда мы смеемся в полную громкость. И даже если на нас просто посмотреть, мы обязательно ответим улыбкой... Ну, что ж, вот мы и рассказали немного о себе... Пишите письма. Улиана и Амелина ( мама записывала с наших слов, написанному верить:)))
05 дек 2005, 00:21
Добрый вечер! СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, кто ответил, было интересно узнать о ваших детках. Я читала, что у каждого ребенка своя скорость, но сравнивать все равно как-то охота. у меня есть материал по первому году жизни, есть разные статьи о близнецах, если кому интересно, могу выслать. я разместила как бы письмо от наших девочек, думаю, вам будет интересно узнать, что они уже могут. ПОлзать мы еще и не пытаемся, зато вовсю тянемся вверх, не хотим лежать. стоим тоже хорошо, сидим еще лучше. я бы хотела спросить, как правильно вводить прикорм, я знаю, что об этом много пишут, просто хочется практики. буду ждать.
06 дек 2005, 22:07
можно мне статьи по первому году и близнецах? на nataleee@land.ru, только тему письма укажите, плиз, чтобы я поняла, что это от вас и не удалила мои тоже орут когда на прогулку собираемся, шапки это вообще самая большая гадость :) везет вам, один раз за ночь проснуться :))) ттт :) насчет прикорма есть 2 основные теории сейчас: российская и западная. Российская предлагает начать с соков в 3,5 месяца, потом фруктовые пюре, потом овощные пюре, а потом каши, примерно так. Западная: примерно в 6 месяцев начинать, но у каждого ребенка индивидуально, надо ждать признаков готовности к прикорму и начинать либо с каш либо с овощных пюре. Мне больше нравится западная система, начали в 5 мес и 10 дней прикорм с каш, правда признаки готовности к прикорму были не ярко выражены, но у нас вес маленький.
09 дек 2005, 23:20
Я отправила вам статьи, но комп сообщил, что такого адреса нет.Получили ли вы статьи?
15 дек 2005, 23:07
нет, я ничего не получила :((( может еще раз попробовать, адрес я проверила, все правильно
07 дек 2005, 19:41
Как вы здорово написали!:-):-) Мы тоже две девочки, чуть постарше, нам 1,2 :-):-)
08 дек 2005, 20:54
Очень хорошенькие!
09 дек 2005, 14:51
Привет! Нам уже 5,5 месяцев.Иы совершенно разные - Нютик в маму- а лизончик - в папу- и внешне и по группе крови и по характерам. сегодня умеем переворачиваться со спины на живот в разные стороны - около метра проползать и назад и вперед. Анютик пытается встать на коленки , а лежа на спине поднимает попу. Удерживают игрушки - обожают тряпочки - очень любят засыпать, натянув на лицо какую-нибудь тряпень. Пытаются садиться- но специально не сажаем. Что-то во рту постоянно чешется- но набухших десен не видно.Визжим со страшной силой и очень любим руки . вес- 7600 -Лизон- 7300- Нютик. Ночью просыпатьс ястали 2 раза на подкорм - до этого 2 месяца была полная лафа- спали с 10 вечера до 9 утра. Сейчас Анька может проснуться , перевернувшись в кровати- в любое время. Пикорм идет с трудом- пюре и сок- каши не любим. Еще у нас была аллергия на коровий белок- теперь едим смесь на коровьем молоке. и прививок ни одной не делали . И маленькая беда с кровью у Нютика- нитропиния- нет клеток нитрофилов отвечающих за иммунитет. Пока надеемся- что диагноз доброкачественный и скоро все восстановится
Anonymous
09 дек 2005, 20:39
Наш врач говорит, что к 1,5 г восстанавливается все само собой ( только нейтропения и нейтрофилы)
13 дек 2005, 14:36
Первый раз пишу анониму спасибо. спасибо вам за ответ и за поправку-нейтропиния. Если в прочтете- ответьте пожалуйста- а какие у вас были показатели и что делали с прививками. И был ли прогресс в увеличении клеток???
AD
AD
09 дек 2005, 23:23
Спасибо за ваш ответ! Хоть меня немного беспокоит, что Улиана совсем ничего не говорит, А Амелина даже не пытается перевернуться, успокаиваю себя, что всему-свое время. Да, как у вас с речью? Что уже умеют "говорить"? Наша Амелина иногда говорит "ой", как бы поет, Улиана стоически молчит, только смеется очень смешно!
13 дек 2005, 15:17
Милена! Лизок стал переворачиваться значительно позже чем Аня. У моей подруги двойняшка-сынок в 6 месяцев не переворачивается- но и весит он больше 9 кг. Мне кажется что все еще и от характера зависит. Лизок , на первый взгляд, меланхолик и лишний раз подумает - а надо ли ей переворачиваться- может лучше полежать на боку и не тартить энергию.А разговаривать они чуть могут- га -ге - ма- ой.И еще визжит Аня - мы сней иногда играем - сначала она взвизгнет- потом я- так минут по 15 можем. На днях Аня стала становиться на коленки и поднимать попу и раскачиваться- это новое упражнение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325