Меню

Нужен совет

AD
03 дек 2005, 13:59
Всем драсте. Жена сообщила, что ждет двойню (это на 30-то неделе только сказала. :-). До сих пор в шоке. Вот решил поискать коляску для них и полностью запутался. Чем отличается прогулочная с чехлом для ног от трансформера. И какая лучше и удобнее. У кого какие были?
03 дек 2005, 14:33
В какой местности вы живете? Будут ли у жены помощники? Какаие у вас зимы? Исходя из этого нужно коляску выбирать.
03 дек 2005, 14:39
Живем в Москве. 10 этаж и нет грузового лифта. Помошники возможно и будут все таки у нее есть подруги, но это опять же не всегда, а я работаю с 9 и до победного
03 дек 2005, 14:54
Мне кажется на подруг в этом деле рассчитывать нужно в последнюю очередь. А по поводу коляски буду также рада всем советам, поскольку тоже жду двойню, хоть и не на 30 недельке. Мне, правда, по-легче, т.к. этаж всего лишь 5-ый и есть грузовой лифт. Но вот с ужасом думаю, что будет, когда грузовой сломается... наверное будем нулять на балконе! :(
03 дек 2005, 15:02
Поко ждал ответа бродил по сайтам и нашел неплохой вариант, но есть загвозда в наличии нигде нет, а ссылки в основном на Б\У. А такое брать не охота :(( http://twins.popular.ru/twins/items/inglesina.htmll Duetto мне очень понравилась :-)
03 дек 2005, 15:07
насколько я понимаю, вы родитесь где-то в феврале-марте, мне кажется для зимы-весны такая коляска не очень...
03 дек 2005, 15:14
Январь-февраль. Если можно обьясните чем она не подходит. Просто единственное в чем я разбираюсь это компьютеры и машины :-)
03 дек 2005, 15:22
прошу прощения, не поняла сразу, какую коляску Вы имеете в виду. Я подумала, что Вы выбрали сидячую прогулочную... :) Зимой масики в ней замерзнут! А Duetto мне тоже понравилась! А я, думаю, куплю б/у... хотя, если честно, еще не решилась...
03 дек 2005, 15:27
Честно говоря уже весь день лазию по инету в поисках Duetto. Даже там где она есть на фото нет в наличии и не могут заказать. А заказывать в европе невижу смысла да и просто опастно. Но время пока есть. Может еще что нить новое выпустят. А так видимо придется брать Б/У.
03 дек 2005, 15:34
на мой взгляд - б/у - это не страшно! Масикам все-равно в какой коляске они валяются :) В основном, дело в маминых и папиных амбициях!
03 дек 2005, 15:44
Что верно то верно. Но всетаки дети первые и всегда хочется что бы у них было все САМОЕ-САМОЕ
03 дек 2005, 15:54
это маме с папой хочется, а деткам по барабану! Тем более Вы же не на всю оставщуюся жизнь им эту коляску покупаете? Достаточно скоро им уже прогулочная нужна будет, сидячая коляска...
03 дек 2005, 15:31
У Дуэто просто люльки, а у Бипосто люльки-трансформер, то есть спинка может подниматься.Дно ровное, мы стелили матрасик тонкий ватный(летом).Зимой укладывали прямо в мешке на овчине.У нас была как раз такая.Сполугода им надо сидеть, некоторые детки не любят спать на улице много и любят смотретьтогда надо спинку поднимать. Очень удобная коляска,НО ее сняли с производства.Кстати чехол снять и постирать легко.Колеса у нашей были обычные, большие и проходимые по снегу, не как на фото у Дуэто.Мы декабрята и с января в ней гуляли.Там же на сайте есть подробное описание Бипосты от Victory.Сейчас появилось много колясок для двойни.Надо смотреть на вес, продумать как ее выносить будете,где хранить.На мой взгляд раздельные люльки удобнее-детки не мешают друг-другу.Хорошо когда спинка не общая-одному опустишь, вторый сидит.Колеса маленькие оправданы там где нет снега-буксовать не будут.Выбирайте.
03 дек 2005, 15:37
А где Вы эту коляску покупали?
03 дек 2005, 15:43
С рук, по газете Из рук в руки.Давно было 9 января 2002 г, ездили в Ясенево, до нас она была у тройняшек-мальчишек за 11500.Так с тремя люльками и купила, еще Макларен трость отдали, мы ее доломали и выкинули, а коляску перепродали полтора года назад.Здесь у нас в Жуковском еще катается.
03 дек 2005, 15:47
А как сидят дети паровозом или рядом?
03 дек 2005, 15:53
Как угодно:-).От себя, лицом к маме, рядом люльки, паровозиком люльки, лицом к лицу детки.Можно даже ставить только одну люльку и ездить как на простой коляске.Там переходник, его или ставишь(чтоб рядышком), или снимаешь его и ставишь прямо на раму люльки.Домино от Бипосты отличается наличием переходника.В паспорте в архиве есть фоты http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=40703
03 дек 2005, 16:04
А в сложенном состоянии она большая или нет в простой лифт влезет.
03 дек 2005, 16:18
Знакомые спускали ее в лифте с 9 эт.У них в Москве лифт пассажирский с зеркалом,новый в 2000 г меняли, он глубокий.Коляска разбирается.Люльки сняли, ручку открепили и рама сложилась.Получается плоская основа с колесами.Они ее ставили на пол, на нее рядком(поперек лифта)две люльки с малышками,и так спускались.
03 дек 2005, 15:54
На самом деле класная вещь. Просто я думал что она "Паровоз" http://www.mladenec.ru/show.php?id=8773 Там есть но что то она практически не подешевела.
AD
AD
03 дек 2005, 16:00
Она и есть паровоз.Там написано рама Домино.Бипосто не выпускают ее уже года три .Тут кто то недавно купил Домино, новую, а потом сам в автосервисе делал переходник.
06 дек 2005, 19:02
Вы правильно думаете. Гулять, действительно, придется на балконе. Я так делала. И ничего страшного в этом нет. Детям-то какая разница где их выгуливают.
04 дек 2005, 20:26
Для двойни коляски все для большого лифта... Посмотрите в паспорте нашу коляску... Я ей очень довольна... хотя она и прогулочная, но мы используем ее с нуля (спинки раскладываются до горизонтального положения)...... покупали за 12000, но в инете виделан дешевле..... найду ссылку кину...
06 дек 2005, 13:11
У меня два вопросика про коляску которая у вас: 1 - как вы заезжали на бордюр с одним колесом? (центор тяжести то нарушен будет) 2- на сколько легко она складывается и реально ли это сделать одной рукой ( у меня нет грузового лифта, а коляска понравилась, тоже хочу такую) Если можно описать механизм складывания.
06 дек 2005, 14:39
1. Сначало тоже этого боялась а потом приловчилась и нормалек....... не чуть не хуже чем с двумя...... 2. Складывается легко, но одной рукой она не соберется. Мехпнизм... с двух сторон есть рычажки, ты их тянешь на себя, и давишь на коляску вниз и приэтом в перед..... и она складывается в низ.... если у вас лестница широкая, то можно прыгать полестнице.....я иногда так и делаю, когда не поподаю в полозье... а поднимаю и спускаю я их на переднем колесе (это о разговоре о равновесие)
04 дек 2005, 20:47
http://vybiraika.ru/product_info.php?products_id=21 У нас такая же как по ссылке.... но там есть другие посмотрите
05 дек 2005, 15:26
У нас когда грузовой лифт не работал, сидели дома, т.к. нет такой коляски для двойни, которая влезала бы в маленький лифт. Хотя некоторые умудряются Инглезину Бипосто со снятыми люльками запихать и с детьми в этих люльках. Если есть возможность оставлять коляску внизу, то берите ту, которая понравится внешне, будет по карману. На сайте "Двойняшки и их мамашки" всевозможные коляски для двойни. У нас была Делтим Молли (люльки рядом): детям в ней удобно, ход хороший, но тяжелая очень (в смысле заносить-выносить). Потом на смену ей взяли ПегПерег Дуэт (паравоз, но люльки можно вертеть как угодно: лицом друг к другу, паравозом, по ходу движения, против, спиной друг к другу). Очень понравилась, в грузовой лифт без проблем (он у нас узкий но длинный,но колеса маловаты, да легкая она, т.е. больше летняя.
06 дек 2005, 13:49
Не надо наговаривать:) С НЕснятыми люльками с детьми входят(это про Бипосто в маленький лифт). Хорошая коляска Бипосто, мне оч.нравилась. Но если бы ещё раз по новой - я бы купила сразу трость Макларен и катала бы там с нуля. Хотя у меня много на балконе спали - люльки по любому нужны были.
04 дек 2005, 00:41
А я бы, начни все с начала, опять бы приобрела польский трансформер "Виолетту". Идеальной коляски по всем параметрам, универсальной на весь период - первые полгода и дальше, по своему опыту и отзывам других, знаю, не бывает. Так или иначе понадобится 2 коляски. Мои девчонки родились в декабре, в коляске было достаточно уютно и тепло, обе находились в моем поле зрения, рядом друг с другом, в меховых конвертах и переносках. Коляска на больших надувных колесах, проходимость зимой-отличная. Много разных кармашков и большая корзина для вещей-все это тоже немаловажно. Купила я ее в магазине достаточно дешево за 6000р, на качестве это нисколько не сказалось, очень практичная и ни разу не вышла из строя. Из минусов-это вес и ширина. Во втором полугодии, когда детки начали активно двигаться и мешать друг другу, мы сменили ее на прогулочную- "паровозик", легкая и везде проедет, но с рождения она не годится, не такая теплая и закрытая и главное-у первого ребенка нет полностью горизонтального положения спинки. При выборе коляски для двойни приходится учитывать очень многие факторы, некоторые из них должны доминировать, а с чем-то приходиться смириться, минусы всегда найдутся. В самом начале, как только у нас начались расходы на детишек, я тоже действовала по принципу "моим деткам все самое-самое", стремилась полностью выложиться и не жалеть ни копейки, но сейчас явно ощущаю, что дети растут и расходы увеличиваются, а семейный доход все больше от них отстает, поэтому приходится быть более прагматичной, тщательно продумывать и планировать все покупки, на чем-то можно сэкономить, а где-то необходимо выложиться.
04 дек 2005, 23:05
Мы покупали коляску немецкую Zekiwa twins uan, люльки рядом, сама низкая на больших надувных колесах. Очень ею довольны, никаких поломок, да и продали потом почти за те же деньги, что и купили. Покупали в магазине в Митино "Торговая компания Мария".
06 дек 2005, 13:51
О! Я о ней мечтала. Но почему-то завести в Марию их собирались только в мае, а родились мы в марте.
06 дек 2005, 19:17
Мы для своих первенцев покупали польскую широкую коляску для двойни, стояла она всего 3,500 руб. А в годик мы купили им прогулочную-паровозик( сиденья друг за другом), но она быстро вышла из строя,- заднее сиденье стало ломаться, не выдерживало нагрузки, хотя конструкторы должны были это учесть. Может просто коляска оказалась некачественная? Зато она запросто входила в пассажирский лифт, правда, без пассажиров!
06 дек 2005, 21:45
Можете на нашу Инглезину глянуть в паспорте.
07 дек 2005, 11:40
Прикольные малыши :-). Каляска хорошая и судя по конструкции можно снимать сидения. Но моя жена зациклилась на трансформере. Т.Е. чтобы сперва полноценная лежачая а потом прогулочная. Или она у вас такая. Если да то какие у нее габариты и на сколько ей удобно управлять?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325